Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 61 по 74 из 74

Тема: Болты подрамника КПП

  1. #61
    Местный
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    EBurg
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igoodvvin Посмотреть сообщение
    Прокатился со мной мастер, гул все таки идет из задней части авто, говорит что воет задний мост. Как я понял кардан собрать неправильно нельзя, там шлицы хитрые, по видимому просто совпал момент, теперь после сервиса всегда полчаса музыку слушать не буду, а то так и не понятно толи сразу толи по дороге. Все такие наверное если бы был дисбаланс у кардана, чувствовалась бы вибрация, а ее как таковой нету, только звук....
    Хитрых шлицов на карданах не видел.
    Но может и так, хотя я не верю если честно.

    Кардан от моста отличить довольно просто.
    Мост воет акустически, а кардан тоько вибрирует и все звуки которые от него слышно издают другие детали от вибрации.
    Мост воет похоже, как тут правильно написали, на троллейбус.
    С возрастанием скорости звук поднимается.

    Если:
    Звук не зависит ни от чего крме скорости и не пропадает ни на каких скоростях.
    Т.е. если на ходу звук есть всегда, тон повышается со скоростью и звук меняется когда пара начинает работать обратной стороной (не знаю првда как это на автомате сэмулировать) - то мост.

    Если:
    Звук появляется в виде низкочастотного гула в определенном диапазоне скоростей полностью прекращаясь за его пределами - мост ни при чем.

    Что еже может выть:
    - подшипники заднего моста
    Жиагностировать грубо можно по потекам масла в барабане заднем и велении поддомкрченного колеса поперек моста.
    - раздатка
    Звук похож на мост, но воет значительно "ближе", поэтому звонче.
    В моменты переключения скоростей слышны явные перерывы в звуке и сам звук хорошо зависит от оборотов.
    - паук выпуска, банка и трубы
    Пропердевшийся паук может издавать звуки сходные с вибрациями кардана.
    Дыры ближе или за банкой - могут визжать громким тоном
    Диагностируется либо дымом, либо при запуске промороженного автомобиля - до прогрева из дыр будет хорошо видимый дым.
    Весь выпуск спокойно диагностируется на стоящем автомобиле
    - брякающие агрегаты
    При ослабших подушках, пряниках и прочих резинках, под нагрузкой агрегаты могут проседать сильнее нужного и за что-нибудь цеплять, передавая на корпус разные звуки
    Диагностируется посе пробега с вибрациями внимательным разглядыванием свежих потертостей вокруг всего что висит на резинках (двиг, автомат, выхлоп)
    - Незакрученные защиты и\или кронштейны
    Бренчат и вибрируют.
    Звук высои, практически не зависит ни от скорости ни от оборотов
    В зависимости от места установки могут бренчать с повышением звука от оборотов (близко к движку) или носить хаотичный характер.
    Диагностировать можно, как вариант, ударами кийянки мягкой резиновой по всяким железякам.
    Если где будет отдаваться побочным дребезгом - искать

    Как-то так
    Может поможет чем
    JK sahara, бензин 3.8, 2007, сток
    8-912-24-71777

  2. #62
    Местный Аватар для igoodvvin
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Блин, вот что за "сервис"????!!!! Я сам менял крестовины, в мануале английским по белому написано, прежде чем снимать кардан, пометьте все вилки и валы как они стояли!!! А они, бля, иначе не соберешь!!!
    Если гул "как у тролейбуса", по скорее всего ГП приехала. Но только я бы на этом сервисе не стал ее менять.
    Вот ГП бы пока очень не хотелось менять((( Я сам на еже на заднем менял, тоже припоминаю что то, там было важно чтобы составные части кардана не менял положения друг относительно друга, а как ты его прикрутиш к мосту и вставишь в коробку вроде по барабану, а вот в переднем так как там есть шлицевое соединение я хз можно там ошибиться или нет т.к. туда никогда не залезал и не знаю как там шлицы сделаны

    Лет пять назад вроде норм делали, уж не знаю что да как но чего то особо туда больше нет желания ехать...

    Может порекомендует кто толковый сервис, желательно ЮАО, или лучше даже ЮВАО!?!

    Цитата Сообщение от JouriM Посмотреть сообщение
    Если:
    Звук не зависит ни от чего крме скорости и не пропадает ни на каких скоростях.
    Т.е. если на ходу звук есть всегда, тон повышается со скоростью и звук меняется когда пара начинает работать обратной стороной (не знаю првда как это на автомате сэмулировать) - то мост.
    Что и наблюдается в моем случае!!

    Цитата Сообщение от JouriM Посмотреть сообщение
    Если:
    Звук появляется в виде низкочастотного гула в определенном диапазоне скоростей полностью прекращаясь за его пределами - мост ни при чем.
    И такая проблема есть, но она была и до этого, вибрация появляется на 80 и пропадает на 100, я вот думаю что это надо с самим карданом разбираться т.к. крестовины стоят новые, я вот думаю может сдать его в балансировку!

    Цитата Сообщение от JouriM Посмотреть сообщение
    Что еже может выть:
    - подшипники заднего моста
    Жиагностировать грубо можно по потекам масла в барабане заднем и велении поддомкрченного колеса поперек моста.
    Очень надеюсь на подшипники, вообще на подъемнике качали колеса, подтеков масла там не замечено, а вот небольшой люфт есть, но опять же мне сказали что это не о чем....

    А вот как определить какой именно подшипник нагибается или их всех четырех сразу лучше менять?? На сколько я понял передний подшипник меняется без вскрытия дифференциала!

    Спасибо JouriM, хорошо расписал
    TJ SAHARA 4.0L 2004, AT 42RLE, TC NV231, DANA 30/35

  3. #63
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,141

    По умолчанию

    Это даже не совет, скорее откровение - если начинаешь придумывать другие варианты, лишь бы не случилось то, чего ты больше всего боишься - будь уверен - случилось именно ТО!!!
    Но все лечится, это же не рак, это железка.
    Если я кого-то не понял, прежде всего думаю - а дорос ли я до него?

    TJ2.4л,6мкп,2006г.

  4. #64
    Местный Аватар для igoodvvin
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Это даже не совет, скорее откровение - если начинаешь придумывать другие варианты, лишь бы не случилось то, чего ты больше всего боишься - будь уверен - случилось именно ТО!!!
    Но все лечится, это же не рак, это железка.
    Как говорится "Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее"!

    На днях вскрыли дифф, картина печальная... Плохо чувствуют себя подшипники, пара и сателлиты(( В общем если все менять выходит не кисло, думаю может поменять для начала подшипники и отрегулировать пару, может походит еще немного, все равно собирался туда блокировку втыкать и подумывал на счет других передаточных чисел (сейчас стоит 3,73), под 33" колеса думаю лучше 4,10!

    Может кто подскажет толковый сервис где в мостах и их регулировки разбираются хорошо??!
    TJ SAHARA 4.0L 2004, AT 42RLE, TC NV231, DANA 30/35

  5. #65
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,141

    По умолчанию

    С этим беда! У самого ГП 4,56 лежат уже два года, пока никого не нашел, везде все на грани - повезет-неповезет. Смущает то обстоятельство, что люди поменявшие пары, как-то неохотно рекламируют своих мастеров, из чего делаю вывод, что не все так хорошо, как хотелось бы. Может тебе повезет?!

    - - - Updated - - -

    Под 33" ставь сразу 4,56 и если можешь задушить жабу, бери родные, Мопаровские пары, с ними при установке гимора меньше, и послужат дольше.

    - - - Updated - - -

    Менять подшипники, временно, не советую, плохая пара их быстро убъет.
    Если я кого-то не понял, прежде всего думаю - а дорос ли я до него?

    TJ2.4л,6мкп,2006г.

  6. #66
    Местный Аватар для igoodvvin
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    С этим беда! У самого ГП 4,56 лежат уже два года, пока никого не нашел, везде все на грани - повезет-неповезет. Смущает то обстоятельство, что люди поменявшие пары, как-то неохотно рекламируют своих мастеров, из чего делаю вывод, что не все так хорошо, как хотелось бы. Может тебе повезет?!

    Под 33" ставь сразу 4,56 и если можешь задушить жабу, бери родные, Мопаровские пары, с ними при установке гимора меньше, и послужат дольше.
    Надеюсь что повезет))) А не многовато под 33 такие пары, как по трассе, и для повседневной езды, норм будет??? Я вот еще подумываю на счет усиленных полуосей)) Можно Spicer брать, тот же оригинал имхо но дешевле!!

    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение

    Менять подшипники, временно, не советую, плохая пара их быстро убъет.

    Мне казалось наоборот плохие подшипники убивают пару, хотя тут все взаимосвязано.... Нету денех сейчас на пару блин, ни как я не рассчитывал на такую подставку... Поменяю подшипники посмотрим что будет!!
    TJ SAHARA 4.0L 2004, AT 42RLE, TC NV231, DANA 30/35

  7. #67
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,141

    По умолчанию

    про полуоси не скажу, знаю только что их стоит ставить если будет жесткая блокировка в диффе.
    4,56 и 33" - идеальное соотношение. Спидометр будет показывать корректно, динамика будет максимально близка к стоковой (с учетом бо'льших колес).
    Трудно сказать что кого убивает, но в твоем случае явно неправильно уствновленный кардан убил все.
    Если я кого-то не понял, прежде всего думаю - а дорос ли я до него?

    TJ2.4л,6мкп,2006г.

  8. #68
    Местный
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    EBurg
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igoodvvin Посмотреть сообщение
    На днях вскрыли дифф, картина печальная... Плохо чувствуют себя подшипники, пара и сателлиты((
    Вот такой вариант:
    http://www.ebay.com/itm/Crown-Automo...3c0b0e&vxp=mtr
    Эта хренотень на экзисте 14тыр стоит:
    http://exist.ru/price.aspx?pid=EDC0A9E9&sr=-4
    а судя по этому:
    http://avto.pro/zap-5252590-CROWN-2068570372/
    в автоклондайке естьв наличии за 7600.

    Более приятных предложений по дифу сегодня не нашел.
    Пару смотреть надо.
    Если не выкрошена или не сточена на один угол то можно просто ее регульнуть по возможности и забить.
    Это если финансы жмут.
    Если нет, то менять.
    Это еще +2 мастеркита, +2 пары и +1 работа по настройке.
    Т.е., ориентировочно, раза в 32-3 дороже чем восстановить свой диф со старой парой.
    JK sahara, бензин 3.8, 2007, сток
    8-912-24-71777

  9. #69
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    crown это говенное говно.
    Если какие нибудь резинки еще можно рискнуть взять этого производителя, то корпус дифа я бы не рискнул ни за что.
    Лучше хороший БУ.
    Да и цена за это говнецо сильна завышена.
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  10. #70
    Местный Аватар для igoodvvin
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    про полуоси не скажу, знаю только что их стоит ставить если будет жесткая блокировка в диффе.
    4,56 и 33" - идеальное соотношение. Спидометр будет показывать корректно, динамика будет максимально близка к стоковой (с учетом бо'льших колес).
    Трудно сказать что кого убивает, но в твоем случае явно неправильно уствновленный кардан убил все.
    Ну вот, раньше терзали сомнения между 3,73 или 4,11 теперь буду думать между 4,11 и 4,56 Кардан убийца, будь он отбалансирован

    Цитата Сообщение от JouriM Посмотреть сообщение
    Вот такой вариант:
    http://www.ebay.com/itm/Crown-Automo...3c0b0e&vxp=mtr
    Эта хренотень на экзисте 14тыр стоит:
    http://exist.ru/price.aspx?pid=EDC0A9E9&sr=-4
    а судя по этому:
    http://avto.pro/zap-5252590-CROWN-2068570372/
    в автоклондайке естьв наличии за 7600.
    Тока это на передний мост, но намек понял Вдруг там такая же история
    Цитата Сообщение от JouriM Посмотреть сообщение
    Более приятных предложений по дифу сегодня не нашел.
    Пару смотреть надо.
    Если не выкрошена или не сточена на один угол то можно просто ее регульнуть по возможности и забить.
    Это если финансы жмут.
    Если нет, то менять.
    Это еще +2 мастеркита, +2 пары и +1 работа по настройке.
    Т.е., ориентировочно, раза в 32-3 дороже чем восстановить свой диф со старой парой.
    Вообше в принципе как мне сказали в сервисе сам корпус менять не надо можно обойтись ремкомплектом сателлитовhttp://www.quadratec.com/products/52464_9507.htm + ГП http://www.quadratec.com/products/52463_50XX_E_PG.htm + подшипники и регулировочные шайбы (этого добра и здесь хватает). Самое гнусное что если даже менять только подшипники, пару все равно придется регулировать и разница в стоимости работы с заменой ГП или без нее копеечная, а основная статья это ГП Но все равно спасибо за наводки
    TJ SAHARA 4.0L 2004, AT 42RLE, TC NV231, DANA 30/35

  11. #71
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,141

    По умолчанию

    Души жабу Сам себе потом спасибо скажешь
    Если я кого-то не понял, прежде всего думаю - а дорос ли я до него?

    TJ2.4л,6мкп,2006г.

  12. #72
    Местный Аватар для Kainsk1
    Регистрация
    22.04.2014
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    315

    По умолчанию

    Болты крепления КПП конусные у шляпки. Внутри рама ржавеет, так как нет стоковых отверстий с низу, согласен с теми, кто считает что отверстия стоит делать. Когда свой TJ купил, было нормально прикручено 2 болта, 2 проворачивались, двух не было вовсе.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Kainsk1; 17.05.2014 в 11:07.

  13. #73
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Жуть какая. Это какого года? На дне океана обитал?)
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  14. #74
    Местный Аватар для igoodvvin
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    123

    По умолчанию

    Ох давно я сюда не заходил Трамвайный синдром вылечился переборкой мостов с заменой всех подшипников и регулировкой ГП, что мне превосходно сделали в клубном сервисе, спасибише им огромное!!! Уже тысяч 10 отходил без проблем

    Цитата Сообщение от Kainsk1 Посмотреть сообщение
    Болты крепления КПП конусные у шляпки. Внутри рама ржавеет, так как нет стоковых отверстий с низу, согласен с теми, кто считает что отверстия стоит делать. Когда свой TJ купил, было нормально прикручено 2 болта, 2 проворачивались, двух не было вовсе.
    Дренажные отверстия нужны, этим летом промывал раму внутри водой с ершиком столько от туда земли вышло, просто жесть, особенно было много грязи рядом с отверстиями под задними арками, так вот все это Г выливалось как раз из отверстий где у меня были гайки к которым прикручивается защита АКПП, если бы не было этих отверстий всему этому месеву было бы очень сложно от туда смыться.

    Цитата Сообщение от otmorozen Посмотреть сообщение
    Жуть какая. Это какого года? На дне океана обитал?)
    Вот еще один фильм ужасов

    TJ SAHARA 4.0L 2004, AT 42RLE, TC NV231, DANA 30/35

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужны шпринцуемые болты
    от mikelT в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.08.2013, 13:58
  2. рессорные болты!
    от GoThminisTer в разделе YJ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2012, 15:28
  3. болты
    от rasmus в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 14.02.2011, 14:42
  4. нерж болты
    от Адмирал в разделе Общий
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.11.2010, 13:12
  5. Где купить дюймовые болты
    от Krinz в разделе Общий
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.02.2010, 10:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •