Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 111

Тема: Замена 241-й раздатки на "фулл-таймовую" и кто-нибудь это делал?

  1. #31
    Местный Аватар для Owidij
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае нельзя ставить одиночный шарнир на выходе из раздатки, если на заднем мосту стоит ШРУС.
    Почему нельзя... Авто не будет лифтоваться...

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду угол по оси трансмиссии. То есть, если смотреть на хвостовик сзади, то раздатка Wrangler повернута на несколько градусов по часовой, по сравнению с Чероками.
    Полагаю, это зависит не от раздатки, а от КПП. То есть крепления КПП к РК различаются.
    JK Sport 3.8 Sprintex '08, NV247
    WK2 3.6 Limited '12 - сток... Продан.
    Dodge Durango 4.7 SLT + '2001

  2. #32
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,139

    По умолчанию

    Одиночный шарнир создает вибрацию в кардане. Это компенсируется вторым шарниром, при условии, что входной и выходные углы параллельны. Крестовин должно быть две, на входе и на выходе (стандартный кардан), либо ДВА ШРУСА, либо ДВОЙНОЙ шарнир и одна крестовина на мосту (но никак не наоборот) и только при условии, что кардан соосен хвостовику заднего моста.
    Убъешь все, и крестовину и сальник раздатки, в худшем случает хвостовик моста и ГП. Не важно будет или нет лифтоваться авто!!!
    Лучше используй кардан от Гранда, если там ШРУСы.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Owidij Посмотреть сообщение
    Полагаю, это зависит не от раздатки, а от КПП. То есть крепления КПП к РК различаются.
    Может на Джеке по-другому, но на Тиджее при одинаковой сверловке на коробке, сверловка на раздатке разная, и если ставить Чироковскую раздатку, она будет повернута вниз, градусов на 10.
    Если я кого-то не понял, прежде всего думаю - а дорос ли я до него?

    TJ2.4л,6мкп,2006г.

  3. #33
    Местный Аватар для Owidij
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    На мосту останется родной ШРУС. Вместе с куском родного же карданного вала. А вот спереди присобачить шрус проблематично. Я предложил ребятам поставить на переднюю часть сдвоенные крестовины (Гука или CV). Ответили, что если машина не лифтуется, то он не нужен.
    JK Sport 3.8 Sprintex '08, NV247
    WK2 3.6 Limited '12 - сток... Продан.
    Dodge Durango 4.7 SLT + '2001

  4. #34
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Owidij Посмотреть сообщение
    По механизму переключения режимов тоже ничего переделывать не пришлось. Только что теперь переключение будет вперед: фулл-тайм - нейтраль - понижайка 4ВД.
    Если перевернуть рычаг переключения на самой раздатке, так чтобы он смотрел вниз, то все будет как положено.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Owidij Посмотреть сообщение
    На мосту останется родной ШРУС. Вместе с куском родного же карданного вала. А вот спереди присобачить шрус проблематично. Я предложил ребятам поставить на переднюю часть сдвоенные крестовины (Гука или CV). Ответили, что если машина не лифтуется, то он не нужен.
    Не верь им они лажают!!! Лучше тогда поставь и на мосту тоже крестовину.
    Последний раз редактировалось Евгений; 16.01.2014 в 20:48.
    Если я кого-то не понял, прежде всего думаю - а дорос ли я до него?

    TJ2.4л,6мкп,2006г.

  5. #35
    Местный Аватар для Owidij
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение

    Не верь им они лажают!!! Лучше тогда поставь и на мосту тоже крестовину.
    Технически как это лучше сделать???
    JK Sport 3.8 Sprintex '08, NV247
    WK2 3.6 Limited '12 - сток... Продан.
    Dodge Durango 4.7 SLT + '2001

  6. #36
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,139

    По умолчанию

    Я бы попробовал вкорячить задний кардан от Тиджея, если йок подойдет, либо переделал задний (родной кардан) от Гранда. Тиджеевских в сервисе наверняка полно.
    Если я кого-то не понял, прежде всего думаю - а дорос ли я до него?

    TJ2.4л,6мкп,2006г.

  7. #37
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Не гони. Задний кардан у тиджея штатно без сдвоенной крестовины. В отличие от переднего.
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  8. #38
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от otmorozen Посмотреть сообщение
    Не гони. Задний кардан у тиджея штатно без сдвоенной крестовины. В отличие от переднего.
    Сам то понял чего написал? Попробуй сначала прочитать, что пишут. Это кем надо быть, чтобы заподозрить меня в том, что я не знаю какой кардан сзади на Тиджее!
    Если я кого-то не понял, прежде всего думаю - а дорос ли я до него?

    TJ2.4л,6мкп,2006г.

  9. #39
    Местный Аватар для Owidij
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Забрал своего Кубика сегодня из сервиса. Задний карданный вал делал в "Еврокардане" (не сочтите за рекламу). По длине он - ровно 555 мм теперь, спереди решено было оставить одинарный шарнир (вопреки советам Евгения). Сзади - родной ШРУС. Машин не лифтованный, и угол шарнира под тяжестью авто, стоящего на колесах, правильный - меньше 7 градусов.
    Единственное, что не понравилось - при вывернутых колесах один раз хрустнула цепь в режиме понижайки. И это было не на прогретом автомобиле. Все. Перед подхватывает быстро, при сильном нажатии на газ в повороте зад закидывает неохотно, почти сразу подрубается передний мост. Разогнаться удалось не больше 70 км/ч, при такой скорости нету даже намека на вибрацию. Завтра поздно вечером выберусь на МКАД, хочу разогнаться побольше.
    Описание процесса и фотографии добавлю на днях!
    JK Sport 3.8 Sprintex '08, NV247
    WK2 3.6 Limited '12 - сток... Продан.
    Dodge Durango 4.7 SLT + '2001

  10. #40
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,139

    По умолчанию

    Вот посадишь ты сзади 3х девченок, или снимешь жесткий верх (hardtop) и будет тебе 3,14здец. Мне по барабану, что ты меня не послушал. Ты залезь в сеть, попроси людей с английским перевести тебе, что найдешь по этой теме. Странно, что тебе в "Еврокардане" ничего не сказали - была уважаемая фирма. Жаль конечно, но мы мужики на чужих ошибках не учимся. по крайней мере я старался .
    Если я кого-то не понял, прежде всего думаю - а дорос ли я до него?

    TJ2.4л,6мкп,2006г.

  11. #41
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Owidij Посмотреть сообщение
    Забрал своего Кубика сегодня из сервиса. Задний карданный вал делал в "Еврокардане" (не сочтите за рекламу). По длине он - ровно 555 мм теперь, спереди решено было оставить одинарный шарнир (вопреки советам Евгения). Сзади - родной ШРУС. Машин не лифтованный, и угол шарнира под тяжестью авто, стоящего на колесах, правильный - меньше 7 градусов.
    Единственное, что не понравилось - при вывернутых колесах один раз хрустнула цепь в режиме понижайки. И это было не на прогретом автомобиле. Все. Перед подхватывает быстро, при сильном нажатии на газ в повороте зад закидывает неохотно, почти сразу подрубается передний мост. Разогнаться удалось не больше 70 км/ч, при такой скорости нету даже намека на вибрацию. Завтра поздно вечером выберусь на МКАД, хочу разогнаться побольше.
    Описание процесса и фотографии добавлю на днях!
    Вообще Евгений прав крестовины должно быть две, и дело даже не в угле работы, а в том что крестовина передает вращательный момент не равномерно, а когда их две они друг друга "уравновешивают"

  12. #42
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Owidij Посмотреть сообщение
    Машин не лифтованный, и угол шарнира под тяжестью авто, стоящего на колесах, правильный - меньше 7 градусов.
    Где этот угол? И что за крендель тебе сказал, что 7гр - это правильный угол? Правильный угол - 3гр, между осью раздатки и карданного вала, но при условии что угол кардана и хвостовика заднего моста тоже 3гр. Последний раз попытаюсь тебя убедить: - тебя не смущает тот факт, что ты сделал всех производителей и конструкторов автомобилей, просто наплевав на теорию карданной передачи созданную знаменитыми учеными Карданом и Гуком?
    Если я кого-то не понял, прежде всего думаю - а дорос ли я до него?

    TJ2.4л,6мкп,2006г.

  13. #43
    Местный Аватар для Owidij
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Четверо людей говорили мне об обратном, Евгений. Четверо. Включая инженера из Еврокардана. Хвостовики раздатки и моста, повторяю, параллельны... К сожалению, я сейчас не в силах устроить 24-х часовой заезд в духе Ле-Ман, чтобы понять, кто прав... Время покажет. Ежели что - существует договоренность с ребятами, кто производил всю перестановку. Надеюсь, у них с памятью все нормально...
    JK Sport 3.8 Sprintex '08, NV247
    WK2 3.6 Limited '12 - сток... Продан.
    Dodge Durango 4.7 SLT + '2001

  14. #44
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,139

    По умолчанию

    даже если память у них хорошая, поменяют они тебе крестовину. А ты убъешь за это время - сальник раздатки, выходной подшипник раздатки, сальник и подшипник хвостовика заднего моста, .... Оно тебе надо? "Инженер" тебе скажет - "а мы здесь причем? Наше дело кардан!" Вот ведь дебилы!!!
    И про 7 градусов - большой вопрос???!!!
    Остается только удивлятся откуда берутся такие "инженеры", и "радоваться" за мировой заговор, которому таки удалось окончательно убить инженерную мысль в этой стране.
    Если я кого-то не понял, прежде всего думаю - а дорос ли я до него?

    TJ2.4л,6мкп,2006г.

  15. #45
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    Евгений правильно говорит, разница должна быть не больше 3 градусов, если больше 3х градусов то надо кардан с 3ой крестовиной

    Последний раз редактировалось Андрюха_Жёлтый; 23.01.2014 в 06:06.
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.10.2013, 06:09
  2. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 07.12.2012, 14:12
  3. загорелся "check gauges" после хорошей "встряски"
    от off-road.kg в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.08.2012, 09:31
  4. "Резервация Весна 2012" ИЛИ "Ищем новый двигатель" :)
    от Армен в разделе Встречи и мероприятия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.05.2012, 10:50
  5. А кто нибудь категорию "С" получал?
    от otmorozen в разделе Законодательство и страхование
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 13.02.2010, 19:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •