Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 51

Тема: Библиотека Клуба Jeep Wrangler

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    280

    По умолчанию Библиотека Клуба Jeep Wrangler

    Всем Здравствовать!
    Во исполнение решений внеочередного съезда стихийно произошедшего 08.01.2014 - 10.01.2014 г. сообщение № 236 и далее по тексту, создана эта тема. (где-то вдалеке звучат долгие и продолжительные аплодисменты временами переходящие в бурные овации)
    Привожу резолютивную часть его решения:
    1. создать на форуме тему для начала организации и последующей координации деятельности рабочей группы (название бы ей придумать какое). Там же собирать предварительную информацию, ссылки и т.д. Отв. видимо Конус;
    2. определить цели и задачи решаемые создаваемым ресурсом. Отв. Конус;
    3. установить движок Доку-ВиКи либо на хостинте форума, если же это по каким-то причинам не возможно, то на более другом хостинге (это будет джино). В силу того, что Доку не привязана к базе данных перенос ее на другой хостинг осуществляется простым копированием файлов размещенных в корневой директории самой Доку-ВиКи. Отв. Нужно определить. Если первоначальное размещение будет на Джино, то отв. Конус;
    4. определить доменное имя "библиотеки" типа libr.jeepwrangler-club.ru или faq.jeepwrangler-club.ru или как-то вообще по другому. Отв. Нужно определить;
    5. определить "становых" участников рабочей группы. Первые уже вроде как есть: Олле, Конус и .... Отв. видимо Конус;
    6. разработать, опубликовать и согласовать план мероприятий и.... Отв. видимо опять Конус;
    7. начать выполнять согласованный план мероприятий !))) Отв. Участники рабочей группы.
    ... настали трудовые будни ...

    И таки уже есть повод отчитаться о проделанной работе:
    - задание по первому пункту выполнено, соответствующая тема создана, предлагается рабочее название группы Jeep Wrangler Club Library Team (сокращенно JWCL Team, наименование на согласовании-утверждении и впоследствии может быть изменено).
    - задание по третьему пункту выполнено. ВиКи среда размещена предварительно на хостинге Джино.
    - задание по четвертому пункту выполнено. Библиотека впоследствии будет доступна по адресу: libr.jeepwrangler-club.ru
    - во исполнение пятого пункта предлагается в состав рабочей группы включить следующих участников: TAKEZO, student, сyrill3, JouriM, Konus.... Категорически приветствуются другие кандидатуры и конечно самовыдвиженцы из "блока беспартийных и сочувствующих", самоотводы понимаются, но таки не приветствуются... Если в ближайшее время не поступит новых-других предложений, то участникам JWCL Team будут посредством сервиса приватных сообщений форума высланы соответствующие пароли и явки для доступа на разрабатываемый ресурс.
    - седьмой пункт программы, и это уже очевидно - выполнен, что не может не вселять некоторый сдержанный оптимизм!)
    - второй и шестой пункты находятся в стадии разработки и в ближайшее время будут опубликованы предварительные результаты работы для осмысления и согласования...

    Пока как-то так...

  2. #2
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,619

    По умолчанию

    Меня прошу исключить )))

  3. #3
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Есть и по-круче меня парни

    Тратить свое время на развитие форума я не хочу ,ибо не вижу понимания со стороны админ.форума.
    Конкретным людям -без проблем!
    Кто ко мне обращался в ЛС -в помощи не отказывал
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  4. #4
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,773

    По умолчанию

    вот и погибло все начинание на корню
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  5. #5
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    а я помогу, чем смогу.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  6. #6
    Местный Аватар для Олле
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    Я уже писал...помогу оформлять вику....но уже из накопленной информации)

    Библиотека делается для всех, а не для администрации. Если хотите по ...цать раз рассказывать на форуме про вылет колес, крестовины, лифт и т.п, тогда конечно Википедия не нужна.
    Ford Bronco 2.7 Badlands

  7. #7
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,619

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олле Посмотреть сообщение
    Я уже писал...помогу оформлять вику....но уже из накопленной информации)

    Библиотека делается для всех, а не для администрации. Если хотите по ...цать раз рассказывать на форуме про вылет колес, крестовины, лифт и т.п, тогда конечно Википедия не нужна.
    Олег, я это делаю без всяких там обязательств, и уверен в удобной для всех форме. Ничего не имею против подобных ( очередных начинаний ) но есть существенная разница между информацией которая есть на форуме, и настоящей "инструкцией к применению"

    Тут на форуме столько мнений, что порой сложно среди противоречивых найти то, что будет аксиомой, и не будет вызывать противоречий среди " знающих"

    В общем дерзайте)

    От меня лишь просьба, мои труды сюда не копи-пастить, я их сам в состоянии сюда разместить независимо от общественных идеи и начинаний))
    Последний раз редактировалось TAKEZO; 11.01.2014 в 18:06.

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  8. #8
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    А давайте сделаем несколько маленьких сайтов, по количеству авторов, и каждый будет писать на свой сайт, без всяких обид и прочей ерунды. А че реально круто будет. Как в детсаде "меня обидели пойду в свою песочницу"
    Последний раз редактировалось Krinz; 11.01.2014 в 19:09.

  9. #9
    Дедушка Аватар для XoXoL
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    992

    По умолчанию

    Ей богу, как малы дети.!!
    Человек предлагает дело, форма вики очень удобна для справочника. К тому же есть человек который берется это наладить.
    Не важно сколько мнений есть по схожим вопросам, их все можно отражать. К тому же информация выложенная на форуме публичная и запретить ее использовать на этом ресурсе нельзя. Да и не по пацански это
    Я за! Буду готов поделиться чем знаю.
    JW JK, 3D, 2.8л, MKПП, 2012г, doZer, rubicon stock.... show must go on

  10. #10
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олле Посмотреть сообщение
    Библиотека делается для всех, а не для администрации.
    У каждого есть выбор,- Я свой сделал , о чем -сказал.

    - - - Updated - - -


    https://www.youtube.com/watch?v=goRyvCyikNw
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    Олег, я это делаю без всяких там обязательств, и уверен в удобной для всех форме. Ничего не имею против подобных ( очередных начинаний ) но есть существенная разница между информацией которая есть на форуме, и настоящей "инструкцией к применению"

    Тут на форуме столько мнений, что порой сложно среди противоречивых найти то, что будет аксиомой, и не будет вызывать противоречий среди " знающих"

    В общем дерзайте)

    От меня лишь просьба, мои труды сюда не копи-пастить, я их сам в состоянии сюда разместить независимо от общественных идеи и начинаний))
    Здравствовать! Андрей...
    Я не выложил еще цели и задачи для замышляемого-создаваемого ресурса, посему немного "забегу вперед":
    Как раз и желается, что-бы статьи были больше "академическими и инженерными", чем просто "...я так думаю" и "...я делал (ставил) у меня работает"
    Именно поэтому я предоставил как пример статью ЮрияМ, потому как она больше всего и по смыслу и по форме-содержанию подходит как образец-макет замышляемого.
    Копировать статьи твои в новый ресурс , как "почетную обязанность" мыслилось предоставить тебе самому, поэтому, набравшись "смелости" и предложил тебя в участники рабочей группы. Наличие их (статьи) именно на форуме представляется.... ну как 30" колесья на 7" боди-лифте...)))
    Форум все-же как инструмент для трындежа-разговоров-обсуждений создавался-затачивался разработчиками и использовать его для предоставления серьезной информации...
    Ну про микроскоп и гвозди банальность просится, причем микроскопом в данной аллегории являются именно статьи...))
    Адреса и явки пришлю таки, может и захочется потом что-то сделать-поучаствовать...)

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от XoXoL Посмотреть сообщение
    Ей богу, как малы дети.!!
    Человек предлагает дело, форма вики очень удобна для справочника. К тому же есть человек который берется это наладить.
    Не важно сколько мнений есть по схожим вопросам, их все можно отражать. К тому же информация выложенная на форуме публичная и запретить ее использовать на этом ресурсе нельзя. Да и не по пацански это
    Я за! Буду готов поделиться чем знаю.
    Здравствовать! Дорогой Земляк...)
    Вот тут затронут очень важный вопрос, на который еще предстоит найти правильный ответ - Авторские права на создаваемые материалы...
    Если эта тема не будет правильно и с морально-этической точки зрения и с правовой ( это и наш Гражданский кодекс и "копирайт иностранный") разрешена, из затеи планируемой может ничего путного и не получиться.

    А с более иными мнениями как вариант "разруливания" ситуации я попытался в предлагаемом ранее примере статьи ЮрияМ проиллюстрировать. Вначале представлена оригинальная статья-материал, далее ответы на вопросы или высказывания иной точки зрения. Но это пример со статьей авторской.
    Если давать информацию в общем, то поступить для начала можно как делают в журнальных публикациях - вначале "теория", затем мнения экспертов. Так-же можно поступать и инструктивной информацией - выдержка из инструкции и за ней варианты решения задачи от экспертов.
    В предоставленном примере не использовались стандартные для материалов такого рода приемы "викификации" - ссылки по тексту глубже раскрывающие тему-предмет. А их использование предполагается, как один из основных методов повышающих удобство использования материала и качество его усвоения.
    Как-то так...)

  12. #12
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,619

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krinz Посмотреть сообщение
    А давайте сделаем несколько маленьких сайтов, по количеству авторов, и каждый будет писать на свой сайт, без всяких обид и прочей ерунды. А че реально круто будет. Как в детсаде "меня обидели пойду в свою песочницу"
    Ну да. Кто то взял и сделал, как мог или как ему удобно. На поддомене, на другом сайте, у себя в блокнотике, а ктото только звиздит, критикует и ничего не делает. Пол года назад я создал 3 темы в разных разделах, и что сейчас? Людям даже лень с форума ссылку дать. 2-3 человека и все., а может и не лень, а просто не нужно это. Так что Лёха, прежде чем критиковать, сделай и покажи как надо. Если ты про " обиделся и пишет на свой сайт" про меня, то ты ошибаешься. Я не обиделся, и делаю то, что сам для себя захотел.

  13. #13
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Я против всяких упорядовачиваний на форуме.
    А как же поговорить
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  14. #14
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,619

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от XoXoL Посмотреть сообщение
    Ей богу, как малы дети.!!
    Человек предлагает дело, форма вики очень удобна для справочника. К тому же есть человек который берется это наладить.
    Не важно сколько мнений есть по схожим вопросам, их все можно отражать. К тому же информация выложенная на форуме публичная и запретить ее использовать на этом ресурсе нельзя. Да и не по пацански это
    Я за! Буду готов поделиться чем знаю.
    Человек предлагает дело, и это очень хорошо, тем более подход деловой, а просто так... Мнения по схожим вопросам порой бывают настолько разные, что порой не понятно, до конца, а что правильно то?))
    Информация выложенная на форуме, этом или другом является интеллектуальной собственностью автора. И даже если она находится в общем доступе, она все равно чужой труд. А не собсвенность ресурса, на котором находится.

    По не по пацански, не совсем понял, ну да ладно.

    Можно долго рассуждать, и предлагать помощь... А можно взять и просто оставить 2-3 ссылки на темы которые провались в недра форума, для того чтоб с них можно было черпать инфу для будущих статей.

  15. #15
    Местный Аватар для wasiko
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,647

    По умолчанию

    О коком патенте Светик Ты говориш? большинство статей что я читал это МНЕНИЕ автора и ВСЕ! Ест технические вопроси которые которые можно принят как аксиому и это патент а вот личный опыт по постройке авто это всего лыж ЛИЧНЫЙ опыт! И утверждать о том твой путь правильный вот это как раз НЕ ПРАВИЛНО!
    TJ 4.0 АКПП 2002 лифт 4 35/12.5r15
    TJ 4.0. АКПП 2006 лифт 2 32/11,5r15
    Прицеп MOPAR jeep
    Прицеп КатаПёс )

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Площадка под два АКБ на Jeep Wrangler или Wrangler Unlimited
    от Pavlo в разделе Продам запчасть
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 09:54
  2. Jeep Wrangler III (JK)
    от Punto в разделе Магазин авто Jeep Wrangler
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.12.2011, 10:44
  3. Jeep Wrangler JK-III
    от Gn.Chernota в разделе Магазин авто Jeep Wrangler
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.11.2011, 17:58
  4. Jeep Wrangler 92 гв, 4л.
    от Киря в разделе YJ
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 24.01.2010, 19:42
  5. Jeep Wrangler YJ 92г., 4L.
    от KupAl в разделе YJ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 03:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •