Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Удаление адсорбера

  1. #1
    Местный Аватар для HARLEY-DAVIDSON
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    722

    По умолчанию Удаление адсорбера

    Всем добра! Вопрос такой-без проблем ли на YJ удаляется адсорбер? Как я заметил эл клапана на нем нет и чек гореть не будет А больше всего меня интересует как поведет себя смесь? не может ли оказаться такого что подсос этих испарений с бака уже заложен с завода и не получиться ли слишком богатая смесь? И раз уж зашла речь за подсосы-как эта система вентиляции картера на YJ работает-ведь мы же тупо получаем подсос через тонкую трубочку в коллектор? или я че то не понимаю)
    Вообще к чему я это все-ищу сейчас подсос и хочу максимально убрать лишние трубки-и если я оставлю только МАР и вакуум тормозов-все же будет работать?
    P.S Конечно может задаю тупые вопросы-потому как впрыск вообще не мое-карбюратор рулит)))
    JEEP Wrangler YJ Sport 1993 2.5 МКПП Maxxis MT 762 Bighorn 32x11.5 R15 ET-19 Cерьги волга Кардан УАЗ Чирковская полуось

  2. #2
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    у TJ есть клапаны итп... начало писать ошибку. Заглушил нафиг, ничего не поменялось.
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    н-ск
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HARLEY-DAVIDSON Посмотреть сообщение
    Всем добра! Вопрос такой-без проблем ли на YJ удаляется адсорбер? Как я заметил эл клапана на нем нет и чек гореть не будет А больше всего меня интересует как поведет себя смесь? не может ли оказаться такого что подсос этих испарений с бака уже заложен с завода и не получиться ли слишком богатая смесь? И раз уж зашла речь за подсосы-как эта система вентиляции картера на YJ работает-ведь мы же тупо получаем подсос через тонкую трубочку в коллектор? или я че то не понимаю)
    Вообще к чему я это все-ищу сейчас подсос и хочу максимально убрать лишние трубки-и если я оставлю только МАР и вакуум тормозов-все же будет работать?
    P.S Конечно может задаю тупые вопросы-потому как впрыск вообще не мое-карбюратор рулит)))
    в любой машине удаляется без проблем.
    чек гореть не будет.
    летом бывает вонища без адсорбера на стоянке. а может и не летом тоже.
    смесь богатить не будет. больше того - отсутствие лишних дырок во впуске - это гуд. потому что перестает беднить и дергаться. в любом случае за насыщенность отвечает кислородник на впрыске.
    покрайней мере для карба все именно так как я написал. карб рулит.

  4. #4
    Местный Аватар для HARLEY-DAVIDSON
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    722

    По умолчанию

    Вот за кислородник я и переживаю-ведь подсос с адсорбера идет в задросельное пространство-а значит ни кем не учтен и поэтому меня терзают сомнения )))
    JEEP Wrangler YJ Sport 1993 2.5 МКПП Maxxis MT 762 Bighorn 32x11.5 R15 ET-19 Cерьги волга Кардан УАЗ Чирковская полуось

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    н-ск
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    кислороднику пофиг где там подсос и каков он. он замеряет выхлоп. соотв если во впуск есть подсос, то смесь бедней, соотв комп будет ее богатить, пока кислородник не зафиксирует что баланс смеси достигнут.

  6. #6
    Местный Аватар для HARLEY-DAVIDSON
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    722

    По умолчанию

    Понял-а то читаю-кислородник-тока сейчас дошло что это про лямбду (а то я поначалу подумал про тот датчик что в впуске стоит) а карб воистину рулит)))
    JEEP Wrangler YJ Sport 1993 2.5 МКПП Maxxis MT 762 Bighorn 32x11.5 R15 ET-19 Cерьги волга Кардан УАЗ Чирковская полуось

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 15:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •