Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 92

Тема: 4,2 и/или 4,0?

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    26.10.2012
    Адрес
    У
    Сообщений
    18

    По умолчанию 4,2 и/или 4,0?

    Доброго всем времени суток. Неспешно присматриваю себе YJ. Буду очень признателен за короткое сравнение (описание сильных и слабых сторон в сравнении) 6-цилиндровых двигателей, которые на них ставились. Интересует надежность, мощность, динамика на них, расход. Ну и все иные возможные вопросы и подводные камни.
    Как все прекрасно понимают, 4,2 более доступны в силу своих бОльших годов. Стоит ли переплачивать за более свежие экземпляры с 4,0?
    Спасибо всем заранее.

    P.S. О Рэнге мечтаю давно. Надеюсь (ну мне так кажется), что уже готов к нему морально и финансово.

  2. #2
    Местный Аватар для Денис М.
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва (Волгоград)
    Сообщений
    1,955

    По умолчанию

    Привет!
    В силу большИх годов искать надо просто самый живой
    самому молодому ежу 18 лет)))
    CJ 7; 2,5 карбулятор; Dana 300; АМС 360 project
    Willys МВ (ищу)

    YJ 4,0; AW-4; D-30 (ОХ), F-8.8 (4.56); подвеска +4"; кузов +2"; King Сobra 35" (был)
    ZJ Orvis 5.2 (был)

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    26.10.2012
    Адрес
    У
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Т.е правильно я понимаю, что вопрос двигла, коробки (именно ваиаций с их выбором) не должен являтся ключевым?
    Вопросов в целом немало - объем двигла (как описано выше), карбюратор/инжектор, ручка/автомат. Ну и так далее (вплоть до короткого/длинного каркаса безопасности - вот длинный милее глазу и все тут).
    Из написанного Денисом М. (спасибо огромное за скорые ответ и совет) понимаю, что все это взаимозаменяемо, и самое главное - именно живучесть (или живность) конкретного экземпляра. Независимо от его года выпуска. Правильно?

  4. #4
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Рама/кузов, салон, мотор/коробка/раздатка, мосты...года не важны. Важно реальное состояние - сколько и как отходило не главное, насколько хватит - вот вопрос.
    Готовы б/у заменять новым?
    Всем мир)))

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    26.10.2012
    Адрес
    У
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Так вот в том-то и дело, что экономля на покупке старого (а не нового или более нового) авто, не хотелось бы потом в ремонт попадать постоянный. Это я так мечтаю

    Пока точно решил, что хочу 6-цилиндровый движок. Не до конца понял, насколько 4,2 хуже (презюмирую, что хуже, т.к. старее). Т.е. намного ли слабее, прожорливее и т.д.
    Не понимаю, насколько надежны (и сравнимы в плане затрат на эксплуатацию) автоматы. Опять же 3 ступени немного пугают, но в целом к автомату душа как-то больше лежит.

  6. #6
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Вы уже ездили на 4L?
    Всем мир)))

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    26.10.2012
    Адрес
    У
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Спасибо за внимание и участие!

    Цитата Сообщение от А-5 Посмотреть сообщение
    Вы уже ездили на 4L?
    Да. Сравнивал 4 и 2,5. Понял точно, что хочу 4 (ну или 4,2 - на таком не ездил).

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    н-ск
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от the_man Посмотреть сообщение
    Так вот в том-то и дело, что экономля на покупке старого (а не нового или более нового) авто, не хотелось бы потом в ремонт попадать постоянный. Это я так мечтаю

    Пока точно решил, что хочу 6-цилиндровый движок. Не до конца понял, насколько 4,2 хуже (презюмирую, что хуже, т.к. старее). Т.е. намного ли слабее, прожорливее и т.д.
    Не понимаю, насколько надежны (и сравнимы в плане затрат на эксплуатацию) автоматы. Опять же 3 ступени немного пугают, но в целом к автомату душа как-то больше лежит.
    4,2 не хуже и не слабее и не прожорливее. субьективно. карб это клево, но только не штатнный картер
    мне до 90г больше нравятся мелочами - и крашено добротней и полуоси в заднем мосту чуть правильней, и ступицы в переднем, и салазки водительского седла, и мотор опять же, и электрика совсем простая. остальное зависит от комплектации.
    но это все мелочи. мосты не крепче, у совсем ранних может быть кпп французская и раздатка 207, что хуже но вобщем тоже мелочи.
    по старости они все не новые уже - так что что найдешь. точнее какой именно экземпляр в душу западет.
    автомат штатный одинаковый. только если заколхоженный из чирка- там могут быть варианты. мне лично автомат не нравится. механика нормально работает, карбовый 4,2 вполне тянет и на 500 оборотах - можно очень редко передачи переключать если лень.

  9. #9
    Местный Аватар для Денис М.
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва (Волгоград)
    Сообщений
    1,955

    По умолчанию

    Сам тоже все Рэнглеры имел на мкпп. Всегда хотел автомат. Думал, Рэнглер должен быть на автомате. Сейчас поставил автомат.ездию
    Короче, на механике Рэнглер круче!
    CJ 7; 2,5 карбулятор; Dana 300; АМС 360 project
    Willys МВ (ищу)

    YJ 4,0; AW-4; D-30 (ОХ), F-8.8 (4.56); подвеска +4"; кузов +2"; King Сobra 35" (был)
    ZJ Orvis 5.2 (был)

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    1,373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис М. Посмотреть сообщение
    Сам тоже все Рэнглеры имел на мкпп. Всегда хотел автомат. Думал, Рэнглер должен быть на автомате. Сейчас поставил автомат.ездию
    Короче, на механике Рэнглер круче!
    Ты меня убил.Поставил AW-4 и не нравится?Тоже захотелось,но не буду- другие цели и задачи,но ты не огорчайся.Всегда можно вернуть назад если чо.С передним мостом ничего нового?
    Чёрный,боевой 1993г.4.0,32RH

  11. #11
    Местный Аватар для Yrk
    Регистрация
    05.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    459

    По умолчанию

    Мне кажется любой еж, а судя по последним данным и некоторый тидж, нужно доводить и доводить до ума, если толькоо первый не 400+ Второй не 700+ , ну пусть старожилы меня поправят.
    Последний раз редактировалось Yrk; 01.02.2014 в 09:50.
    YJ

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    26.10.2012
    Адрес
    У
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Спасибо всем за внимание и советы. Понял, что смотреть надо не на "комплектации", а на то, в каком именно состоянии тот или иной экземпляр. Понимая, что экземплярам этим уже около 20 лет и более, а потому нержавых и вообще без проблем по двигателю/коробке/ходовой и т.д. их просто не бывает в принципе.

  13. #13
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,025

    По умолчанию

    4,2 более тяговый на низах, 4,0 более оборотистый. Вполне интересный вариант взять кит инжектора для 4,2, но денег он стоит уйму.

    Я бы выбирал 92-95 год, мне приборная панель там больше нравится, и как раз "длинный" каркас.
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  14. #14
    Местный Аватар для Денис М.
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва (Волгоград)
    Сообщений
    1,955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    Ты меня убил.Поставил AW-4 и не нравится?Тоже захотелось,но не буду- другие цели и задачи,но ты не огорчайся.Всегда можно вернуть назад если чо.С передним мостом ничего нового?
    Передним мостом не занимался пока.
    Пока думаю остановлюсь на усиленных полуосях (каких менно пока не решил. Можно крутые взять с красненькими шрусами за 1300дол там, а можно и Тэнэн, который в 3 раза дешевле на на крестовинах. у меня ОХ на 27 шлицов, так что переходить на что-то другое думаю пока не разумно.
    Ступицы буду менять по износу. Перешел на узкие диски и уменьшенный вылет (сейчас 8" -30)
    Появился СиДжик, пока довожу его до идела.
    CJ 7; 2,5 карбулятор; Dana 300; АМС 360 project
    Willys МВ (ищу)

    YJ 4,0; AW-4; D-30 (ОХ), F-8.8 (4.56); подвеска +4"; кузов +2"; King Сobra 35" (был)
    ZJ Orvis 5.2 (был)

  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    26.10.2012
    Адрес
    У
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grater Посмотреть сообщение
    4,2 более тяговый на низах, 4,0 более оборотистый. Вполне интересный вариант взять кит инжектора для 4,2, но денег он стоит уйму.

    Я бы выбирал 92-95 год, мне приборная панель там больше нравится, и как раз "длинный" каркас.
    Насколько понял, дуги можно поменять. Кому что больше нравится. Т.е. это не есть проблема.
    Как показывает опыт изучения объявлений по продаже, как правило, машины до 90 года стоят все же немного дешевле. Но как-то слово "карбюратор", если честно, немного пугает. Ну и цифри с разных источников по существенной разнице в мощности (4,2 - до 120 л.с.) немного смущают. Как эта разница в ощущениях при езде? Именно по городу, не по бездорожью. Или меньшая мощность в этом случае компенсируется именно бОльшей тяговитостью на низах.
    Еще скажите, пожалуйста: их без ржавщины вообще не бывает. Видел даже машины якобы только что перебранные - и там начинает проявляться. Т.е. смотреть на это, как есть? Просто искать, чтою ее было как можно меньше.
    Запутался короче окончательно. Но тачку такую точно хочу. Для души.

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •