Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 44

Тема: Диски Крамз

  1. #1
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию Диски Крамз

    Вопрос вот в чем:
    Как они по качеству вообще ? Ковка это ведь хорошо ?

    Но они пойдут к нам только с проставками(переходниками)....
    К примеру у них есть интересные диски http://www.jper.ru/katalog/5278 они с бэдлоками. Возможно нужная их доработка http://www.drive2.ru/cars/uaz/3151/3...0376152246463/

    Вопросы еще. Какая минимальная толщина проставок ? Т.е вылет у дисков этих -25 минимум. + проставка..... не широковатенько ли будет ?

    Проставки ЗЛО(усложнение конструкции всегда ЗЛО) Но на сколько это действительно ЗЛО ? Шанс, что раскрутится итп ? О фиксаторых резьбы знаю.....

    Есть диcки под Тойотку и под Уазики, что лучше ? )

    Вообщем какое ваше мнение по поводу : проставки + диски Крамз с бэдлоком/обычные ?

    Спасибо и с Пятницей!

    - - - Updated - - -

    ЗЫ как я понял диски с бэдлоком весят 12кг примерно, без них подобные, что-то между 8-9 кг
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  2. #2
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    а если морем оттуда что-то интересное? не будет ли +/- столько же по цене-только и разболтовка правильная и тд...?
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  3. #3
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    ну 8 килограмм нормальное литье весит

  4. #4
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от All right Посмотреть сообщение
    а если морем оттуда что-то интересное? не будет ли +/- столько же по цене-только и разболтовка правильная и тд...?
    Возможно по деньгам будет примерно то на то. Да и БУ можно купить не так дорого. Но тут за эти деньги ковка, которая вроде как по каким-то параметрам превосходит литье ? по прочности вроде..... да и еще бэдлоки....
    Т.е тут новые диски, а оттуда за эти деньги полюбому Б/У

    Цитата Сообщение от Krinz Посмотреть сообщение
    ну 8 килограмм нормальное литье весит
    Литье вроде колкое, а ковка нет.... я не прав?
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  5. #5
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    Прав конечно, тока объясни ты что хочешь от дисков и зачем бедлоки?

    - - - Updated - - -

    на 33 колесах я слабо представляю ситуацию когда можно расколоть диск, ну кроме как на спущенных влететь в блок бетонный какой-нибудь. ИМХО эти качества ты сможешь прочувствовать на резине с профилем 45 и ниже

  6. #6
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krinz Посмотреть сообщение
    Прав конечно, тока объясни ты что хочешь от дисков и зачем бедлоки?

    - - - Updated - - -

    на 33 колесах я слабо представляю ситуацию когда можно расколоть диск, ну кроме как на спущенных влететь в блок бетонный какой-нибудь. ИМХО эти качества ты сможешь прочувствовать на резине с профилем 45 и ниже
    Бэдлоки это модно и попацански Я очень люблю травиться и не люблю факт, что под обод набивается куча грязи и пр. Даже с учетом того, что покрышка не слетает, все равно приходится тащить на шиномонтаж, чтобы прочистить все.

    Я ни разу не портил диски на асфальте. Так что на этот вопрос я не смогу ответить никак
    Но лазая по камням я позагибал края дешевой штамповки очень прилично.....
    Более того, мне рассказывали что диски ломаются от боковых ударов именно в диск. Я так и не понял как на асфальте такой словить, но склонен говорившему доверять.....

    - - - Updated - - -

    А хочу я облегчить колесики....
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  7. #7
    Игорь55
    Гость

    По умолчанию

    ...облегчить не намного получиться, поскольку одна проставка 30мм. стальная порядка 3кг. весит + сам диск...я на WJ ставил УАЗовское литьё через переходные проставки ...ездить можно...

    - - - Updated - - -

    ...на заказ ещё делали мне в НИИ из люминия какого то спецфического в таком же размере пару комплектов, они конечно гораздо легче были...

  8. #8
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь55 Посмотреть сообщение
    ...облегчить не намного получиться, поскольку одна проставка 30мм. стальная порядка 3кг. весит + сам диск...я на WJ ставил УАЗовское литьё через переходные проставки ...ездить можно...

    - - - Updated - - -

    ...на заказ ещё делали мне в НИИ из люминия какого то спецфического в таком же размере пару комплектов, они конечно гораздо легче были...
    Проставки делали из алюминия ?
    да каждая проставка по 3кг это не мало.....
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  9. #9
    Игорь55
    Гость

    По умолчанию

    ...там какой то спец люминий и крепкий и не хрупкий был...китайцы да и не только они, тоже делают проставки из люминия...чему ты удивляешься...

    - - - Updated - - -

    ...по поводу веса...я лично для себя отметил (чисто моё мнение) поскольку диаметр проставки почти такой же как и у самой ступицы (170-180мм.) особой прибавки к весу колеса в целом это не даёт...

  10. #10
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,773

    По умолчанию

    нормальные диски, в силу своей географической расположенности у нас многие на них ездят, все отлично

    если через переходные проставки ставить то конечно уазовские брать и там и на рэнге пять дыр, проставку куда более проще делать.
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  11. #11
    Игорь55
    Гость

    По умолчанию

    ...вот такие мне делали...Вложение 20329 5/127х5/139.7 = 4тр.+1тр. на уазошпильки и гайки...
    Последний раз редактировалось Игорь55; 06.12.2013 в 12:53.

  12. #12
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  13. #13
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morituri Посмотреть сообщение
    Бэдлоки это модно и попацански Я очень люблю травиться и не люблю факт, что под обод набивается куча грязи и пр. Даже с учетом того, что покрышка не слетает, все равно приходится тащить на шиномонтаж, чтобы прочистить все.

    Я ни разу не портил диски на асфальте. Так что на этот вопрос я не смогу ответить никак
    Но лазая по камням я позагибал края дешевой штамповки очень прилично.....
    Более того, мне рассказывали что диски ломаются от боковых ударов именно в диск. Я так и не понял как на асфальте такой словить, но склонен говорившему доверять.....

    - - - Updated - - -

    А хочу я облегчить колесики....
    Ну тада бедлоки нужны.
    Относительно веса, получается 15-16 кг диск с проставкой. Вес литья с бедлоками я не знаю, но думаю это будет примерно тоже, но сразу с нормальными параметрами и без лишней детали которая может открутиться на ходу. По ценнику хз, скорее всего дороже выйдет литье.

    Проставки, если решишся, я бы брал хорошие, дорогие, мерикосовские и не как иначе.

  14. #14
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    c нашими покатушками расколоть диск думаю реально.
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  15. #15
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    кстати по поводу краев дисков, у меня 12,5 на 8 диске, очень сложно его повредить + спускаться не так очково

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Диски для JK
    от roman в разделе Куплю/Продам Диски, Шины
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.07.2015, 15:05
  2. ищу диски 5-114,3 ET -50
    от saa в разделе Куплю/Продам Диски, Шины
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.10.2013, 23:35
  3. диски на ежа
    от константин в разделе Продам запчасть
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.04.2013, 08:03
  4. ищу диски R-16 на JK
    от Bentley в разделе Куплю/Продам Диски, Шины
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 10:29
  5. диски R15
    от jonsi в разделе Куплю/Продам Диски, Шины
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.06.2012, 16:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •