Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 116

Тема: Предложу обмен.

  1. #31
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Чего вы на Дядю накинулись) Хочет лям двести - да радибога) Хочет джип, пусть хочет. Я для примера тоже дофига чего хочу, и что, осуждать за хотелки?

    А теперь по делу, год назад мы с другом искали ему 105 крузак. критерий: максимум 2 хозяина, родной птс, пробег до 300000 км, в стоке, от 2000 года

    Пересмотрели реально машин 20 в Москве и подмосковье, некоторым личностям за откровенный звиздежь по телефону о идеальном состоянии пообещали дать звизды, конкретных таких, потому что машины были хлам.
    Расчитывали купить около 1000000 за 3-4 год и около 900 за 1-2 год, ну как то так... Смотрели машины даже мегаидеальные с стартом по 1400000. В итоге резюмирую, 99% машин были старые 15 летние ведра, с кучей врожденных и приобретенных болячек. Все мемуары про супер надежность, ремонтопригодность мы слушали как два лоха, покорно коивая головами и поддакивая, но ведь так приятно слушать ложь, когда знаешь правду..... После всех этих красноречивых повествований, мы езали в сервис, на яму подьемник и занимались тем, что большую часть хозяев тыкали носом в косяки его авто, аргументированно и по делу, указывая на то что машина не стоит не тольок красивых слов, но и денег которые за нее просят. У абсолютно всех машин был почти 45 градусный люфт в кардане переднего моста и почти у всех поворотные кулаки с раковинами от корозии и соплями смазки типа так и надо, больче чем у половины сек коллектор на примыкании к головке, и не работал ручник. Про гору очагов открытой корозии снизу на раме и кузове я вообще молчу... Про треснутые лобовухи и грязный салон тоже. Вид у всех авто, будто на них председатель сельпо ездил.

    В итоге уже без меня мой друг купил машину где то под краснодаром, 2004 года, зеленый, чистый с пробегом чуть больше 200000 за 920000 руб. Пробег судя по всем признакам реальный, машина вся соответствовала цене, ожиданиям и возрасту. Сразу по прибытию под переборку попал передний мост и сцепление, которое стояло с завода и еще туча всяких мелочей типа резинок, пружин, и тд что я вно никогда не менялось.

    А теперь по порядку что хорошего в 105 и что плохого, на мой взгляд

    Плюсы:
    Она медленно дешевеет
    У нее мотор реально ходит под 500000 км без предпосылок к ремонту
    О ней слогают легенды
    Реальна надежна, при условии что машина технически исправна изначально, например поехать в дальний путь на приведенной в порядок 105ке как минимум психологически не страшно.
    Ремонтопригодна практически во всех странах мира и практически в любых условиях
    По тойотовски качественна и совершенно бесхаризматична
    В стоке бывают с весьма приличными блокировками ( пока моторчик не сгниет )
    Отличная управляемость на пересеченке и грунтовке

    Минусы:
    Мало сил, в обвесе с лебедками, и багажом весьма туговата на обгоны.
    Слабый передний мост, а если еще лочный, то запчасти редкие и дорогие
    Крайне необоснованная и высокая цена
    Крайне высокие цены на агрегаты б/у , коробку ( 50-80 тыс ) , мосты лочные ( 100000 за пару ), не лочные ( 50-60 ) Причем для машины с пробегом 300 и выше эти запчасти весьма актуальны
    Построить уникальный авто нереально, весь тюнинг типовой, в итоге либо оригинал АРБ за сотни тысяч как у всех, ну или TJM , либо китай как у всех, издалека похожий на АРБ и тд..
    Убогие салоны, даже с кнопочками, не то что в TLC100

    Многие меняют 105 мотор на мотор от 80ки турбо, чтоб хоть ехала машина...


    Я бы себе взял 105ку, 2004-5 год тыщ за 800.. При условии что она в порядке) Находясь на распутье ренг или тойота, изучал и анализировал, и пришел к мнению что я не готов заплатиь за 10-15 летнюю машину миллион.

    Как говорят бывалые, лучше уж 80ку взять в хорошем состоянии, хотя я не разделяю этого мнения. И вообще мое мнение не претендует на истину, могу в чем то ошибаться )))

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  2. #32
    Местный Аватар для Бродяга
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,873

    По умолчанию

    Вот и дождались аргументированного ответа. от знающего человека.
    YJ, 1990г. 2.5 МКПП
    +7(977)280-48-30 (Viber, WhatsApp)
    Ремонт и Реставрация Jeep
    Запчасти для Авто. в наличии и на заказ. Доставка запчастей из Америки. Ремонт, Тюнинг, Реставрация.

  3. #33
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    Полностью поддерживаю Андрея Такезо. искали не так давно такую машину- 1400 за 10ти летку.и предложений на рынке хороших-2 может. за очень дорого.
    если б у меня был тиджей года 5-6, я бы без доплат поменялся. ну или сотку сверху максимум! потому что тоже, особо не дешевеют, если в хорошем состоянии)
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  4. #34
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,104

    По умолчанию

    ага у меня знакомый взял 80 -ку в хорошем состоянии (уже турбину поменял,кстати из Владика ему отправляли новую турбину)))) и кучу всяких мелочей..., и уже задумывается о том может ну его на х... эту 80-ку...

    И действительно зря накинулись на человека , может его машины и продают за 800-1 мил. ,но как правельно написал Такезо (вы сначало посмотрите эти машины ,там 90% -дрова) , что за машина у автора нужно смотреть..
    TJ 4.0

  5. #35
    Местный Аватар для Alex Bolotnikov
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,865

    По умолчанию

    Есть рынок и эта машина явно по цене ощутимо выше этого самого рынка. Кто сейчас в здравом уме будет покупать почти за 1.3 ляма 15-тилетнюю самую обычную машину - загадка. Это не рэнг или дефендер. Тем более сейчас огромнейшие скидки у дилеров на новые авто. Да и вообще рынок бэу почти мертв.
    TLC Prado 120

    Обязательно возьму я авто, чтоб красным цветом
    Говорило б мне о том, что бывает в жизни лето.
    (с) А.Крупнов

  6. #36
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Bolotnikov Посмотреть сообщение
    Есть рынок и эта машина явно по цене ощутимо выше этого самого рынка. Кто сейчас в здравом уме будет покупать почти за 1.3 ляма 15-тилетнюю самую обычную машину - загадка. Это не рэнг или дефендер. Тем более сейчас огромнейшие скидки у дилеров на новые авто. Да и вообще рынок бэу почти мертв.
    я бы купил и поехал ОЧЕНЬ далеко. и эта мысль ест мой мозг второй год.
    да и машина одна есть у знакомых такая, которую жду.

    знаешь тачку УАЗ ВэйФайер с Драйва? вот для такого я ничего лучше не вижу, кроме как такая Тойота.
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  7. #37
    Местный
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    210

    По умолчанию

    тоже капну немного... купил 105 2003 г. две недели назад за 700 т.р. пробег 230 и она живая. С силовыми бамперами тамерлан и лебедкой, эксп.багажником и светом на новых 35 колесах. Для доведения до идеала вкладываю около 100.
    10 лет на крузаках, в семье всегда их 2-3. Износ крузера с пробегом 300 соответствует износу ренглера с пробегом 100, например ступичные крузера через 100 тыс. еще в прозрачной заводской смазке, а у ренга через 100 ступицы нужно просто менять. У крузера с парт тайм задний редуктор ходит 600 тыс. легко, а передний -весь срок службы, ренгам такая надежность только снится, гранаты на парттайме выхаживают 300 легко, а крестовины на ренге... на рынке полно крузеров с пробегами 600-800, а ренги с такими пробегами есть???
    Последний раз редактировалось Григорий; 25.12.2013 в 10:16.

  8. #38
    Местный Аватар для Бродяга
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,873

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    тоже капну немного... купил 105 2003 г. две недели назад за 700 т.р. и она живая. С силовыми бамперами тамерлан и лебедкой, эксп.багажником и светом на новых 35 колесах. Для доведения до идеала вкладываю около 100.
    10 лет на крузаках, в семье всегда их 2-3.
    Ну вот.НО 800 это не 1250000. да и разница в 5 лет.
    YJ, 1990г. 2.5 МКПП
    +7(977)280-48-30 (Viber, WhatsApp)
    Ремонт и Реставрация Jeep
    Запчасти для Авто. в наличии и на заказ. Доставка запчастей из Америки. Ремонт, Тюнинг, Реставрация.

  9. #39
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    Андрей не бывает 15 летних машин и еще вызывает надежность
    любая 15 летняя машина - этот повод очень часто задумываться, и дело не в реальном пробеге, а дело в усталости металла
    у меня много знакомых на крузерах, сурфах, хайлюксах, прадиках, Лексусах
    сегодня радиатор, завтра помпа, термостат, прокладка, головка, тнвд, генератор, стартер, подшипники, ступицы, шрусы, диск сцепления и тд и тп...
    на Тойотовской станции очередь на месяц вперед у нас, и как бы не странно прозвучало, там одни тойоты 15 летние, спектр вмешательство от мостов до коробок до раздаток до моторов, не говоря про мелочовку см.выше...

    а чтоб в машине был уверен, надо пол машины сразу поменять, на новое и оригинальное
    если по мере причины менять то оно всегда будет тянуть цепочку за собой

    автару сразу сказали продать тойоту(за сколько продаст на рынке) и купить если он действительно вранглер хочет от ЕЖ от 300тыр, ТЖ 600-700-800, или до ЖК 1-1.3мил

    я лично даже и не рассматривал 15 летнюю тойоту, пошел в салон и купил нового паджеро спорта за 1.4, для фанатов тойоты скажу подкопите или возьмите кредит и КУПИТЕ НОВУЮ 70ку за 1.7-1.8лим
    следующей новой машиной будет вранглер, потому что мне нравятся вранглер, вранглера на мою жизнь хватит, пробеги у меня 12-15тыщ в год

    да и тут прослеживается реально 2 машины, знакомый купил 80ку 97 года за 600тыр - это что получается что 105й (98 года) ровно в 2 раза круче чем 80ка 97года ?

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    тоже капну немного... купил 105 2003 г. две недели назад за 700 т.р. пробег 230 и она живая. С силовыми бамперами тамерлан и лебедкой, эксп.багажником и светом на новых 35 колесах. Для доведения до идеала вкладываю около 100.
    10 лет на крузаках, в семье всегда их 2-3. Износ крузера с пробегом 300 соответствует износу ренглера с пробегом 100, например ступичные крузера через 100 тыс. еще в прозрачной заводской смазке, а у ренга через 100 ступицы нужно просто менять. У крузера с парт тайм задний редуктор ходит 600 тыс. легко, а передний -весь срок службы, ренгам такая надежность только снится, гранаты на парттайме выхаживают 300 легко, а крестовины на ренге... на рынке полно крузеров с пробегами 600-800, а ренги с такими пробегами есть???
    а ни кто не говорит что в ренг не надо вкладывать, чтоб он был полуНОВЫМ
    что в 15 летнюю тойоту, что в 10 летний ренг надо вкладывать чтоб он был полуНовым

    про ресурс асфальтовый сравнить не могу
    но на бездоре, в воде, в грязи, с песком, топляки, с эмульссией, все ломается точно также как и джип в болоте и в глине

    по мотору 4 литровому много кто перевалил за 600тыщ миль это почти 1мил км, 3 капиталки по 300 тыр, но это на чистом масле и своевременной заменой, без эмульсий и топляков
    остальное меньше ходит, но и стоит дешевле
    мосты от 5 до 10
    коробки 25
    раздатки 20
    мотор от 30-40

    на крузер мотор 4.2 от 150тыр
    мосты 80-100
    коробки 50
    раздатки 40+

    и это цены не на новые агрегаты, а на бу (котов в мешке)
    Последний раз редактировалось Андрюха_Жёлтый; 25.12.2013 в 10:51.
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  10. #40
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Как то у меня дружок, наслушавшись рассказов и россказней, решил прикупить восьмидесятку для поездок на природу. Обратился ко мне с просьбой помочь в выборе. Я знаю эту технику. Это действительно легендарная, надежная и комфортная машина. Только с одним большим НО. Время ее прошло лет десять назад. А цена осталась прежней. Дело было в позапрошлом году. Промониторили рынок. Реально одни трупы, обросшие легендами и ценами в районе миллиона. Я предложил ему за эту цену другие авто. Не менее экспедиционные, но менее "легендарные". Нет говорит, онли восьмидесятка. Я дал отличный, как мне кажется, совет. Возьми, говорю, лексуса 450-го. То же самое, но лучше, дешевле и качественнее. Он послушался. Нашли лексуса 97-го года за шестьсот тысяч. В отличном, от восьмидесяток, состоянии. Которого холили и лелеяли. В говнах не убивали. Да еще и с новым дизайнерским салоном и отличной музыкой. Купил. До сих пор ездит довольный и счастливый.
    А вообще, всем попавшим под влияние ореола 80-ток и 105-ток я предлагаю обратить внимание на автомобиль, стоящий в тени их легендарности, но при этом даже превосходящий их по отдельным параметрам. Это Ниссан Патрол. За миллион можно взять машину на десять лет моложе. 2008-2009го года. Незаколхоженную, не засаженную, при этом еще и с более менее современной внешностью. А за обозначенную выше цену вообще можно последнего официально продаваемого у нас года взять.
    Уговорил уже не менее 5-ти человек

    А ТС успехов в продаже и последующей покупке!
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  11. #41
    Местный Аватар для MONTERO
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Москва, Яхрома
    Сообщений
    121

    По умолчанию

    ценник - абассацца))
    JK 2,8 AT 3D Sahara '08

  12. #42
    Местный Аватар для MudryKot
    Регистрация
    13.10.2013
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    370

    По умолчанию

    Нашел на форуме jeep4x4club.ru нашего дядю Вову с фотками того же раритета но с уже с другими данными на авто.
    "TLC-105 , 98г. дизель 4.2, левый руль,пробег 370000км.,В хорошем тех состоянии. В авариях не был, краска родная.Окрашен в японии , цвет хамелерн. Хорошая комплектацыя. Фото и описание можно посмотреть там.
    http://www.e1.ru/aut...le/1079206.html
    Нужен Вранглер в хорошем безпроблемном состоянии.

    Если кто заитересуется , цена и варианты обсуждаемы.
    До марта цена будет 1150000р., на обмен цена будет дороже. "


    И как это называется? Как то пробег вырос на 120 тысяч км сам собой...
    JL Unlimited 2.0T "Носорог"

  13. #43
    Новичок Аватар для rover045
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MudryKot Посмотреть сообщение
    Нашел на форуме jeep4x4club.ru нашего дядю Вову с фотками того же раритета но с уже с другими данными на авто.
    "TLC-105 , 98г. дизель 4.2, левый руль,пробег 370000км.,В хорошем тех состоянии. В авариях не был, краска родная.Окрашен в японии , цвет хамелерн. Хорошая комплектацыя. Фото и описание можно посмотреть там.
    http://www.e1.ru/aut...le/1079206.html
    Нужен Вранглер в хорошем безпроблемном состоянии.

    Если кто заитересуется , цена и варианты обсуждаемы.
    До марта цена будет 1150000р., на обмен цена будет дороже. "


    И как это называется? Как то пробег вырос на 120 тысяч км сам собой...
    Вы прочтите ту тему, потом говорите . Хамелеон , совершенно другая машина. Она была продана год назад.
    Тент-полог для путешествий http://www.avito.ru/kurgan/ohota_i_r...oput_175339107
    MB G320 кабрио ТД http://www.avito.ru/kurgan/avtomobil...2008_253741585
    С уважением, дядя Вова. Курган 89091466190

  14. #44
    Игорь55
    Гость

    По умолчанию

    ......

  15. #45
    Местный Аватар для MudryKot
    Регистрация
    13.10.2013
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    370

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rover045 Посмотреть сообщение
    Вы прочтите ту тему, потом говорите . Хамелеон , совершенно другая машина. Она была продана год назад.
    И фото другие?
    JL Unlimited 2.0T "Носорог"

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обмен отделкой салона
    от d.nis в разделе Общий
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 22.12.2013, 09:25
  2. Консоль меж сиденьями, обмен
    от TopxoB в разделе Продам запчасть
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.10.2013, 14:41
  3. выхлоп JK на обмен
    от HANS в разделе Продам запчасть
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 08:32
  4. Обмен ZJ Orvis на Wrangler
    от DonKlimenkone в разделе Машины других марок
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2012, 14:45
  5. куплю или обмен
    от TIM в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.01.2012, 08:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •