Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 142

Тема: Плохо заводится на холодную

  1. #16
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yan Посмотреть сообщение
    Я бы в этом случае съездил бы к дилерам, объясню почему. В Москве например я не знаю в сервисах хороших спецов по дизелям вообще. В основном диагностируют опытным путем. Дилер в этом случае ничем не лучше специалистами, за исключением одного важного момента. У них есть доступ к крайслеровской базе симптомов неисправностей, и рекомендаций к ступенчатой диагностике топливной системы. Статистика неисправностей- серьезная вещь, ответ и решение могут быть найдены.
    в москве и питере возможно, у нас в красноярске дилеры только и смогли подцепить свой сканер, сказать ошибок нету и посоветовать обратится в дизельный сервис
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  2. #17
    Местный
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    607

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sklif Посмотреть сообщение
    в москве и питере возможно, у нас в красноярске дилеры только и смогли подцепить свой сканер, сказать ошибок нету и посоветовать обратится в дизельный сервис
    Ну это они конечно ленивцами выступили. Абсолютно все дилеры имеют связь с представительством и могут пользоваться онлайн запросом в сервисную поддержку. Не хотели просто видать негодяи. В европе все машины дизельные и похожие проблемы должны быть в базе. А за такой ответ я бы их нагнул бы.. Они ОБЯЗАНЫ по договору, иначе могут лишить много чего..
    Последний раз редактировалось Yan; 11.01.2014 в 10:53.

  3. #18
    Местный Аватар для d.silver
    Регистрация
    19.11.2012
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    366

    По умолчанию

    Фильтр хорошо затянут, быстросъемные топливные шланчики сухие, датчик воды сухой?
    Цитата Сообщение от Мыша Посмотреть сообщение
    Заводится плохо как температура падает к "0" и ночным заморозкам.
    JK Unlimited Sport 2.8 CRD M/T 2008 Jeep Green Metallic

  4. #19
    Пользователь
    Регистрация
    30.12.2013
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от d.silver Посмотреть сообщение
    Фильтр хорошо затянут, быстросъемные топливные шланчики сухие, датчик воды сухой?
    Шланги сухие, а вот если поездить по лужам то датчик мокрый

  5. #20
    Местный Аватар для Эдди
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    5,146

    По умолчанию

    Это хороший вопрос для "Что, где, когда?" Друзя однако пора подключать с Блиновым.
    JK 3,8 2d 2007.

  6. #21
    Пользователь
    Регистрация
    30.12.2013
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    В инструкции написано что свечи должны гореть от "0" до "2,5"секунд, сегодня они горели дольше обычного.
    При температуре -5. Да и завилась вроде немного легче, но проблема осталась.
    Если снять аккумулятор, майфун запросить код?

  7. #22
    Местный Аватар для Эдди
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    5,146

    По умолчанию

    Нет не запросит. И все таки померить нужно, сколько вольт приходит на блок управления. Может утекает все же при пуске.
    Последний раз редактировалось Эдди; 11.01.2014 в 21:28.
    JK 3,8 2d 2007.

  8. #23
    Пользователь
    Регистрация
    30.12.2013
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдди Посмотреть сообщение
    Нет не запросит.
    Спасибо

    А при снятии аккумулятора погаснет ли ошибка, а то при замене датчика температуры ОЖ она выскочила на приборной панели.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Эдди Посмотреть сообщение
    Нет не запросит. И все таки померить нужно, сколько вольт приходит на блок управления. Может утекает все же при пуске.
    При принудительном нагреве свечек через блок управления, машина заводится с пол оборота.

  9. #24
    Местный
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    По симптоматике очень похоже на полуисправный датчик температуры, который в некотором диапазоне температур выдает неправильное значение. Если есть программа для мозгов машины (я этого пока еще не знаю, поэтому предполагаю) то можно попробовать ее перепрошить-перезалить. Симптомы одинаковые по теме выявлены уже у трех машин получается...

  10. #25
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Konus Посмотреть сообщение
    По симптоматике очень похоже на полуисправный датчик температуры, который в некотором диапазоне температур выдает неправильное значение. Если есть программа для мозгов машины (я этого пока еще не знаю, поэтому предполагаю) то можно попробовать ее перепрошить-перезалить. Симптомы одинаковые по теме выявлены уже у трех машин получается...
    угу, но ТС сказала что датчик температуры уже меняла. собственно опять же я свой датчик во время всех этих запусков смотрел сканером, выдает значения похожие на правду. я так же менял сам блок управления свечами накала.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Эдди Посмотреть сообщение
    Нет не запросит. И все таки померить нужно, сколько вольт приходит на блок управления. Может утекает все же при пуске.
    там с вольтами все не так просто, приходит импульсный сигнал, длительность импульсов регулирует мозг.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Мыша Посмотреть сообщение
    При принудительном нагреве свечек через блок управления, машина заводится с пол оборота.
    как реализовывали принудительный нагрев?
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  11. #26
    Местный
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sklif Посмотреть сообщение
    угу, но ТС сказала что датчик температуры уже меняла. собственно опять же я свой датчик во время всех этих запусков смотрел сканером, выдает значения похожие на правду. я так же менял сам блок управления свечами накала.
    Вероятность мала, но новый датчик тоже может "дурака валять". Судя по тому что вы повествуете, дело явно не в "моторе" и это хорошо...
    Думаю, что нужно смотреть проводку (на предмет перетертости и целостности, микротрещины на изоляции провода при определенных параметрах могут чудить) от датчика до блока управления, проверять надежность контактов, зачистить их... Если есть датчик температуры окружающего воздуха, то проверять и его.
    Еще появилась мысль написать в представительство именно VM Motori, изложить последовательность событий с заменами и ремонтам и попросить помочь, дополнительно указав, что ОД не могут. По идее у них должны быть "методички" описывающие последовательность поиска неисправностей в двигателе...
    Еще можно попробовать поискать эти методички самостоятельно.
    А схема этих узлов есть вообще, для начала какая нибудь?

  12. #27
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    Первым делом проверить форсунки на слив обратки. Это не дорого и показательно.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  13. #28
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyrill3 Посмотреть сообщение
    Первым делом проверить форсунки на слив обратки. Это не дорого и показательно.
    у себя проверял, слив небольшой и по всем форсункам одинаковый.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Konus Посмотреть сообщение
    Вероятность мала, но новый датчик тоже может "дурака валять". Судя по тому что вы повествуете, дело явно не в "моторе" и это хорошо...
    Думаю, что нужно смотреть проводку (на предмет перетертости и целостности, микротрещины на изоляции провода при определенных параметрах могут чудить) от датчика до блока управления, проверять надежность контактов, зачистить их... Если есть датчик температуры окружающего воздуха, то проверять и его.
    Еще появилась мысль написать в представительство именно VM Motori, изложить последовательность событий с заменами и ремонтам и попросить помочь, дополнительно указав, что ОД не могут. По идее у них должны быть "методички" описывающие последовательность поиска неисправностей в двигателе...
    Еще можно попробовать поискать эти методички самостоятельно.
    А схема этих узлов есть вообще, для начала какая нибудь?
    датчик температуры воздуха на пуске есть, тоже показывает адекватные значения. написать в представительство, тут как то рекламировали сервис по этим моторам, и даже конкретного спеца называли с которым с форума товарищ общался, но на их сайте е-майла спеца я не нашел, а звонить и по телефону все это обьяснять сильно долго и бестолково.
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  14. #29
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    у себя проверял, слив небольшой и по всем форсункам одинаковый.
    тогда все ок
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  15. #30
    Местный
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sklif Посмотреть сообщение
    датчик температуры воздуха на пуске есть, тоже показывает адекватные значения. написать в представительство, тут как то рекламировали сервис по этим моторам, и даже конкретного спеца называли с которым с форума товарищ общался, но на их сайте е-майла спеца я не нашел, а звонить и по телефону все это обьяснять сильно долго и бестолково.
    Адекватные? А на основании чего такой вывод сделали, с чем сравнивали?
    Качество управляющего сигнала свечей проверяют осциллографом, по соответствующей методике, к примеру. У вас как спецы проверяли?
    По опыту наших коллег с других профильных форумов, обращение в официальные представительства фирм-производителей дает должный эффект, вопросы как правило решаются...
    А если не решаются, то народ отказывается от авто в пользу другого производителя.
    Представляется правильным написать вообще коллективное письмо в VM Motri и попросить разъяснений и помощи. Можно даже попробовать в рамках этого обсуждения сообразить-набросать текст этого письма.
    "Отмазка": Мне нравятся дизельные двигатели, поэтому я заинтересован в положительном решении этой проблемы и готов участвовать в процессе создания "шедевра эпистолярного жанра".)

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Плохо заводится(((
    от Krinz в разделе JEEPWRANGLER GARAGE (Москва)
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 24.07.2015, 10:33
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.07.2013, 13:22
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.05.2013, 18:51
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.12.2012, 05:56
  5. Как выжить в холодную зиму
    от Эдди в разделе Флуд
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.12.2012, 21:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •