Результаты опроса: Какую ледебку выбрать

Голосовавшие
79. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Warn/Tabor 8K/3629 кг/28 350р.

    6 7.59%
  • Warn/Tabor 10K/4536 кг/32 400р.

    12 15.19%
  • SMITTYBILT/XRC10 comp/4535 кг/29 000р.

    7 8.86%
  • T-MAX/EW-9500 OFF-ROAD Improved/4310 кг/25 000р.

    16 20.25%
  • ComeUp/Seal 9.5/4309 кг/31 000р.

    37 46.84%
  • Master Winch/MW9500/4310 кг/23 000р.

    6 7.59%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 156

Тема: Не могу определиться с выбором лебедки

  1. #31
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от black_al Посмотреть сообщение
    если вертикальный склон - я б уже не об экономии, а о надежности думал представь что на вертикальном склоне у тебя лебедка ломается в лучшем случае заклинивает, в худшем... ууух.. много раз так машину спускали-вытягивали и, признаюсь, всё-таки когда лебедка надежная - мысли такие реже посещают беспокоят, так сказать отсюда - или ставить надежную или ...
    Если уж совсем надежно и дешево, так это дома у телевизора. Я описываю не свой опыт, а моего друга, который эксплуотирует Спрута последние четыре года. И там, где он своей лебедкой тащил другого Козлика вверх из обрыва, другие лебедки предварительно успели сгореть. Быстро, не всегда надежно. Нам не для спорта, там другие лебедки и порядок цен. Думаю, что это как всегда будет безпредметный, но приятный разговор. Крайний раз, мы договорились, как мне помнится, до позолоченного ВАРНа

  2. #32
    Местный Аватар для d.nis
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Вот-вот, нам не для спорта)
    Ну вот читайте, я раньше ходил с палаткой на отдых, но это были электрички и рюкзак и пешком-пешком-пешком... Иногда брал машину чуть выше, чем моя пузотерка (13 см). Но даже с этим чуть выше (16-17 см) я не проезжал там, где хотелось (колеи и т.п.). Тидж, думаю, там проедет, а если и сядет на мосты, то можно размотать лебедку и подтянуться. Плюс в джип можно больше провизии положить)
    Далее, выезжать я могу раз-два в две недели, а если учесть, что иногда бывает и погода нелетная, то в лучшем случае раз, ну два-три раза за месяц я смогу воспользоваться лебедкой. Тут сразу и возникает вопрос о цене товара и его пригодности. Эстетика важна, но лично для меня не настолько. Если она будет ужасно смотреться, то я бы придумывал вариант с тем, чтобы ставить/снимать лебедку. Хранить ее в гараже. По Москве без нее, а перед выездом на природу ставить. Тут возникает вопрос веса, а сразу плюс цена этого облегчения). Так вот SMITTYBILT весит уже с тросом 30 кг. И это учитываю цену до 30тыр и ТУ как у всех таких же китайцев) Вычесть цену троса и получим недорогую лебедку, такую же китайскую как и все остальные. Но результаты голосования очень интересны) А если облегчать COME UP тросом, то это еще плюс около 10тыр наверное, получается наш КОМ АП уже за 40 тыр.

    Вот чем я себе ломал голову))) А Юрий (JouriM) удивился))
    TJ 2003 4L 42RLE Sahara - Был(
    TJ 2004 4L 42RLE Rubicon - Был(

  3. #33
    Местный Аватар для Punch
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от d.nis Посмотреть сообщение
    Вот-вот, нам не для спорта)
    , то я бы придумывал вариант с тем, чтобы ставить/снимать лебедку. Хранить ее в гараже. По Москве без нее, а перед выездом на природу ставить.
    Вот и я ломаю голову!
    Рассматриваю съемный вариант для использования десяток раз за год. Учитываю все плюсы и минусы такого варианта.
    Плюсы:
    -универсальность (можно ставить вперед и назад)
    -нет необходимости таскать лишние пол-сотни кг круглый год без надобности.
    Минусы:
    -уменьшается угол съезда-въезда при монтаже лебедки в фаркоп (передний или задний)
    -трудоемкий монтаж в "боевых" условиях - если не установлена заранее
    -максимальная мощность лебедки на фаркоп - 9000 фунтов (хотя, вроде и нормально) и ограничен угол нагрузки ( как я читал - до 45 градусов по горизонтали в одну сторону)
    Вариант переднего фаркопа есть такой:
    rid18080_r2_800.jpg

    или с таким переходником (по выше)
    Photo0137.jpg
    Photo0140.jpg

    - - - Updated - - -

    забыл добавить - площадка под съемную лебедку
    85235-lg.jpg
    JKUR (Gecko) американ., 3,6, АКПП, 2013 г.

  4. #34
    Местный Аватар для d.nis
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Про вариант с площадкой под фаркоп я думал... но вот как раз и смущает угол и т.п.
    Я для себя думаю, что буду просто откручивать 4 верхних болта крепления бампера и снимать ее вместе с площадкой.
    Такая площадка для тиджа есть у Михаила (это не реклама))))
    Изображения Изображения
    TJ 2003 4L 42RLE Sahara - Был(
    TJ 2004 4L 42RLE Rubicon - Был(

  5. #35
    Пользователь Аватар для BigKos
    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Сахалин, г. Южно-Сахалинск
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    +1 за COMEUP
    Лебедки COMEUP также как и наши машины дают обширные возможности для дальнейшего "тюнинга", усовершенствования и подгонки под свои нужны, такие как
    1. Конечно кевлар
    2. http://www.4x4sport.ru/catalogue.html?id=5343
    3. http://www.4x4sport.ru/catalogue.html?id=4820
    4. Ну и наконец установка мотора warn XP 6 л.с.
    JK Sport, 3.8, 2008, 3D, Бордовый
    | Coil springs from CRD Unlimited | Rough Country 1.25" Body Lift | Rough Country Dual Steering Stabilizer | Hand made Transmission Oil Cooler| Tire Bridgestone DMZ-3 285/60 R18 | Rims MAC R18
    | Hand made Transmission Oil Cooler | 6 INCH STUBBIE ANTENNA BLACK JK|

  6. #36
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Читаю тему - состояние дежавю

    Причем и по вопросам, и по ответам.
    Мое мнение, под обозначенные условия, Комап. Ну или ти макс, на "худой конец"
    Причем тимакс не Improved , а Competition или Perfomаnse.
    Из обозначенной категории по ним положительного опыта больше всего. И с запчастями проблем нет.

    Я в сторону смитбилта долго засматривался. Смит, цуко, привлекательной, но правда только в СШП. Где он стоит дешевле, чем у нас какой нить ХорсВинч.

    Мне еще Супервинч дюже импонирует. Правда говорят, что качество в последнее время несколько упало.

    А ващпе, для ренга и восьмерки за глаза будет.

    Ну, а для Студента онли Варн. Причем только Зеон. Причем в полном обвесе

    - - - Updated - - -

    Перечитал свой же ответ и снова дежавю
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  7. #37
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Читаю тему - состояние дежавю

    Ну, а для Студента онли Варн. Причем только Зеон. Причем в полном обвесе

    - - - Updated - - -

    Перечитал свой же ответ и снова дежавю
    Зеон в полном обвесе?!...я где-то уже это слышал
    Не встанет он на мой бампер -или придется лишиться центральной консоли с 10-кой Led -что мне не хочется.

    Де-жа-вю
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  8. #38
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  9. #39
    Путешественник Аватар для Ashes
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krinz Посмотреть сообщение
    Come up для работы, Warn для понтов
    +1

    - - - Updated - - -

    Причём у меня то вообще СПРУТ, и меня он не подводил. Но - особенности национального сервиса отдать его на профилактику некому, запчасти купить конечно можно, но почему то сложнее чем на КомАп и Т-макс
    Jeep Wrangler Tj, имя - Зелёный.

  10. #40
    Местный Аватар для Олле
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    Студент, бампер какой? Если AEV, то Зеон тоже влезет но с переносом горба под капот)
    Ford Bronco 2.7 Badlands

  11. #41
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Можно приделать крюк под бампером и повесить заветную ленточку Warn
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  12. #42
    Местный
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    953

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олле Посмотреть сообщение
    Студент, бампер какой? Если AEV, то Зеон тоже влезет но с переносом горба под капот)
    Олег! А смысл горба какой если его переносить? Непонятно. Тогда уж брать с выносными релюхами и.... ставить их внутрь бампера сбоку И не надо говорить, что типа там они будут в худшем состоянии чем под капотом. Но я горб всё-равно предпочел. И пусть он фонарикам мешает и гриль по человечески снять не даёт. Всё-равно так надежнее.
    Cheers,
    \Leo

    JKUR, 3.6, AКПП, 13г., 5дв., Deep Cherry Cr. Red, OME2", ARB F+R BullB, ComeUP 9600i, Sf Snkl

  13. #43
    Местный Аватар для d.nis
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Ох, ну и наотвечали)
    То что у некоторых дежавю, оно и понятно, были похожие темы, но я попытался собрать лебедки в одной ценовой категории, те, которые тут мелькали и сделать по ним опрос. Из опроса уже совсем ясно что лидирует, а что отстает... При этом некоторые действительно описали свой выбор. Есть же владельцы ренгов, которым лебедка нужна так же как и мне, вот может им и пригодится эта тема!
    В любом случае, спасибо всем за участие! Особенно тем, у кого дежавю!)
    TJ 2003 4L 42RLE Sahara - Был(
    TJ 2004 4L 42RLE Rubicon - Был(

  14. #44
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олле Посмотреть сообщение
    Студент, бампер какой? Если AEV, то Зеон тоже влезет но с переносом горба под капот)
    Бампер не АЕВ
    С лебедкой -я не особо часто буду ей пользоваться -а значит 50-60тыр на бампере,-...как-то не актуально
    Надо,что-то не дорогое,но качественное(можно и б/у varn )
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  15. #45
    Местный Аватар для d.nis
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Кстати, конкретный вопрос) вес ренга с провизией составит наверное 2000 кг. Так какого Тягового Усилия хватит, чтобы вытащить ренг, который сел на посты/пузо?
    По правилам надо вес же на 1,5 умножать... Получается что 3500 хватит за глаза?

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Бампер не АЕВ
    С лебедкой -я не особо часто буду ей пользоваться -а значит 50-60тыр на бампере,-...как-то не актуально
    Надо,что-то не дорогое,но качественное(можно и б/у varn )
    Искал я б/у варн... Было несколько, но мне почему-то показалось, что не известно как ими пользовали и можно попасть на ремонт... В этом случае я сразу стал думать над новым варном табор)
    TJ 2003 4L 42RLE Sahara - Был(
    TJ 2004 4L 42RLE Rubicon - Был(

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. помогите определиться с ценой
    от Albert1188 в разделе Общий
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.12.2013, 21:47
  2. Ответов: 69
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 10:03
  3. Мужики, помогите определиться с парами
    от Ахмед Амиров в разделе Мосты
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 03.06.2013, 10:28
  4. Помогите с выбором !!!
    от Туман в разделе Магазин авто Jeep Wrangler
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 00:43
  5. Помогите с выбором
    от richard в разделе Общий
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.09.2010, 21:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •