Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 49

Тема: Указан номер на двигателе

  1. #1
    Новичок Аватар для modules
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26

    По умолчанию Указан номер на двигателе

    На днях поеду регистрировать своего ежа.
    Суть вопроса - в птс указан шестизначный номер двигателя. Все знают что это не уникальный номер, но раз в документе есть - значит есть и его сверяют при регистрации. Нашел номер под свечей 4-го цилиндра (справа, ближе к кабине), но он 8-ми или 10-ти значный, не разобрал из-за грязи. Так вот это обозначение и есть мой номер двигла, или где то в другом месте искать - сверху других обозначений не видно, снизу нужен подъемник.
    Отсюда вытекает еще вопросик - если это единственное обозначение на двигателе и оно не совпадает с птс, то придется проходить экспертизу (писать отказ и ехать к независимым экспертам? никогда с подобным не сталкивался)......либо можно как-то оформить замену двигателя???
    Буду признателен за подсказки.

  2. #2
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Все зависит от инспектора. У меня при покупке в ПТС было все Б\Н. Но он нашел номер модели движка и вписал его. Для 2,5 у меня теперь стоит модель двигателя 203НХ26. Причем там какая то долгая байда шла, сейчас уже не помню. Что-то с последней цифрой было. Я им и справки от официалов таскал и экспертизы делал, вообщем нашли путь потом, но это история теперь покрыта тайной
    Последний раз редактировалось Pechnik; 27.01.2014 в 18:15.

  3. #3
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    На сегодняшний день, всем срать на номер двигателя, т.к. теперь это не номерной агрекат. можешь даже капот не открывать. Если попроят, скажи что заменил. Теперь так можно.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  4. #4
    Новичок Аватар для modules
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pechnik Посмотреть сообщение
    У меня при покупке в ПТС было все Б\Н. Но он нашел номер модели движка и вписал его. Для 2,5 у меня теперь стоит модель двигателя 203НХ26
    А не подскажите в каком месте он его нашел? По мануалу все правильно - это серийный номер. т.е. изготовлен 26.03.92
    У меня платформа под 4-м цилиндром пустая а ниже идет выпуклый многозначный номер. Вот и ломаю голову.

  5. #5
    Местный Аватар для Alex Bolotnikov
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    На сегодняшний день, всем срать на номер двигателя, т.к. теперь это не номерной агрекат. можешь даже капот не открывать. Если попроят, скажи что заменил. Теперь так можно.
    Это не так. То, что номер двигателя не проверяют при осмотре, не означает, что он не должен соответствовать ПТС. У нас уже были неоднократно случаи в отказе в постановке на учет из-за расхождения в номере двигателя. Вот не должен инспектор номер сверять, а он взял и сверил. Особенно в регионах этим грешат.
    TLC Prado 120

    Обязательно возьму я авто, чтоб красным цветом
    Говорило б мне о том, что бывает в жизни лето.
    (с) А.Крупнов

  6. #6
    Новичок Аватар для modules
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    На сегодняшний день, всем срать на номер двигателя, т.к. теперь это не номерной агрекат. можешь даже капот не открывать. Если попроят, скажи что заменил. Теперь так можно.
    Ну хрен знает - 2 недели назад теща переоформляла машину с тестя на себя на ул.Юности (и я туда поеду). В итоге проторчала там весь день, сверяли все что можно и нельзя и т.д
    это может при техосмотре по новым законам не сверяют........только кто ж его проходит.....да и раньше не смотрели
    Последний раз редактировалось modules; 27.01.2014 в 18:30.

  7. #7
    Модератор Аватар для Michania
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Москва, м.Тимирязевскся
    Сообщений
    2,255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от modules Посмотреть сообщение
    Суть вопроса - в птс указан шестизначный номер двигателя. ....... значит есть и его сверяют при регистрации. Нашел номер под свечей 4-го цилиндра (справа, ближе к кабине), но он 8-ми или 10-ти значный, не разобрал из-за грязи.........
    Номер в ПТС и номер под свечей совпадают? Последние цифры?
    Когда-то и я ездил на маленьком красном "феррари"!!

  8. #8
    Новичок Аватар для modules
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    первые точно не совпадают, последние в грязи не разобрал

  9. #9
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от modules Посмотреть сообщение
    А не подскажите в каком месте он его нашел? По мануалу все правильно - это серийный номер. т.е. изготовлен 26.03.92
    У меня платформа под 4-м цилиндром пустая а ниже идет выпуклый многозначный номер. Вот и ломаю голову.
    Номер стоит где-то ближе к лодке, точнее сечас не скажу, просто не помню точно. Если очень надо, то могу завтра глянуть, если погода позволит

  10. #10
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Bolotnikov Посмотреть сообщение
    Это не так. То, что номер двигателя не проверяют при осмотре, не означает, что он не должен соответствовать ПТС. У нас уже были неоднократно случаи в отказе в постановке на учет из-за расхождения в номере двигателя. Вот не должен инспектор номер сверять, а он взял и сверил. Особенно в регионах этим грешат.
    Александр, раньше когда ты движки таможил, ты делал партянку с номерами. сейчас это просто агрегат, который как и любой другой может быть заменён. и при продаже тебе никто не даёт ДКП с номером агрегата и ГТД.
    о том, что где то неоднократно замечены неграмотные досмотровые, я знаю не понаслышке. рекомендация одна- просите отказ в письменной форме и строчите жалобу на сайте гибдд, очень быстро голова встаёт на месте, позвонят домой сразу, ещё и время уточнят, когда тебе удобно.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  11. #11
    Местный Аватар для Alex Bolotnikov
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    Александр, раньше когда ты движки таможил, ты делал партянку с номерами. сейчас это просто агрегат, который как и любой другой может быть заменён. и при продаже тебе никто не даёт ДКП с номером агрегата и ГТД.
    о том, что где то неоднократно замечены неграмотные досмотровые, я знаю не понаслышке. рекомендация одна- просите отказ в письменной форме и строчите жалобу на сайте гибдд, очень быстро голова встаёт на месте, позвонят домой сразу, ещё и время уточнят, когда тебе удобно.
    Нет, мы продолжаем указывать в ДТ номер двигателя, если такой идет в грузе и если есть информация о номере. И клиенты просят такие декларации, если хотят внести изменения в ПТС. Подчеркну, что это в Москве легко права качать - в регионах все довольно печально. А все потому, что нет единой нормативной базы.

    То, что надо вносить изменения, очень логично с точки зрения гайцев. Налог-то ты платишь от двигателя, поэтому информация в ПТС должна быть актуальная.
    TLC Prado 120

    Обязательно возьму я авто, чтоб красным цветом
    Говорило б мне о том, что бывает в жизни лето.
    (с) А.Крупнов

  12. #12
    Новичок Аватар для modules
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pechnik Посмотреть сообщение
    Номер стоит где-то ближе к лодке, точнее сечас не скажу, просто не помню точно. Если очень надо, то могу завтра глянуть, если погода позволит
    Извиняюсь, а что такое ЛОДКА?

  13. #13
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от modules Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, а что такое ЛОДКА?
    К Салону. А лодка-это кузов, так что ли ка то

  14. #14
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Bolotnikov Посмотреть сообщение
    Нет, мы продолжаем указывать в ДТ номер двигателя, если такой идет в грузе и если есть информация о номере. И клиенты просят такие декларации, если хотят внести изменения в ПТС. Подчеркну, что это в Москве легко права качать - в регионах все довольно печально. А все потому, что нет единой нормативной базы.

    То, что надо вносить изменения, очень логично с точки зрения гайцев. Налог-то ты платишь от двигателя, поэтому информация в ПТС должна быть актуальная.
    =)) ахриненно, а мы нет, в гтд просто номер тнвэд описалово и т.д. номера агрегатов не пишем. пока ещё никто обратно не возвращался.

    - - - Updated - - -

    Посмотрел последнюю редакцию закона. Оказалось что при несоответствии могут отказать в регистрации.
    Однако административный регламент мвд по регистрации автотранспортных средств предписывает смотреть только вин.
    короче я в растерянности.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  15. #15
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Забавная у нас страна, да?)))
    Всем мир)))

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. рамка под юса номер
    от x512218 в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 05.10.2018, 00:22
  2. датчик на двигателе
    от mikelT в разделе TJ
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 26.12.2017, 10:42
  3. цепь и датчики на двигателе
    от Graf_z в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.01.2014, 16:22
  4. Вопрос знатокам! поговорим чуть о двигателе Субару?
    от All right в разделе JEEPWRANGLER GARAGE (Москва)
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 20.05.2013, 18:45
  5. Check engine на холодном двигателе
    от korlx в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.06.2010, 14:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •