Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 30 из 30

Тема: Ошибка Р0700. АКПП не переключается.

  1. #16
    Игорь55
    Гость

    По умолчанию

    ...да да ...с лева по ходу...

    - - - Updated - - -

    ...http://jeep.avtograd.ru/index.htm...

  2. #17
    Местный Аватар для d.nis
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Значится так) сейчас катался по делам и после третьего запуска двигателя чек пропал! АКПП в нормально режиме. Но разъем проверю в понедельник на подъемнике!
    TJ 2003 4L 42RLE Sahara - Был(
    TJ 2004 4L 42RLE Rubicon - Был(

  3. #18
    Местный Аватар для d.nis
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    539

    Злость

    Друзья-товарищи, всем привет!!!
    Все продолжается эпопея с коробкой. Было замечено следующее:
    Машина ездит по улицам в морозы - все хорошо!
    Заезжаю в бокс, где тепло и влажность - все нормально!
    Выезжаю на мороз - через 50 метров снова чек и ошибка Р0700 (АКПП в аварийном режиме)!
    На след утро коробка в нормальном состоянии и чек гаснет через пять-шесть включений зажигания.

    Пробовал поднимать и продувать все разъемы. До которых смог добраться, снял и проверил - все сухо!
    Сегодня на улице у нас небольшой минус, влажность, и снова вылезла ошибка, но уже в момент движения.
    Может есть еще какие мысле где и что посмотреть?
    На фото два разъема на коробке, плюс что-то похожее на реле (зеленое) и один разъем на раздатке. Все ли я узрел? Или есть еще что продувать/просмотреть?
    Спасибо заранее!
    Изображения Изображения
    TJ 2003 4L 42RLE Sahara - Был(
    TJ 2004 4L 42RLE Rubicon - Был(

  4. #19
    Местный
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    953

    По умолчанию

    Смотреть схему на наличие промежуточных разъемов.
    Была у меня как-то история с Диско 3. Симптомы прямо твои. Три года перебирали мозги коробки, саму коробку, перешивали мозги дизеля... пока не заглянули в переходной разъем, который находился сверху над АКПП. Иногда туда попадала вода...
    Cheers,
    \Leo

    JKUR, 3.6, AКПП, 13г., 5дв., Deep Cherry Cr. Red, OME2", ARB F+R BullB, ComeUP 9600i, Sf Snkl

  5. #20
    Местный Аватар для d.nis
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    Смотреть схему на наличие промежуточных разъемов.
    Была у меня как-то история с Диско 3. Симптомы прямо твои. Три года перебирали мозги коробки, саму коробку, перешивали мозги дизеля... пока не заглянули в переходной разъем, который находился сверху над АКПП. Иногда туда попадала вода...
    Алексей, да я тоже склоняюсь именно к влаге в каком-нить разъеме, но ума не приложу. Я нашел один разъем, до которого не могу дотянуться никак... он находится в районе стыка двигателя и кпп, справа... соединительный или нет, не углядел. Все что находится слева - все продул, все сухо!
    TJ 2003 4L 42RLE Sahara - Был(
    TJ 2004 4L 42RLE Rubicon - Был(

  6. #21
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    p0700 это общая ошибка по трансмиссии. Она ничего конкретного не говорит.
    Тебе нужно подключить старскан и прочитать ошибки из TCM.

    По картинкам.
    Зеленое не реле, а разъем.
    Третье фото - входной и выходной датчики. На раздатке датчик скорости, там же стоит шестеренка. В данном случае не имеет отношения.
    Есть еще разъем с другой(пассажирской) стороны, главный можно так сказать, на блок соленоидов приходит. Вот его смотри. И еще, там как раз та самая прокладка через которую попадает водичка...
    Ну и еще может быть где то жгут проводов перетерся. Или провод в разъеме не держится. Короче диагностика, диагностика, диагностика.
    п.с. Позвони Александру из нахабино, спроси телефон электрика. По крайней мере какой то приезжал делал на моей адаптацию.
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  7. #22
    Местный Аватар для d.nis
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от otmorozen Посмотреть сообщение
    p0700 это общая ошибка по трансмиссии. Она ничего конкретного не говорит.
    Тебе нужно подключить старскан и прочитать ошибки из TCM.

    По картинкам.
    Зеленое не реле, а разъем.
    Третье фото - входной и выходной датчики. На раздатке датчик скорости, там же стоит шестеренка. В данном случае не имеет отношения.
    Есть еще разъем с другой(пассажирской) стороны, главный можно так сказать, на блок соленоидов приходит. Вот его смотри. И еще, там как раз та самая прокладка через которую попадает водичка...
    Ну и еще может быть где то жгут проводов перетерся. Или провод в разъеме не держится. Короче диагностика, диагностика, диагностика.
    п.с. Позвони Александру из нахабино, спроси телефон электрика. По крайней мере какой то приезжал делал на моей адаптацию.
    Вот-вот, я нашел с пассажирской стороны, но до него не смог добраться снизу, мне он приглянулся почему-то, я подумал может он и хреновый...
    А что за прокладка, как ее увидеть? Андрей, спасибо!
    TJ 2003 4L 42RLE Sahara - Был(
    TJ 2004 4L 42RLE Rubicon - Был(

  8. #23
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    В принципе это главный можно так сказать разъем.
    Прокладку никак не увидишь. Она стоит как бы вокруг этого разъема. Чтобы ее поменять - надо снять поддон, фильтр, драйвплату, вынуть блок соленоидов. Ну и плюс ко всему она заодно вместе с блоком соленоидов. Отдельно ее вроде как не бывает. Александр говорит, что именно через нее я схватил воды т.к. она была уже высохшей и развалившейся. Блок стоит в районе 10тыр.
    Вот фото для понимания:



    Как добраться до этого разъема без раскидывания агрегатов - я увы хз... Там много что мешает...
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  9. #24
    Местный Аватар для d.nis
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от otmorozen Посмотреть сообщение
    В принципе это главный можно так сказать разъем.
    Прокладку никак не увидишь. Она стоит как бы вокруг этого разъема. Чтобы ее поменять - надо снять поддон, фильтр, драйвплату, вынуть блок соленоидов. Ну и плюс ко всему она заодно вместе с блоком соленоидов. Отдельно ее вроде как не бывает. Александр говорит, что именно через нее я схватил воды т.к. она была уже высохшей и развалившейся. Блок стоит в районе 10тыр.
    Вот фото для понимания:



    Как добраться до этого разъема без раскидывания агрегатов - я увы хз... Там много что мешает...
    Понял, спасибо большое! Буду пытаться его посмотреть...
    TJ 2003 4L 42RLE Sahara - Был(
    TJ 2004 4L 42RLE Rubicon - Был(

  10. #25
    Особое вниманеи
    Гость

    По умолчанию

    Мне кажется проще будет подключить компьютр и не гадать на кофе)))) Только не старскан а ДРБ. Если что он есть у меня...

  11. #26
    Местный Аватар для d.nis
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Особое вниманеи Посмотреть сообщение
    Мне кажется проще будет подключить компьютр и не гадать на кофе)))) Только не старскан а ДРБ. Если что он есть у меня...
    Супер! Павел, а где и когда можно провести данную процедуру?
    TJ 2003 4L 42RLE Sahara - Был(
    TJ 2004 4L 42RLE Rubicon - Был(

  12. #27
    Особое вниманеи
    Гость

    По умолчанию

    просто позвони 4956432560

  13. #28
    Местный Аватар для d.nis
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Всем привет! Решил отписаться, вдруг кому пригодится...
    В общем так, нашел я сервис со сканом ДРБ. Находится он на Тимирязевской. Называется Хонда Джип Сервис.
    Сделали мне всю диагностику, заодно и "горевшую подушку" пассажирскую) указали где искать косяки)
    Что касается ошибки, все не очень весело. Скан показал внутреннюю ошибку блока управления трансмиссии. Это тот блок, который большой и с радиатором, рядом с бочком омывателя. Номер его 56041897AD. Я еще не снимал, не смотрел его. Парни там сразу посмотрели аналоги у крайслера. Есть номеров пять-семь разных. Поискали разные цены, включая ибей... Предложили либо через них заказать, либо самому... Диагностика стоила 1100р. При том что у меня была крупная купюра, взяли только 1000))) в общем мне ребята понравились, диагност мужик с мозгами, как мне показалось...
    А теперь интересный вопрос) может у кого вдруг завалялся этот блок?) готов обсудить)
    TJ 2003 4L 42RLE Sahara - Был(
    TJ 2004 4L 42RLE Rubicon - Был(

  14. #29
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    В разделе продажи запчастей человек барыжит с 2.4 мотор, коробку и т.п.
    Возможно и мозги продаст?
    А еще спроси JohnJonsona. Мож у него есть за баней.
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  15. #30
    Местный Аватар для d.nis
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от otmorozen Посмотреть сообщение
    В разделе продажи запчастей человек барыжит с 2.4 мотор, коробку и т.п.
    Возможно и мозги продаст?
    А еще спроси JohnJonsona. Мож у него есть за баней.
    Да, кстати, закину в разделе продажи!
    Спасибо!
    TJ 2003 4L 42RLE Sahara - Был(
    TJ 2004 4L 42RLE Rubicon - Был(

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 11:37
  2. Ошибка Р0087
    от SergeyT5 в разделе JK
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 06.12.2012, 11:42
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 11:33
  4. jk 3.8 акпп ОШИБКА hot oil-что это значит?
    от darkproduction в разделе JK
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.11.2012, 23:26
  5. Ошибка
    от Gulf в разделе JEEPWRANGLER GARAGE (Москва)
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 05.03.2010, 10:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •