Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 91 по 100 из 100

Тема: большие колёса так-ли нужен лифт?....

  1. #91
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    ты прав по теории
    отвечу
    тут ни кто этим не озадачивался ни когда, машины ни кто не строил по законам автомобиля строения
    у всех полу лифты, и кое как назад вернуть, хоть что то, а оно не вернуемое.... правда жизни....

    я лично на новых мостах, и коль у меня по дискам не получается изготовить какие я хочу, 240тыр изготовление по моим параметрам, буду довольствоватся что есть, и обыграю наклоном стоек, чтоб ось шкворня давила на центр колеса

    не жестить это
    диски дожны сток быть, тогда все давит по центру, или если диаметр больше, можно уходить от стокового вылета, но все на месте надо смотреть, так как покрышки в реальном размере все разные, и центра тоже разные

    либо не заморачиватся на это все, и пускай подвеска давит воздух, зато красиво
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  2. #92
    Пользователь Аватар для Геныч
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Москва да тверские леса
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Пришло время менять из-за износа стоковую резину 245/75r17. Спасибо всем за инфо, пришёл к выводу, чтоб без всяких допзатрат на проставки, лифт и прочее и чтоб нигде не тёрло и не закидывало грязью, на родные диски 17" на 7,5" надо ставить 275/70/17. А те денежные средства, которые я планировал потратить на лифтинг, я потратил на строительство и обустройство пруда в деревнеimage.jpg. Rock'n'roll forever! Кстати, кто любит рыбалку, можно тусануть у меня. Деревня в Тверской области, около о.Великое, вокруг болота и озёра. Пипла минимум.

  3. #93
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геныч Посмотреть сообщение
    Пришло время менять из-за износа стоковую резину 245/75r17. Спасибо всем за инфо, пришёл к выводу, чтоб без всяких допзатрат на проставки, лифт и прочее и чтоб нигде не тёрло и не закидывало грязью, на родные диски 17" на 7,5" надо ставить 275/70/17. А те денежные средства, которые я планировал потратить на лифтинг, я потратил на строительство и обустройство пруда в деревнеimage.jpg. Rock'n'roll forever! Кстати, кто любит рыбалку, можно тусануть у меня. Деревня в Тверской области, около о.Великое, вокруг болота и озёра. Пипла минимум.
    Я бы не шел таким детским путем -его проходят многие из тех,кто здесь -Но потом идут дальше

    Гораздо интереснее установка,хотя бы Пионерского лифта+ проставок на колеса ,- и уже,можно ставить нормальные колеса или диски!
    Машину надо по-любому дорабатывать ,...ИБО , -"Правду говорить легко и приятно"( c/c Мастер и Маргарита)

    Почитайте тему - "Обязательный ТЮНИНГ для Нового JK- ПО-Питерски"...немного там надо подкорректировать -НО ОСНОВНОЕ -вещь актуальная для многих!
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  4. #94
    Пользователь Аватар для Геныч
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Москва да тверские леса
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Я езжу, в основном, по асфальту (95%). Грунтовка до деревни всегда проезжаема, так как мой джип всегда проходимей средней машины, которая туда ездит. Раньше ездили в дебри за грибами и так далее, но по опыту лучше пройтись с корзиной пешком километр, чем ковыряться с джипом 3 часа. Может, я стал старый... Зимой застреваю только когда разъезжаемся на одной колее с другой машиной. Я естественно в сугруб, потом меня вытягиваем назад. Если что, реечный домкрат, бензопила в багажнике.

  5. #95
    Местный Аватар для Woevoda
    Регистрация
    22.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    480

    По умолчанию

    Непонятна тяга к широким колесам. Это лишняя нагрузка на ходовку, при незначительном улучшении проходимости на слабых грунтах. Причем в реальных дальняках, такие участки как раз стараешься по возможности объехать, потому как рубилово в паре тысяч километров от дома нафиг не нужно.
    Эта запевка к тому, что есть вполне нормальный размер 255/80/17 = 33.1, который без проблем ставится на штатные диски, и ни за что не цепляет. В плюсах практически штатная управляемость, в том числе на грунте, нечувствительность к колейности, существенное снижение неподресоренных масс по отношениюй к более широким колесам, не закидывает грязью.
    Jeep-Wrangler 2.8МТ - был
    Jeep Renegade Trailhawk - тоже был
    Land Cruiser 71 4.2МТ
    Volkswagen Amarok 3.0

  6. #96
    Местный Аватар для Олле
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    pics011-1.jpg
    чего-то не айс с виду)) Гудричи км2 255/80-17
    Ford Bronco 2.7 Badlands

  7. #97
    Местный Аватар для Woevoda
    Регистрация
    22.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    480

    По умолчанию

    Ну тут или шашечки или ехать. У меня в таком размере купер СТ в качестве дачно-городских стояли на 61-м патруле. Нормально смотрелись. Конечно не так брутально, как 315-е и ширше, но ехалось на них очень даже.. А на фото еще и ракурс с корточек . Уже примерил к джеку, в крайних положениях на дисках с 36-м вылетом не цепляет.
    Jeep-Wrangler 2.8МТ - был
    Jeep Renegade Trailhawk - тоже был
    Land Cruiser 71 4.2МТ
    Volkswagen Amarok 3.0

  8. #98
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woevoda Посмотреть сообщение
    Ну тут или шашечки или ехать. У меня в таком размере купер СТ в качестве дачно-городских стояли на 61-м патруле. Нормально смотрелись. Конечно не так брутально, как 315-е и ширше, но ехалось на них очень даже.. А на фото еще и ракурс с корточек . Уже примерил к джеку, в крайних положениях на дисках с 36-м вылетом не цепляет.
    рубик стоковой ширины на стоковой резине по колее носить как гавно в прорубе. на 12.5 резине- 315 по нашему- машина едит на асфальтовых гребнях как влитая, хоть и шире стала изрядно. так что теории это конечно хорошо, но практика говорит об обратном. хотя быть может дело в том, что снизу у меня из стока только межколёсная тяга?
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  9. #99
    Местный Аватар для Woevoda
    Регистрация
    22.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    480

    По умолчанию

    Короткобазники вообще здорово колбасит в колее. Как то случилось, что по одной разбитой дороге буквально в течении нескольких часов пришлось ехать на коротком патруле и на Л200. Патруль крестило по черному, элька ехала в основном ровно. И там и там подвеска стоковая, резина АТешка. По моему опыту, короткобазники выигрывают только на рельефе, в остальных случаях гораздо удобнее перемещаться на длиннобазных машинах, в том числе с точки зрения выбора траектории (резина, привод, просвет условно идентичны )
    Jeep-Wrangler 2.8МТ - был
    Jeep Renegade Trailhawk - тоже был
    Land Cruiser 71 4.2МТ
    Volkswagen Amarok 3.0

  10. #100
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    =) лишь бы нравилось. остальное дело привычки. уже два года и 45 тыщ будет моем ренгу через месяц. не знаю, что может его мне заменить в городе, на трассе и в говнах.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 35" колёса и поросёнок
    от Katala в разделе YJ
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 31.01.2014, 17:30
  2. Колёса на прокат
    от mikelT в разделе Куплю/Продам Диски, Шины
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.12.2012, 08:33
  3. 33 колёса
    от sergey93 в разделе YJ
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 12.12.2012, 19:35
  4. большие колеса и редуктор
    от Ворчун в разделе TJ
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 21:25
  5. Рамки фар на ежа большие
    от Mahakala в разделе Продам запчасть
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 15:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •