Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 18

Тема: Стойки для авто?

  1. #1
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию Стойки для авто?

    А никто не заморачивался подобными стойками? - http://www.autozone.com/autozone/acc...er=222504_0_0_

    Я у нас в магазинах видел только подозрительный кетай, а хотелось бы именно со штырем для фиксации, ну и высота, ессно.. пользовал 60см. мало. нужно ну пусть не 132см, но хотя бы 100см.. И тащить из штатов вооооообще не выгодно получается..

    Или не там ищу? мне в грузовой отдел?..
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  2. #2
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию

    две трубы которые друг в друга более менее плотно вставляются, уголки на ножки, дрель дырок наделать и болт с гайкой у меня такой вариант.
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  3. #3
    Игорь55
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sklif Посмотреть сообщение
    две трубы которые друг в друга более менее плотно вставляются, уголки на ножки, дрель дырок наделать и болт с гайкой у меня такой вариант.
    ...неееее, без сварки не получится!...лучше из сша заказать...

  4. #4
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь55 Посмотреть сообщение
    ...неееее, без сварки не получится!...лучше из сша заказать...
    ну сварка чото это как само собой разумеющееся вроде как в гараже в котором нужны такие стойки хотя если задаться целью то и на болтах собрать все можно. у меня отец авиационный инженегр, он на болтах и клепках такие конструкции собрает которые я сварить то не представляю как
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  5. #5
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    "Сделай сам" это конечно все хорошо. Но на это нет ни времени, ни желания.
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  6. #6
    Игорь55
    Гость

    По умолчанию

    ...у "Сорокин"а есть ...но ограничения по высоте...

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    EBurg
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grater Посмотреть сообщение
    А никто не заморачивался подобными стойками?
    А что с ними заморачиваться-то?
    В каждом сервисе их пучок.
    Длинные правда редко где - не нужны они.
    Ониж используются для подставки небольшой как замена пеньков.
    Зачем они в метр-полтора высотой?
    На такую высоту лучше гидравлическую стойку взять - функциональнее на порядок и удобно очень.

    ПС: Тащить металлолом из штатов это конечно жесть

    ППС: А чем тебя в ЭТОМ устройстве китайсковость с любого авторынка не устраивает-то?
    JK sahara, бензин 3.8, 2007, сток
    8-912-24-71777

  8. #8
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    У меня на 60см тоже есть.. 70 не спасут, нужен метр + адекватный стопор, особенно сорокину.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от JouriM Посмотреть сообщение
    А что с ними заморачиваться-то?
    В каждом сервисе их пучок.
    Длинные правда редко где - не нужны они.
    Ониж используются для подставки небольшой как замена пеньков.
    Зачем они в метр-полтора высотой?
    На такую высоту лучше гидравлическую стойку взять - функциональнее на порядок и удобно очень.

    ПС: Тащить металлолом из штатов это конечно жесть

    ППС: А чем тебя в ЭТОМ устройстве китайсковость с любого авторынка не устраивает-то?
    Так говорю же, нужны именно высокие. тк подъемника нет, а под машиной ползать не удобно. Полтора не надо, а вот метр будет норм, скажем так, чтобы подставить под раму и вывесить мост, чтоб он при этом не касался колесами.

    У меня стойки типа "трещетка" такая, одну пришлось сразу после покупки доработать дремелом, ибо ее поднял, отошел, а она упала.. и в процессе эксплуатации там еще чего-то отпало, и фиксатор этой трещетки отвалился. Понимаю, что главное вовремя заметить, но со штырем в виде стопора будет спокойнее.
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    EBurg
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grater Посмотреть сообщение
    Так говорю же, нужны именно высокие. тк подъемника нет, а под машиной ползать не удобно. Полтора не надо, а вот метр будет норм, скажем так, чтобы подставить под раму и вывесить мост, чтоб он при этом не касался колесами
    Без подъемника гидравлика бесполезна.

    Но я не очень понимаю чего ты хочешь.
    Всю машину вывесить чтоли?
    Не понимаю как ее при этом поднять безопасно можно.

    Если же просто перед\зад вывесить, то ты что-то усложняешь помоему.
    Я полгода с подвеской копался.
    Хайджек, 2 пня по 40-50см в диаметре и куча досок 50к на мой взгляд настолько решают проблему что у меня например никогда никаких мыслей о доп-оборудовании не возникало.

    Если очень хочется потратится, то посмотри в сторону подъемников гидравлических подкатных.
    Как раз полмашины поднимет безопасно и цена вроде от 10ки начиналась.
    JK sahara, бензин 3.8, 2007, сток
    8-912-24-71777

  10. #10
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    Ну хотя бы перед-зад. хайджеком мне сзади цеплять негде. поднимаю за мост домкратом, стойки под раму, опускаю все. мост висит, бошкой об раму не бьешься, когда ползаешь. Но максимального вылета стоек в 60см маловато, хотелось бы выше.

    Куча досок под имеющиеся 60см стойки вариант. Но у меня вот такие опоры - http://forum.ngs.ru/preview/forum/up...7103_800px.jpg

    А хотелось бы вот с таким стопором - http://redmaster.by/content/catalog/...red_t46004.jpg

    Либо винтовые.
    Поэтому, раз все равно искать такие стойки, то почему бы не взять сразу повыше.
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  11. #11
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grater Посмотреть сообщение

    Куча досок под имеющиеся 60см стойки вариант. Но у меня вот такие опоры - http://forum.ngs.ru/preview/forum/up...7103_800px.jpg


    А хотелось бы вот с таким стопором - http://redmaster.by/content/catalog/...red_t46004.jpg

    Либо винтовые.
    Поэтому, раз все равно искать такие стойки, то почему бы не взять сразу повыше.
    Первый вариант хорош, если только не китай. Кувыркаясь под машиной легко зацепить лапку и сложить их на себя. У меня две сразу под Мурзиком складывались, когда защиту прикручивал, хорошо не до конца. Вылез кое-как, сталь залевать масло в движек и они одновременно еще раз досложились. Причем были фирмучии. Наблюдал так-же как все четыре одновременно убирались сами по себе и бусик ложился на пузо. После тех приколов сварил себе по второму образцу из квадратных труб. Срезать 10мм штырь куда проблематичнее. А высоту можно набрать практически любую по типу телескопа.

  12. #12

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    EBurg
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grater Посмотреть сообщение
    Ну хотя бы перед-зад. хайджеком мне сзади цеплять негде. поднимаю за мост домкратом
    Ну за что цеплять - это решаемый вопрос, тем более что в лесу полезно.
    Проще сделать и пользоваться чем гимороиться каждый раз
    Я сзади за поперечину цеплял пока бампер не повесил.
    С ним уже сложнее, но фаркоп есть.

    Цитата Сообщение от Grater Посмотреть сообщение
    Но у меня вот такие опоры
    Ууу
    Опоры у тебя конечно мерзкие
    Наверное самые ущербные из существующих

    Но забезопасить их несложно - насверли дырок и суй болт насквозняк
    Прочности им хватит

    Меня сама конструкция не устраивала всегда
    Я поначалу брал такие у соседей, а потом досками начал пользоваться - удобнее.
    То этот упор сверху не лезет, то сама стойка люфтит, то опору перекашивает то еще какой гимор - неудобно и неустойчиво.
    А если метровые возьмешь - то вообще страшно будет помоему
    Если с конкретной рамой, узкоспециализированно то стойки может и удобнее пеньков, а в общем - мне не понравилось.

    У меня сосед вон экстремал - снимал двиг с машины без переднего моста висящей на одном хайджеке
    Мне даже смотреть страшно было
    По концовке она у него все-таки грохнулась
    Ладно задавила только пару бутылок
    JK sahara, бензин 3.8, 2007, сток
    8-912-24-71777

  14. #14
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь55 Посмотреть сообщение
    Ну вот видимо такие и предтся брать + стопку досок под 20-30см хотя бы.
    Цитата Сообщение от JouriM Посмотреть сообщение
    Ну за что цеплять - это решаемый вопрос, тем более что в лесу полезно.
    Проще сделать и пользоваться чем гимороиться каждый раз
    Я сзади за поперечину цеплял пока бампер не повесил.
    С ним уже сложнее, но фаркоп есть.


    Ууу
    Опоры у тебя конечно мерзкие
    Наверное самые ущербные из существующих

    Но забезопасить их несложно - насверли дырок и суй болт насквозняк
    Прочности им хватит

    Меня сама конструкция не устраивала всегда
    Я поначалу брал такие у соседей, а потом досками начал пользоваться - удобнее.
    То этот упор сверху не лезет, то сама стойка люфтит, то опору перекашивает то еще какой гимор - неудобно и неустойчиво.
    А если метровые возьмешь - то вообще страшно будет помоему
    Если с конкретной рамой, узкоспециализированно то стойки может и удобнее пеньков, а в общем - мне не понравилось.

    У меня сосед вон экстремал - снимал двиг с машины без переднего моста висящей на одном хайджеке
    Мне даже смотреть страшно было
    По концовке она у него все-таки грохнулась
    Ладно задавила только пару бутылок
    Это единственные, которые нашел в наличии с такой высотой.
    Ну да, люфтит она прилично..
    Вот пока такой вариант попался на вид адекватный - Torin_BigRed_12_Ton_Heavy_Foldable_Screw_Car_Support_Jack_Stand.jpg
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    EBurg
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grater Посмотреть сообщение
    Вот пока такой вариант попался на вид адекватный - Torin_BigRed_12_Ton_Heavy_Foldable_Screw_Car_Support_Jack_Stand.jpg
    Этих не видел - не знаю.
    Но мне такое в принципе не нравится
    Тут ведь 2 момента:
    1. чем набольший процент выдвигаешь - тем оно сильнее телепается.
    2. чем большую высоту надо получить - тем выше оно изначально (т.е. чтобы его хотя бы засунуть под машину уже придется дрючится в несколько подходов)

    В результате, на мой взгляд, пеньки с досками все же просто удобнее
    Или надо действительно что-то телескопическое.
    Иначе... ты представляешь количество телодвижений, чтобы поднять бутылками машину на полметра?
    JK sahara, бензин 3.8, 2007, сток
    8-912-24-71777

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Размыкаемые стойки стабилизатора
    от d.nis в разделе Общий
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 06.04.2014, 20:15
  2. стойки стаба jks
    от JohnJohnson в разделе Продам запчасть
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 09:48
  3. стойки задней двери YJ
    от black_al в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.05.2012, 16:29
  4. Стойки стабилизатора передние
    от korlx в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.03.2012, 19:38
  5. стойки
    от mikelT в разделе Подвеска
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 20:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •