Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 111

Тема: Замена 241-й раздатки на "фулл-таймовую" и кто-нибудь это делал?

  1. #46
    Местный Аватар для Owidij
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    http://jeep.avtograd.ru/shafts/joint.htm
    Да. Всё правильно. Сейчас чуть потеплеет, не поленюсь, залезу под машину - померяю углы...
    JK Sport 3.8 Sprintex '08, NV247
    WK2 3.6 Limited '12 - сток... Продан.
    Dodge Durango 4.7 SLT + '2001

  2. #47
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,141

    По умолчанию

    Лучше, пока холодно, поставь машину на прикол и пошарь по интернету, пойми в чем твоя ошибка. Тут не важно сколько человек тебе сказали правду, а сколько наврали (по недоумию или по злобе), важно что это твой автомобиль, и он стоит немерянно денег. Проект сам по себе интересный, очень не хочется, чтобы из-за лажи с карданом все пошло наперекосяк.
    Если я кого-то не понял, прежде всего думаю - а дорос ли я до него?

    TJ2.4л,6мкп,2006г.

  3. #48
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    фотки крупные надо сделать и добавить в тему
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  4. #49
    Местный Аватар для Owidij
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Залез сегодня вечером под днище. Относительно угла в карданной передаче около 7 градусов, беру свои слова обратно. Вот что получилось:
    23012014659.jpg23012014660.jpg
    Если смотреть на фотки, угла нет вовсе... Евгений, прошу не пинать, но, прокомментируй следующее. Карданная передача - это шарнир неравных угловых скоростей. На другом конце ставят второй карданный шарнир для того, чтобы компенсировать неравномерное вращение первого. А кто сказал, что шарнир равных угловых скоростей (ШРУС) не может это делать?
    Вечером выехал на МКАД... Машин много, поэтому скорость - около 100. Ни намека на вибрацию. Даже стало потише. Мне не денег потраченных жалко, просто наверное, я из тех упрямых человеков, которые учатся на своих ошибках, ежели я совершил одну из них.
    JK Sport 3.8 Sprintex '08, NV247
    WK2 3.6 Limited '12 - сток... Продан.
    Dodge Durango 4.7 SLT + '2001

  5. #50
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Owidij Посмотреть сообщение
    Карданная передача - это шарнир неравных угловых скоростей. На другом конце ставят второй карданный шарнир для того, чтобы компенсировать неравномерное вращение первого. А кто сказал, что шарнир равных угловых скоростей (ШРУС)
    Верно говорят, в правильно заданном вопросе содержится половина ответа. Даже в названии ты написал: шарнир НЕравных угловых скоростей (крестовина) и шарнир РАВНЫХ угловых скоростей (ШРУС) Как «равное» может компенсировать «неравное». Компенсировать можно только тем же.

  6. #51
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,141

    По умолчанию

    На фотках угол действительно практически отсутствует. При таком угле и коробке-автомат, вибрации ты не почувствуешь, но это не значит, что ее не будет, если ты нагрузишь авто, или наоборот - снимешь жесткий верх. Как только появится хоть какой-то угол, начнется убийство агрегатов.
    Объяснить проще всего себе, а не кому-то. Просто задай себе вопрос - почему так никто не делает, и исключи ответ - "они все мудаки".

    Еще, судя по фото, кардан мог бы длиннее мм на 50. Все, что нужно было сделать, это взять кардан от Тиджея (не Рубикона), подобрать на разборе вилку (yoke) на хвостовик твоего заднего моста, поставить новые крестовины, и ты в шоколаде. Кардан для примерки, наверняка есть в клубе, и мне кажется он встанет без переделки.
    Последний раз редактировалось Евгений; 26.01.2014 в 19:50.
    Если я кого-то не понял, прежде всего думаю - а дорос ли я до него?

    TJ2.4л,6мкп,2006г.

  7. #52
    Местный Аватар для Owidij
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Женя. И все кто читал и сочувствующим образом считал нужным отвечать. Спасибо, ребята, ВАМ вот ТАКОЕ(!!!) за участие. Не дождётесь от меня, что все вокруг "м*даки"...
    Планирую на хвост раздатки внедрить таки ШРУС. Считаю, что этим исключу вибрации в принципе. Ну а поскольку машинка будет в городе - за состояние оных я не боюсь. Время будет - переделаю, разумеется. Потихонечку, начинаю понимать и чувствовать, что же такое - эта 247-я РК. Езжу. Да. Тестировал и на МКАДе, и на снежной горке, и на льду. Идея, чтобы её воплотить в жизнь, того стоит. Джей-Кей на 247-й управляется отлично! Это главное.
    Последний раз редактировалось Owidij; 27.01.2014 в 00:00.
    JK Sport 3.8 Sprintex '08, NV247
    WK2 3.6 Limited '12 - сток... Продан.
    Dodge Durango 4.7 SLT + '2001

  8. #53
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,141

    Смущение

    Цитата Сообщение от Owidij Посмотреть сообщение
    Женя. И все кто читал и сочувствующим образом считал нужным отвечать. Спасибо, ребята, ВАМ вот ТАКОЕ(!!!) за участие. Не дождётесь от меня, что все вокруг "м*даки"...
    Планирую на хвост раздатки внедрить таки ШРУС. Считаю, что этим исключу вибрации в принципе. Ну а поскольку машинка будет в городе - за состояние оных я не боюсь. Время будет - переделаю, разумеется. Потихонечку, начинаю понимать и чувствовать, что же такое - эта 247-я РК. Езжу. Да. Тестировал и на МКАДе, и на снежной горке, и на льду. Идея, чтобы её воплотить в жизнь, того стоит. Джей-Кей на 247-й управляется отлично! Это главное.
    Здесь ты прав! Сам мечтаю это осуществить на Тиджее. Кстати, на более свежих 247х нет хвостовика и там можно сделать hack&tap-укоротить выходной вал и поставить нормальный кардан. Аминь, как говорится
    Последний раз редактировалось Евгений; 27.01.2014 в 15:23.
    Если я кого-то не понял, прежде всего думаю - а дорос ли я до него?

    TJ2.4л,6мкп,2006г.

  9. #54
    Местный Аватар для Nikolay
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    349

    По умолчанию

    У меня на тидже 242, тоже доволен управляемостью зимой, фултайм на повседневных машинах решает)
    247- странный выбор, но дело личное, главное что все получилось и все довольны. Кардан правильный сделаешь и все будет ок.
    Hilux белый заряжен для экспедиций
    YJ 1989 пока без мотора, готовится к внедрению V8
    TJ sahara
    Ремонт мостов, установка блокировок и главных пар.
    Весь ассортимент Nitro-gear в наличии
    89263921670тюнинг из сша

  10. #55
    Местный
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    333

    По умолчанию

    А я, вы уж простите, очень люблю дергать ручку раздатки в нужный момент. Иначе бы я мерседес себе купил. Было бы круто, если бы вы руководство такое написали с подробностями и подводными камнями. Чтобы всю ветку не перечитывать. Спасибо. )
    JK Sport 3.6 Unlimited 2013

  11. #56
    Местный Аватар для Owidij
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zloslov Посмотреть сообщение
    А я, вы уж простите, очень люблю дергать ручку раздатки в нужный момент. Иначе бы я мерседес себе купил. Было бы круто, если бы вы руководство такое написали с подробностями и подводными камнями. Чтобы всю ветку не перечитывать. Спасибо. )
    Открою Вам страшную тайну. На Рэнге передвигается в основном моя жена. И ей дергать ручку раздаточной коробки, которая функционирует как "парт-тайм", неудобно. Ну а что такое "временный полный привод" зимой в городе Москве - Вам, думаю, объяснять не нужно.
    Руководство... Знаете изречение: "Да осилит дорогу идущий..." ? ))
    JK Sport 3.8 Sprintex '08, NV247
    WK2 3.6 Limited '12 - сток... Продан.
    Dodge Durango 4.7 SLT + '2001

  12. #57
    Новичок
    Регистрация
    04.07.2013
    Адрес
    Сочи-Москва
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от otmorozen Посмотреть сообщение

    247 249 вообще глупо сравнивать, потому что это не фулл-тайм, а он-деманд. )
    Цитата Сообщение от Owidij Посмотреть сообщение
    Не уточнил. Буксовать низзя на фулл-тайме.

    Согласен на "умный он-деманд". Поэтому остановился на 247-й. Самая быстродействующая. Имеет межосевую блокировку на понижайке. Она, бэушная, стоит вменяемых денег. Дальше...

    Да а почему не 245? прекрасно себя зарекомендовала на любых покрытиях, в том числе и на бездоре, и только эта раздатка настоящий фултайм...
    Последний раз редактировалось Egrman; 30.03.2014 в 15:11.
    БЖ Jeep WH "3.0 CRD GDE" "OME MD 4" "Cooper ATз 32" http://www.drive2.ru/cars/jeep/grand...kee_wk/egrman/

    БЖ Jeep ZJ 5.9 пока сток http://www.drive2.ru/cars/jeep/grand...kee_zj/egrman/

  13. #58
    Местный
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    357

    По умолчанию

    Добрый вечер . Вопрос к ТС .Шрус то на хвостовик раздатки внедрили , задний кардан родной встал ? Когда раздатку ставили входной вал меняли , там короткий или длинный , количество шлицов не помните ?
    Последний раз редактировалось unga; 04.08.2014 в 23:52.
    JK 2011 3D 3.8 AT Rubicon белий-белий

  14. #59
    Местный Аватар для Owidij
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от unga Посмотреть сообщение
    Добрый вечер . Вопрос к ТС .Шрус то на хвостовик раздатки внедрили , задний кардан родной встал ? Когда раздатку ставили входной вал меняли , там короткий или длинный , количество шлицов не помните ?
    Нет, ничего не менял после. Сколько шлицов - вроде 23. Короткий или длинный - сказать не могу. Забыл уже ))
    Кстати, с момента свапа, пробег почти 7000, проблем ни с карданом ни с раздаткой нет. Только лишь иногда трещит цепь, но это другая история.
    JK Sport 3.8 Sprintex '08, NV247
    WK2 3.6 Limited '12 - сток... Продан.
    Dodge Durango 4.7 SLT + '2001

  15. #60
    Местный Аватар для ЛЕСАРУБ
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    595

    По умолчанию

    Всё что написано в первом посе большенство бред за исключение дифа в 242 рк действительно буусовать в режиме фултайма категорически запрещено для этого есть 2 режима партайм , 4.7 нервёт 247 рк это в них просто мало менять нелюбят поэтому и выходит из стороя геторойдный насос оверленды ведь ездят на 247х ,и я себе поставил на 4.7 HO 242 рк при 32х колёсах ничего порвать за 2 зимы я так и не смог ! если ктото хочет поставить на JK 242 рк сделаю без проблем вместо 241МР
    89015472036 89169946995 Иван #JEEPMOTORSORT
    Ремонт и обслуживание Jeep Wrangler ,любая внедорожная подготовка ,ремонт ДВС мостов,замена главных пар!
    http://www.jeepmotorsport.ru
    https://www.drive2.ru/r/jeep/1365590/

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.10.2013, 06:09
  2. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 07.12.2012, 14:12
  3. загорелся "check gauges" после хорошей "встряски"
    от off-road.kg в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.08.2012, 09:31
  4. "Резервация Весна 2012" ИЛИ "Ищем новый двигатель" :)
    от Армен в разделе Встречи и мероприятия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.05.2012, 10:50
  5. А кто нибудь категорию "С" получал?
    от otmorozen в разделе Законодательство и страхование
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 13.02.2010, 19:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •