Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 17

Тема: Кто решил не продолжать гарантийное обслуживание JK?

  1. #1
    Пользователь Аватар для Adrenalyne
    Регистрация
    30.08.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    32

    По умолчанию Кто решил не продолжать гарантийное обслуживание JK?

    Добрый день. Отдал машину на второе ТО и немного притух от того, что ОД меняет масла в редукторах и раздатке. По опыту использования других марок замена жижки в вышеуказанных узлах начиналась при пробеге от 60 тыс.км и до 160. В связи с этим пытался порыть в сторону USA ОД, с вялой попыткой разузнать про регламент в штатах - безуспешно. Каждые 20 тыс замена всего масла в авто - это, конечно, сильно, но бестолково. Вот и встал у меня вопрос, а много ли из уважаемых старожилов соблюдали предписки ОД и сервисовались по гарантии, или просто игнорили и следили за авто самостоятельно?
    JK Rubikon '12, 3D пока в стоке. Низко летаю, стараюсь во время полета никому не мешать

  2. #2
    Местный Аватар для Alex Bolotnikov
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,865

    По умолчанию

    Вот на замене масла я бы точно не экономил. В сервисной книжке есть регламент замены и для тяжелых условий эксплуатации там замена масла в редукторах раз в 20 тыр вроде.
    TLC Prado 120

    Обязательно возьму я авто, чтоб красным цветом
    Говорило б мне о том, что бывает в жизни лето.
    (с) А.Крупнов

  3. #3
    Пользователь Аватар для Adrenalyne
    Регистрация
    30.08.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Масло в ДВС меняю раз в 8000, но замена в редукторах на 16000...)))). Самое тяжелое условие для жипика - заезд в арку во двор)))
    JK Rubikon '12, 3D пока в стоке. Низко летаю, стараюсь во время полета никому не мешать

  4. #4
    Местный Аватар для Эдди
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    5,146

    По умолчанию

    В заднем сам меняю через 10, в переднем через 20. Редукторам только на пользу. В ДВС через 10.
    JK 3,8 2d 2007.

  5. #5
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,613

    По умолчанию

    я меняю все сам в соответствии с регламентом работ, если на улице холодно то на сто. В гарантийных обязательствах крайслера не написано что ТО нужно делать у оффдиллера
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  6. #6
    Пользователь Аватар для Adrenalyne
    Регистрация
    30.08.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    А как ОД смотрит на эти замены? Гарантию сохраняют? Как с отметкой в сервисной книжке? Не поймите превратно, но замена 10 литров масла стоимостью в 25 лично для меня перебор. В Биммере замена 8 литров в двс - 7300, в редукторах и раздатке - по литру еще 5000, выходит 12 300 на круг. А тут я даже немного обомлел)))
    JK Rubikon '12, 3D пока в стоке. Низко летаю, стараюсь во время полета никому не мешать

  7. #7
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Я соскочил с гарантии , ибо машину знаю + все что надо тюнингую сам.
    Мою машину пользует один только мастер -подвеска + один мастер -Кулибин (установка сложных девайсов) -больше к моей машине никто не подходит.
    Лучше делать у проверенных мастеров и не менять их -ибо мастера видно по работе.

    Замена в двигателе-обычно раз в 10 тыс.(в своем дизеле я меняю раз в 7 тыс.км)
    Замена в мостах -раз в 17 тыс.км
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  8. #8
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Adrenalyne Посмотреть сообщение
    А как ОД смотрит на эти замены? Гарантию сохраняют? Как с отметкой в сервисной книжке? Не поймите превратно, но замена 10 литров масла стоимостью в 25 лично для меня перебор. В Биммере замена 8 литров в двс - 7300, в редукторах и раздатке - по литру еще 5000, выходит 12 300 на круг. А тут я даже немного обомлел)))
    Почитайте гарантийную книжку там все написано!
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  9. #9
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    Не совсем всё. Например топливный фильтр на дизельной машине подлежит замене после 40000 км пробега, никому так не посоветую!
    Сам лично разбирал топливный фильтр после 15000 км пробега - бумага наполовину тёмная, и не известно с какой скоростью при дальнейшей эксплуатации она будет засорятся, тоесть 15-20 пробег на котором стоит его сменить, но никак не 40.

    Насчёт замены масла в переднем и заднем мосту всё верно менять нужно через 20000 км пробега потому что по книжке туда положено лить минеральное масло 80W90. Сливал такое масло через 45000 ничего криминального, но по виду напоминает тину из пруда. У минералки есть большой минус - на морозе она становится очень вязкой и при -20 при замене не выливалась из перевёрнутой заводской бутылки.
    Если есть желание продлить сроки замены до 40 при учёте эксплуатации без прицепа, то лейте 75W140. Цена литра 80W90 примерно 260 р., 75W140 640 р., вот и считайте что выгоднее дорогое масло и реже менять или дешёвое, но при частой замене.
    Последний раз редактировалось masterboy; 19.12.2013 в 00:19.

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

  10. #10
    Местный Аватар для vodoley
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    г. Чайковский
    Сообщений
    1,378

    По умолчанию

    Я тоже решил не продолжать. И не начинать..... Не везет мне на это самое обслуживание, невзирая на года и марки авто... Карма наверное....
    Но на "Хонда на Восстания" (Пермь) все же съездил первый раз. На замену масла. первое ТО. 5 700р. (2011г.) Расходники свои. Масло перелили - как написано в книге, залили 6 кварт (6 канистрочек) Мобила, как только выехал, после непродолжительной стоянки и заводки выдавило фильтр. так как у меня все было с собой, бсе заменил, долил, и больше к официалам ни ногой..... ничего личного, только ради "здоровья" авто...
    был JK Rubiсon Unlimited 3.8 2011

  11. #11
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    У тавоты еще хуже. Замена масла раз в пять тысяч. Т.е. Каждые два три месяца. При том, что в той же Литве ТО раз в пятнадцать тысяч. Задал нашей тойоте вопрос, чем продиктована такая частая замена масла, кроме тройной экономической выгоды. Говорят крайне тяжелыми условиями эксплуатации. Спрашиваю, чем же эксплуатация в Литве так сильно отличается от эксплуатации в Калининграде. Пожимают плечами. Послал всех лесом. Обслуживаюсь у соседей.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  12. #12
    Дедушка Аватар для XoXoL
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    992

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    У тавоты еще хуже. Замена масла раз в пять тысяч. Т.е. Каждые два три месяца. При том, что в той же Литве ТО раз в пятнадцать тысяч. Задал нашей тойоте вопрос, чем продиктована такая частая замена масла, кроме тройной экономической выгоды. Говорят крайне тяжелыми условиями эксплуатации. Спрашиваю, чем же эксплуатация в Литве так сильно отличается от эксплуатации в Калининграде. Пожимают плечами. Послал всех лесом. Обслуживаюсь у соседей.
    У немцев на дизельного джека ТО проходят раз в 25 тыщ, но правда стоит оно 450 ойро
    Хотя у нас ТО на 40 000 пробега стоит 17 тыщ рублей и это не на много деевле
    JW JK, 3D, 2.8л, MKПП, 2012г, doZer, rubicon stock.... show must go on

  13. #13
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    Обьясните мне как после перелива масла может выдавить фильтр? По моим представлениям это должно сопровождаться взрывом, да и вероятнее всего первым делом сальники выдавит!

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

  14. #14
    Местный Аватар для vodoley
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    г. Чайковский
    Сообщений
    1,378

    По умолчанию

    Выдавливает так - заводишь авто, осматриваешь, и обнаруживаешь под машиной лужицу масла. Осматриваешь, благо фильтр на виду, находишь течь, и т.д. В моем случае течь была из под прокладки фильтра. Но у меня как то давно на классике жигулей расходился шов закатанный на корпусе фильтра. Взрыва нет
    был JK Rubiсon Unlimited 3.8 2011

  15. #15
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    Понял, речь шла про навёртный фильтр который был недокручен.

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Техническая информация и обслуживание Jeep Wrangler TJ
    от Андрюха_Жёлтый в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 13.07.2016, 10:10
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 11.09.2013, 10:51
  3. продам Книжка ремонт обслуживание джип вранглер
    от Wrangl в разделе Куплю/Продам Непрофильное
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.08.2013, 21:17
  4. Обслуживание любимца
    от Кирыч в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 15:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •