Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 89

Тема: Койловеры против пружино-аммортов

  1. #31
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    http://www.jkowners.com/forum/showthread.php?p=1462888
    коиловеры с пневмой
    интересная тема, только проколоть можо.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  2. #32
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyrill3 Посмотреть сообщение
    в высоконагруженых узлах как раз алюминий применяют и можно, но, как я сказал, недолго.
    Когда масса критична иного выхода нет.
    Руль на велосипеде у меня алюминиевый. Но одно дело когда после его поломки ты просто падаешь, а другое когда у тебя рычаг развалиться на скорости за 100км.ч
    http://aluminium-guide.ru/alyuminiev...xarakteristiki
    это касается всех алюминиевых сплавов.
    А так ставь, только лучше раз в год ли два их менять.
    Кирилл, прежде чем умничать о рулях, почитай сопромат и изучи характеристики сплавов, а после задай главный вопрос, что за сплав... А то не зная о чем речь, рекомендуешь раз в 2 года менять. только непонятно зачем.

    Я тебе больше скажу, если велик твой больше двух лет, выкинь его на свалку, потому что он сделан с того же сплава что и руль ( если конечно у тебя не стальная или хромоли рама, или крутая титановая ) А то усталость металла она не только в руле, а подседельный штырь надо менять раз в 2 месяца, ибо он самый нагруженный, и не дай бог кусок хрупкого и зазубренного усталого алюминия в жопу воткнется)))))))) А про раму молчу вообще... В общем если хочешь обсудить данную тему, изучи вопрос и поговорим, а так, в жопу рули, я подвеску строить собрался)

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  3. #33
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    прежде чем умничать про спортивные велосипеды изучи матчасть
    с какого перепугу подседельный штырь нагруженный? На сиденье никто в спорте не опирается - это тебе не прогулочные велосипедики.
    Рама тоже ломается, не так часто но есть такое.
    Еще раз - для скорости вела это не критично. На авто совсем другие последствия могут быть.
    Любые алюмосплавы в большей или меньшей мере подвержены усталости.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  4. #34
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Альтернатива- Титаний! =))
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  5. #35
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyrill3 Посмотреть сообщение
    прежде чем умничать про спортивные велосипеды изучи матчасть
    с какого перепугу подседельный штырь нагруженный? На сиденье никто в спорте не опирается - это тебе не прогулочные велосипедики.
    Рама тоже ломается, не так часто но есть такое.
    Еще раз - для скорости вела это не критично. На авто совсем другие последствия могут быть.
    Любые алюмосплавы в большей или меньшей мере подвержены усталости.
    Ну если говорить абстрактно, то да. Подседельный штырь не нагруженный у девочек худеньких, а в даунхиле порой так жопой хлопнешься, что не знаешь что хруснет быстрее. Раму тоже раз в 2 года менять? Расскажу завтра единомышленникам велосипедистам, посмеемся)

    В общем неочем говорить, поскольку разговор о всякой херне. Повторюсь, хочешь поговорить, давай о конкретных сплавах, в конкретных узлах и с четко определенными требованиями к характеристикам.

    Да только тема не о том..

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    Альтернатива- Титаний! =))
    Титан - Уйня

    Унобтаний наше все )

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  6. #36
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    А я все равно сделаю. Если годится для спорта, и для повседневки сгодится.

    Расскажи в авиации про усталость металла, а лучше аргументируй свои слова документов, который не рекомендует использование в высоконагруженных узлах алюминия 7075 .

    - - - Updated - - -



    Эдик, металкок начал продавать рычаги с алюминия, и о чем ты? )))) И о каких моих нуждах ты знаешь) Я ведь тут вообще никому ничего не рассказывал))

    - - - Updated - - -



    Значит косяк установвщика, раз криво приварил, аж все отломало. Я немного иначе подхожу к вопросу.

    - - - Updated - - -



    Кирилл, ты занимался велосипедом? А я занимался, кросскантри и даунхилл, и еще эндуро и мотокроссом. И рули меняли после того как их загибало винтом после кувырков.


    И блин хоть бы кто спросил, че за сплав... Всем похер, видимо представляете себе сплав из значков и алюминиевых вилок)

    В общем дабы избежать критики от ГУРУ тюнинга, воздержусь от подробностей. Шлите дальше свои бабосы америкосам и посредникам с таможней, когда под бокам миллионы возможностей))))

    Ну ,всех отхерачил

    Про брекет от Синерджи -я писал уже

    Тайные-тайны свои ,-может ты и не рассказываешь,-...Но, тоже себе,-секрет Полишинеля
    Для меня ,по рычагам -альтернатив МК нет!, -только штатные с колхозингом!
    А ,заколхозить нормальные рычаги -вполне хороший ход,-если есть производственная база+токари и моЗХ
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  7. #37
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    Титан - Уйня

    Унобтаний наше все )
    =) зря смиёшься, у меня был знакомый товарищ, кто после развала эс эс эрии, занимался изготовлением всякой херни из титана, лопат, печурок и прочего дерьма =)) последний раз я с ним кантактировал лет 5 назад =) он делал рамы на велосипеды. так что не такой это и уноботаний =) раз на всякую хрень идёт.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  8. #38
    Местный
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Привет,КИрилл
    поддержу тебя -алюминий -не всегда хорошо!,Делаются же рычаги из алюминия ,чтобы выиграть в весе -когда цель у спортсмена ,максимально облегчить авто.,
    На Паджеро 4 нижние рычаги алюминивые, про верхние не помню...(
    Сколько уже Паджерки 4-е катают? Я мониторил поломки Паджеро когда ее рассматривал, про поломку рычагов тем на их форуме не встречал...

  9. #39
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyrill3 Посмотреть сообщение
    http://www.jkowners.com/forum/showthread.php?p=1462888
    коиловеры с пневмой
    интересная тема, только проколоть можо.
    Все уходят от пневмы из-за нежности девайсов при эксплуатации... -а мы наоборот,- ее рассматриваем ,как альтернативу?

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение

    Титан - Уйня

    Унобтаний наше все )



    https://www.youtube.com/watch?v=6tUZV3PHSKQ
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  10. #40
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Konus Посмотреть сообщение
    На Паджеро 4 нижние рычаги алюминивые, про верхние не помню...(
    Сколько уже Паджерки 4-е катают? Я мониторил поломки Паджеро когда ее рассматривал, про поломку рычагов тем на их форуме не встречал...
    =)) странно что ты не ауди вспомнил.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  11. #41
    Местный
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morituri Посмотреть сообщение
    Сейчас еще задумываюсь над пневмоподвеской....
    Тема интересная, можно получить в иделале плпвность по трассе лучшую даже чем у Дискавери... Но цена будет неслабая и в надежности потерям из-за электроники дополнительной.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    =)) странно что ты не ауди вспомнил.
    Не мог вспомнить. потому как не только забыл но и не знал...)))
    Ауди почему-то никогда не рассматривал серьезно как свою машину

  12. #42
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Ну ,всех отхерачил

    Про брекет от Синерджи -я писал уже

    Тайные-тайны свои ,-может ты и не рассказываешь,-...Но, тоже себе,-секрет Полишинеля
    Для меня ,по рычагам -альтернатив МК нет!, -только штатные с колхозингом!
    А ,заколхозить нормальные рычаги -вполне хороший ход,-если есть производственная база+токари и моЗХ
    Эдик, это не тайны, а не делание обсуждать с теми, кто не разбирается в вопросе. Для таких людей проще показать результат и пусть обсуждают результат, а не процесс.

    Ну колхозить точно я не буду, производственная база, инженер с завода "прогресс" и прочие возможности имеются.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    =) зря смиёшься, у меня был знакомый товарищ, кто после развала эс эс эрии, занимался изготовлением всякой херни из титана, лопат, печурок и прочего дерьма =)) последний раз я с ним кантактировал лет 5 назад =) он делал рамы на велосипеды. так что не такой это и уноботаний =) раз на всякую хрень идёт.
    Из рук такого товарища, у меня есть титановая лопата) Весьма прочна )

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  13. #43
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    нагрузки у паркетопаджериков, ауди и у джипа на бездорожье несколько разные.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  14. #44
    Пользователь Аватар для BigKos
    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Сахалин, г. Южно-Сахалинск
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    Обсудим?
    А то греет меня одна мыслишка, к весне перекинуть всю подвеску. Но пока есть несколько вопросов:

    Жесткость пружин, первая и вторая? На перед и на зад.
    Впихуемость и проблемы установки ( уверен никто не делал, но возможно владеет информацией )
    Минимальный лифт

    Про бренды пока нечего обсуждать. Данный вопрос хотелось бы затронуть основываясь на опыте а не думках и убеждениях)
    Андрей приветствую. Думаю по данному вопросу лучше спрашивать у людей кто реально строил машины на койловерах. У нас на Сахалине я знаю всего пару. Один вот http://www.sakh4x4.ru/forum/index.php?topic=6753.0 хотя это не самый удачный приммер в силу разности весовых категорий. Еще там же есть VadigPradig Он строрит котлету причем коиловеры самодельные. Думаю сними можно по общаться. В приморье тоже много таких к примеру Роман "РВК" думаю ты знаеш. А рэнг на койловерах у тебя будет первый
    JK Sport, 3.8, 2008, 3D, Бордовый
    | Coil springs from CRD Unlimited | Rough Country 1.25" Body Lift | Rough Country Dual Steering Stabilizer | Hand made Transmission Oil Cooler| Tire Bridgestone DMZ-3 285/60 R18 | Rims MAC R18
    | Hand made Transmission Oil Cooler | 6 INCH STUBBIE ANTENNA BLACK JK|

  15. #45
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Konus Посмотреть сообщение
    На Паджеро 4 нижние рычаги алюминивые, про верхние не помню...(
    Сколько уже Паджерки 4-е катают? Я мониторил поломки Паджеро когда ее рассматривал, про поломку рычагов тем на их форуме не встречал...
    Да много где алюминеевые рычаги. На суперкарах рычаги с люминя, и тд... )))

    Вот кстати пример. Наверняка они дураки, раз такое сделали.

    http://www.rebeloffroad.com/product-p/rk02252-al.htm самая прочная на данный момент из всех существующих

    http://www.rockkrawler.com/ProductDe...=RKJK_HDTIEROD

    и еще рычаги
    http://www.off-road.com/jeep/rock-kr...ion-53299.html

    http://www.metalcloak.com/Aluminum-T...tem-p/7163.htm

    http://roadracemotorsports.com/store...oducts_id=1140

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от BigKos Посмотреть сообщение
    Андрей приветствую. Думаю по данному вопросу лучше спрашивать у людей кто реально строил машины на койловерах. У нас на Сахалине я знаю всего пару. Один вот http://www.sakh4x4.ru/forum/index.php?topic=6753.0 хотя это не самый удачный приммер в силу разности весовых категорий. Еще там же есть VadigPradig Он строрит котлету причем коиловеры самодельные. Думаю сними можно по общаться. В приморье тоже много таких к примеру Роман "РВК" думаю ты знаеш. А рэнг на койловерах у тебя будет первый
    Костя привет, спасибо за советы. Фордизилла немного не того формата. Самодельный койловеры опять же, не самый полезный пример для изучения вопроса, а Ромка РВК ездит на айршоках ORI и я конечно же его знаю)
    вот его шоки)

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 28.11.2014, 18:51
  2. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 12.07.2013, 15:03
  3. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 07.01.2013, 00:31
  4. Ренг как экспедиционник, за и против
    от otmorozen в разделе Общий
    Ответов: 159
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 23:36
  5. Пчёлы против мёда.
    от Сэм в разделе Общий
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 14:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •