Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Кто нибут использует гайковерт вместо болонника

  1. #31
    Местный Аватар для Бродяга
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,873

    По умолчанию

    Интиресно а у ТС есть шиномонтажное оборудование? а то может стоит прикупить? Ну раз покрышки это слабость
    YJ, 1990г. 2.5 МКПП
    +7(977)280-48-30 (Viber, WhatsApp)
    Ремонт и Реставрация Jeep
    Запчасти для Авто. в наличии и на заказ. Доставка запчастей из Америки. Ремонт, Тюнинг, Реставрация.

  2. #32
    Местный Аватар для Andrey Divinson
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glook Посмотреть сообщение
    Это все здорово и поучительно, конечно, но колеса чем-то придется поднимать, чтобы на шпильки насадить. Нагрузка-то куда больше, чем при кручении колесных гаек. А после гайковерта все равно руками докручивать придется до нужного максимального усилия. Причем без разминки в виде предварительного закручивания гаек, если уж об этом зашла речь. Ударный гайковерт очень удобен для некоторых работ, но кручение колесных гаек к ним относится только в том случае, если это работа на потоке.
    кистевой сустав как раз грузится при работе балонником если что, про поднять колеса лучше не будем...
    докручивать ничего не придется если правильно подобрать мощность гайкаверта и время вращения.
    можно глянуть тест http://www.youtube.com/watch?v=YUVyH-Pllys
    учитывая что для моих колес рекомендуют 115-165 н\м большинсто из теста подойдут, а если взять чуть мощнее как я и планирую,то не придется тратить время и давить до последнего..

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Бродяга Посмотреть сообщение
    Интиресно а у ТС есть шиномонтажное оборудование? а то может стоит прикупить? Ну раз покрышки это слабость
    а чо если будут лишние деньги балансировочный станок может пригодится
    Последний раз редактировалось Andrey Divinson; 08.12.2013 в 00:37.
    Я уже не так молод, что бы знать так много. Езжу на A 45 amg edition 1. Handcrafted by: Jerome Wachholz.
    2012 -2014 Jeep Wrangler Unlimited RUBICON, 3.6
    Запчасти AEV и шины Interco в наличии . тел: +7 921 9460409 звонить с 15 - до 24.

  3. #33
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Соберите пневмосистему.
    Всегда при себе. Будет чем и гайки крутить, и подкачаться быстро, и фильтр или контакты продуть, ну и погудеть конечно же
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  4. #34
    Местный Аватар для Andrey Divinson
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    965

    По умолчанию

    думал об этом но мне нужно больше мобильности, а акома здесь рулит, вдруг где по хозяйству пригодиться, да и ресивер покупать не вижу смысла у меня беркут 24 стоит качает нормально.
    Я уже не так молод, что бы знать так много. Езжу на A 45 amg edition 1. Handcrafted by: Jerome Wachholz.
    2012 -2014 Jeep Wrangler Unlimited RUBICON, 3.6
    Запчасти AEV и шины Interco в наличии . тел: +7 921 9460409 звонить с 15 - до 24.

  5. #35
    Местный Аватар для Бродяга
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,873

    По умолчанию

    бери короче др ватт
    само нормально я крутил им гайки на колесах все норма.
    YJ, 1990г. 2.5 МКПП
    +7(977)280-48-30 (Viber, WhatsApp)
    Ремонт и Реставрация Jeep
    Запчасти для Авто. в наличии и на заказ. Доставка запчастей из Америки. Ремонт, Тюнинг, Реставрация.

  6. #36
    Местный Аватар для FireBat
    Регистрация
    23.01.2014
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    277

    По умолчанию

    Для пневмагайковерта надо не менее 240 литров в минуту и ресивер от 24 литров, лучше 50 и больше.

  7. #37
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    Скажу из опыта, так ка работаю на стройке уже давно. Нет смысла покупать дорогой гайковёрт для затягивания колёсных гаек, тем более если он аккумуляторный. 1. В нужный момент акумуляторы всегда будут разряжены, как я понимаю он будет эксплуатироватся редко. Акумуляторы нужны для мобильности и удобства, например работа в труднодоступных местах или на высоте или отсутствие электричества. 2. У него нет чёткой регулировки вращательного момента, это значит регулировка происходит величиной нажатия на курок, тоесть все колёсные гайки будут закручены с разным моментом (что то перекручено, что то не докручено, что то сорвано).
    Для ваших целей подойдёт инструмент создающий вращательный момент, желательно с минимальным моментом больше 40, ( для примера макита с аккумулятором 12 в создаёт момент примерно 23) но меньше рекомендуемого для затяжки (по инструкции) при достижении которого сработает "трещётка" защитная муфта. Дальше вы берёте динамометрический коючь предельный и затягиваете до щелчка. Делаю так уже 6 лет, за эти годы ни разу не сорвал не одной гайки (никогда не доверяю закручивать колёса на шиномантаже). В качестве инструмента использую обыкновенный шуруповёрт макита с переходником на квадрат 1/2, так как его функция не достижения крутящего момента, а быстрый проход (свободный ход гайки) по резбе - что приводит к экономии времени.

    Не очень давно макита выбросила на рынок не дорогие сетевые шуруповёрты (2400 руб.) с макс моментом 100, купил такой попробовать, пока лежит в коробке.
    Последний раз редактировалось masterboy; 31.01.2014 в 20:40.

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

  8. #38
    Местный Аватар для Andrey Divinson
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    965

    По умолчанию

    Михаил купил себе хитачи WR18DBDL мах . 250н/м и приноровился им закручивать держу 1 -2 секунды после начала ударов получаю 145-160 н/м а потом как и вы динаметрикой довожу ( и за одно проверяю) до 165 н/м очень удобно.
    Соглашусь если удерживать больше..... или мощность прибора меньше ......могут быть варианты тогда разброс будет больше зависть от акумов, но кстаи их два и если сразу заряжать..... то всегда один в запасе. ну а более мощный прибор брать для таких целей не айс

    Здесь главное выбрать гайковерт нужной мощности. Я своим решением очень доволен и рекомендую его другим.
    Последний раз редактировалось Andrey Divinson; 31.01.2014 в 20:58.
    Я уже не так молод, что бы знать так много. Езжу на A 45 amg edition 1. Handcrafted by: Jerome Wachholz.
    2012 -2014 Jeep Wrangler Unlimited RUBICON, 3.6
    Запчасти AEV и шины Interco в наличии . тел: +7 921 9460409 звонить с 15 - до 24.

  9. #39
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    Из опыта скажу, что аккумуляторный инструмент это игрушка. Обьясню. 1 к сожалению у "батареек с подзаводом" есть ресурс - со временем он уменьшается и происходит это очень быстро если инструмент мало используется. У меня есть шуруповёрты которым больше 10 лет в исправном состоянии, но без аккумуляторов, так как покупть их нет смысла из-за высокой цены примерно 2 шт = цена нового "шурика" с кейсом, зарядкой и 2 батареи и ещё одна бита в комплекте, причём батареи будут уже Li.
    2. При работе на морозе зарядку батарей приходится делать ой как часто.
    Предпочитаю проводной инструмент - готов к "выстрелу" в любой момент.

    Предлагаю простой вариант хорошего решения правильно закручивать колёсные гайки.
    1. Складная крестовина Ёнсвэй примерно 500 р.
    2. Большой предельный динамометрический ключ Ёнсвэй примерно 3000 р.
    3 головка с пластиковым обрамлением чтобы не царапать эмаль дисков или удлиннённая примерно не дорого.
    4 удлиннитель переходник квадрат 1/2 нар 1/2 внутр длиной примерно 30 см примерно 150 р.
    Последний раз редактировалось masterboy; 31.01.2014 в 21:20.

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

  10. #40
    Местный Аватар для Andrey Divinson
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    965

    По умолчанию

    Согласен провод практичней Но акум для меня удобней пусть дороже....посмотрим сколько акомы проживут если не хранить их рязряженными.
    Я уже не так молод, что бы знать так много. Езжу на A 45 amg edition 1. Handcrafted by: Jerome Wachholz.
    2012 -2014 Jeep Wrangler Unlimited RUBICON, 3.6
    Запчасти AEV и шины Interco в наличии . тел: +7 921 9460409 звонить с 15 - до 24.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто какой навигатор использует?
    от Roobicon в разделе Общий
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 18.02.2014, 20:04
  2. 242 вместо 231
    от alex161 в разделе Трансмиссия
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 21.11.2012, 22:43
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.07.2011, 13:58
  4. Йух вместо сисек
    от Адмирал в разделе Общий
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.04.2011, 13:39
  5. четыре вместо два и пять
    от silverleo в разделе Общий
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 17.11.2010, 11:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •