Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 67

Тема: Предпусковой подогреватель

  1. #31
    Местный Аватар для ВИЙ
    Регистрация
    11.04.2013
    Адрес
    Башкиртыскан
    Сообщений
    1,555

    По умолчанию

    У них там в ЖиКеях даже вебасту воткнуть проблемно, а ты им еще и бак под бензу советуеш. Это не Тидж.
    TJ 4.0 МКПП 2004г. АПЕЛЬСИН
    Я как пипетка, нажмешь - капну.
    Жопа - это универсальный интерфейс, потому что все через нее можно сделать.
    Я на Драйве

  2. #32
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию

    кстати насколько помню бензиновая и дизельная вебаста одинаковые по принципу работы, и это далеко не ДВС, а печка. воспламеняется топливо от свечи накала и там и там и горит без всякого сжатия. бензиновая вебаста на дизельный двиг грамотно конечно, главное не забывать заправлять два бака из разных колонок. ну и если основной топливный бак по покаометру постоянно контролируешь, то про маленкий бачек для вебасты можно и забыть... ну и лишняя емкость с банзином тем более колхозно установленная в машину как бэ не добавляет уверенности в сохранности авто
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  3. #33
    Игорь55
    Гость

    По умолчанию

    ...на CRV стояла вибаста и вот как то стояла она сутки под окном, морозец за -30...смотрю, что то тихо...не запускается...вышел посмотрел, оказывается...с первого раза не запустилась, свучку залило, бензина перекачала чуть с выхлопной не бежит...пока чухался с продувкой, просушкой, сборкой-разборкой, задубул как цуцык...потом ещё акум снимал на сугрев...в общем весело было...
    ...когда продавал, думал снять, а потом вспомнил как я с ней побегал и не стал этого делать...
    Вывод простой...для вибасты как и для запуска двигателя нужен хороши аккум!!!
    ...я себе впендюрил "кипятильник" на всякий случай и сильные морозы...

    - - - Updated - - -

    ...по большому опыту использования "кипятильника" (много лет на разных марках)...могу сказать, что за мощностью гнаться не нужно...1.2Вт. вполне хватает за пол часа нагреть блок двигателя и не сжечь патрубки (это для наружных эл/подогревов)...а тот что в блоке вообще классное решение...

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от sklif Посмотреть сообщение
    кстати насколько помню бензиновая и дизельная вебаста одинаковые по принципу работы, и это далеко не ДВС, а печка. воспламеняется топливо от свечи накала и там и там и горит без всякого сжатия. бензиновая вебаста на дизельный двиг грамотно конечно, главное не забывать заправлять два бака из разных колонок. ну и если основной топливный бак по покаометру постоянно контролируешь, то про маленкий бачек для вебасты можно и забыть... ну и лишняя емкость с банзином тем более колхозно установленная в машину как бэ не добавляет уверенности в сохранности авто
    ...+100000000000000000000000000

  4. #34
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миррыч Посмотреть сообщение
    Сигналка с автозапуском-тоже самое что запуск двига на "холодную"на морозе,но без участия водителя,тут же вопрос -как облегчить зимний запуск в большие морозы-
    Т.е. как прогреть двиг ДО запуска на" холодную".Актуально для низких температур,Юра,у вас в КК таких нет!
    Не соглашусь. Выстави сигналку на температуру масла и ОЖ к примеру +15 и при падении ниже указанной, машинка будет заводится и прогреваться.

    Да, и в КК я живу только 5 лет, а что такое -35...-42 знаю не по наслышке

  5. #35
    Новичок
    Регистрация
    23.12.2013
    Адрес
    Tobol
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Дефа и подобные очень распространены в северных странах. В частности в Финке и Скандинавии вообще. Розетки есть повсюду. На парковках, стоянках, гаражах. ..
    Не только в Финке. За уралом обычное явление. У нас практически на каждом автомобиле стоит электрический. Проблем с розетками нет. На стоянках у каждого паркоместа есть. И греем иногда комплексом и сам двигатель и поддон. Хотя все раздельно можно использовать. Подогревы поддона интересная вещь, быстро не прогреешь но при длительном прогреве часть градусов и на низ блока перепадает, и само главное ничего не надо резать в системе и мучаться с установкой. Приклеил и в розетку.

  6. #36
    Игорь55
    Гость

    По умолчанию

    ...О! давно хотел попробовать от инвертора "кипятильник" запустить...электоВибаста получится...

  7. #37
    Местный Аватар для ВИЙ
    Регистрация
    11.04.2013
    Адрес
    Башкиртыскан
    Сообщений
    1,555

    По умолчанию

    автономный отопитель, при его относительной дороговизне, имеет столько неоспоримых достоинств, что они покрывают эту дороговизну.
    Сижу, жду из школы дочу - отопитель работает, а не мотор.
    В частых коротких перебежках между клиентами, выхожу из машины и включаю отопитель, прихожу в теплую машину, а если еще и метет, то направляю на стекло. Сел, махнул дворниками и поехал
    С утра перед выходом на стоянку - запустил, пришел, стекло уже все оттаяное. Сел - поехал.
    Один раз пришлось 5 часов в мицубане просидеть. Тоже отопитель работал, за бортом около 0 было.
    И это мизер примеров.
    А чтобы не париться с аккумом, у меня запасные в гараже заряженные. Если долго без трассы, то еду и просто перекидываю заряженные, а сдутые - на зарядку.

    - - - Updated - - -

    ПыСы
    Все же оптиму желтую хочу купить. Она и без трассы быстро подзаряжается. Тогда вообще проблем с автономностью не будет.
    TJ 4.0 МКПП 2004г. АПЕЛЬСИН
    Я как пипетка, нажмешь - капну.
    Жопа - это универсальный интерфейс, потому что все через нее можно сделать.
    Я на Драйве

  8. #38
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВИЙ Посмотреть сообщение
    ПыСы
    Все же оптиму желтую хочу купить. Она и без трассы быстро подзаряжается. Тогда вообще проблем с автономностью не будет.
    чото вон джеководы все выкидывают оптимы свои и ставят обычне свинцово-кислотные аккумы
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  9. #39
    Местный Аватар для ВИЙ
    Регистрация
    11.04.2013
    Адрес
    Башкиртыскан
    Сообщений
    1,555

    По умолчанию

    Может качество упало...
    У моего знакомого хз какого цвета оптима на пузотерке, говорит уже 6 лет себе ее оставляет, когда авто продает...
    Николай, Андрюха_Желтый - хорошо отзываются
    TJ 4.0 МКПП 2004г. АПЕЛЬСИН
    Я как пипетка, нажмешь - капну.
    Жопа - это универсальный интерфейс, потому что все через нее можно сделать.
    Я на Драйве

  10. #40
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВИЙ Посмотреть сообщение
    Может качество упало...
    У моего знакомого хз какого цвета оптима на пузотерке, говорит уже 6 лет себе ее оставляет, когда авто продает...
    Николай, Андрюха_Желтый - хорошо отзываются
    ну у меня тоже ещё родная оптима стоит с 2008 года пока работает, но никаких преимуществ относительно обычных АКБ я не заметил. её главная как я понял проблема во внезапной смерти без всяких на то предпосылок...
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  11. #41
    Местный Аватар для ВИЙ
    Регистрация
    11.04.2013
    Адрес
    Башкиртыскан
    Сообщений
    1,555

    По умолчанию

    Ну если аккум не гнобить и ухаживать за ним, думаю, внезапно не умрет он. У меня мицубан последние полтора месяца по трассе гоняет - каждую неделю разовый пробег по 380-400 км, так я и не парюсь по аккумам (два их там), а вот шкода этот же период - тока город, вчера поставил на зарядку, не стал гнобить, покудова климат при работающем отпителе быстро отключается для сохранения аккума - это уже знак
    TJ 4.0 МКПП 2004г. АПЕЛЬСИН
    Я как пипетка, нажмешь - капну.
    Жопа - это универсальный интерфейс, потому что все через нее можно сделать.
    Я на Драйве

  12. #42
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВИЙ Посмотреть сообщение
    Ну если аккум не гнобить и ухаживать за ним, думаю, внезапно не умрет он. У меня мицубан последние полтора месяца по трассе гоняет - каждую неделю разовый пробег по 380-400 км, так я и не парюсь по аккумам (два их там), а вот шкода этот же период - тока город, вчера поставил на зарядку, не стал гнобить, покудова климат при работающем отпителе быстро отключается для сохранения аккума - это уже знак
    дак в том вся и мулька что оптимы мрут без всяких причин, вот он сегодня бодро крутит и полностью заряженый, а вот завтра он уже не может провернуть пихло.
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  13. #43
    Новичок
    Регистрация
    23.12.2013
    Адрес
    Tobol
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pechnik Посмотреть сообщение
    Не соглашусь. Выстави сигналку на температуру масла и ОЖ к примеру +15 и при падении ниже указанной, машинка будет заводится и прогреваться.

    Да, и в КК я живу только 5 лет, а что такое -35...-42 знаю не по наслышке
    За субботу с вокресеньем сколько топлива сожрет этот автозапуск если за бортом -30 и ниже?

  14. #44
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ostahov Посмотреть сообщение
    За субботу с вокресеньем сколько топлива сожрет этот автозапуск если за бортом -30 и ниже?
    раз в 3-4 часа на 15-20 минут если дизель то не много, а вот бензинка ага пол бака слопает...
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  15. #45
    Миррыч
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ostahov Посмотреть сообщение
    За субботу с вокресеньем сколько топлива сожрет этот автозапуск если за бортом -30 и ниже?
    А зачем его вхолостую гонять то?Если хороший аккум и топливо-пускай в выходные отдыхает,если ехать не надо никуда!В пн поставил его на полчаса,покурил,баллоны попинал,снежок смёл,ещё курнул-и усё,тёплый запуск!Пля,тупанул!Тут про автозапуск!
    Последний раз редактировалось Миррыч; 24.12.2013 в 18:38.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подогреватель в блок JK 3,8
    от vodoley в разделе JK
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.11.2013, 08:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •