Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 72

Тема: Нагреватель в салон

  1. #31
    Местный Аватар для Alexey
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    933

    По умолчанию

    Термостат проверяли в клубе - я первым делом на него подумал. Работает собака....
    Jeep Wrangler Unlimited sport 2,8CRD, АКПП, 2008 год, black
    37'' Cooper STT & mickey thompson, Chip tuning, EGR - off, suspension lift 5,5",
    AEV front & rear bumper, Rock crawler, ARB, bilstein, Fox

  2. #32
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    Я не знаю, как вы ездите в -40 и при этом кайфуете! Вечером упала температура до - 19. Только приехал домой из гаража примерно в 2 километрах от дома, замёрз так, что пальцы рук не двигались и пришлось всю дорогу ехать в капюшоне. Я в шоке. Пью курвуазье. Тачка почти новая пробег 16000, да хардтоп скрипит как не смазанная дверь и при такой температуре вентилятор, тот что дует воздух стал пищать.Надо отдать должное - заводится с пол оборота, фильтры салона 2 шт новые.
    Для сравнения другая машина за это время выходит на рабочую температуру и дует горячим воздухом, джек за это время дует холодным. Поставлю ка его в гараж до потепления!
    Последний раз редактировалось masterboy; 22.01.2014 в 00:57.

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

  3. #33
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    Спасение в автономке.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  4. #34
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    Про этот вариан думал - нормальная тема или как у финов кипятильник на стоянке типа "дефа".
    Есть ещё мысли. Начну с дверей - как разбираются двери на джеке? В каких местах стоят пистоны? Надо уменьшить теплопотери!
    Последний раз редактировалось masterboy; 22.01.2014 в 01:06.

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

  5. #35
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от masterboy Посмотреть сообщение
    Я не знаю, как вы ездите в -40 и при этом кайфуете! Вечером упала температура до - 19. Только приехал домой из гаража примерно в 2 километрах от дома, замёрз так, что пальцы рук не двигались и пришлось всю дорогу ехать в капюшоне. Я в шоке. Пью курвуазье. Тачка почти новая пробег 16000, да хардтоп скрипит как не смазанная дверь и при такой температуре вентилятор, тот что дует воздух стал пищать.Надо отдать должное - заводится с пол оборота, фильтры салона 2 шт новые.
    Для сравнения другая машина за это время выходит на рабочую температуру и дует горячим воздухом, джек за это время дует холодным. Поставлю ка его в гараж до потепления!
    =)) дизельное счастье. =))) для сравнение прилетел домой, в аэропорту посадил зад в машину неделю морозившуюся. за окном -19 машина хрюкнулу постояла прогрелась, тронулся- хард топ не скрипит =) в салоне жарко, к слову на крыше изнутри повешан утеплитель, но врят ли в нём дело, езжу как обычно, климат поставлен на 22-24
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  6. #36
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,616

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от masterboy Посмотреть сообщение
    Я не знаю, как вы ездите в -40 и при этом кайфуете! Вечером упала температура до - 19. Только приехал домой из гаража примерно в 2 километрах от дома, замёрз так, что пальцы рук не двигались и пришлось всю дорогу ехать в капюшоне. Я в шоке. Пью курвуазье. Тачка почти новая пробег 16000, да хардтоп скрипит как не смазанная дверь и при такой температуре вентилятор, тот что дует воздух стал пищать.Надо отдать должное - заводится с пол оборота, фильтры салона 2 шт новые.
    Для сравнения другая машина за это время выходит на рабочую температуру и дует горячим воздухом, джек за это время дует холодным. Поставлю ка его в гараж до потепления!
    у меня дизельный JKU и мороз стоит -20 уже 2 недели. Совершенно никаких проблем с теплом в салоне нет. Прогревается хорошо, печка дует так аж обжигает, от харда немного веет холодом по голове, если без шапки, но не критично. Перчатки ниразу не одевал и тем более ниразу не замерз. Если приклеить утеплитель на крышу, станет еще теплее/жарче. Обдув всегда с улицы.

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  7. #37
    Игорь55
    Гость

    По умолчанию

    ...плохой прогрев может быть только из-за термостата...чудес на свете не бывает...можно ещё помпу дополнительную на входе поставить...но если двигатель не нагрет то и она не нагреет...
    ...я на мерсе и на 80ке на зиму снимал вентиль вообще, закрывал радиатор и сверху одеяло и так до апреля...помогает при малых пробегах по городу...но нужно смотреть, сами понимаете...

  8. #38
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    Буду утеплять своё "дизельное счастье".
    Три-четыре не комфортных момента.
    1. Очень большие теплопотери через хард топ, конкретно над моей головой. В мороз от -20 как будто из головы вытягивают тепло.
    Выход вижу в накладных внутренних панелях, либо готовых либо самодельных.
    2. Регулятор обдува вентилятора в положении авто, забор воздуха из вне. При наружней температуре от-20 в салоне стоит сильный постоянный шум и толку от этого дутья нет - воздух слабо тёплый, салон не нагреть, шум раздражает.

    3. Машина не может выйти на рабочую температуру охлаждающей жидкости, ездил сегодня целый день с 8 до 21, но не специально стараясь прогреть авто, а по делам. Самое близкое что увидел это четверть шкалы, но было множество остановок.На холостом ходу при простое 20 мин температура падает по шкале до минимума.

    4. Кожанный руль после стоянки холодный как кусок металла, длительное время обжигает холодом. Наверно это не побороть.

    Если ехать по трассе нагревается с натягом нормально, натяг из-за того что дует так-же шумно. В городе не нагреть.
    Всё это печально!
    Последний раз редактировалось masterboy; 22.01.2014 в 21:42.

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

  9. #39
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    А я сегодня перегрелся..... позавчера долил антифриз, но забил на пробки и прочее, похоже где-то она есть..... Радиатор холодный ))))
    Но при движении и без печки температура все равно падает 0_о при минус 15, амс242 может работать на воздушном охлаждении ? ))))))
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  10. #40
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,766

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от masterboy Посмотреть сообщение
    Буду утеплять своё "дизельное счастье".
    Три-четыре не комфортных момента.
    1. Очень большие теплопотери через хард топ, конкретно над моей головой. В мороз от -20 как будто из головы вытягивают тепло.
    Выход вижу в накладных внутренних панелях, либо готовых либо самодельных.
    2. Регулятор обдува вентилятора в положении авто, забор воздуха из вне. При наружней температуре от-20 в салоне стоит сильный постоянный шум и толку от этого дутья нет - воздух слабо тёплый, салон не нагреть, шум раздражает.

    3. Машина не может выйти на рабочую температуру охлаждающей жидкости, ездил сегодня целый день с 8 до 21, но не специально стараясь прогреть авто, а по делам. Самое близкое что увидел это четверть шкалы, но было множество остановок.На холостом ходу при простое 20 мин температура падает по шкале до минимума.

    4. Кожанный руль после стоянки холодный как кусок металла, длительное время обжигает холодом. Наверно это не побороть.

    Если ехать по трассе нагревается с натягом нормально, натяг из-за того что дует так-же шумно. В городе не нагреть.
    Всё это печально!
    у тебя однозначно какие-то проблемы с термостатом, я в -20 от дома до работы еду примерно 10 минут километра 4 наверное расстояние, машина полностью прогревается, стрелка на приборке пару милиметров не доходит до середины.

    по поводу харда если тебе надо тепло, а не понты купи в любом строительном магазе изолон или подобную вспененую утепляйку, можно на самоклеющейся основе 1см толщиной и на лепи в окна харда, где то тут темы были даже про это.
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  11. #41
    Олег Аватар для тов.Сухов
    Регистрация
    07.12.2010
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,737

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    у меня дизельный JKU и мороз стоит -20 уже 2 недели. Совершенно никаких проблем с теплом в салоне нет. Прогревается хорошо, печка дует так аж обжигает, от харда немного веет холодом по голове, если без шапки, но не критично. Перчатки ниразу не одевал и тем более ниразу не замерз. Если приклеить утеплитель на крышу, станет еще теплее/жарче. Обдув всегда с улицы.
    +1. И крышу утеплил!)
    Продал - JKU, 08, Sahara, 2.8 CRD, АКПП, черный, 285 75 r16 Goodyear Wrangler DuraTrac, 8x16 et-12 Pro Comp, Беркут R20, MegaJet 555, лифт 2": аморты OME Nitrocharger Sport, пружины Battlez. Шноркель.

    H-D FatBoy(FLSTFI)'07

  12. #42
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morituri Посмотреть сообщение
    А я сегодня перегрелся..... позавчера долил антифриз, но забил на пробки и прочее, похоже где-то она есть..... Радиатор холодный ))))
    Но при движении и без печки температура все равно падает 0_о при минус 15, амс242 может работать на воздушном охлаждении ? ))))))
    у меня тож стынет))) при минус 17-20 температура стабильно на 5-7 градусов уйти может вниз))) как бы не удивительно! фигли, поддон обдувает ваще как надо, он же не спрятан.
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  13. #43
    Местный Аватар для Руслан
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    495

    По умолчанию

    А кто нибудь ставил обогреватель бачка омывателя?
    У меня на мерине стоял кипятильник внутри, обалденная штука была...
    Jeep Wrangler YJ 2.5, AMC 150, AX-5, 3' body, X.O, Webasto и много колхоза

  14. #44
    Местный Аватар для Эдди
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    5,143

    По умолчанию

    А чего хорошего. Это постоянный лед на стекле. Лучше лить нормальную незамерзайку.
    JK 3,8 2d 2007.

  15. #45
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    А кто нибудь ставил обогреватель бачка омывателя?
    У меня на мерине стоял кипятильник внутри, обалденная штука была...
    а нельзя повторить как на jk? радиатор реле зарядки стенкой на бачке омывателя. получается и охлаждение, и подогрев ждкости.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кожанный салон!
    от Bentley в разделе Салон
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 08.05.2014, 18:18
  2. Ковер в салон на JK
    от shishkozub в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.08.2013, 08:36
  3. Кожаный салон.
    от kupisalon в разделе Куплю/Продам Непрофильное
    Ответов: 269
    Последнее сообщение: 30.06.2013, 15:07
  4. Полиуретановое покрытие в салон
    от Андрюшка в разделе Лакокрасочное покрытие и его заменители
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 11.04.2011, 08:23
  5. Салон
    от Ckopo в разделе Салон
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 16.03.2010, 01:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •