Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 111

Тема: Замена 241-й раздатки на "фулл-таймовую" и кто-нибудь это делал?

  1. #1
    Местный Аватар для Owidij
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    326

    По умолчанию Замена 241-й раздатки на "фулл-таймовую" и кто-нибудь это делал?

    Мира всем.
    Имеется подопытный JK-2D 08 года с АКПП. К слову, машинка - чудо даже в сравнении с нашим старым приятелем Грандом. Но есть одна немаленькая ложка дёгтя.
    Мне не нужен "парт-тайм" в городе ни в каком своем проявлении. Отсюда и нарисовалась идея (пока только в голове) поменять родную РК на более комфортную. Но, одно дело хотеть, и совсем другое - получится ли?
    242-я на первый взгляд хороша. Самая универсальная. Есть нюансы.
    Привожу цитату из своей переписки с уважаемым человеком с профильного форума джип4х4: "Так WJ убивает даже 247-ую раздатку на стоковой резине, не говоря уже про 242 (кстати там она вроде HD). И проблема 242 в том что она НЕ РАССЧИТАНА на длительное буксование ибо сателлиты привариваются к осям на которых они вращаются потому что там не заложены подшипники качения а все идет за счет трения (без подшипников). В 249 и 247 раздатках такое произойти не может ибо там вискомуфта (в одной) или варилок (в другой) не позволяют длительно моменту уходить только на один вал - передний или задний. Самоблоки эти перебрасывают момент на другой вал и вращение в дифе прекращается..."
    Да и в Москве лишь 1 человек (Олег с Ботанической) советует именно 242-ю. Остальные корифеи голосуют за 247, 249, 249ОД. Последние 2, как мне кажется, все же морально устарели, да и найти живую 249+ проблематично. Да и в 247-й, за счет героторной муфты быстрее включается передний мост.
    С выбором определился, теперь главное. Много ли придется переделывать? Есть вероятность, что задний кардан под 242, 247-ю придется изготавливать чуть ли не заново...
    РК 241.jpgРК NP242.jpgРК NV247.jpg
    Второе: корпусы у всех визуально похожи. Одинаковые ли? Видел фотки 242-й с половинкой корпуса от 249-й... Но 241-я не имеет хвостовика. Отсюда вывод про новый задний кардан.
    Третье: на 241-й связь между рычагом переключения режимов - тросовая. На остальных РК - с помощью тяг.
    И еще много, очень много спорных моментов и сомнений.
    И последнее. Уважаемые! Кто в Москве знает самого лучшего механика, который способен воплотить сию идею в реальность?
    Буду благодарен за любые мысли, замечания, советы и высказывания.
    Последний раз редактировалось Owidij; 19.12.2013 в 15:15.

  2. #2
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    А чем парт тайм не устраивает?
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Медвежий Угол
    Сообщений
    4,522

    По умолчанию

    не заметил чтоб мой Грандейка с 4,7 раздатку убил, резина больше чем сток и лифтован слегка.....

    машина проехала у предыдущего хозяни хз сколько км с несмененным маслом, когда сливали оно серебрянное было..............
    в поисках совершенства....


    TJ-"Будя" RIP1999 2,5 АКПП, лифт 3, 35колёса,слипёк+кардан коротыш!
    ГП 4,56, Буши, небольшое вмешательство в двигатель
    http://www.drive2.ru/r/jeep/914213/logbook/

  4. #4
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Owidij Посмотреть сообщение
    И проблема 242 в том что она НЕ РАССЧИТАНА на длительное буксование ибо сателлиты привариваются к осям на которых они вращаются потому что там не заложены подшипники качения а все идет за счет трения (без подшипников).
    А уважаемый человек не уточнил, вращаются ли сателлиты вокруг своих осей при заблокированном межосевом и как вышло так, что в мостах у сателлитов нет никаких подшипников?
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

  5. #5
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    1.2
    Есть. Скорее всего разные по длине. Но это не страшно и не очень дорого. Контор где модифицируют и балансируют карданы в Москве - много. Еврокардан например.
    Возможно и без этого обойдется.

    Вторая проблема - вилки. У тебя явно не под 1310 крестовину, а побольше. Этот момент тоже надо учесть.
    Лучший вариант - найти вилку для новой РК под твою крестовину. Думаю амеры делают такое. Возможно с 241 подойдет на 242. Этот вопрос надо изучить.

    3. Под те же самые 231-242 раздатки есть киты позволяющие переключать режимы кабелем. Значит сговнякать твой родной кейблшифтер с 242 можно.
    http://www.novak-adapt.com/catalog/shifters/sk2xc.htm


    Что еще интересно - какое там количество шлицов/размер на выходном валу твоей кпп и какое у новой раздатки.
    И кстати. 242 раздатки было несколько версий. Слабая джиповская и 242HD для дюранги и хаммера. Отличие в количестве сателитов и толщине цепи.

    247 249 вообще глупо сравнивать, потому что это не фулл-тайм, а он-деманд. Большая часть момента там идет на заднюю ось, когда передняя проскальзывает до половины момента начинает передаваться на переднюю. Пока не перегрелась и не сдохла вискомуфта))
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  6. #6
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,025

    По умолчанию

    Сколько с владельцами 249ых ни общался, у всех какие то проблемы с виской. то ее клинит, то еще чего. Да и парт-тайм только при пониженной - бред на мой взгляд
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  7. #7
    Местный Аватар для Owidij
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    без комментариев...

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от glook Посмотреть сообщение
    А уважаемый человек не уточнил, вращаются ли сателлиты вокруг своих осей при заблокированном межосевом и как вышло так, что в мостах у сателлитов нет никаких подшипников?
    Не уточнил. Буксовать низзя на фулл-тайме.

    - - - Updated - - -

    "247 249 вообще глупо сравнивать, потому что это не фулл-тайм, а он-деманд. Большая часть момента там идет на заднюю ось, когда передняя проскальзывает до половины момента начинает передаваться на переднюю. Пока не перегрелась и не сдохла вискомуфта)) "
    Я в курсе. Ставить 242 не хочу, потому что:
    1) самая дорогая, даже бэушная;
    2) самая навороченная начинка и ненадежная к тому же (исходя из комплектующих);
    3) дорого перебирать.

    - - - Updated - - -

    Согласен на "умный он-деманд". Поэтому остановился на 247-й. Самая быстродействующая. Имеет межосевую блокировку на понижайке. Она, бэушная, стоит вменяемых денег. Дальше... Цепь. Муфта. Да, если муфту новую - это ощутимый расход. Остальное - сами знаете. Я говорю именно про переборку РК.
    В общем говоря, самое сложное в моей затее - найти-ть хорошего механика.... Про Диму - "Борода" кто слышал? Говорят, он на Рэнгах спец...

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от otmorozen Посмотреть сообщение
    1.2
    Есть. Скорее всего разные по длине. Но это не страшно и не очень дорого. Контор где модифицируют и балансируют карданы в Москве - много. Еврокардан например.
    Возможно и без этого обойдется.

    Вторая проблема - вилки. У тебя явно не под 1310 крестовину, а побольше. Этот момент тоже надо учесть.
    Лучший вариант - найти вилку для новой РК под твою крестовину. Думаю амеры делают такое. Возможно с 241 подойдет на 242. Этот вопрос надо изучить.

    3. Под те же самые 231-242 раздатки есть киты позволяющие переключать режимы кабелем. Значит сговнякать твой родной кейблшифтер с 242 можно.
    http://www.novak-adapt.com/catalog/shifters/sk2xc.htm


    Что еще интересно - какое там количество шлицов/размер на выходном валу твоей кпп и какое у новой раздатки.
    И кстати. 242 раздатки было несколько версий. Слабая джиповская и 242HD для дюранги и хаммера. Отличие в количестве сателитов и толщине цепи.

    247 249 вообще глупо сравнивать, потому что это не фулл-тайм, а он-деманд. Большая часть момента там идет на заднюю ось, когда передняя проскальзывает до половины момента начинает передаваться на переднюю. Пока не перегрелась и не сдохла вискомуфта))
    Спасибо.
    1) Да, про Евро-кардан тоже слышал. Без модификации кардана, скорее всего, не обойдется(((.
    2) Про вилки уточню во время вскрытия обоих пациентов...
    3) на 241-ю (если правильно услышал идею) Китов нету(((. По крайней мере, не нашел сам, да и у людей спрашивал...

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Медвежий Угол
    Сообщений
    4,522

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Owidij Посмотреть сообщение
    "247 249 вообще глупо сравнивать, потому что это не фулл-тайм, а он-деманд.
    70/30 я правильно понимаю?
    в поисках совершенства....


    TJ-"Будя" RIP1999 2,5 АКПП, лифт 3, 35колёса,слипёк+кардан коротыш!
    ГП 4,56, Буши, небольшое вмешательство в двигатель
    http://www.drive2.ru/r/jeep/914213/logbook/

  9. #9
    Местный Аватар для Owidij
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    70/30 я правильно понимаю?
    90/10 на 247-й.

  10. #10
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Owidij Посмотреть сообщение
    Не уточнил. Буксовать низзя на фулл-тайме.
    Знать бы еще, зачем это нужно - ДЛИТЕЛЬНО буксовать одним колесом.

    3) на 241-ю (если правильно услышал идею) Китов нету(((. По крайней мере, не нашел сам, да и у людей спрашивал...
    Проще всего будет купить усиленный тросовый привод для 241й раздатки (потому что штатный привод переключения раздатки на JK не выдерживает никакой критики) и под него руками сделать новый рычаг переключения режимов (который к раздатке прикручивается). В любом случае надо смотреть схему переключения режимов на 247й раздатке, она же не совпадает с 241й.

    А вообще я бы еще подумал о разболтовке раздатки и коробки, придется ли поворачивать раздатку (и либо пересверливать крепления для этого, либо городить переходники), одинаковые ли диаметр и длина входных валов раздаток, как пригородить опоры раздатки от JK на 247ю и тд.
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

  11. #11
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    1) самая дорогая, даже бэушная;
    2) самая навороченная начинка и ненадежная к тому же (исходя из комплектующих);
    3) дорого перебирать.
    1. Да уж, целая десятка рублей(а то и меньше) на фоне всего мероприятия это дофигаааа...
    2. На ней нормально народ ездит на чирках/тижак с 33 колесами, периодически окуная в говна. Тебе же вообще для асфальта на 95% как я понял. Ну да хозяин барин конечно.
    3. Да не дороже любой другой. Взрыв схемы открой на любом сайте с ценами. Принципиальной разницы нет. А когда плюсуешь снятие, переборку, установку - разница может стать совсем незаметной. Опять же - глянь в сторону дюранговой если ты так боишься что у тебя будут цепи тянуться одна за одной.

    Про Диму - "Борода" кто слышал? Говорят, он на Рэнгах спец...
    Вроде на слуху, но вспомнить не могу. Где сидит территориально?
    В любом случае, ищи тех кто умеет нестандартные вещи делать. Кто имеет или завязан с токаркой. Кто варить умеет не только мангалы из чернухи и т.п.
    Потому что может так случится, что невъепенный мастер слесарки в какой то момент разведет руками.
    Подумай насчет "трофи-гаража". Например.

    2) Про вилки уточню во время вскрытия обоих пациентов...
    Я бы многие вопросы уточнял ДО вскрытия и снятия агрегатов. Хотя бы которые можно уточнить сразу.
    В любом случае готовься к тому, что операция может затянуться на пару месяцев.
    Еще кстати интересно как JK скорост меряет. И как будет измерять с новой раздаткой.

    В общем удачи в любом случае! Колхоз интересный. На чирках и тижиках он обыденый, с джикеем будешь первым наверное)
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  12. #12
    Директор Клубного Гаража Аватар для Владимир
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,120

    По умолчанию

    Есть 245 раздатка от 5.7 HEMI
    JK 3 D, JK 5 D HEMI 5.7, TJ 4.0 L

  13. #13
    Местный Аватар для Owidij
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    Есть 245 раздатка от 5.7 HEMI
    Уже хочу на это дело посмотреть... ну а пока куплена живая 247-я раздатка вместе с задним карданом. Карданы будем резать. оба. В субботу-понедельник ложимся на "операцию".

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от otmorozen Посмотреть сообщение
    Вроде на слуху, но вспомнить не могу. Где сидит территориально?
    В любом случае, ищи тех кто умеет нестандартные вещи делать.


    Я бы многие вопросы уточнял ДО вскрытия и снятия агрегатов. Хотя бы которые можно уточнить сразу.
    В любом случае готовься к тому, что операция может затянуться на пару месяцев.
    Еще кстати интересно как JK скорост меряет. И как будет измерять с новой раздаткой.

    В общем удачи в любом случае! Колхоз интересный. На чирках и тижиках он обыденый, с джикеем будешь первым наверное)
    Спасибо!
    Дмитрий " Борода"... На Алтушке вроде как дислоцируется...
    Насчет нестандартных - я сам нестандартный - остальные мужжя своим Женам всякие Лексусы с Бэ-эм-ве покупають)))
    раздатка встанет вровень с моей коробкой, это факт. Поперечина... то есть само крепление . Плюс крепления к ней. Возможно и придется колхозить.Хвостовик 247-й уж точно там не пришей кобыле хвост. Длинная раздатка супротив моей... Идеально если задняя часть моей коробки с валом выходным встанет ровно...


    При любом раскладе отчет будет...
    Последний раз редактировалось Owidij; 20.12.2013 в 22:38.

  14. #14
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,139

    По умолчанию

    Сверловка на Wrangler и остальных Jeep традиционно разная. Раздатка у нас на 5-10 градусов повернута по часовой стрелке (если сзади смотреть). Надеюсь тебе повезет.
    Вот тема: http://www.jeepwrangler-club.ru/foru...F7%E8%E2%E0%EB
    Стоит обратить внимание на передачу крутящего момента:
    NV242 1480 lbs
    NV247 1800 lbs
    NV249 1800 lbs
    NV231 1885 lbs
    NV231 HD 1940 lbs
    NV242 HD 2028 lbs
    nv249 OD (on demand) 2030 lbs
    Последний раз редактировалось Евгений; 21.12.2013 в 00:12.
    Если я кого-то не понял, прежде всего думаю - а дорос ли я до него?

    TJ2.4л,6мкп,2006г.

  15. #15
    Директор Клубного Гаража Аватар для Владимир
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,120

    По умолчанию

    Раздатка в клубе там можно и посмотреть !
    JK 3 D, JK 5 D HEMI 5.7, TJ 4.0 L

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.10.2013, 06:09
  2. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 07.12.2012, 14:12
  3. загорелся "check gauges" после хорошей "встряски"
    от off-road.kg в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.08.2012, 09:31
  4. "Резервация Весна 2012" ИЛИ "Ищем новый двигатель" :)
    от Армен в разделе Встречи и мероприятия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.05.2012, 10:50
  5. А кто нибудь категорию "С" получал?
    от otmorozen в разделе Законодательство и страхование
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 13.02.2010, 19:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •