Показано с 1 по 15 из 111

Тема: Замена 241-й раздатки на "фулл-таймовую" и кто-нибудь это делал?

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Местный Аватар для Owidij
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    326

    По умолчанию Замена 241-й раздатки на "фулл-таймовую" и кто-нибудь это делал?

    Мира всем.
    Имеется подопытный JK-2D 08 года с АКПП. К слову, машинка - чудо даже в сравнении с нашим старым приятелем Грандом. Но есть одна немаленькая ложка дёгтя.
    Мне не нужен "парт-тайм" в городе ни в каком своем проявлении. Отсюда и нарисовалась идея (пока только в голове) поменять родную РК на более комфортную. Но, одно дело хотеть, и совсем другое - получится ли?
    242-я на первый взгляд хороша. Самая универсальная. Есть нюансы.
    Привожу цитату из своей переписки с уважаемым человеком с профильного форума джип4х4: "Так WJ убивает даже 247-ую раздатку на стоковой резине, не говоря уже про 242 (кстати там она вроде HD). И проблема 242 в том что она НЕ РАССЧИТАНА на длительное буксование ибо сателлиты привариваются к осям на которых они вращаются потому что там не заложены подшипники качения а все идет за счет трения (без подшипников). В 249 и 247 раздатках такое произойти не может ибо там вискомуфта (в одной) или варилок (в другой) не позволяют длительно моменту уходить только на один вал - передний или задний. Самоблоки эти перебрасывают момент на другой вал и вращение в дифе прекращается..."
    Да и в Москве лишь 1 человек (Олег с Ботанической) советует именно 242-ю. Остальные корифеи голосуют за 247, 249, 249ОД. Последние 2, как мне кажется, все же морально устарели, да и найти живую 249+ проблематично. Да и в 247-й, за счет героторной муфты быстрее включается передний мост.
    С выбором определился, теперь главное. Много ли придется переделывать? Есть вероятность, что задний кардан под 242, 247-ю придется изготавливать чуть ли не заново...
    РК 241.jpgРК NP242.jpgРК NV247.jpg
    Второе: корпусы у всех визуально похожи. Одинаковые ли? Видел фотки 242-й с половинкой корпуса от 249-й... Но 241-я не имеет хвостовика. Отсюда вывод про новый задний кардан.
    Третье: на 241-й связь между рычагом переключения режимов - тросовая. На остальных РК - с помощью тяг.
    И еще много, очень много спорных моментов и сомнений.
    И последнее. Уважаемые! Кто в Москве знает самого лучшего механика, который способен воплотить сию идею в реальность?
    Буду благодарен за любые мысли, замечания, советы и высказывания.
    Последний раз редактировалось Owidij; 19.12.2013 в 15:15.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.10.2013, 06:09
  2. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 07.12.2012, 14:12
  3. загорелся "check gauges" после хорошей "встряски"
    от off-road.kg в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.08.2012, 09:31
  4. "Резервация Весна 2012" ИЛИ "Ищем новый двигатель" :)
    от Армен в разделе Встречи и мероприятия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.05.2012, 10:50
  5. А кто нибудь категорию "С" получал?
    от otmorozen в разделе Законодательство и страхование
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 13.02.2010, 19:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •