Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 40

Тема: Кто нибут использует гайковерт вместо болонника

  1. #16
    Местный Аватар для Andrey Divinson
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Habal Посмотреть сообщение
    После 3-х сломанных шпилек, только руками.
    что за зверь у вас был...полагаю с большим избытком мощности... ломал при закручивании?
    Я уже не так молод, что бы знать так много. Езжу на A 45 amg edition 1. Handcrafted by: Jerome Wachholz.
    2012 -2014 Jeep Wrangler Unlimited RUBICON, 3.6
    Запчасти AEV и шины Interco в наличии . тел: +7 921 9460409 звонить с 15 - до 24.

  2. #17
    Местный Аватар для Бродяга
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,873

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Habal Посмотреть сообщение
    После 3-х сломанных шпилек, только руками.
    ДЕН "NO COMENT"
    YJ, 1990г. 2.5 МКПП
    +7(977)280-48-30 (Viber, WhatsApp)
    Ремонт и Реставрация Jeep
    Запчасти для Авто. в наличии и на заказ. Доставка запчастей из Америки. Ремонт, Тюнинг, Реставрация.

  3. #18
    Местный
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    953

    По умолчанию

    Ударный гайковерт при каждом ударе докручивает затянутую гайку на определенную силу (которая указана в мануале). Т.о. это не "трещётка"-винтоверт где ставится ограничение. Люди которые этим инструментом работают знают (надеюсь) на сколько "дыков" нужно затянуть ту или иную гайку. Например -- написано что удар=40НМ. Это означает, что при затяжке колесных гаек нужно получить в конце дык-дык-дык и не больше. Как-то так
    Cheers,
    \Leo

    JKUR, 3.6, AКПП, 13г., 5дв., Deep Cherry Cr. Red, OME2", ARB F+R BullB, ComeUP 9600i, Sf Snkl

  4. #19
    Местный Аватар для Andrey Divinson
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    Ударный гайковерт при каждом ударе докручивает затянутую гайку на определенную силу (которая указана в мануале). Т.о. это не "трещётка"-винтоверт где ставится ограничение. Люди которые этим инструментом работают знают (надеюсь) на сколько "дыков" нужно затянуть ту или иную гайку. Например -- написано что удар=40НМ. Это означает, что при затяжке колесных гаек нужно получить в конце дык-дык-дык и не больше. Как-то так
    вывод если не передыкивать)) то шпильки будут целы)
    ну и конечно гайковерт который за один лишний дык шпильки ломает - НАХ НЕ НУЖЕН.
    Я уже не так молод, что бы знать так много. Езжу на A 45 amg edition 1. Handcrafted by: Jerome Wachholz.
    2012 -2014 Jeep Wrangler Unlimited RUBICON, 3.6
    Запчасти AEV и шины Interco в наличии . тел: +7 921 9460409 звонить с 15 - до 24.

  5. #20
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    При должной тренировке "крестом" можно откручивать не намного медленнее. Зато резьбу не сорвешь. Тем более, что окончательную затяжку все рано ключем делать. На шиномонтажках гайковерты используют потому что 400 гаек за день руками не накрутишься.
    ИМХО лишнее это.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  6. #21
    Smolyakov
    Гость

    По умолчанию

    Ну не знаю как можно эл.гайковертом (по сути это шуруповёрт с другой насадкой) сорвать резьбу или же шпильку сорвать.
    По мне так это из пословицы, что и хер сломать можно....

  7. #22
    Местный Аватар для vodoley
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    г. Чайковский
    Сообщений
    1,378

    По умолчанию

    Ну вот примерно так.....
    http://www.youtube.com/watch?feature...&v=hMLI82nenNE
    был JK Rubiсon Unlimited 3.8 2011

  8. #23
    Местный Аватар для Эдди
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    5,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    При должной тренировке "крестом" можно откручивать не намного медленнее. Зато резьбу не сорвешь. Тем более, что окончательную затяжку все рано ключем делать. На шиномонтажках гайковерты используют потому что 400 гаек за день руками не накрутишься.
    ИМХО лишнее это.
    А у меня крест не лезет в литые диски, только с железными.
    JK 3,8 2d 2007.

  9. #24
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдди Посмотреть сообщение
    А у меня крест не лезет в литые диски, только с железными.
    Кресты разные бывают.. У товарища на Тахо в литье его крест не лезет, мой лезет впритык
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  10. #25
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Если есть пневмостстема можно с успехом пневматический гайковерт использовать.
    Меня уже год ломает ставить или нет.
    Или Роме с дисконтом продать?
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  11. #26
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Если есть пневмостстема можно с успехом пневматический гайковерт использовать.
    Сначала лень лишний раз руками пошевелить, а потом в спортзалы записываются Как-то это неправильно
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

  12. #27
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Это не ко мне. Я наоборот стараюсь все руками делать.
    Просто руки у меня ломают не меньше, чем созидают

    Я изначально крест предлагал. Но уж если очень хочется, можно и пневмостстему приспособить. Она всегда с собой. От 220 не зависит.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  13. #28
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Это не ко мне. Я наоборот стараюсь все руками делать.
    Да я на личности и не намекал, это так, удивление вслух
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

  14. #29
    Местный Аватар для Andrey Divinson
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glook Посмотреть сообщение
    Сначала лень лишний раз руками пошевелить, а потом в спортзалы записываются Как-то это неправильно
    Эх Воронеж Воронеж...
    Илья не всегда правильно судить, поспешно..
    Я активно занимаюсь большим теннисом, где кистевые суставы иногда перегружены и недавно после тяжелой тренировки неудачно надавил на балонник, чем немного травмировал сустав ничего серьезного, но целая неделя переживаний, из-за того что не могу отдаться любимой игре в полную силу. В тоже время поменять колеса, торм колодки, - для меня тоже удовольствие. Вот и решил купить гайковерт.
    Илья,ничего личного - никаких обид ! Просто захотелось поумничать. Сегодня прочел одну интересную историю, как раз к месту.

    Один ребенок лет десяти вошел в кафе и сел за столик. Официантка подошла к нему. - Сколько стоит шоколадное мороженое с орешками? - спросил мальчик. - Пятьдесят центов, - ответила женщина. Мальчик вытащил руку из кармана и пересчитал монетки. - Сколько стоит простое мороженое, без ничего? - спросил ребенок. Некоторые посетители ожидали за столиками, официантка начала выражать недовольство. - Двадцать пять центов, - бросила коротко в ответ. Мальчик опять пересчитал монетки. - Хочу простое мороженое, - решил он. Официантка принесла мороженое, бросила на стол счет и удалилась. Ребенок закончил есть мороженое, оплатил в кассе счет и ушел. Когда официантка вернулась убирать стол, у нее стал комок в горле, когда она увидела, что рядом с пустой вазочкой лежали аккуратно сложенные монетки, двадцать пять центов - ее чаевые. Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков...
    Последний раз редактировалось Andrey Divinson; 07.12.2013 в 03:30.
    Я уже не так молод, что бы знать так много. Езжу на A 45 amg edition 1. Handcrafted by: Jerome Wachholz.
    2012 -2014 Jeep Wrangler Unlimited RUBICON, 3.6
    Запчасти AEV и шины Interco в наличии . тел: +7 921 9460409 звонить с 15 - до 24.

  15. #30
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey Divinson Посмотреть сообщение
    Эх Воронеж Воронеж...
    Илья не всегда правильно судить, поспешно..
    Я активно занимаюсь большим теннисом, где кистевые суставы иногда перегружены и недавно после тяжелой тренировки неудачно надавил на балонник, чем немного травмировал сустав ничего серьезного, но целая неделя переживаний, из-за того что не могу отдаться любимой игре в полную силу. В тоже время поменять колеса, торм колодки, - для меня тоже удовольствие. Вот и решил купить гайковерт.
    Илья,ничего личного - никаких обид ! Просто захотелось поумничать. Сегодня прочел одну интересную историю, как раз к месту.
    Это все здорово и поучительно, конечно, но колеса чем-то придется поднимать, чтобы на шпильки насадить. Нагрузка-то куда больше, чем при кручении колесных гаек. А после гайковерта все равно руками докручивать придется до нужного максимального усилия. Причем без разминки в виде предварительного закручивания гаек, если уж об этом зашла речь. Ударный гайковерт очень удобен для некоторых работ, но кручение колесных гаек к ним относится только в том случае, если это работа на потоке.
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто какой навигатор использует?
    от Roobicon в разделе Общий
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 18.02.2014, 20:04
  2. 242 вместо 231
    от alex161 в разделе Трансмиссия
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 21.11.2012, 22:43
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.07.2011, 13:58
  4. Йух вместо сисек
    от Адмирал в разделе Общий
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.04.2011, 13:39
  5. четыре вместо два и пять
    от silverleo в разделе Общий
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 17.11.2010, 11:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •