Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 74

Тема: Болты подрамника КПП

  1. #16
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Разве там не дюймовые?
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  2. #17
    Игорь55
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от otmorozen Посмотреть сообщение
    Разве там не дюймовые?
    ...меня вот тоже, терзают смутные сомнения...но главное, что "голова" у них не простая...

  3. #18
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Хотя отчасти мы все правы. Метрический с 2003 пошел.
    Причем это и резьбы касается и шляпки.
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  4. #19
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь55 Посмотреть сообщение
    ...меня вот тоже, терзают смутные сомнения...но главное, что "голова" у них не простая...
    На дорестайле и рестайле разные болты. На дорестайле - 1/2-13, на рестайле - M12x1.75. И на рестайловых болтах, насколько я помню, конуса нет.
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

  5. #20
    Игорь55
    Гость

    По умолчанию

    ...вот оно значит как!!!......понаделали блин болтов разных, а мы тут головы ломаем...

  6. #21
    Местный Аватар для igoodvvin
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glook Посмотреть сообщение
    Слишком длинным он быть не может, вряд ли он при закручивании упрется в верхнюю часть рамы. А неполная резьба - это да, лучше купить с полной.


    Это я к тому, что на стройрынке ты купишь от силы болты класса 5.8, а тебе надо 10.9 или 12.9. Это все на шляпке болта написано. Ищи в автомагазинах. Отечественные болты вполне выдерживают нагрузки сообразно их классу прочности, только гниют они очень бодро.


    Нда, такого я еще не видел
    Это я еше не сказал что после делифтинга они не убрали кронштейн под заднюю панару, в результате чего у меня вмятина в полу багажника и панара цепляла за переборку на раме, после покупки сразу же скрутили этот кронштейн теперь все норм, за исключением вмятины и подранного железа, фото как до дома доберусь скину ради интереса)))


    Цитата Сообщение от Игорь55 Посмотреть сообщение
    ...я бы предложил, пока ищутся короткие или родные болты, снять проставки и ими же притянуть "корыто" к раме...точнее, через них...
    Хорошая идея, как то я сам до этого не допер.... Спасибо!

    Цитата Сообщение от glook Посмотреть сообщение
    На дорестайле и рестайле разные болты. На дорестайле - 1/2-13, на рестайле - M12x1.75. И на рестайловых болтах, насколько я помню, конуса нет.
    Там больше похоже на метрические размерности, вчера снимал замерял, фотографировал, выложу как до дома доберусь!!


    Не совсем понял зачем в месте крепления на подрамнике идет выштамповка с углублением вниз, как будто туда чего то нужно засунуть, или там просто пустое место остается после затяжки, не нужны ли туда какие шайбы, в каталоге правда что то не видать не каких шайб???
    TJ SAHARA 4.0L 2004, AT 42RLE, TC NV231, DANA 30/35

  7. #22
    Игорь55
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igoodvvin Посмотреть сообщение
    Не совсем понял зачем в месте крепления на подрамнике идет выштамповка с углублением вниз, как будто туда чего то нужно засунуть, или там просто пустое место остается после затяжки, не нужны ли туда какие шайбы, в каталоге правда что то не видать не каких шайб???
    ...видать всё-таки головка родного болта сделана под конус...

  8. #23
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь55 Посмотреть сообщение
    ...видать всё-таки головка родного болта сделана под конус...
    Фото поможет Выштамповка может быть и по другой причине - резьбовые вставки из рамы миллиметра на 3 торчат.

    Ну или чтобы в теме наконец всплыл кто-то с рестайлом, кто эти болты в руках держал
    Последний раз редактировалось glook; 20.12.2013 в 13:02.
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

  9. #24
    Местный Аватар для igoodvvin
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glook Посмотреть сообщение
    Фото поможет Выштамповка может быть и по другой причине - резьбовые вставки из рамы миллиметра на 3 торчат.

    Ну или чтобы в теме наконец всплыл кто-то с рестайлом, кто эти болты в руках держал
    Точняк, обратил внимание на это когда откручивал болт защиты картера АКПП, там как раз выступает эта вставка, в любом случае, фото выложу сразу будет понятнее!!
    TJ SAHARA 4.0L 2004, AT 42RLE, TC NV231, DANA 30/35

  10. #25
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,141

    По умолчанию

    А кто тебе его продал? Люди которые снимают лифт и забывают кронштейны панары и проставки под корыто - странные люди.
    Если я кого-то не понял, прежде всего думаю - а дорос ли я до него?

    TJ2.4л,6мкп,2006г.

  11. #26
    Местный Аватар для igoodvvin
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    А кто тебе его продал? Люди которые снимают лифт и забывают кронштейны панары и проставки под корыто - странные люди.
    Машину привез из Новосибирска. У машины было два владельца, первому поставили лифт, второй после того как купил, чтобы поставить на учет снял лифт за исключением вышеупомянутых нюансов, когда я спросил про проставки, меня не совсем поняли и думали что так и должно быть...

    Вот кстати фотка части того безобразия что натворил этот панарин кронштейн.

    GEDC0502.jpg

    А вот собственно сами болтики и выштампоква которую я имел ввиду, на шести болтах указан класс 10.9 на двух остальных ничего не написано, но я думаю они должны быть с идентичными характеристиками.

    GEDC0492.jpg GEDC0493.jpg GEDC0497.jpg GEDC0498.jpg GEDC0213.jpg

    Всего собственно шесть болтов для подрамника и два болта для защиты картера АКПП.
    TJ SAHARA 4.0L 2004, AT 42RLE, TC NV231, DANA 30/35

  12. #27
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,141

    По умолчанию

    Продвинутые менты в Новосибирске
    Болты просто возьми с собой на рынок, прислони по резьбе к нужному диаметру, если совпадет, то бери нержавейку, они пипец какие прочные. Если не совпадет резьба, тогда либо к яхтсменам, либо из пиндосии заказывать родные.
    Последний раз редактировалось Евгений; 20.12.2013 в 23:43.
    Если я кого-то не понял, прежде всего думаю - а дорос ли я до него?

    TJ2.4л,6мкп,2006г.

  13. #28
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Болты просто возьми с собой на рынок, прислони по резьбе к нужному диаметру, если совпадет, то бери нержавейку, они пипец какие прочные.
    Ага, примерно как мебельные болты класса 5.8. Хоть бы таблицы моментов затяжки смотрели перед такими советами.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от igoodvvin Посмотреть сообщение
    А вот собственно сами болтики и выштампоква которую я имел ввиду, на шести болтах указан класс 10.9 на двух остальных ничего не написано, но я думаю они должны быть с идентичными характеристиками.
    Да это все равно по большому счету, лишь бы не ниже 10.9. Болты метрические М12 (как я уже раза 3 написал). Эта выштамповка как раз под основание резьбовой вставки в раму, надо фото защиты раздатки снизу с выкрученным болтом - есть там отверстие под конус или нет.
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

  14. #29
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,141

    По умолчанию

    74 Nm. Там главное не перетянуть, а то гайки закладные провернуться.
    Если я кого-то не понял, прежде всего думаю - а дорос ли я до него?

    TJ2.4л,6мкп,2006г.

  15. #30
    Местный
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    EBurg
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igoodvvin Посмотреть сообщение
    Хорошая идея, как то я сам до этого не допер....
    Ты только по внедороге не езди с вкрученными наоборот проставками.

    Насчет крепежа я не понял зачем на стройрынок ездить.
    Там обычно продают крепеж класса "прикрутить доску дюймовку к забору и ее точно не сдует ветром... ну не должно"
    Есть магазин "крепика"
    Там черта лысого можно купить
    Хоть длинное, хоть короткое, хоть метрическое, хоть дюймовое
    Найди ближайший, иди туда с болтом и тебе подберут любой прочности и любого размера.

    Насчет вибраций: странно
    У тебя кардан стоит та что там крестовины-то почти не нужны
    При таком угле кардана, если соблюдается хоть какая-то параллельность хвостовиков вибраций быть не может.
    У тебя либо дикое расхождение в углах хвостовика и раздатки, либо конченные крестовины, либо подушки автомата.
    Я бы проверку начал с последнего т.к. это единственное что может прогрессировать при загрузке машины и увеличении нагрузки (твой пример с загруженной машиной).
    Есть еще конечно дурацкий кариант с болтающимися стремянками моста или тех проставок корыта - но тут тебе по месту виднее.
    JK sahara, бензин 3.8, 2007, сток
    8-912-24-71777

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужны шпринцуемые болты
    от mikelT в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.08.2013, 13:58
  2. рессорные болты!
    от GoThminisTer в разделе YJ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2012, 15:28
  3. болты
    от rasmus в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 14.02.2011, 14:42
  4. нерж болты
    от Адмирал в разделе Общий
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.11.2010, 13:12
  5. Где купить дюймовые болты
    от Krinz в разделе Общий
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.02.2010, 10:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •