Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 37

Тема: тепловая пушка

  1. #1
    Местный Аватар для =КОТ=
    Регистрация
    17.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    591

    По умолчанию тепловая пушка

    кто пользовал сей девайс? нужна тепловая пушка на дачу, - создать тепло в гараже на даче, чтобы можно было денек покопаться в машине зимой. интересует электрическая (не дизель) пушка. мощностью примерно киловатт полтора.

    кто что посоветует? а может одолжит на пару выходных?
    KOT-BEGEMOT
    JEEP WRANGLER RUBICON UNLIMITED 10TH ANNIVERSARY 2.8TD 5AT 2013
    K666OT199
    AEV Premium Front Bumber + Front Skid Plate + ComeUp 9.5rsi + AEV JK Rear Bumper / Tire Carrier + AEV JK DualSport RS Suspension 3.5"
    BORIS 8-9I5-З72227З

  2. #2
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    пушка в гараже не оч удобно. орет, дует. лучше тогда лампу инфракрасную. и пригодится потом и в гараже, и на улице у мангала зимой и тд и тп.
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  3. #3
    Местный Аватар для =КОТ=
    Регистрация
    17.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    591

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от All right Посмотреть сообщение
    пушка в гараже не оч удобно. орет, дует. лучше тогда лампу инфракрасную. и пригодится потом и в гараже, и на улице у мангала зимой и тд и тп.
    интересная идея....

    - - - Updated - - -

    и свет дает ))))

    - - - Updated - - -

    я вот только думаю, она же предметы только греет, будет ли пальцам рук тепло....
    KOT-BEGEMOT
    JEEP WRANGLER RUBICON UNLIMITED 10TH ANNIVERSARY 2.8TD 5AT 2013
    K666OT199
    AEV Premium Front Bumber + Front Skid Plate + ComeUp 9.5rsi + AEV JK Rear Bumper / Tire Carrier + AEV JK DualSport RS Suspension 3.5"
    BORIS 8-9I5-З72227З

  4. #4
    Местный Аватар для Habal
    Регистрация
    17.05.2012
    Адрес
    Нахабино
    Сообщений
    862

    По умолчанию

    1-1,5 кВт очень хренова греет.....
    Hyundai Santa Fe SM О425КА 190
    JEEP CJ-7 1984г. Синий. Двигатель УМЗ-4218. Soft. Т554ТУ 190
    +7(926) 592 83 пять шесть. Звоните если чё.

  5. #5
    Местный Аватар для =КОТ=
    Регистрация
    17.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    591

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Habal Посмотреть сообщение
    1-1,5 кВт очень хренова греет.....
    больше вряд ли дачная розетка потянет... хотя я и не пробовал
    KOT-BEGEMOT
    JEEP WRANGLER RUBICON UNLIMITED 10TH ANNIVERSARY 2.8TD 5AT 2013
    K666OT199
    AEV Premium Front Bumber + Front Skid Plate + ComeUp 9.5rsi + AEV JK Rear Bumper / Tire Carrier + AEV JK DualSport RS Suspension 3.5"
    BORIS 8-9I5-З72227З

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    953

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =КОТ= Посмотреть сообщение
    больше вряд ли дачная розетка потянет... хотя я и не пробовал
    Тогда возьми газовую. Дизельная не кайф -- всё-равно пованивает, форсунки чистить периодически, да и газ на выходе дешевле будет (даже если балон покупать).
    http://www.vseinstrumenti.ru/gazovay...br_tpg-30.html Например
    Cheers,
    \Leo

    JKUR, 3.6, AКПП, 13г., 5дв., Deep Cherry Cr. Red, OME2", ARB F+R BullB, ComeUP 9600i, Sf Snkl

  7. #7
    Местный Аватар для Бродяга
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,873

    По умолчанию

    Поддерживаю Лео. Лучше газовую. использовал. 30 минут и в гараже африка)
    YJ, 1990г. 2.5 МКПП
    +7(977)280-48-30 (Viber, WhatsApp)
    Ремонт и Реставрация Jeep
    Запчасти для Авто. в наличии и на заказ. Доставка запчастей из Америки. Ремонт, Тюнинг, Реставрация.

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    25.08.2011
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,455

    По умолчанию

    1,5 квт вообще ни о чём. Газовая 12-15кВт, да и дизель у меня сейчас в цеху дует вторую неделю - не пахнет нисколько. А лучше всего я считаю: хорошая дровяная печка, из листа 4мм и обвареная рёбрами со всех сторон для теплоотдачи.
    YJ 94г. 4л. механика, синий, в процессе...

  9. #9
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    1,5 квт холодный гараж не нагреет. По современным правилам на розетки идёт провод 3*2,5 можно подключать 5 квт, ограничение только в самой розетки - пластик может сгореть. Газовую пушку абсолютно не советую, раскажу почему. Часто обслуживаю машину в неотапливаемом гараже, для поднятия температуры включаю газовую пушку 30 квт - она кстати не дорогая 5,5 р. (рессанта) дует она прилично, но сжигает кислород и даёт небольшой выхлоп (газ не до конца сгорает). После этого прогрева и 3 часов работы бошка просто раскалывается, начинаешь проветривать становится холодно. Второй момент - наружная температура -20 ограждающие стены гаража 120 мм в пол кирпича плиты покрытия железобетонные, первый час всё нормально 2 и 3 начинает идти сильный дождь - капает со всего потолка из-за того что пушка нагревает влажный воздух он поднимается и резко охлаждается под потолком с выпадением конденсата. Думал что проблема в пушке и опробовал другую именитую итальянскую ремингтон 12 квт, бошка трещит также, воняет также дождя нет, так как не хватает мощности прогреть помещение, соответственно в гараже прохладно. Ещё момент газ имеет свойство мёрзнуть особенно если он расходуется проявляется это потерей мощности пушки и соответственно слабым нагревом. Насчёт цены -балон газа 50 л стоит 700 р. расход для 30 квт примерно 2.2 литра в час это дорого.

    Учитывать нужно и размеры помещения которое вы хототе нагреть, степень утепления, температуру наружнего воздуха - всё вышенаписанное для гаража в 70 м 3 при -20.
    Последний раз редактировалось masterboy; 22.01.2014 в 22:18.

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    н-ск
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    мощность должна перкрывать темплопотери. теплопотери зависят и от качества стен/крыши/щелей и от площади/объема.
    перекрывать мощность зачем? - чтобы старт был не вялым. поддерживать это будет после, сперва достичь.
    как минимум - необходимо достичь в рабочей зоне, непосещаемые углы пусть догреваются медленнее. думается что гараж бы хотябы 4 кВт суммарных, иначе замаешься ждать тепла.
    я отказаля от дровяной/угольной/газовой = не хочу иметь черный нос, перемещать тяжести, иметь открытое пламя и тд.
    я отказался от тепловой пушки электрической.
    повесил над рабочим местом ИК потолочник алюминиевый 0,8кВт на высоте 1м над головой + конвектор 2Квт рядом поставил+ еще какойто ИК поближе к ногам+пленку ИКТП 3м2 на стенку . ничего из этого не жгет кислород. кругом провода увы. температура набирается до +7*с
    что получилось
    1) пленку на стенке не отключаю. температура не падает ниже +1*с никогда.
    2) когда в помещении даже +3*с, РУКИ НЕ ЗЯБНУТ и голову не печет- короч самая оптимальная мощность потолочника. греть начинает довольно быстро. отскочить в более прохладную зону - без проблем, отскакивая двигаешься и находишься в отскоках не дольше чем под потолочником.
    3) конвектор эдакая версия тепловой пушки - все тоже самое, но шума и пыли меньше. компактней и не так мешается. быстро стартует. можно подвинуть поближе и прям таки удовольствие получить.
    4) ногам позябчее чем всему остальному , конвектор у пола не прогревает, потолочник тоже не особо, а пол холодный …поэтому на ноги какойто дешевый ик ватт на 400 - свою мелкую лепту вносит.
    итого 3 из 4 = излучатели. 2 из 4 ковекторы. естесственная конвекция мне лучше чем пушка.
    все это собралось на скорую руку, потому что не успел сдалать теплый пол летом, как временная мера. тоесть быстро , легко и не относительно малой кровью, но достаточно эффективно. все составляющие дополняют друг друга и каждая решает свою задачу.
    я имел ввиду что было бы значительно менее комфортно и/или более затратно добиться того же используя только один какойто тип нагревателя. а пушка 3кВт закинута в угол и не включаю совсем - из всезх моих электропиборов от нее меньше всего толка и больше всего неудобств.
    **конвектор если брать то не самый дишманский - чем он длиннее чем больше площадь нагревателя и тогда не жгет пыль.
    Последний раз редактировалось ilya; 23.01.2014 в 02:08.

  11. #11
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,766

    По умолчанию

    при сгорание газа образуется вода, в гараже это очень печально и потом если дальше гараж не обогревается она намерзает везде на потолке-стенах.
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  12. #12
    Местный Аватар для Jeepshade
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Подольский Джиповод
    Сообщений
    1,061

    По умолчанию

    Недавно снял гараж,покупать дорогие пушки (4 тыр. пушка + 1550 руб. болон на 27л.) не вариант,так как гараж съемный и через пару месяцев могут попросить съехать,короче взял горелку за 1000 руб.+ 800 руб баллон Б\У 50л. + 630 руб. заправить!!!! В минус 20 нагрел за 2 часа гараж 3м.Х 6м. до 0,+2 где то,короче пар от дыхания отсутствовал,проработал 5 часов,с переодическим выключением и включением грелки,голова не болела! Конечно не ташкент,но в телогрейке даже жарковато )))
    Типо этой,только отечественная ПРАРАБ на 4.2 квт,расход где то 2 л в час





    Что характерно,в этой горелке что на фото нет не чего,а в ПРОРАБЕ,в комплект. идет редуктор,не большой шланг и два сопла!!!!
    Последний раз редактировалось Jeepshade; 26.01.2014 в 18:44.

    Jeep-Wrangler TJ98 SAHARA 4литра АКПП


  13. #13
    Местный Аватар для =КОТ=
    Регистрация
    17.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    591

    По умолчанию

    +2 как-то слабовато.... порой хочется, чтобы сначала машина оттаяла, а то болты то не всегда отвернешь, все заледенели.....
    KOT-BEGEMOT
    JEEP WRANGLER RUBICON UNLIMITED 10TH ANNIVERSARY 2.8TD 5AT 2013
    K666OT199
    AEV Premium Front Bumber + Front Skid Plate + ComeUp 9.5rsi + AEV JK Rear Bumper / Tire Carrier + AEV JK DualSport RS Suspension 3.5"
    BORIS 8-9I5-З72227З

  14. #14
    Местный Аватар для Jeepshade
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Подольский Джиповод
    Сообщений
    1,061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =КОТ= Посмотреть сообщение
    +2 как-то слабовато.... порой хочется, чтобы сначала машина оттаяла, а то болты то не всегда отвернешь, все заледенели.....
    Это бюджетный вариант!!!
    Тогда пушка на 30 квт 5750 руб.

    http://leroymerlin.ru/catalogue/vodo...kalibr_tpg_30/

    Баллон на 50 л. 1850 руб. + заправить 630 руб. и будет тебе счастье!!!!!!
    Последний раз редактировалось Jeepshade; 26.01.2014 в 18:43.

    Jeep-Wrangler TJ98 SAHARA 4литра АКПП


  15. #15
    Местный
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    EBurg
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =КОТ= Посмотреть сообщение
    кто пользовал сей девайс? нужна тепловая пушка на дачу, - создать тепло в гараже на даче, чтобы можно было денек покопаться в машине зимой. интересует электрическая (не дизель) пушка. мощностью примерно киловатт полтора
    Полтора киловата это щняга, правильно тут написали.
    Валяется 3КВт электрика на даче - вместе с домом досталась.
    Пробовал ею греть самую утепленную комнату дома (4х5х2.1)
    За 2 часа эфект вообще не обнаружен
    Я не знаю что ей можно прогреть.
    Сортир может если только или шкаф...

    Вот мой опыт
    У нас сейчас бокс около 100квадрат (10х10 грубо говоря)
    В гараже стандартная хреновая изоляция (шлакоблок в 1 кирпич, здоровые дырявые ворота с занавесом, явные щели запенили осенью, но куча мелких)
    Стоит две электричские пушки, на 6 и на 9кВ
    Прогреть ими ДО ТЕПЛА в -15-20 с ветром - вообще нереально.
    Только ими можно натопить до рабочей до -10 наверное.
    Используем газовую (не знаю сколько она - 24Квт вроде)
    Т.е. приходим в холодное, врубаем газовую, минут за 15-20 в помещении становится ощутимо тепло, вырубаем газовую (т.к. жрет как не в себя и орет) и поддерживаетя электрическими.
    При температурах в 20-25 и ниже электрические уже явственно не справляются.
    Если заниматься делами без обильного тепловыделения то холодно
    Я, например, когда проводку плел и обжимал прошлой зимой газовую непрерывно почти гонял т.к. с одной электрикой холодно.
    Гайки крутить и прочее физческое - терпимо или даже тепло.
    Это все в полной теплой одежде ессно

    Теперь считаем грубо
    У меня бокс 100х3, т.е. 300 кубов.
    Чтобы создать там вменяемую температуру постоянно надо более 20КВт.
    У тебя гараж, предположим, 6х6х3, т.е. около 100 кубов.
    Так что тебе надо около 7КВт +-
    Так что если нет 380 или 400В и проводка обычная, то забудь про электрику вообще - деньги на ветер.
    Возьми газовую или дизельную у когонить в аренду.
    Наша газовая сжирает 50л баллон где-то за неделю, так что примерно ориентируйся.
    JK sahara, бензин 3.8, 2007, сток
    8-912-24-71777

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •