Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 46 по 58 из 58

Тема: Не можем завести 5,7! Замерз..

  1. #46
    Местный
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    н-ск
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    я заводил ежа 93 с впрыском при -35. без чайников и одеял. и ездил на нем в -35 - холодно. но не глохнет. - это про возможности мопаровского мозга понимать температуру.
    японцы - это иное. у них есть пробема с мозгом. у мопара ее нет.
    в -35 или ниже бывает масло в мостах густеет так что мосты колом - тащили меня раз на тросе - буксир в одну сторону я в другую , невзирая на повернутый руль, метров 20, пока колеса начали крутиться.при езде дубово все ессно. сальники во всем может выдавить. у меня щас выдавило сальник на рулевом редукторе. - это об эксплуатации.
    на карбовом у меня не выхлоп в карб, а всеголишь гофра которая берет воздух вблизи выпускного. штатно так. впринципе была когдато заслонка кторая должна была механически перекрывать воздуховод - ее не застал, поэтому не знаю клинит ли их в мороз. - это про подогрев воздуха.

  2. #47
    Местный
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    607

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрюха_Жёлтый Посмотреть сообщение
    2 Бродяга
    на заборе тоже много что написано...

    2 Yan
    только
    На Северах машины и в -45 и в -50 работают, и ни какой связи нет, между тем какая у них концентрация ОЖ и запуском двигателя, они заводят машину осенью, а глушат весной, всю зиму она молотит, если кто то заглушил, то завестись сможет только весной, ну либо через большие одеяла, и прогретую движку термопушкой на 20 кВТ
    у меня знакомый из какого поселка севернее Новый Уренгой, там у них - 60 бывает, и машина вся проклеена на 2 слоя утеплителя, проклеено все, моторный отсек по периметру защит и все щели запенены, и он ее не глушит, машина ниссан праворулька эрнеста, и там ни кто не думает об Cold Intake, все думают об Hot Intake, даже с выхлопа направляют теплый поток на впускной коллектор и тд...

    и это ограничение -37 на эксплуатацию только, какая логика ? вы а о чем, из пальца высасываете...
    еще скажите ну масло в мосты я синтетику залил значит по датчикам должен заводить движку


    Андрей, про какие запуски по ДАТЧИКАМ ты постоянно пишешь?

    я написал про эксплуатацию что в подкапотном пространстве другая температура, другая температура во впускном коллекторе 0 это на светофоре и до -12 и в движение, это без утепления, и напрямую с вентилем без вискомуфты

    а вот ты Ян если такой Фома не Верущий, можешь показать нам всем как как твой ренг будет ехать в -35 к примеру без капота, на трассе, и я хочу увидеть показания с датчика температуры впускного коллектора и как движка будет работать от дико плотного воздуха, или покажи мне как он заводится при минус -35 сутки, от такого же плотного воздуха

    В настоящий момент оба моих а/м исправно заводятся и позволяют мне приезжать в клуб при низких температурах. За последние 15 лет не помню случая чтобы я пользовался другим транспортом в мороз. Конечно у нас не севера, но -30 и немного ниже бывает. Без капота мысль ездить по трассе не приходила в голову, обещаю подумать на эту тему) ну и фото ренга в клубе попробую тебе прислать, подождем температуры))


    опыта у вас нет, вот и из пальца высасываете


    Это я уже читал в твоих постах несколько раз, предпочитаю не коментировать.

    про чайник вы тоже ни чего не поняли, про плотность воздуха, более плотный воздух сложнее взорвать
    как и наверное про пары бензина 92 или 98(как и завести на 98ом бензине, так как он хуже испаряется)
    как и у всех моих знакомых на УАЗках карбовых стоит впуск шланг с выпускного коллектора напрямую в карбюратор, без теплого воздуха они просто глохнут



    Причем здесь карбюраторы? Разве мы не об инжеторах говорим?
    Ездили в Питер несколько лет назад на новый год, температура была ниже -30,
    Две бензинки, один дизель. Дизель не глушили, бензинки заводились сами.
    В Репино отдыхали, прекрасные там места!)

    - - - Updated - - -

    ОЖ - это жидкость для охлаждения двигателя, чтоб он работал в рабочей температуре(эксплуатация), а не жидкость для запуска она ни как не помогает запуску или ни как не мешает

    А этот бред ты где уловил в постах??
    Ограничения по эксплуатации жидкостей, указанных в мануале, ты сам привел примером ниже.
    Что бывает с несоблюдением концентрации..

    еще один пример, мой знакомый завел свою беху, выкурил сигаретку греясь на сидушке с подогревом, и наблюдаю температуру с начало приход в рабочую зону, а затем приход в красную зону, выбежал посмотреть что случилось, увидел разорванный радиатор и даже не жидкость а какая хуна в виде попкорна, это антифриз стал кристализироватся и превращаться в какую то смесь но этот антфриз с неизвестной плотностью и не известной концентрацией, от прошлого хозяина, не помешал ему завести мотор в -32, и попытаться его по эксплуатировать, в итоге капиталка мотора, новый радиатор, и антифриз
    Вот где опыт сказывается...

    Андрей, перечитай еще раз посты внимательно.


    У меня были E30 320 E36 316 E34 525 и Е39 540. Все были подержанные. В мороз ездил на работу каждый день. Это к разговору о поддержании исправного технического состояния. У кого были подержанные BMW поймут. Очень прихотливые машины.

    И еще раз : никаких ограничений по запуску двигателя по датчикам в -30 как ты выражаешься, НЕТ, и производителем не предусмотрено!!
    Последний раз редактировалось Yan; 02.02.2014 в 13:23.

  3. #48
    Местный Аватар для Бродяга
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,873

    По умолчанию

    2 А-Ж фигню говоришь по части завел осенью и заглушил весной. Полную Фигню.
    YJ, 1990г. 2.5 МКПП
    +7(977)280-48-30 (Viber, WhatsApp)
    Ремонт и Реставрация Jeep
    Запчасти для Авто. в наличии и на заказ. Доставка запчастей из Америки. Ремонт, Тюнинг, Реставрация.

  4. #49
    Местный
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    607

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бродяга Посмотреть сообщение
    2 А-Ж фигню говоришь по части завел осенью и заглушил весной. Полную Фигню.
    Макс, не совсем. Такое практикуют с дизелями.. С дизелями на севере так..
    Но бензин полгода не глушить совсем недешево..
    Да и чтобы глушить и заводить бензин при -45 и ниже тоже с бубном люди прыгают, утепляют, модифицируют и тд, это все так.

    Но ограничения по запуску в мозгах двс нет. Есть физические и технические препятствия. Не электронные как Андрей пишет.
    Последний раз редактировалось Yan; 02.02.2014 в 12:46.

  5. #50
    Местный Аватар для Бродяга
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,873

    По умолчанию

    Ян это практикуют на крайнем севере. Я прожил 5 лет в Тынде. Кто знаком с географией поймет где это. и поверьте никто там такой шляпой не занимался. Ну а на севере им похер. они машины меняют через год наверно. денег много списывать нужно
    YJ, 1990г. 2.5 МКПП
    +7(977)280-48-30 (Viber, WhatsApp)
    Ремонт и Реставрация Jeep
    Запчасти для Авто. в наличии и на заказ. Доставка запчастей из Америки. Ремонт, Тюнинг, Реставрация.

  6. #51
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilya Посмотреть сообщение
    я заводил ежа 93 с впрыском при -35. без чайников и одеял. и ездил на нем в -35 - холодно. но не глохнет. - это про возможности мопаровского мозга понимать температуру.
    японцы - это иное. у них есть пробема с мозгом. у мопара ее нет.
    в -35 или ниже бывает масло в мостах густеет так что мосты колом - тащили меня раз на тросе - буксир в одну сторону я в другую , невзирая на повернутый руль, метров 20, пока колеса начали крутиться.при езде дубово все ессно. сальники во всем может выдавить. у меня щас выдавило сальник на рулевом редукторе. - это об эксплуатации.
    на карбовом у меня не выхлоп в карб, а всеголишь гофра которая берет воздух вблизи выпускного. штатно так. впринципе была когдато заслонка кторая должна была механически перекрывать воздуховод - ее не застал, поэтому не знаю клинит ли их в мороз. - это про подогрев воздуха.
    у тебя карб ? если карб проблем нет
    а у меня 4.0 на катушках, и он с заряженным аккумом возле батареи, крутит дурниной и не заводится, даже не схватывает

    - - - Updated - - -

    2 Yan давай и фотки и видео как заводится 3.6 в мороз
    а про какие датчики я постоянно говорю - смотри список из мануала

    про капот была шутка конечно не надо так про бывать...

    никаких ограничений по запуску двигателя по датчикам в -30 как ты выражаешься, НЕТ, и производителем не предусмотрено!!
    это мой вывод и мое заключение, основанное на практике, не исключаю что то какой то другой фактор ИМЕЛ место, но я не могу ни доказать, ни опровергнуть это. ...
    Я, как и ВСЕ МЫ, имея под рукой только мануал, и больше ничего, можно только догадываться как там устроенно на самом деле, может чего и не договаривают, как там на самом деле...
    и коль я привел основные факторы которые они Краслер указывают, сделал предположение что самый главный виновник датчик температуры впускного коллектора (не заводится, льешь кипятком - заводится)

    Но ограничения по запуску в мозгах двс нет. Есть физические и технические препятствия. Не электронные как Андрей пишет.
    точно ?

    - - - Updated - - -

    2 Бродяга
    какую фигню? что и масло в движку на глаз, а не по уровню льют тоже фигня ?

    - - - Updated - - -



    - - - Updated - - -

    такой шляпой не занимаются в крупных городах, там у каждого дома на каждом столбе висят розетки, и в каждой машине кипятильник
    в маленьком поселке такого нету, приходится термопушкой все подкапотное греть, или не глушить с вечера если утро на работу, до которой 10км по морозу топать или ждать попутку
    дизеляки там по умолчанию не глушат
    а бензинку 15-20 тыр ему не жмут в месяц при окладе 100+
    Последний раз редактировалось Андрюха_Жёлтый; 02.02.2014 в 23:40.
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  7. #52
    Местный
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    н-ск
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    [QUOTE=Андрюха_Жёлтый;216010]у тебя карб ? если карб проблем нет
    а у меня 4.0 на катушках, и он с заряженным аккумом возле батареи, крутит дурниной и не заводится, даже не схватывает
    [QUOTE]
    я привел пример про впрыск, 90-02, я не пробовал заводить 03-05 безтрамблерный в такой мороз.
    может чегото там менялось.
    но , заметь, к примеру жк 08 ( у которого катушки не напроводах как у тебя) помучился на морозе, залил свечи сразу , и даже отбуксированный в теплый бокс не заводился и не схватывал. пока не выдернули пред б/н и не прочистили свечи стартером. схватился, троил безбожно два дня ( тоесть сам не способен очистить засраную свечу). вставили новые свечки - не троит , заводится, -30 с небольшим есть по утрам.тоесть это пример эволюции после твоего - заводиться способен, но очень капризен к переливу.
    может и менял мопар както параметры в мозгу в процессе эволюции, но такое ощущение что вернули к исходным величинам, а проблема в том что система стала капризней реагировать на залив свечей.
    кстати догадка - с 90 по 06 было несколько вариаций впускного коллектора, наращивали в том числе объем, у тж рестайла он максимальный, возможно избыточный объем играет какуюто роль.

    на моем карбовом можно залить как угодно свечи - в самом худшем случае приходится подождать минуту. он перднет дымом и заведется. и в мороз так же с переливом. в мороз наоборот приходится раз 100 качнуть педалью чтоб ливануть достаточно во впуск. (тоесть сам способен очистить засраную свечу, и даже избыточно залитую)
    причем у меня зазор свечей 0,045", причем у меня катушка всего одна на все 6 цилиндров. тоесть искра выдаваемая катушкой возможно слабее , а зазор такой величины что его пробить труднее.

    итого пока мои догадки другие - возможно внутренний объем промерзшего пуска усложняет ситуацию, возможно проблема искрообразования системная, возможно просто капризен к свечам.

    а про ипонских ипонцев - бытует идея что , да, их мозг не способен интерпретировать сигнал датчика воздуха во впускном, при температурах ниже 30. не знаю у всех ли. но с ними то проблема частая, возможно все так и есть.
    а с рэнгом я тебе привел примеры обратные - они заводятся. тоесть заводиться они могут. за исключением определеноого стечения обстоятельств. обстоятельства= просчеты, а не конструктивные или электронные лимиты, и ты напрасно обобщил проблему с японской.

  8. #53
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    2003 X завелся у нас можно сказать нормально, сам. Точно такой же на катушках.
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  9. #54
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    ОК
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  10. #55
    Местный
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    н-ск
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    сегодня -35, jk 08/3.8 без подогрева, тоесть нормально вымороженый. завелся с третьей попытки без кипятка и одеял.

  11. #56
    Местный Аватар для vodoley
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    г. Чайковский
    Сообщений
    1,378
    был JK Rubiсon Unlimited 3.8 2011

  12. #57
    Местный Аватар для avolkoff
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Питер-Новосибирск-Владимир
    Сообщений
    4,518

    По умолчанию

    так а Тахо завели?
    JK Rubicon 3.6: Teraflex falcon 3.3, MK 1.5" lift, 35" BFG KO2.

  13. #58
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    Завели.

    Надо будет стартер перебирать и провода все на аккум смотреть.
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. не могу завести ???
    от ванюха в разделе JEEPWRANGLER GARAGE (Москва)
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 09.02.2013, 19:48
  2. Моторное масло, не можем выбрать.
    от Веталек в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 11:28
  3. Ранг замерз и больше не заводится
    от Gemm в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 25.02.2012, 22:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •