Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 74

Тема: Болты подрамника КПП

  1. #46
    Местный Аватар для igoodvvin
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    123

    По умолчанию

    В общем нашел я болты, правда не совсем те которые искал, но думаю тоже сгодятся!!!

    GEDC0215.jpg GEDC0216.jpg GEDC0217.jpg

    Зато класс аж 12,9, под ключ были только длинные и совсем короткие, в итоге взял под шестигранник M12x1.75x35, брал их в МиреКрепежа на Прянишникова 37, всего 8 штук, все удовольствие 117р.)))

    Полез сегодня их менять, намучился с кронштейном переноса тяги ручки РК там тоже оказалась проставка, в итоге обнаружилось что одна вставная гайка или как там ее, где к раме крепится защита картера АКПП проворачивается вместе с болтом, открутить не получилось...

    Что теперь с ней делать ума не приложу, никогда еще с таким не сталкивался, причем недавно был в сервисе и мне эту железку снимали чтобы крестовины на переднем кардане поменять. Откручивали и закручивали на сколько я помню пневмогайковертом, могли ли ее там сорвать или она уже была сорвана, тогда как ее закрутили и открутили?!.. Кто что скажет, поделитесь опытом плиз??!))

    Как бы ее открутить хотя бы, пока без этой защиты поезжу, все равно пока в стоке с асфальта почти не съезжаю!
    Последний раз редактировалось igoodvvin; 26.12.2013 в 20:52.
    TJ SAHARA 4.0L 2004, AT 42RLE, TC NV231, DANA 30/35

  2. #47
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igoodvvin Посмотреть сообщение
    Зато класс аж 12,9, под ключ были только длинные и совсем короткие, в итоге взял под шестигранник M12x1.75x35, брал их в МиреКрепежа на Прянишникова 37, всего 8 штук, все удовольствие 117р.)))
    Шляпка слишком мелкая у них, я бы не стал такие ставить.

    Как бы ее открутить хотя бы, пока без этой защиты поезжу, все равно пока в стоке с асфальта почти не съезжаю!
    Да как, болгаркой распиливаешь этот болт вместе с проставкой, прихватываешь прокручивающуюся вставку сваркой к раме в двух-трех местах (на дорестайлах они так с завода прихвачены), накручиваешь на остаток болта гайку, привариваешь ее, выворачиваешь остаток болта. Может, и сервис руку приложил, но, скорее всего, проблема в том, что либо вставка слегка подгнила у основания, либо рама там же.
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

  3. #48
    Местный Аватар для igoodvvin
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glook Посмотреть сообщение
    Шляпка слишком мелкая у них, я бы не стал такие ставить.


    Да как, болгаркой распиливаешь этот болт вместе с проставкой, прихватываешь прокручивающуюся вставку сваркой к раме в двух-трех местах (на дорестайлах они так с завода прихвачены), накручиваешь на остаток болта гайку, привариваешь ее, выворачиваешь остаток болта. Может, и сервис руку приложил, но, скорее всего, проблема в том, что либо вставка слегка подгнила у основания, либо рама там же.
    Они все равно там через шайбу закручены, это так кажется что она мелка, на самом деле она даже потолще чем у обычного болта, если их рядом положить то заметно!

    На счет ржавчины не уверен, ее там мало)) Может пневмоверт все таки сможет открутить если на болт надавить, все таки срывающая сила побольше чем руками крутить, без сварки видимо не обойтись, хотя в каталоге эти гайки есть, причем числится их тока две, значит сам основной подрамник крепится уже по другому!

    K_series_rivet_nut.jpg
    Вот такая штука как я понял там стоит, в принципе высверлить ее и вставить новую, при наличии спец инструмента не проблема. Осталось найти где это можно сделать!!)) Просто сварка это крайняя мера, эдакая точка не возвращения))))
    Последний раз редактировалось igoodvvin; 26.12.2013 в 21:55.
    TJ SAHARA 4.0L 2004, AT 42RLE, TC NV231, DANA 30/35

  4. #49
    Игорь55
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igoodvvin Посмотреть сообщение
    Они все равно там через шайбу закручены, это так кажется что она мелка, на самом деле она даже потолще чем у обычного болта, если их рядом положить то заметно!

    На счет ржавчины не уверен, ее там мало)) Может пневмоверт все таки сможет открутить если на болт надавить, все таки срывающая сила побольше чем руками крутить, без сварки видимо не обойтись, хотя в каталоге эти гайки есть, причем числится их тока две, значит сам основной подрамник крепится уже по другому!

    K_series_rivet_nut.jpg
    Вот такая штука как я понял там стоит, в принципе высверлить ее и вставить новую, при наличии спец инструмента не проблема. Осталось найти где это можно сделать!!)) Просто сварка это крайняя мера, эдакая точка не возвращения))))
    ...я не совсем въехал что за проставка переноса тяги, но думаю glook правельный и менее затратный предложил...

  5. #50
    Местный Аватар для igoodvvin
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь55 Посмотреть сообщение
    ...я не совсем въехал что за проставка переноса тяги, но думаю glook правельный и менее затратный предложил...
    Вот, эта пластина, которую я назвал проставкой)))
    transfer-case-bracket-orv-1830505-rp_4396.jpg IMG_01962.jpg

    Согласен, glook предложил надежный, простой и быстрый способ, как говорится чем проще тем надежнее, но как бы там после сварки все не поржавело потом нафиг...
    Последний раз редактировалось igoodvvin; 26.12.2013 в 22:32.
    TJ SAHARA 4.0L 2004, AT 42RLE, TC NV231, DANA 30/35

  6. #51
    Игорь55
    Гость

    По умолчанию

    ...ну так есть спецсредства для этого...антикоры айразольные например...трубочку засовываешь внутрь и заливаешь всё, а снаружи понятно как...

  7. #52
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igoodvvin Посмотреть сообщение
    Согласен, glook предложил надежный, простой и быстрый способ, как говорится чем проще тем надежнее, но как бы там после сварки все не поржавело потом нафиг...
    Страхи по поводу сварки рамы сильно преувеличены На заводе рама вдоль и поперек варена и ничего, ездит как-то. А насчет гнили рамы - действительно, надо ежегодно (а лучше пару раз в год) заливать раму изнутри масляным (не восковым!) антикором. Рама гниет изнутри, тем более в москве. Дополнительный дренаж тоже не помешает, хоть в руководстве и запрещают его делать. Но лучше лишняя дырка в лонжероне, чем гнилой лонжерон.
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

  8. #53
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,146

    По умолчанию

    Шестигранники, также как и "звездочки" лучше не использовать снаружи - потом не отвернешь.
    Если я кого-то не понял, прежде всего думаю - а дорос ли я до него?

    TJ2.4л,6мкп,2006г.

  9. #54
    Местный Аватар для igoodvvin
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    123

    По умолчанию

    В общем убрал я проставки наконец то))) Прикрутил на шестигранниках временно, закажу родные болты потом поменяю!! Закрутил с моментом 100Нм, по мануалу правда для каленых 12,9 написано 125Нм, но т.к. по идеи там должны быть 10,9 я решил не испытывать гайки на прочность)))

    А вот защиту АКПП теперь пока не к чему прикручивать, один болт открутился и заклданую гайку прихватили сваркой, а вот второй пришлось с корнем рвать, с начало отрезали голову у болта, но проставка с него все равно не слезла, в общем болт как то заклинило в проставке и он крутился вместе с ней, молотили зубилом между рамой и проставкой чтобы она слезла с болта, в результат срезали болгаркой, а заклданую гайку внутрь рамы выбили, теперь там у меня зияет дыра вокруг покоцаная зубилом...

    GEDC0213-001.jpg GEDC0221.jpg GEDC0225.jpg

    В общем закажу эту вставку, заклепают и обварят, чтобы больше такого не повторялась, glook ты был прав это самый оптимальный вариант.

    В результате вибрация почти исчезла, на 50-60 ее теперь вообше нету, а вот та которая была с 70 теперь начинается с 80 и гораздо менее выражена чем раньше, еще я заметил если ехать с этой скоростью на третей передачи этой вибрации вроде как нету, а если при этой же скорости ехать на 4 передачи то чувствуется слабая вибрация. Думаю наверное как выше рекомендовали махнуть крестовины и проверить подушки. Вот думаю к чему могла привести эксплуатация авто с таким углом кардана, чего ждать или куда лезть проверять?!

    Цитата Сообщение от glook Посмотреть сообщение
    Страхи по поводу сварки рамы сильно преувеличены На заводе рама вдоль и поперек варена и ничего, ездит как-то. А насчет гнили рамы - действительно, надо ежегодно (а лучше пару раз в год) заливать раму изнутри масляным (не восковым!) антикором. Рама гниет изнутри, тем более в москве. Дополнительный дренаж тоже не помешает, хоть в руководстве и запрещают его делать. Но лучше лишняя дырка в лонжероне, чем гнилой лонжерон.
    Да в раме там грязищи дофига, пока магнитом вылавливали гайку стока высыпалось, надо ее как то от туда доставать, летом займусь этим вопросом!!!

    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Шестигранники, также как и "звездочки" лучше не использовать снаружи - потом не отвернешь.
    Думаю за месяц ниче там заржаветь не успеет, тем более я все гайки на раме почистил wd с ершиком, закручивались как по маслу, буду наедятся что и открутятся также)))

    PS: С наступающим!
    Последний раз редактировалось igoodvvin; 31.12.2013 в 15:04.
    TJ SAHARA 4.0L 2004, AT 42RLE, TC NV231, DANA 30/35

  10. #55
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,146

    По умолчанию

    Скорее всего крестовины уже успели накрыться. Или все-таки мост успели довернуть. Тогда надо смотреть рычаги.
    Если я кого-то не понял, прежде всего думаю - а дорос ли я до него?

    TJ2.4л,6мкп,2006г.

  11. #56
    Местный Аватар для igoodvvin
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Скорее всего крестовины уже успели накрыться. Или все-таки мост успели довернуть. Тогда надо смотреть рычаги.
    Рычаги стоковые, крестовины сегодня поменяли, легкая вибрация как была так и осталась, но при этом что то стало выть, до сервиса не выло после сервиса на тебе, думал передний мост без масла остался т.к. сальничек там сопливит, приехал на яму проверил везде масло, все в норме....

    Теперь думаю что они там не так собрали, завтра поеду разбираться!!!

    На яме заметил что забыли поставить хомут на резиновом чулке заднего кардана, но вряд ли от этого такой звук может появится, езжу теперь как вагон метро... там вроде и накосячить то негде, блин сам когда то давно менял не было такого, ничего нельзя доверить, елки зеленые....

    Заехал, послушали стетоскопом, гудит все))) больше всего задний редуктор, видать подшипник не вынес карданного раскалбаса.... но и в хвосте раздатки тоже есть шум((
    Последний раз редактировалось igoodvvin; 08.01.2014 в 20:13.
    TJ SAHARA 4.0L 2004, AT 42RLE, TC NV231, DANA 30/35

  12. #57
    Игорь55
    Гость

    По умолчанию

    ...как так...до сервиса не выло а после стало...а крестовины смазали или может на сухую воткнули...и хомут нужно одеть, если от гудения не поможет так хоть грязи меньше на шлицах осядет...

  13. #58
    Местный
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    EBurg
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь55 Посмотреть сообщение
    ...как так...до сервиса не выло а после стало...
    Элементарно: разбираешь кардан по шлицевому, проворачиваешь и обратно собираешь.
    Балансировка фтопку.
    JK sahara, бензин 3.8, 2007, сток
    8-912-24-71777

  14. #59
    Местный Аватар для igoodvvin
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь55 Посмотреть сообщение
    ...как так...до сервиса не выло а после стало...а крестовины смазали или может на сухую воткнули...и хомут нужно одеть, если от гудения не поможет так хоть грязи меньше на шлицах осядет...
    Хомут вернули, правда обычный пластиковый, родной железный оказывается там одноразовый идет и при повторной установке бывает что улетает, гул остался...

    Цитата Сообщение от JouriM Посмотреть сообщение
    Элементарно: разбираешь кардан по шлицевому, проворачиваешь и обратно собираешь.
    Балансировка фтопку.
    Прокатился со мной мастер, гул все таки идет из задней части авто, говорит что воет задний мост. Как я понял кардан собрать неправильно нельзя, там шлицы хитрые, по видимому просто совпал момент, теперь после сервиса всегда полчаса музыку слушать не буду, а то так и не понятно толи сразу толи по дороге. Все такие наверное если бы был дисбаланс у кардана, чувствовалась бы вибрация, а ее как таковой нету, только звук....
    TJ SAHARA 4.0L 2004, AT 42RLE, TC NV231, DANA 30/35

  15. #60
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,146

    По умолчанию

    Блин, вот что за "сервис"????!!!! Я сам менял крестовины, в мануале английским по белому написано, прежде чем снимать кардан, пометьте все вилки и валы как они стояли!!! А они, бля, иначе не соберешь!!!
    Если гул "как у тролейбуса", по скорее всего ГП приехала. Но только я бы на этом сервисе не стал ее менять.
    Если я кого-то не понял, прежде всего думаю - а дорос ли я до него?

    TJ2.4л,6мкп,2006г.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужны шпринцуемые болты
    от mikelT в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.08.2013, 13:58
  2. рессорные болты!
    от GoThminisTer в разделе YJ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2012, 15:28
  3. болты
    от rasmus в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 14.02.2011, 14:42
  4. нерж болты
    от Адмирал в разделе Общий
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.11.2010, 13:12
  5. Где купить дюймовые болты
    от Krinz в разделе Общий
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.02.2010, 10:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •