Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 58

Тема: Не можем завести 5,7! Замерз..

  1. #31
    Особое вниманеи
    Гость

    По умолчанию

    Вот у вас проблемы, я на карбюраторе каждый день завожусь и езжу)))))

    чего и все желаю))))

  2. #32
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yan Посмотреть сообщение
    Диапазон определения температур датчиками широк и не ограничивается -30. В мозгах вряд ли будет прописано не заводить ниже 30. Если бы это было так, то об этом бы было написано в мануале или инфа загоралась на борт компе.
    Ян это все из практики, я не чего не выдумываю, я меня было много праворульных япошек, так они тоже с дома теплым аккумом крутили дурниной, но ни одна не заводилась как только ниже 30, пока один мой знакомый не показал, способ как он обманывает датчик на впускном коллекторе, он идет домой, кипятит чайник, приходит и выливает его на впускной коллектор, далее заводит как будто и нет морозов, и только так заводились...
    я конечно очковал так про бывать вдруг впускной коллектор пополам после такого стресса
    поэтому всегда ждал когда будет потепление тогда у меня и заводились в (-20 до -27) с теплого аккума легко
    Тойоты = Корона, Карина , Левин и Калдина

    другой сосед заводил всегда с баллончика аэрозапуск, но один раз говорит вроде 3 раза брызнул, во впускной коллектор, ну и коллектор разорвало розочкой


    у нас опыта заводки много мы живем в Сибири


    сейчас конечно у нас каждая 3я машина с автозапуском, мало кто Епется
    на Ренге стоит сига времен 2008, шерхан 4 с автозапуском по интервалу времени 2, 4, 6 и тд часов, по температуре движки нету
    так вот я спал как младенец в -35 только когда его выставил на автозапуск каждые 2 часа или каждые 4 часа в зависимости от мороза, и предварительно выставишь в программе габариты зажечь на 15 секунд, затем зажигание на 10 секунд, затем заводит и время на интервалы по больше между попытками, и стартер максимально по дольше крутит если что - это все в шерхане можно программировать

    я сестре так настроил шерхан что она и по сей день заводится, а по настройкам по умолчанию как поставили просто сигнашку, не заводилась... и одни беды были

    так вот Жёлтый -35, шерхан 4, автозапуск каждые 2 часа, подходишь к окну посмотреть как он будет заводится, и видишь габариты, зажигание, заводка с пол пинка как летом, каждые 4 часа, уже не с пол пинка, но крутит тоже бодро


    сейчас во времена Старлайна с ГСМ модулем на Белом Паджеро Спорте стоит автозапуск по датчику который на движку закрепили, в программе я сам выбрал -10, заводится в -35 как = приехал вечером поставил, и она только под утро сама заводится спустя 8 часов по температуре -10, но белый лучше утеплен и тд... крутит так же с пол пинка

    на Желтом минимум надо каждые 4 часа ставить

    а вот какая там стратегия у Краслера они мне ее не раскрывают
    можно добавить параметр в зажигании :
    - когда зажигание вкл, еще мозги опрашивают лямбды 3 секунды, чтоб вырабатывать стратегию запуска (air fuel ratio strategy) а вот какая она они в мануале не раскрывают.
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  3. #33
    Местный
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    607

    По умолчанию

    Соглашусь, Андрей! Периодический прогрев двигателя в небольших интервалах времени - отличный выход в этих климатических условиях. Или автозапуск или вебасто с таймером - прекрасное решение!
    Про лямбды- они работают как газоанализаторы и максимум что мозги могут определить по ним перед запуском, что цепь исправна и двс не запущен.

    Лямбда-зонд действует по принципу гальванического элемента с твердым электролитом в виде керамики из диоксида циркония (ZrO2). Керамика легирована оксидом иттрия, а поверх нее напылены токопроводящие пористые электроды из платины. Один из электродов "дышит" выхлопными газами, а второй - воздухом из атмосферы Эффективное измерение остаточного кислорода в отработавших газах лямбда-зонд обеспечивает после разогрева до температуры 300 - 400оС. Только в таких условиях циркониевый электролит приобретает проводимость, а разница в количестве атмосферного кислорода и кислорода в выхлопной трубе ведет к появлению на электродах лямбда-зонда выходного напряжения.

    При пуске и прогреве холодного двигателя управление впрыском топлива осуществляется без участия этого датчика, а коррекция состава топливо-воздушной смеси осуществляется по сигналам других датчиков (положения дроссельной заслонки, температуры охлаждающей жидкости, числа оборотов коленвала и др.). Особенностью циркониевого лямбда-зонда является то, что при малых отклонениях состава смеси от идеального (0,97 Ј l Ј 1,03) напряжение на его выходе изменяется скачком в интервале 0,1 - 0,9 В

    Кроме циркониевых, существуют кислородные датчики на основе двуокиси титана (TiO2). При изменении содержания кислорода (О2) в отработавших газах они изменяют свое объемное сопротивление. Генерировать ЭДС титановые датчики не могут; они конструктивно сложны и дороже циркониевых, поэтому, несмотря на применение в некоторых автомобилях (Nissan, BMW, Jaguar), широкого распространения не получили.

    Для повышения чувствительности лямбда-зондов при пониженных температурах и после запуска холодного двигателя используют принудительный подогрев. Нагревательный элемент (НЭ) расположен внутри керамического тела датчика и подключается к электросети автомобиля
    Последний раз редактировалось Yan; 01.02.2014 в 10:01.

  4. #34
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    я знаю что такое лямбда
    и не хочу знать как там у БМВ или Ниссана

    а как на ренглере вот инфа из мануала

    при зажигании - вкл, мозги опрашивают датчики
    - датчик холостого хода
    - МАП давление во впускном коллекторе (мозги получают информацию с этого датчика об атмосферном давлении и на основании этого определяют стратегию по топливу)
    - датчик температурный впускного коллектора
    - АСД релюха включает (на 3 секунды) вкл релюха топливного насоса + нагревательный элемент о2 сенсоров (в этом режиме лямбды не отдают информацию мозгам на корректировку воздуха/топлива)

    при запуске
    Open Loop Mode
    - вольтаж аккума
    - датчик температурный ОЖ
    - датчики колена и распреда
    - температура во впускном коллекторе
    - МАП
    - Дроссель положение
    - О2 сенсоры не задействованы


    Прогрев
    Open Loop Mode
    - вольтаж аккума
    - датчик температурный ОЖ
    - датчики колена и распреда
    - температура во впускном коллекторе
    - МАП
    - моторчик дросселя
    - топливный насос задействован
    - О2 сенсоры не задействованы (air fuel ratio богатая смесь для макс быстрого прогрева), мозги их задействуют только в режиме Closed Loop Mode (76 град+)

    Прогрев закончен, Холостой ход
    Closed Loop Mode (рабочая температура мотора начинается с 170ф=76град)
    - вольтаж аккума
    - датчик температурный ОЖ
    - датчики колена и распреда
    - температура во впускном коллекторе
    - МАП
    - положения дросселя
    - мозги получают данные с О2 сенсоров (air fuel ratio варьируется, зажигание и интенсивность форсунок)
    - пары бенза мониторят (EVAP)

    02 сенсоры (0 до 1 вольт)
    если кислорода мало - вольтаж высокий
    если кислорода много - вольтаж низкий
    мозги этих мониторят и корректируют смесь 14.7:1 воздух/топливо

    на нагревательный элемент подается 12 вольт и масса, 2 провода на мозги
    рабочая температура 930-1100ф (500-600 градусов)



    чутка добавил инфы, разобрался с АСД релюхой

    Последний раз редактировалось Андрюха_Жёлтый; 01.02.2014 в 12:19.
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  5. #35
    Местный
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    607

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрюха_Жёлтый Посмотреть сообщение
    все просто мозги видять только до -30 град
    Этому есть техническое подтверждение?
    Из вышеописанного алгоритма работы такого заключения не следует.
    В -35 авто заводятся в том числе ренги, при условии надлежащего техническогг состояния. Принцип работы лямбд на всех машинах одинаков.

    Из алгоритма видно одно- вольтаж акб.
    И как раз акб на морозе сильно меняет свои характеристики. И теоретически может влиять на данную проблему, ибо катушки(а) зажигания имеют свой свой минимальный порог возбуждения, и полуживой аккум не даст им (ей) необходимый ток для полноценной работы в том момент когда большая часть расходуется на работу стартера. Блок управления двс тут нипричем если он исправен изначально.
    Последний раз редактировалось Yan; 01.02.2014 в 15:54.

  6. #36
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yan Посмотреть сообщение
    Этому есть техническое подтверждение?
    Из вышеописанного алгоритма работы такого заключения не следует.
    В -35 авто заводятся в том числе ренги, при условии надлежащего техническогг состояния. Принцип работы лямбд на всех машинах одинаков.

    Из алгоритма видно одно- вольтаж акб.
    И как раз акб на морозе сильно меняет свои характеристики. И теоретически может влиять на данную проблему, ибо катушки(а) зажигания имеют свой свой минимальный порог возбуждения, и полуживой аккум не даст им (ей) необходимый ток для полноценной работы в том момент когда большая часть расходуется на работу стартера. Блок управления двс тут нипричем если он исправен изначально.
    есть практический опыт...

    а вот техническое подтверждение, и тем более заключение, Я(все что знаю озвучил) как и Краслер не раскрывает

    все что написал - это из мануала, остальное можно выдумывать... и из пальца высасывать ...

    П.С. могу скрин сделать
    Последний раз редактировалось Андрюха_Жёлтый; 01.02.2014 в 19:41.
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  7. #37
    Местный
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    607

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрюха_Жёлтый Посмотреть сообщение
    есть практический опыт...

    а вот техническое подтверждение, и тем более заключение, Я как и Краслер не раскрывает

    все что написал - это из мануала, остальное можно выдумывать... и из пальца высасывать ...

    П.С. могу скрин сделать
    А что в мануале про низкие температуры написано?
    Очень хорошо что есть опыт. А результат есть?
    Последний раз редактировалось Yan; 01.02.2014 в 17:43.

  8. #38
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yan Посмотреть сообщение
    А что в мануале про низкие температуры написано?
    Очень хорошо что есть опыт. А результат есть?
    - после запуска двигателя в холодную погоду, 15 секунд, не производите движение или обороты повышайте, так как вискомуфта переходит из состояние золоченая в разлоченную, на время прогрева
    - 3 сек бензонасос, минимум ждать
    если автомат
    -27 темп и ниже = парк, зад, нетр, и 2я онли
    -25 и выше = любые

    эксплуатация до -37
    этиленгликоля и дист.воды 50/50

    от климата макс условие 44% до 68% (-67.7 град)

    - движка быстрее греется если обороты печки лоу

    - рабочая температура 82 град(из owner manual) 76 град из сервис мануала когда движка переходит в режим Closed Loop и когда подключаются лямбды, и не чего не меняется в плоть 100+

    про движение пока холодный или стоять и греть ничего не вижу, хотя помню была тема, и там в каком другом мануале находили инфу что вроде можно и не греть движку
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  9. #39
    Местный
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    607

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрюха_Жёлтый Посмотреть сообщение

    эксплуатация до -37
    этиленгликоля и дист.воды 50/50
    Согласно написанному, машина должна заводиться ниже -30, и это ограничение в -37 условлено составом эксплуатационных жидкостей.

    Электронных ограничителей нет.

  10. #40
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yan Посмотреть сообщение
    Согласно написанному, машина должна заводиться ниже -30, и это ограничение в -37 условлено составом эксплуатационных жидкостей.

    Электронных ограничителей нет.
    согласно написанному - это максимал для ОЖ при определенной концентрации, и нет ни какой связи между максималом ОЖ (при котором она начнет кристаллизоваться) и реальным пуском мотора по датчикам
    также концентрация 68% не означает что ренг заведется в минус 67 градусов
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  11. #41
    Местный
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    607

    По умолчанию

    Нет ограничений в мануале указанных, кроме концентрации антифриза
    Про датчики- ни слова.
    А -67 допускается работа двс при регулировании концентрации ОЖ.
    Это пишет мануал.
    Причем, допускается- означает что может, а далеко не факт что будет.
    Но если допуск по низкой температуре заложен такой, значит точно никаких ограничений в -30 по запуску двигателя не существует, ни по датчикам, ни по чему то еще.
    Запуск в -30 зависит исключительно от технического состояния а/м.
    Последний раз редактировалось Yan; 01.02.2014 в 23:12.

  12. #42
    Местный Аватар для Бродяга
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,873

    По умолчанию

    Соглашусь с Яном. в данном споре логика побеждает) Раз написано -37 значит при -30 должна заводиться.
    YJ, 1990г. 2.5 МКПП
    +7(977)280-48-30 (Viber, WhatsApp)
    Ремонт и Реставрация Jeep
    Запчасти для Авто. в наличии и на заказ. Доставка запчастей из Америки. Ремонт, Тюнинг, Реставрация.

  13. #43
    Местный
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    607

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бродяга Посмотреть сообщение
    Соглашусь с Яном. в данном споре логика побеждает) Раз написано -37 значит при -30 должна заводиться.

  14. #44
    Местный Аватар для Бродяга
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,873

    По умолчанию

    0.5 способствует взаимопониманию и логическому мышлению)
    YJ, 1990г. 2.5 МКПП
    +7(977)280-48-30 (Viber, WhatsApp)
    Ремонт и Реставрация Jeep
    Запчасти для Авто. в наличии и на заказ. Доставка запчастей из Америки. Ремонт, Тюнинг, Реставрация.

  15. #45
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yan Посмотреть сообщение
    Нет ограничений в мануале указанных, кроме концентрации антифриза
    Про датчики- ни слова.
    А -67 допускается работа двс при регулировании концентрации ОЖ.
    Это пишет мануал.
    Причем, допускается- означает что может, а далеко не факт что будет.
    Но если допуск по низкой температуре заложен такой, значит точно никаких ограничений в -30 по запуску двигателя не существует, ни по датчикам, ни по чему то еще.
    Запуск в -30 зависит исключительно от технического состояния а/м.
    2 Бродяга
    на заборе тоже много что написано...

    2 Yan
    только
    На Северах машины и в -45 и в -50 работают, и ни какой связи нет, между тем какая у них концентрация ОЖ и запуском двигателя, они заводят машину осенью, а глушат весной, всю зиму она молотит, если кто то заглушил, то завестись сможет только весной, ну либо через большие одеяла, и прогретую движку термопушкой на 20 кВТ
    у меня знакомый из какого поселка севернее Новый Уренгой, там у них - 60 бывает, и машина вся проклеена на 2 слоя утеплителя, проклеено все, моторный отсек по периметру защит и все щели запенены, и он ее не глушит, машина ниссан праворулька эрнеста, и там ни кто не думает об Cold Intake, все думают об Hot Intake, даже с выхлопа направляют теплый поток на впускной коллектор и тд...

    и это ограничение -37 на эксплуатацию только, какая логика ? вы а о чем, из пальца высасываете...
    еще скажите ну масло в мосты я синтетику залил значит по датчикам должен заводить движку
    я написал про эксплуатацию что в подкапотном пространстве другая температура, другая температура во впускном коллекторе 0 это на светофоре и до -12 и в движение, это без утепления, и напрямую с вентилем без вискомуфты

    а вот ты Ян если такой Фома не Верущий, можешь показать нам всем как как твой ренг будет ехать в -35 к примеру без капота, на трассе, и я хочу увидеть показания с датчика температуры впускного коллектора и как движка будет работать от дико плотного воздуха, или покажи мне как он заводится при минус -35 сутки, от такого же плотного воздуха

    опыта у вас нет, вот и из пальца высасываете
    про чайник вы тоже ни чего не поняли, про плотность воздуха, более плотный воздух сложнее взорвать
    как и наверное про пары бензина 92 или 98(как и завести на 98ом бензине, так как он хуже испаряется)
    как и у всех моих знакомых на УАЗках карбовых стоит впуск шланг с выпускного коллектора напрямую в карбюратор, без теплого воздуха они просто глохнут

    - - - Updated - - -

    ОЖ - это жидкость для охлаждения двигателя, чтоб он работал в рабочей температуре(эксплуатация), а не жидкость для запуска

    она ни как не помогает запуску или ни как не мешает

    еще один пример, мой знакомый завел свою беху, выкурил сигаретку греясь на сидушке с подогревом, и наблюдаю температуру с начало приход в рабочую зону, а затем приход в красную зону, выбежал посмотреть что случилось, увидел разорванный радиатор и даже не жидкость а какая хуна в виде попкорна, это антифриз стал кристализироватся и превращаться в какую то смесь

    но этот антфриз с неизвестной плотностью и не известной концентрацией, от прошлого хозяина, не помешал ему завести мотор в -32, и попытаться его по эксплуатировать, в итоге капиталка мотора, новый радиатор, и антифриз
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. не могу завести ???
    от ванюха в разделе JEEPWRANGLER GARAGE (Москва)
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 09.02.2013, 19:48
  2. Моторное масло, не можем выбрать.
    от Веталек в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 11:28
  3. Ранг замерз и больше не заводится
    от Gemm в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 25.02.2012, 22:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •