Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 46 по 49 из 49

Тема: Указан номер на двигателе

  1. #46
    Новичок Аватар для modules
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    У меня было внутреннее предчувствие что эта эпопея не кончится просто так, но подвох там где и не ждал.
    Отчитываюсь: приехали значит сегодня, подали заявление, оплатили и к инспектору на сверку. Успели бы все за час, но когда заехал в бокс и вырубил мотор по просьбе таблички на стене. До инспектора оставалось 2 метра. Пока проверялась машина передо мной. я одалживал отвертку для снятия номеров перед боксом. Все - моя очередь - поворачиваю ключ - стартер еле прокручивается. Сдох АКБ. Тут-то я понял что датчик заряда не барахлил как все остальные, а очень даже работал - и все это время мотор работал на аккуме. Инспектор не согласился сверить номера в 2-х метрах от положенного места. Че делать ХЗ. Вперед не вытолкать. Разогнал очередь сзади и с мужичком начали толкать назад. В этот момент жена пересаживалась за руль и машина сама покатилась назад, в итоге открытая дверь уперлась в меня, а я в столб..... раньше думал, что дверь очень тяжелая, ан нет, легко снимается и вешается назад. Выкатили на стоянку перед боксом, вызвали тещу, съездили за другим акб, после обеда все-таки доехал до заветного инспектора. Он смотрел вин под лобовым и табличку под капотом, еще пытался найти бумажные наклейки на дверях )) Номер на двигателе НЕ СМОТРЕЛ. Ну все думаю, ща оформимся и поедем. Но этот негодяй написал что установлены силовые бампера и лебедь, на втирания про - предусмотрено конструкцией не отреагировал. В итоге с регистрацией нас завернули - сказали снимать бампера с лебедкой. Плюнул, и решил утро вечера мудренее.
    Хрен знает в какую минуту я стал резко невезучим, но чую что ренг не взлюбил меня с первого раза. Жена вообще в шоке от легенды )) - не заводится, больше 40 не едет, ни одна дверь не закрывается не открывается, хорошо хоть печка дует потихоньку ))
    Надо снимать бампера....эх жаль что не лето

  2. #47
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    =)) ну про бампера то здесь все в курсе. =)) жаль не спросил =)
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  3. #48
    Модератор Аватар для Michania
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Москва, м.Тимирязевскся
    Сообщений
    2,255

    По умолчанию

    Вот для этого и просили фото в студию. Сразу же сказали бы.
    Когда-то и я ездил на маленьком красном "феррари"!!

  4. #49
    Местный Аватар для Парагваец
    Регистрация
    04.07.2013
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    Я там ещё цитату выкладывал, что-то не прошла!
    Вот приказ по внесению изменений:

    Приказ МВД РФ N 28 от 20.01.2011г

    3.3.16.4.1. Подпункт изложить в следующей редакции:
    "35.4. Госинспектором или иным уполномоченным должностным лицом производится визуальный осмотр транспортного средства, подготовленного владельцем к осмотру.
    В процессе осмотра осуществляется визуальная идентификация транспортного средства на предмет его соответствия данным паспорта транспортного средства и (или) регистрационного документа, а также при необходимости регистрационным и информационным учетам, с целью подтверждения и (или) установления:
    марки (модели, модификации), типа, категории, цвета, года выпуска, идентификационного номера VIN, номера кузова (рамы), номера шасси транспортного средства;
    соответствия маркировки транспортного средства (содержание, способ нанесения, конфигурация, взаиморасположение), а также признаков изменения маркировки транспортного средства (выявление скрытых, поддельных или измененных каким-либо иным способом);
    внесения изменений в конструкцию транспортного средства <1>, признаков целостности конструкции или составляющей части конструкции транспортного средства, имеющей маркировочное идентификационное обозначение, в том числе наличие признаков кустарного демонтажа (сварные швы, следы прессовки или крепления иным способом) элементов (части) шасси, либо несущего каркаса кузова транспортного средства, а также принадлежности отдельных элементов (фрагментов) транспортных средств конкретной марке (модели, модификации) транспортного средства;
    наличия государственных регистрационных знаков и соответствия их требованиям государственных стандартов Российской Федерации;
    соответствия нанесения цветографических схем на транспортных средствах оперативных и специальных служб требованиям государственных стандартов Российской Федерации, а также за обоснованностью и правильностью установки на транспортных средствах специальных световых сигналов, а также проблесковых маячков бело-лунного, желтого или оранжевого цвета в соответствии с нормативными правовыми актами МВД России <2>;
    При первичной регистрации ввезенных на территорию Российской Федерации или вновь произведенных транспортных средств данные модели и номера двигателя, указанные таможенными органами или соответственно присвоенные организациями-изготовителями, заносятся в автоматизированные учеты зарегистрированного транспорта в соответствии с пунктом 35.16 настоящего Административного регламента.
    Результат осмотра транспортного средства отмечается в заявлении госинспектором или иным уполномоченным должностным лицом, проводившим осмотр, и заверяется его подписью, с указанием его фамилии, даты и времени (раздел: "СЛУЖЕБНЫЕ ОТМЕТКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ").
    При подтверждении сведений о транспортном средстве данным, указанным в заявлении, а также при установлении несоответствий и (или) признаков изменения маркировочных обозначений и (или) конструкции транспортного средства, указанные сведения описываются в заявлении.
    Срок действия результатов осмотра составляет 20 суток с даты осмотра.
    Время проведения осмотра транспортного средства составляет до 10 минут, при применении приборов для определения подлинности маркировки номерных агрегатов время осмотра - до 20 минут.".


    Про нумерацию дрыгателя упомянуты только вновь ввезёные и изготовленные!

    Кстати да! Проблеммы при снятии и регистрации: силовые бампера, лебётки, большая резина, снятые сидения, с отсутствующими бамперами на учёт не охотно, но ставили, но ТО нет, это уже как бы не актуально с привязкой к осаго)))...
    Последний раз редактировалось Парагваец; 28.01.2014 в 17:44.
    TJ, 4L, АКПП, 1998г. хочу 33" тапочки, шноркель и многое другое ну Оочень необходимое!
    8-903-7шесть2-шесть1-шесть9

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. рамка под юса номер
    от x512218 в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 05.10.2018, 00:22
  2. датчик на двигателе
    от mikelT в разделе TJ
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 26.12.2017, 10:42
  3. цепь и датчики на двигателе
    от Graf_z в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.01.2014, 16:22
  4. Вопрос знатокам! поговорим чуть о двигателе Субару?
    от All right в разделе JEEPWRANGLER GARAGE (Москва)
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 20.05.2013, 18:45
  5. Check engine на холодном двигателе
    от korlx в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.06.2010, 14:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •