Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 142

Тема: Плохо заводится на холодную

  1. #31
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,768

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Konus Посмотреть сообщение
    Адекватные? А на основании чего такой вывод сделали, с чем сравнивали?
    Качество управляющего сигнала свечей проверяют осциллографом, по соответствующей методике, к примеру. У вас как спецы проверяли?
    По опыту наших коллег с других профильных форумов, обращение в официальные представительства фирм-производителей дает должный эффект, вопросы как правило решаются...
    А если не решаются, то народ отказывается от авто в пользу другого производителя.
    Представляется правильным написать вообще коллективное письмо в VM Motri и попросить разъяснений и помощи. Можно даже попробовать в рамках этого обсуждения сообразить-набросать текст этого письма.
    "Отмазка": Мне нравятся дизельные двигатели, поэтому я заинтересован в положительном решении этой проблемы и готов участвовать в процессе создания "шедевра эпистолярного жанра".)
    по температуре впускного воздуха смотрел на то какая температура на улице, какая у двигателя, сколько машина простояла, ну то есть примерная прикидка что температуру он показывает действительную, по крайней мере каких то запредельных значений не увидел. питание на свечах смотрели осциллографом но опять же табличных значений именно двигла стоящего в рэнге я не нашел, есть только табличка от 2.8 ВМотори который стоит на чирках, длительность накала той таблице не соответствует, у меня она значительно меньшая.

    есть ещё датчик температуры топлива стоящий на топливном фильтре, но опять же сколько я мануал не рыл понять используются ли его показания при запуске двигателя или они исключительно для включения обогрева фильтра служат я так и не нашел.

    по поводу письма, завтра с работы скину то что я рассылал по красноярским и новосибирским крупным дизельным сервисам, правда ответ на него мне прислали только из одного из новосибирских центров с уточняющим вопросом получив на который ответ тоже затихли
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  2. #32
    Местный
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sklif Посмотреть сообщение
    по температуре впускного воздуха смотрел на то какая температура на улице, какая у двигателя, сколько машина простояла, ну то есть примерная прикидка что температуру он показывает действительную, по крайней мере каких то запредельных значений не увидел. питание на свечах смотрели осциллографом но опять же табличных значений именно двигла стоящего в рэнге я не нашел, есть только табличка от 2.8 ВМотори который стоит на чирках, длительность накала той таблице не соответствует, у меня она значительно меньшая.

    есть ещё датчик температуры топлива стоящий на топливном фильтре, но опять же сколько я мануал не рыл понять используются ли его показания при запуске двигателя или они исключительно для включения обогрева фильтра служат я так и не нашел.
    Вот тут скорее всего и проблема!) Мотор то один и то-же...
    Все дело в том, что свечи на самом деле работают достаточно долго (пока не будет достигнута определенная температура) после запуска двигателя, только в "полнакала" и эта "полнакальность" реализуется электроникой посредством импульсной (там миандр должен быть на осцилографе) подачи полного напряжения, это если грубо процесс обрисовать.
    Если параметры плывут (отличаются от нормированных), то дело скорее всего в "голове", причем может быть как аппаратная неисправность, так и программная. Читал о случаях когда проблема решалась перепрошивкой кода контроллера.

  3. #33
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,768

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Konus Посмотреть сообщение
    Вот тут скорее всего и проблема!) Мотор то один и то-же...
    Все дело в том, что свечи на самом деле работают достаточно долго (пока не будет достигнута определенная температура) после запуска двигателя, только в "полнакала" и эта "полнакальность" реализуется электроникой посредством импульсной (там миандр должен быть на осцилографе) подачи полного напряжения, это если грубо процесс обрисовать.
    Если параметры плывут (отличаются от нормированных), то дело скорее всего в "голове", причем может быть как аппаратная неисправность, так и программная. Читал о случаях когда проблема решалась перепрошивкой кода контроллера.
    не все так просто, на чирках сначала стояли 7 вольтовые керамические свечи, потом с 2007 по моему года стали ставить 5 вольтовые стальные, при этом меняя прошивку в компе и реле управления свечами. ну и движка у них все таки чутка другая с другими форсунками. другим расположением кое каких датчиков. в общем утверждать о полной схожести будет не правильно. прошивку в мозг мне последнюю заливали официалы когда к ним ездил, по реколу там какому-то, правда я не знаю насколько полностью при этом обновляется прошивка. наши красноярские официалы этого тоже не знают. плюс я так понимаю прошивка очень сильно привязана к машине и слить её с другого ренга и залить себе без адаптации под все датчики-форсунки и прочие приблуды не получится.
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  4. #34
    Местный
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sklif Посмотреть сообщение
    не все так просто, на чирках сначала стояли 7 вольтовые керамические свечи, потом с 2007 по моему года стали ставить 5 вольтовые стальные, при этом меняя прошивку в компе и реле управления свечами. ну и движка у них все таки чутка другая с другими форсунками. другим расположением кое каких датчиков. в общем утверждать о полной схожести будет не правильно. прошивку в мозг мне последнюю заливали официалы когда к ним ездил, по реколу там какому-то, правда я не знаю насколько полностью при этом обновляется прошивка. наши красноярские официалы этого тоже не знают. плюс я так понимаю прошивка очень сильно привязана к машине и слить её с другого ренга и залить себе без адаптации под все датчики-форсунки и прочие приблуды не получится.
    Конечно, полностью согласен...
    Однако принцип один и тот-же у всех движков, и уж тем более у движков одного производителя. Именно это я и имел в виду...)
    Прошивка, как правило привязана к определенной партии машин, это если родная. Партию только во вину можно определить и по документации производителя где отражено к какой партии это авто относится, с другой машины брать прошивку ни-ни...
    Короче нужна фирменная методика проверки от производителя, а это только "контактом письменным" можно добыть.
    Короче: Нужна картинка про казаков и султана для разогрева перед созданием "челобитной"...)))

  5. #35
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,768

    По умолчанию

    Вот примерно такое письмо я рассылал по дизельным сервисам:

    Jeep Wrangler 2008г, 2.8CRD VMotor дизель. Пробег около 25 т.км. Очень плохой запуск автомобиля при положительных температурах на улице, или теплом двигателе. Когда температура на улице выше -10 градусов, и примерно до +10 градусов. Очень долго, около 9-13 секунд приходится крутить стартером c периодическими вспышками в цилиндрах и облаком бело-сизого дыма сразу после запуска (не всегда). Дальше двигатель работает равномерно, на ходу ведет себя хорошо, динамика отличная, при езде никакого дыма за машиной не присутствует, только есть ощутимый запах недогоревшего топлива при длительной стоянке на холостом ходу. Компьютер ошибок никаких не выдает. При более низких температурах от -10 до -35 градусов запуск более быстрый и безпроблемный чем в случае теплого двигателя или теплой температуры на улице. Когда двигатель прогрет до рабочей температуры, даже после длительной стоянки если он не успел остыть запуск отличный и безпроблемный. Все фильтра менялись уже неоднократно на оригинальные. Свечи накаливания тоже менялись. Форсунки проверяли на слив в обратку, он в норме. Так же форсунки снимались для проверки на стенде, отклонений от допустимых заводских параметров нет, распыл правильный (есть распечатка тестов). Давление в топливной рампе на холостых после запуска около 4000-4300 kPa. Официальные дилеры Jeep в нашем городе ничем помочь не смогли. Остальные СТО занимающиеся дизелями в нашем городе Красноярске говорят, что не знают данного дизеля и не имеют оборудования для его диагностики и ремонта. Я второй хозяин и купил машину с данным дефектом. Предыдущий хозяин сразу мне сказал о этой проблеме, и о том что официальный дилер который продал машину во время гарантии эту проблему устранить не смог.
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  6. #36
    Местный
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Создал страничку в нарождающейся библиотеке, там удобней будет редактировать обращение. Пароли и явки направил Коллеге sklif, если кто желает присоединиться - сообщите.

    - - - Updated - - -

    Первая редакция письма официалам:

    Здравствуйте!

    Благодарим вас за создание хороших двигателей для наших любимых автомобилей.
    Мы владельцы автомобилей Jeep Wrangler оснащенных двигателем RA 428 DOHC (нужно уточнить марку) обратились к вам за помощью в поиске неисправности возникшей в двигателях наших автомобилей. Коротко о наших авто:

    Jeep Wrangler 2008г, 2.8 CRD. Пробег около 30 т.км. Второй хозяин. Автомобиль приобретен с данным дефектом. Предыдущий хозяин предупредил о описываемой проблеме, и о том что официальный дилер который продал машину во время гарантии этот недостаток устранить не смог.
    Jeep Wrangler 2007г, 2.8 CRD. Пробег около х т.км

    Описание возникшей у нас неисправности: Очень долгий, около 9-13 секунд, запуск двигателя автомобиля в диапазоне температур от -10 градусов С, до +10 градусов С, или теплом двигателе. Во время работы стартера происходят периодические «вспышки» в цилиндрах и образуется облаком бело-сизого дыма сразу после запуска (не всегда). После старта двигатель работает равномерно, на ходу ведет себя хорошо, динамика отличная, во время поездок дыма за машиной не наблюдается, только есть ощутимый запах недогоревшего топлива при длительной работе двигателя(сколько?) на холостом ходу во время стоянки. Бортовой компьютер автомобиля ошибок не выдает.

    При более низких температурах в диапазоне от -10 до -35 градусов, запуск двигателя более быстрый (сколько сек?) и чем в случае старта двигателя в вышеуказанном диапазоне температур и условий. Когда двигатель прогрет до рабочей температуры, даже после длительной стоянки, если он не успел остыть запуск отличный и уверенный?.

    За время поиска неисправности:

    неоднократно менялись все фильтры на «оригинальные»;
    произведена замена свечей накаливания;
    произведена замена датчика температуры охлаждающей жидкости;
    проверялись форсунки «на слив в обратку», все в пределах нормы
    произведена проверка форсунок на стенде, отклонений от допустимых заводских параметров не выявлено, распыл правильный (есть распечатка тестов).
    произведена проверка давления в топливной рампе на холостых после запуска: значение 4000-4300 kPa.

    Официальные дилеры Jeep в нашем городе ничем помочь не смогли. Работники других СТО занимающиеся ремонтом и обслуживанием дизельных двигателей в нашем городе Красноярске говорят, что не знают этого мотора и не имеют оборудования для его диагностики и ремонта.

    ============
    Нужно уточнить кое какие детали: пробег у второй машины, время запуска в рассматриваемом диапазоне температур у заведомо исправной машины, уточнить время запуска при низких температурах...
    Последний раз редактировалось Konus; 16.01.2014 в 14:36.

  7. #37
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Konus Посмотреть сообщение

    Первая редакция письма официалам:

    Здравствуйте!

    Благодарим вас за создание хороших двигателей для наших любимых автомобилей.
    Мы владельцы автомобилей Jeep Wrangler оснащенных двигателем RA 428 DOHC (нужно уточнить марку) обратились к вам за помощью в поиске неисправности возникшей в двигателях наших автомобилей. Коротко о наших авто:

    Jeep Wrangler 2008г, 2.8 CRD. Пробег около 30 т.км. Второй хозяин. Автомобиль приобретен с данным дефектом. Предыдущий хозяин предупредил о описываемой проблеме, и о том что официальный дилер который продал машину во время гарантии этот недостаток устранить не смог.
    Jeep Wrangler 2007г, 2.8 CRD. Пробег около х т.км

    Описание возникшей у нас неисправности: Очень долгий, около 9-13 секунд, запуск двигателя автомобиля в диапазоне температур от -10 градусов С, до +10 градусов С, или теплом двигателе. Во время работы стартера происходят периодические «вспышки» в цилиндрах и образуется облаком бело-сизого дыма сразу после запуска (не всегда). После старта двигатель работает равномерно, на ходу ведет себя хорошо, динамика отличная, во время поездок дыма за машиной не наблюдается, только есть ощутимый запах недогоревшего топлива при длительной работе двигателя(сколько?) на холостом ходу во время стоянки. Бортовой компьютер автомобиля ошибок не выдает.

    При более низких температурах в диапазоне от -10 до -35 градусов, запуск двигателя более быстрый (сколько сек?) и чем в случае старта двигателя в вышеуказанном диапазоне температур и условий. Когда двигатель прогрет до рабочей температуры, даже после длительной стоянки, если он не успел остыть запуск отличный и уверенный?.

    За время поиска неисправности:

    неоднократно менялись все фильтры на «оригинальные»;
    произведена замена свечей накаливания;
    произведена замена датчика температуры охлаждающей жидкости;
    проверялись форсунки «на слив в обратку», все в пределах нормы
    произведена проверка форсунок на стенде, отклонений от допустимых заводских параметров не выявлено, распыл правильный (есть распечатка тестов).
    произведена проверка давления в топливной рампе на холостых после запуска: значение 4000-4300 kPa.

    Официальные дилеры Jeep в нашем городе ничем помочь не смогли. Работники других СТО занимающиеся ремонтом и обслуживанием дизельных двигателей в нашем городе Красноярске говорят, что не знают этого мотора и не имеют оборудования для его диагностики и ремонта.

    ============
    Нужно уточнить кое какие детали: пробег у второй машины, время запуска в рассматриваемом диапазоне температур у заведомо исправной машины, уточнить время запуска при низких температурах...
    Я немного подправил пункт: Попытки устранения неисправности

    Далее, в письме убрать упоминание о запахе несгоревшего топлива. Мнение не носит технического характера, и может усложнить диагностику.
    Предлагаю: из выхлопной трубы запах едкий, более едкий чем обычно.

    Еще:
    Работники других СТО занимающиеся ремонтом и обслуживанием дизельных двигателей в нашем городе Красноярске говорят, что не знают этого мотора и не имеют оборудования для его диагностики и ремонта.
    Авто мастерские занимающиеся ремонтом и диагностикой дизельных двигателей в городе Красноярске, в виду отсутствия опыта ремонта данного двигателя и доступной документации по ремонту, помочь так же не могут.

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  8. #38
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,768

    По умолчанию

    ну кстати да про едкий запах выхлопа тут оно все относительно, может оно так и должно на джеке быть да и от солярок может зависеть, но реально же воняет нестерпимо )) на старых японских дизелях запах куда приятнее

    - - - Updated - - -

    время запуска при низких температурах такое тоже расплывчатое слегка, градусам ближе к -20 секунды четыре-пять наверное, я так понимаю комонрыльные двигатели не умеют заводится с первого оборота коленвала?

    ещё можно в тексте упомянуть что при отсоединение разьема с температурного датчика ОЖ индикаторная лампочка свечей горит секунды 4-5 и запуск происходит очень быстро (при этом по сканеру если смотришь показание температуры -40 кажет но и сразу вываливается чек на панель про нерабочий датчик ОЖ)
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  9. #39
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sklif Посмотреть сообщение
    ну кстати да про едкий запах выхлопа тут оно все относительно, может оно так и должно на джеке быть да и от солярок может зависеть, но реально же воняет нестерпимо )) на старых японских дизелях запах куда приятнее

    - - - Updated - - -

    время запуска при низких температурах такое тоже расплывчатое слегка, градусам ближе к -20 секунды четыре-пять наверное, я так понимаю комонрыльные двигатели не умеют заводится с первого оборота коленвала?

    ещё можно в тексте упомянуть что при отсоединение разьема с температурного датчика ОЖ индикаторная лампочка свечей горит секунды 4-5 и запуск происходит очень быстро (при этом по сканеру если смотришь показание температуры -40 кажет но и сразу вываливается чек на панель про нерабочий датчик ОЖ)
    Может устроим обмен холодного пускового видео? чтоб сравнить

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  10. #40
    Местный
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    Может устроим обмен холодного пускового видео? чтоб сравнить
    Было-бы неплохо, что-бы ссылки в письме предоставить.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от sklif Посмотреть сообщение
    ну кстати да про едкий запах выхлопа тут оно все относительно, может оно так и должно на джеке быть да и от солярок может зависеть, но реально же воняет нестерпимо )) на старых японских дизелях запах куда приятнее

    время запуска при низких температурах такое тоже расплывчатое слегка, градусам ближе к -20 секунды четыре-пять наверное, я так понимаю комонрыльные двигатели не умеют заводится с первого оборота коленвала?

    ещё можно в тексте упомянуть что при отсоединение разьема с температурного датчика ОЖ индикаторная лампочка свечей горит секунды 4-5 и запуск происходит очень быстро (при этом по сканеру если смотришь показание температуры -40 кажет но и сразу вываливается чек на панель про нерабочий датчик ОЖ)
    У меня с обычным ТНВД мотор при отрицательных температурах тоже долго крутит, от 3 до 5 сек. При сильных морозах, для нас это -15 я 2-3 раза грею свечи перед запуском.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    Я немного подправил пункт: Попытки устранения неисправности

    Далее, в письме убрать упоминание о запахе несгоревшего топлива. Мнение не носит технического характера, и может усложнить диагностику.
    Предлагаю: из выхлопной трубы запах едкий, более едкий чем обычно.

    Еще:

    Авто мастерские занимающиеся ремонтом и диагностикой дизельных двигателей в городе Красноярске, в виду отсутствия опыта ремонта данного двигателя и доступной документации по ремонту, помочь так же не могут.
    Класс! Вот примерно так и представляется дальнейшая работа!)
    В дальнейшем поправки можно вносить сразу, там видно кто что правил-редактировал...)

    Все предложения-замечания "внес", читаем очередной вариант: http://jeep.p-538.ru/doku.php/repair:vmmotori_appeal

    - - - Updated - - -

    Вот сайт официального представительства VM Motori в России http://www.zahnrad.ru/
    Теперь нужно найти адреса итальянцев и Человека способного перевести "челобитную" на английский...
    Последний раз редактировалось Konus; 16.01.2014 в 18:57.

  11. #41
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,768

    По умолчанию

    вот табличка из мануала по либерти KJ с таким же двигателем как у нас, но правда с 7 вольтовыми свечами, думаю на наших моторах примерно такие же тайминги должны быть.

    glow.jpg
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  12. #42
    Местный Аватар для vodoley
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    г. Чайковский
    Сообщений
    1,378

    По умолчанию

    У ТС то что-то с пуском решилось??
    был JK Rubiсon Unlimited 3.8 2011

  13. #43
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Ребят. Попробуйте датчик температурный мозговой(не приборочный) отключить перед пуском в эти самые около -10.
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  14. #44
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,768

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от otmorozen Посмотреть сообщение
    Ребят. Попробуйте датчик температурный мозговой(не приборочный) отключить перед пуском в эти самые около -10.
    а там датчик один и на мозг и на приборку, я же писал если датчик отключаешь комп в аварийный режим встает -40 гардусов и запускается отлично машина. правда колбасит после запуска обороты и дымит, но это думаю из-за несоответствия фактической температуры и той про которую думает мозг -40
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  15. #45
    Местный Аватар для Alexey
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sklif Посмотреть сообщение
    Вот примерно такое письмо я рассылал по дизельным сервисам:

    Jeep Wrangler 2008г, 2.8CRD VMotor дизель. Пробег около 25 т.км. Очень плохой запуск автомобиля при положительных температурах на улице, или теплом двигателе. Когда температура на улице выше -10 градусов, и примерно до +10 градусов. Очень долго, около 9-13 секунд приходится крутить стартером c периодическими вспышками в цилиндрах и облаком бело-сизого дыма сразу после запуска (не всегда). Дальше двигатель работает равномерно, на ходу ведет себя хорошо, динамика отличная, при езде никакого дыма за машиной не присутствует, только есть ощутимый запах недогоревшего топлива при длительной стоянке на холостом ходу. Компьютер ошибок никаких не выдает. При более низких температурах от -10 до -35 градусов запуск более быстрый и безпроблемный чем в случае теплого двигателя или теплой температуры на улице. Когда двигатель прогрет до рабочей температуры, даже после длительной стоянки если он не успел остыть запуск отличный и безпроблемный. Все фильтра менялись уже неоднократно на оригинальные. Свечи накаливания тоже менялись. Форсунки проверяли на слив в обратку, он в норме. Так же форсунки снимались для проверки на стенде, отклонений от допустимых заводских параметров нет, распыл правильный (есть распечатка тестов). Давление в топливной рампе на холостых после запуска около 4000-4300 kPa. Официальные дилеры Jeep в нашем городе ничем помочь не смогли. Остальные СТО занимающиеся дизелями в нашем городе Красноярске говорят, что не знают данного дизеля и не имеют оборудования для его диагностики и ремонта. Я второй хозяин и купил машину с данным дефектом. Предыдущий хозяин сразу мне сказал о этой проблеме, и о том что официальный дилер который продал машину во время гарантии эту проблему устранить не смог.
    Я устал повторят всем - ПОЗВОНИ ПО ТЕЛЕФОНУ мастеру в VM! Зовут Аркадий - адекватный человек. Может он подскажет что-то без диагностики? Занимается только этими моторами - опыт и статистика накоплены.
    Зачитайте ему ваши проблемы по телефону - будет гораздо быстрее. Вот ведь ищите сами не легкие пути..... Итальянца, английский язык... Аркадий сам работал и учился на ВМ в Италии - движки знает наизусть
    Последний раз редактировалось Alexey; 17.01.2014 в 15:54.
    Jeep Wrangler Unlimited sport 2,8CRD, АКПП, 2008 год, black
    37'' Cooper STT & mickey thompson, Chip tuning, EGR - off, suspension lift 5,5",
    AEV front & rear bumper, Rock crawler, ARB, bilstein, Fox

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Плохо заводится(((
    от Krinz в разделе JEEPWRANGLER GARAGE (Москва)
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 24.07.2015, 10:33
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.07.2013, 13:22
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.05.2013, 18:51
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.12.2012, 05:56
  5. Как выжить в холодную зиму
    от Эдди в разделе Флуд
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.12.2012, 21:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •