Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 76 по 89 из 89

Тема: Койловеры против пружино-аммортов

  1. #76
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    Иван Аиршоки тебе в помощь, 50 кг можно снять
    https://www.drive2.ru/cars/selfmade/amak/

    Андрей, я до ТР-3 ещё не дорос. Вопрос в том что бы облегчится за счёт рессор, а в болоте эта котлета не едет потому что весу не меньше 2-х тонн и понижение 4.7 не достаточно- Атлас в помощь.
    ага так и есть веса много

    ну походу тебе нельзя рессоры снимать

    ПОДВЕСКА.
    8.1. Запрещается применение активной подвески, позволяющей водителю изменять дорожный про-свет автомобиля в процессе движения, даже если автомобиль оснащается такой подвеской серийно.
    8.2. Разрешается вертикальное перемещение точек крепления подвески к кузову, раме или мостам с целью размещения комплектных колес увеличенного диаметра. Применяемые для этого проставки должны быть надежно закреплены (сварка, болты и т.п.). Разрешается изменение величины хода подвески. Если производителем предусмотрено крепление моста над рессорами, то разрешается перенос моста под рессоры.
    8.3. На автомобилях УАЗ-469, 3151 и всех их модификациях разрешается применение передней пружинной подвески с любыми типами мостов.
    8.4. Упругие элементы.
    8.4.1. Винтовые пружины:
    Длина свободна, как и число витков, диаметра прутка, внешний диаметр, тип пружины (прогрессивный или нет), внешний диаметр и форма опор пружин.
    8.4.2. Листовые пружины (рессоры):
    Длина, ширина, толщина и вертикальное искривление - свободные. Число листов не ограничено. Рес-сорные серьги свободные.
    8.4.3. Торсионы:
    Диаметр не ограничен.
    8.5. Амортизаторы.
    8.5.1. Разрешается устанавливать не более чем по два амортизатора на одно колесо. Разрешается за-мена амортизаторов на другие без ограничений. Разрешается перенос штатных точек крепления амортизато-ров. При установке дополнительных амортизаторов или изменения точек крепления штатных амортизаторов разрешается минимально изменять, в том числе и вырезать отверстия, во внутренних панелях кузова. При этом верхние точки крепления задних амортизаторов должны быть полностью обшиты металлом, аналогич-ным тому, из которого изготовлен пол автомобиля так, что бы ни оставалось никаких сквозных отверстий.

    - - - Updated - - -

    а вот по поводу ТЖ надо реальный опыт почитать пускают в ТР2 или нет, в ТР3 к котлетам не охота, они по энерговооруженней, и радиаторы сзади, и электрика на крыше и тд....
    Последний раз редактировалось Андрюха_Жёлтый; 30.01.2014 в 18:52.
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  2. #77
    Местный
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    EBurg
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    Юра, вкратце. У меня есть все возможности. Есть доступ к аммортам и койловерам. Есть станки и мастерская. Есть хороший друг моего отца, инженер по шасси с завода прогресс ( строят вертолеты к-50 черная акула ) , и с ним можно поговорить. Есть доступ к справочникам и знаниям лучших умов советских времен. Че кормить пендосов, нужно делать самим. изобретать и жить идеей и результатом. а не тупо вкалывать, слать бабло пендосам, прикручивать и радоваться - мол я такой крутой перец, правильно выбрал и прикрутил)))
    О, случайно зашел в эту избу флудильню

    Ну я же написал: "если... то"
    У тебя то, а у меня не то, вот и все
    А так, удачи, проект сильный
    База на мой взгляд не правильная, но это мое мнение не претендующее даже на правоту.

    А насчет черных акул - это не говорит ни о чем совершенно, если честно.
    Эти акулостроители шестерни в понижайку сузуки делали Н лет назад.
    Первая попытка проехала 50м по двору.
    Вторая, третья...
    В общем не смогли.
    Вообще не смогли
    А пиндосские ездят и нифига им не делается.
    Так что ты перегибаешь из одного стереотипа в другой - от поклонения на меровский аратюнинг до абсолютной уверенности в совеских заводах от которых на текущий момент мало что осталось скорее всего.
    Про вас не знаю, а наши вон "булавой" в сторону мишени с третей попытки попали.
    В советские времена могли сделать что угодно лучше всех
    Сейчас - не могут
    И это печальный факт

    Но твой энтузиазм радует.
    Желаю всяческой удачи
    Искренне.

    ПС: А чем тебя, действительно, айршоки не устраивают принципиально?
    Тут у нас народ на них собирал машины
    Гребли оч много (а где ее меньше?) но едет оно правильно настроенное действительно несравнимо...
    JK sahara, бензин 3.8, 2007, сток
    8-912-24-71777

  3. #78
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JouriM Посмотреть сообщение
    О, случайно зашел в эту избу флудильню

    Ну я же написал: "если... то"
    У тебя то, а у меня не то, вот и все
    А так, удачи, проект сильный
    База на мой взгляд не правильная, но это мое мнение не претендующее даже на правоту.

    А насчет черных акул - это не говорит ни о чем совершенно, если честно.
    Эти акулостроители шестерни в понижайку сузуки делали Н лет назад.
    Первая попытка проехала 50м по двору.
    Вторая, третья...
    В общем не смогли.
    Вообще не смогли
    А пиндосские ездят и нифига им не делается.
    Так что ты перегибаешь из одного стереотипа в другой - от поклонения на меровский аратюнинг до абсолютной уверенности в совеских заводах от которых на текущий момент мало что осталось скорее всего.
    Про вас не знаю, а наши вон "булавой" в сторону мишени с третей попытки попали.
    В советские времена могли сделать что угодно лучше всех
    Сейчас - не могут
    И это печальный факт

    Но твой энтузиазм радует.
    Желаю всяческой удачи
    Искренне.

    ПС: А чем тебя, действительно, айршоки не устраивают принципиально?
    Тут у нас народ на них собирал машины
    Гребли оч много (а где ее меньше?) но едет оно правильно настроенное действительно несравнимо...

    Да фиг с ними с акулами. Есть человек, с которым можно обсудить моменты и узнать кой чего, скажем так, в эталонном виде без применения к авто. Сам завод как таковой по факту и не нужен..

    айр шоки мне не нужны. Мне еще и по асфальту ездить. и по грунтовкам, а это не для них.

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  4. #79
    Местный
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    EBurg
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    айр шоки мне не нужны. Мне еще и по асфальту ездить. и по грунтовкам, а это не для них.
    Окак!
    Тот чел с которым я общался по поводу айршоков их под трофи
    У нас трофи - это болота.
    А в болоте подвеска вообще не нужна, мосты можно приваривать прямо к раме.
    Так что у него была единственная цель - как раз топить по грунтовкам на перегонах.
    Привел мне такой пример: после настройки он ехал 60кмч по перепаханному полю... после морозов.
    Говорит что машина еле шевелится и ни малейшего сравнения со штатной подвеской нет вообще.
    А ты вот пишешь что "ездить по грунтовкам - это не для айршоков".
    Покажи где почитать т.к. походу вся инфа, которую я видел до этого говорит о прямо противоположном.
    Действительно интересно.
    JK sahara, бензин 3.8, 2007, сток
    8-912-24-71777

  5. #80
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JouriM Посмотреть сообщение
    Окак!
    Тот чел с которым я общался по поводу айршоков их под трофи
    У нас трофи - это болота.
    А в болоте подвеска вообще не нужна, мосты можно приваривать прямо к раме.
    Так что у него была единственная цель - как раз топить по грунтовкам на перегонах.
    Привел мне такой пример: после настройки он ехал 60кмч по перепаханному полю... после морозов.
    Говорит что машина еле шевелится и ни малейшего сравнения со штатной подвеской нет вообще.
    А ты вот пишешь что "ездить по грунтовкам - это не для айршоков".
    Покажи где почитать т.к. походу вся инфа, которую я видел до этого говорит о прямо противоположном.
    Действительно интересно.
    при долгой езде по пересеченке масло смешивается с воздухом, и падает эффективность, и при нагревании воздух увеличивается в объеме и машина поднимается . Ездить то можно, просто они для другого сделалны, просто обрати внимание, на каких машинах используют эйршоки - роккролеры, трофийные корчи, и прочие тихоходы, где нужен ход, легкость и нет жестких требований к демпфированию. А для бахи, джипспид, и просто дуал спорта используют койловеры ну или пружино-амморты.

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  6. #81
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    в аиршоки закачивают азот вообще то, а не воздух

    так как он более стабилен при разности давления и температур (плюс)
    он легче воздуха, но это для формулы 1, где разница будет сразу видна либо 310км/ч либо 315км/ч на определенной трассе и прямой, нам джиперам мало толку от веса в 10грамм (плюс минус = нуль)
    азот меньше растворяется в воде (конденсат = плюс)
    ну и пожарная безопастность масло с кислородом горит очень при очень хорошо (тут жирный плюс)

    и что бы вы не говорили мне дико нравятся Ори Срутс
    http://www.youtube.com/watch?v=6MFtGt3Y7gA

    обратите внимания как шток гнет на коиловерах
    http://www.youtube.com/watch?v=QKlzdBU2u2E

    - интегрированный гидравлический отбойник внутри
    - 2 поршня по 50мм
    - шток 22мм
    реальные СЛОНЫ !!!
    самые злые на рынке
    http://oristruts.com/products/shocksstruts/st-strut/

    вполне хорошо едут
    http://www.youtube.com/watch?v=XeKNdQTM7XI#t=48

    или я подстолом
    http://www.youtube.com/watch?v=FW4ArEH_Yi8

    в полне реально справляются со своей задачей
    http://www.youtube.com/watch?v=UAzxrjhenmU

    - - - Updated - - -

    ну и вес 5кг = это просто ППЦ !!!
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  7. #82
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрюха_Жёлтый Посмотреть сообщение
    в аиршоки закачивают азот вообще то, а не воздух

    так как он более стабилен при разности давления и температур (плюс)
    он легче воздуха, но это для формулы 1, где разница будет сразу видна либо 310км/ч либо 315км/ч на определенной трассе и прямой, нам джиперам мало толку от веса в 10грамм (плюс минус = нуль)
    азот меньше растворяется в воде (конденсат = плюс)
    ну и пожарная безопастность масло с кислородом горит очень при очень хорошо (тут жирный плюс)

    Андрюха, ты азот не перепутал нискаким другим газом? Я конечно знаю что в подвеску качают азот, и сейчас тебе раскрою интересную тайну)
    воздух, которым мы дышим состоит из:
    Состав воздуха:
    азота +- 70%
    кислорода +-20%
    другие газы )

    То что я написал воздух, следует читать как азот.

    Про стабильность при температуре, легче воздуха и тд... ты реально уверен что это получится ощутить в амортизаторе?))))

    Вот я качаю свои амморты воздухом через 1 влагоотделитель-осушитель + еще одна колба набитая селикагелем. Вилки на велике и на кроссовом мотоцикле всегда качал воздухом, и не один я. так что даже если воздух - это совсем нормально...

    Причем тут азот, воздух и чистый кислород который взрывоопасен с маслом я не понимаю. Кислородом же не надуваем шины))

    Колеса в формуле может гелием накачивают? а после гонок сдувают их и ржут всей командой, разговаривая как телепузики?)))))

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Андрюха_Жёлтый Посмотреть сообщение

    обратите внимания как шток гнет на коиловерах
    http://www.youtube.com/watch?v=QKlzdBU2u2E
    дважды пересмотрел ролик, не увидел как гнется шток. Зато увидел оптическую дисторсию которая "загибает все" изза широкоугольного объектива.

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  8. #83
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Лучше бы идею подали , на какие аморты упасть для лифта 2.5" (кроме Кингов)

    ...А шток загибает , -просится перенос нижней точки крепления для аморта (в таком варианте,если это не оптический обман,как пишет Андрей,-аморты долго не проживут )
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  9. #84
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    Андрюха, ты азот не перепутал нискаким другим газом? Я конечно знаю что в подвеску качают азот, и сейчас тебе раскрою интересную тайну)
    воздух, которым мы дышим состоит из:
    Состав воздуха:
    азота +- 70%
    кислорода +-20%
    другие газы )

    То что я написал воздух, следует читать как азот.

    Про стабильность при температуре, легче воздуха и тд... ты реально уверен что это получится ощутить в амортизаторе?))))

    Вот я качаю свои амморты воздухом через 1 влагоотделитель-осушитель + еще одна колба набитая селикагелем. Вилки на велике и на кроссовом мотоцикле всегда качал воздухом, и не один я. так что даже если воздух - это совсем нормально...

    Причем тут азот, воздух и чистый кислород который взрывоопасен с маслом я не понимаю. Кислородом же не надуваем шины))

    Колеса в формуле может гелием накачивают? а после гонок сдувают их и ржут всей командой, разговаривая как телепузики?)))))

    - - - Updated - - -



    дважды пересмотрел ролик, не увидел как гнется шток. Зато увидел оптическую дисторсию которая "загибает все" изза широкоугольного объектива.
    я нет, а ты путаешь
    у меня город Химиков и много предлежащих к Нефтезаводу предприятий которые разделяют воздух на кислород и другие газы, и чистый азот и не только.. много чего еще и Нефть в Бензин превращают

    написал для джипера чем нам это может помочь, где сравнил азот с кислородом, я прекрасно знаю из чего состоит воздух (78,084% азота + 20,9476 кислорода + другие газы в малом кол-ве) и какими характеристиками он располагает
    выделил только эти, остальные учел что смысла нет для нас джиперов, типа температура кипения, или температура плавления, там и там конкретный минус под 200 град

    и все было написано чуть или чуть лучше
    а вот что азот не горит и не поддерживает горение, а кислород горит и очень хорошо поддерживает горения, это школьный курс
    так же в нашем случае в амортах он лучше из за большей стабильности к разности давления атмосферного и температуры

    и почему в амортизаторах азот(у него меньше коэф. теплового расширения), он стабильней чем воздух, и это начинает хорошо проявляться при нагрузках
    лучше значение против кавитации(пеннообразование), и меньше диффузии (смешивания масла и газа)

    а почему в формуле 1 азот, ну как бы ответил смотри выше, там карбоновые тормоза до красна раскалывают до 2000 градусов, скажи Андрей им нужен взрыв покрышки, даже без учета тормозов, просто взрыв от нагрузки в колесе на 373 км/ч ?
    я думаю нет
    но а почему не гелий, ну гелий тоже не горит, но у него свои характеристики, мне лень выборку делать азот вс гелий, там явно будет что то не в пользу гелия, какая нибудь составляющая,
    как минимум не стабильность, так как гелий не стабильный газ

    но а то что ты качаешь стойки воздухом, не удивительно, ты и баллоны возишь кислородные в багажнике с 200атм и говоришь ничего страшного
    Последний раз редактировалось Андрюха_Жёлтый; 01.02.2014 в 19:16.
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  10. #85
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Лучше бы идею подали , на какие аморты упасть для лифта 2.5" (кроме Кингов)

    ...А шток загибает , -просится перенос нижней точки крепления для аморта (в таком варианте,если это не оптический обман,как пишет Андрей,-аморты долго не проживут )
    Radfo нет желания попробовать? я себе заказал как поставлю и прокачусь напишу ощущения
    TJ 4.0

  11. #86
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikelT Посмотреть сообщение
    Radfo нет желания попробовать? я себе заказал как поставлю и прокачусь напишу ощущения
    Редфло у нас в Питере Гера торгует по зУмашечШоЙ цене

    На JK-при инстале, там не очень красиво все получается -надо кумекать (по-крайней мере, как в Дж.Тревеле делали ((догадываюсь кто)) -мне не понравилось!,...хозяину авто -тоже )

    зы.Хотя-я-я-я,...вопрос цены в США (если ссылку в ЮС скините -гляну -целенаправленно не искал их)
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  12. #87
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    ролик пересмотрел с паузами - вообще какая то муть, при паузе, ничего не понятно, ну а так по экшену согласен иллюзия рыбьего глаза, не понятно как на самом деле

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от mikelT Посмотреть сообщение
    Radfo нет желания попробовать? я себе заказал как поставлю и прокачусь напишу ощущения

    у тебя под сток крепления, или резать будешь и ставить длинные ?
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  13. #88
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Только увидел на Квадратеке койловеры от RK под лифты 3.5, 5 и 7 дюимов. На джек и тидж.
    Никто не пробовал?
    Так, праздный интерес.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  14. #89
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Только увидел на Квадратеке койловеры от RK под лифты 3.5, 5 и 7 дюимов. На джек и тидж.
    Никто не пробовал?
    Так, праздный интерес.
    Я такие примеры не слышал ( в России )

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 28.11.2014, 18:51
  2. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 12.07.2013, 15:03
  3. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 07.01.2013, 00:31
  4. Ренг как экспедиционник, за и против
    от otmorozen в разделе Общий
    Ответов: 159
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 23:36
  5. Пчёлы против мёда.
    от Сэм в разделе Общий
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 14:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •