Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 142

Тема: Плохо заводится на холодную

  1. #106
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,773

    По умолчанию

    скажу тогда по другому, на всех этих машинах один и тот же блок цилиндров, моооожет даже гбц у них одинаковые, в чем я кстати сомневаюсь, лень по каталогам и мануалам ковыряться. но практически вся обвязка: форсунки, свечи, топливные рейки, егр, впускные-выпускные коллектора и совсем не такие как у нас.
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  2. #107
    Новичок
    Регистрация
    28.10.2013
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Ну согласен конечно, что в чем-то на разных машинах они отличаются, в основном мозгами, но не думаю, что само железо кардинально разное. Хотя доходит до смешного, сейчас мой чирок стоит и ждет починки стартера, так выяснилось, что на новые гранды стартер можно купить за 5-7 т.р., а на чирка - 26 т.р. и никаких аналогов или заменителей нет. То есть сломался бендикс - заменить его нечем, только новый стартер или полный ремонт с развальцовкой... А то, что обвес разный - это не принципиальное различие, а скорее маркетинг, им ведь унификация попросту невыгодна.

  3. #108
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,773

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Armor Посмотреть сообщение
    Ну согласен конечно, что в чем-то на разных машинах они отличаются, в основном мозгами, но не думаю, что само железо кардинально разное. Хотя доходит до смешного, сейчас мой чирок стоит и ждет починки стартера, так выяснилось, что на новые гранды стартер можно купить за 5-7 т.р., а на чирка - 26 т.р. и никаких аналогов или заменителей нет. То есть сломался бендикс - заменить его нечем, только новый стартер или полный ремонт с развальцовкой... А то, что обвес разный - это не принципиальное различие, а скорее маркетинг, им ведь унификация попросту невыгодна.
    не-не-не, ты не понял, там конкретно все разное, форсунки совершенно разные даже по принципу действия, свечи и по волтажу разные и по их управлению и схемам накала, всякие регуляторы давления топилива тоже разные у нас импульный на вояджерах механические и т.д.
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  4. #109
    Местный
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Андрей, Маша...
    Ау!)
    Как ваши дела, что появилось нового и надеюсь позитивного?
    Я написал письмо Александру, ответа пока нет, возможно они еще в Италии. Через пару дней продублирую, вдруг не дошло...

  5. #110
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,773

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Konus Посмотреть сообщение
    Андрей, Маша...
    Ау!)
    Как ваши дела, что появилось нового и надеюсь позитивного?
    Я написал письмо Александру, ответа пока нет, возможно они еще в Италии. Через пару дней продублирую, вдруг не дошло...
    у меня все по старому
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  6. #111
    Местный
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sklif Посмотреть сообщение
    у меня все по старому
    Никакой информации не дали после обращения в Москву?

  7. #112
    Новичок
    Регистрация
    28.10.2013
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Мне сегодня приговорили три форсунки из 4-х, сказали, что сильно льют в обратку. Не понимаю, если после старта с эфира двиг работает без нареканий, то как в этом могут быть виноваты форсунки?

  8. #113
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,619

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Armor Посмотреть сообщение
    Мне сегодня приговорили три форсунки из 4-х, сказали, что сильно льют в обратку. Не понимаю, если после старта с эфира двиг работает без нареканий, то как в этом могут быть виноваты форсунки?
    почитай мою тему " не заводится" там кое какие ключевые моменты я описывал.

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  9. #114
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Armor Посмотреть сообщение
    Мне сегодня приговорили три форсунки из 4-х, сказали, что сильно льют в обратку. Не понимаю, если после старта с эфира двиг работает без нареканий, то как в этом могут быть виноваты форсунки?
    запросто
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  10. #115
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Отвлекусь от темы , мне интересной...
    Было давно обсуждение , про попадания воды в топливный фильтр при преодолении водных преград -Кто сталкивался ?
    Изолировал кто-нибудь топливный фильтр...или там тупо контакты закисают и высвечивается лампочка-вода в фильтре?
    У меня погорела минуту -и пропала...вот чешу затылок -то ли заменить фильтр(тысяч 5 прошел всего), или забить!
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  11. #116
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,619

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Отвлекусь от темы , мне интересной...
    Было давно обсуждение , про попадания воды в топливный фильтр при преодолении водных преград -Кто сталкивался ?
    Изолировал кто-нибудь топливный фильтр...или там тупо контакты закисают и высвечивается лампочка-вода в фильтре?
    У меня погорела минуту -и пропала...вот чешу затылок -то ли заменить фильтр(тысяч 5 прошел всего), или забить!
    У меня так было) после бродов, луж и даже снега..

    на крышечке снизу подламывается изоляция. Поскольку на крышечке снизу фильтра нет традиционного поплавка, там просто 2 контакта, которые при попадании воды в фильтр чуют электропроводимость.

    Когда загорается лампочка после луж, это значит вода попала на провода крышечки снизу фильтра. Я решил эту проблему просто.
    Быстрой сталью замазал провода, как жвачкой, и провод хомутом закрепил к крышечке. Там как раз в ней отверстие сбоку есть.

    Фотки нету)) но там все простоо

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  12. #117
    Новичок
    Регистрация
    28.10.2013
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Пообщался с Цанрадом, они сказали, что умершие форсунки - наиболее частая причина того, что этот мотор не заводится. Топливо идёт в обратку, нужного давления нет, старта нет. Также рассказали, что недавно у них был 2.8 CRD, любитель заводиться с эфира - перелил эфир, двиг пульнул до 7000 оборотов и позагибал всё, что можно. Двиг под замену-))

    Вобщем, в Питере форсы на Форисе - 48000 штука, в Цанраде - 18000 штука, заменить можно там же, собираюсь в Москву.

    ЗЫ - и да, ремонту не подлежат, БОШ сервис отказывается их делать, дескать, пьезоэлектрические не ремонтируем.

  13. #118
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    и в разьем этого датчика смазки напихать.
    в фильтр вода попасть снаружи не может даже если он плохо затянут.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  14. #119
    Местный Аватар для Michael
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    445

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Отвлекусь от темы , мне интересной...
    Было давно обсуждение , про попадания воды в топливный фильтр при преодолении водных преград -Кто сталкивался ?
    Изолировал кто-нибудь топливный фильтр...или там тупо контакты закисают и высвечивается лампочка-вода в фильтре?
    У меня погорела минуту -и пропала...вот чешу затылок -то ли заменить фильтр(тысяч 5 прошел всего), или забить!
    У меня тоже лампочка вода в топливном фильтре (прошел 5 тыс) загоралась на панели недавно,в течение трех дней то погорит,то потухнет...По лужам не ездил...
    Сейчас не горит.
    JK Unlimited Sport 2,8 crd АКПП черный

  15. #120
    Новичок
    Регистрация
    28.10.2013
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    У меня топливный фильтр в самом верху, прямо под капотом возле моторного щита, не представляю, как надо нырнуть, чтобы в него воды хапнуть. Меняю каждые 5 т.км. вместе с маслом и масляным же фильтром.

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Плохо заводится(((
    от Krinz в разделе JEEPWRANGLER GARAGE (Москва)
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 24.07.2015, 10:33
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.07.2013, 13:22
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.05.2013, 18:51
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.12.2012, 05:56
  5. Как выжить в холодную зиму
    от Эдди в разделе Флуд
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.12.2012, 21:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •