Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 19

Тема: борьба с царапинами лкп, поговорим???

  1. #1
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,766

    По умолчанию борьба с царапинами лкп, поговорим???

    если джыпа использовать для того для чего он предназначен лкп начинает выглядеть очень печально. особенно если темные цвета машины. кто чего делает с этим???

    я вчера решил машину полирнуть, закупился кучей всяких баночек: 3м абразивная 75 (200гр), 3м антигалограмма 83 (200гр), Кох антицарапин (500гр), средство для хрома, пара разных полировальных кругов для машинки, обезжириватель, микрофибра, тряпочки, скотч малярный. Взял у товарища машинку полировальную, купил пару литров пива и в гараж. Начал действо где то в 18:00, закончил в 00:30, за это время отполировал одну бочину и капот, взмок весь напрочь, спина болит, руки болят. результат конечно есть, но до новой машины не дотягивает. много мелких белых царапинок от веток убрались, все паутинки в отражение поубирались довольно хорошо, отражение морды лица в двери теперь четкое и красивое. те царапинки которые были глубокие конечно же остались. процесс собственно на рэнге довольно печален, из-за своих квадратных форм и торчащих крыльев и прочих навесных девайсов не везде машинкой подлезешь, плюс очень аккуратно надо с углами и стыками панелей обходится, я в паре мест шоркнул так что краска снялась на торце до грунтовки (пятой двери торец и угол заднего крыла возле харда) ;( ну и пластик весь малярным скотчем оклеивал, резинки дверные, хард, крылья, иначе хрен их отмоешь от остатков полировальных паст, один фиг на крылья кое где капельки попали и успели засохнуть, теперь светлые пятна которые тоже придется сполировывать уже средствами для пластика. сегодня пойду продолжать, вторую бочину, гриль и хром по кругу.

    золотистая машина когда была у меня, вот на неё царапин и галограмм вообще не видно было, и то перед продажей полирнул по быстренькому дак засверкала прям вся.

    когда мой горе-дизайнер разродится картинкой толковой как обклеить рэнга, таки залеплю всего оракалом, на нем если бронировать царапин не видно и цвет светлый сделаю
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  2. #2
    Игорь55
    Гость

    По умолчанию

    ...а может ну её эту полировку, а сразу раптором?!...

  3. #3
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,766

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь55 Посмотреть сообщение
    ...а может ну её эту полировку, а сразу раптором?!...
    а с черным раптором не намного лучше ситуация. царапается он ветками так же ну и плюс я пока не готов разобрать всю машину на кусочки что-бы полностью перекрасить, а облить чисто снаружи не мой метод
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  4. #4
    Игорь55
    Гость

    По умолчанию

    ...тогда остаётся только броня, сразу после полировки...ибо!...борьба с коцками и царапками - вечна!

  5. #5
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,766

    По умолчанию

    а ещё вспомнил косяк который я устроил... уголки лобовухи которые болтами прикручены когда полировал с болтов черное покрытие стерлось ;( теперь ржаветь наверное будут. или новые покупать или эти попробовать покрасить. хотя блястящие сейчас прикольно смотрятся.
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  6. #6
    Игорь55
    Гость

    По умолчанию

    ...безцветным лаком...рас нравится...

  7. #7
    Местный Аватар для Alex Bolotnikov
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,865

    По умолчанию

    Я на предыдущей машине в Кох24 полировку делал - результат очень хороший был, стали сильно менее заметны даже очень глубокие царапины. Но рэнг часто так полировать не будешь - лака не останется. Поэтому если регулярно выезжать в леса, то имхо или обтягивать пленкой, или красить рэптором.
    TLC Prado 120

    Обязательно возьму я авто, чтоб красным цветом
    Говорило б мне о том, что бывает в жизни лето.
    (с) А.Крупнов

  8. #8
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,766

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Bolotnikov Посмотреть сообщение
    Я на предыдущей машине в Кох24 полировку делал - результат очень хороший был, стали сильно менее заметны даже очень глубокие царапины. Но рэнг часто так полировать не будешь - лака не останется. Поэтому если регулярно выезжать в леса, то имхо или обтягивать пленкой, или красить рэптором.
    ну вот пока зима особо по лесам не катаемся, вот и решил полирнуть лак да, тоже боюсь что своими кривыми руками могу стереть нафиг весь
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  9. #9
    Местный Аватар для Олле
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    Еще для леса есть вариант - сделать из магнитного полотна нашлепки на боковые панели и двери. Перед поездкой прицепил - откатал лес - снял))
    Ford Bronco 2.7 Badlands

  10. #10
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,766

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олле Посмотреть сообщение
    Еще для леса есть вариант - сделать из магнитного полотна нашлепки на боковые панели и двери. Перед поездкой прицепил - откатал лес - снял))
    ну нафиг, так и до фанерками обколотить можно скатиться
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Медвежий Угол
    Сообщений
    4,522

    По умолчанию

    боевая была молотковой эмалью облита...
    глубоких царапин небыло, мелочь практически не заметная была....

    ездил "на все деньги"!
    в поисках совершенства....


    TJ-"Будя" RIP1999 2,5 АКПП, лифт 3, 35колёса,слипёк+кардан коротыш!
    ГП 4,56, Буши, небольшое вмешательство в двигатель
    http://www.drive2.ru/r/jeep/914213/logbook/

  12. #12
    Игорь55
    Гость

    По умолчанию

    ...как в лес, так скотчем по кругу, как перегонщики делают...

  13. #13
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    Полировать самому самое бесполезное и неблагодарное занятие. Отдаешь профессионалу. Платишь три рубля и назавтра забираешь "яичко".
    А так и денег потратишь, и времени. Лизюртата не добьешься, а испортить на раз-два.


    Самому только молочком, для блеска.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  14. #14
    Местный Аватар для Олле
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    Да, с магнитом больше минусов, чем плюсов...а вот у Баду, по моему, видел в БЖ комплект текстильной одежды для джипа.
    Ford Bronco 2.7 Badlands

  15. #15
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    залью X-lin- ом =)) как тока вид будет совсем ужасный.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поговорим про боди-лифт???
    от sklif в разделе JK
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 28.09.2013, 16:48
  2. Поговорим о том о сем!!!
    от Зверь в разделе Флуд
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 08:45
  3. Поговорим о подлокотниках в YJ ?
    от All right в разделе Салон
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 10:40
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 20:49
  5. Давайте поговорим о радиостанциях
    от Зверь в разделе Общий
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.11.2010, 20:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •