Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 33

Тема: Качество запчастей различных производителей

  1. #1
    Местный Аватар для BR1961
    Регистрация
    03.10.2010
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    804

    По умолчанию Качество запчастей различных производителей

    Коллеги!
    Покупка бракованного датчика температуры Standart навеяла на мысль о том,чтобы создать подобную тему.
    Итак -Не покупайте Standart,оказался с внутренним замыканием.
    Понятно,что не поменяешь( имеет следы установки), да и не в этом дело-а в том,что опять ждать две недели,чтобы пришел другой.
    Предлагаю здесь делиться своим опытом-у кого что сколько жило.
    Рожденный в СССР

  2. #2
    Местный Аватар для BR1961
    Регистрация
    03.10.2010
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    804

    По умолчанию

    Господа модеры,снесите тему нах...
    Тут все только оригинал ставят.
    И машины у всех новые, я похоже здесь один нищеброд с рэнгом 92 года!
    Рожденный в СССР

  3. #3
    Местный Аватар для ВИЙ
    Регистрация
    11.04.2013
    Адрес
    Башкиртыскан
    Сообщений
    1,555

    По умолчанию

    Ну че кипятишся то! Я бэ написал, но у меня пробег с весны полторы тысчи
    На таком пробеге трудно чета сломать, даже если оно ломучее сильно.
    TJ 4.0 МКПП 2004г. АПЕЛЬСИН
    Я как пипетка, нажмешь - капну.
    Жопа - это универсальный интерфейс, потому что все через нее можно сделать.
    Я на Драйве

  4. #4
    Местный Аватар для MudryKot
    Регистрация
    13.10.2013
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    370

    По умолчанию

    Нервный и обидчивый народ пошел...
    JL Unlimited 2.0T "Носорог"

  5. #5
    Местный Аватар для RIYAN
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    BASHKORTOSTAN-SURGUT
    Сообщений
    3,266

    По умолчанию

    У меня пока не чего не ломалось 93 г , ренг, только выжимной поменял , потёк собака
    пусть будет подпись ! WRANGLER YJ 93гв, лифт 2" , резина 32" , газельбодик 2" , мосты 4.10 ,д 35 самаблокинг !скоро принудтловка АХ.
    Saab 9000 , 96 230 коней... Еще хуже... Гранд 4л 5.5" лифт, 33" тапки! С переди нирфи! Д44 локрайт! 😉💪
    ВАТЦАП ! ВИБЕР....! 8 937 367 22 62... Сергей.

  6. #6
    Местный Аватар для BR1961
    Регистрация
    03.10.2010
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    804

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RIYAN Посмотреть сообщение
    У меня пока не чего не ломалось 93 г , ренг, только выжимной поменял , потёк собака
    Ага именно поэтому на всех джип сайтах - ты самый активный покупатель запчастей))))
    И какой выжимной поставил? Оригинал? Какого производителя? Проблемы при установке были?

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от MudryKot Посмотреть сообщение
    Нервный и обидчивый народ пошел...
    Вот уж поистинне -не нервный и не обидчивый.
    Мне пох!
    Но поскольку сам столкнулся с не тем качеством -посчитал,что я не первый. Тоько и всего))))
    Рожденный в СССР

  7. #7
    Местный Аватар для RIYAN
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    BASHKORTOSTAN-SURGUT
    Сообщений
    3,266

    По умолчанию

    [QUOTE=BR1961;200094]Ага именно поэтому на всех джип сайтах - ты самый активный покупатель запчастей))))
    И какой выжимной поставил? Оригинал? Какого производителя? Проблемы при установке были?

    - - - Updated - - -
    Во как я даже и не знал ....что за мной следят
    на всех форумах ....это на каких ? просто интерес
    и что же я там покупаю на ренга? .......вопрос
    так то кроме ренга у меня ещё и гранд ......... может и на него покупал ? да покупал ......
    по поводу вопросов .....
    снял кардан (задний)
    снял рк 231 93 г.в
    открутил резинку (в салоне авто)
    через капот открутил коробку (ах-5)
    с защёлок снял выжимной (поставив новый)
    за одно поменял диск сцепления
    закрутив коробку , поменял прокладку крышки клапанов (на всякий пожарный)
    производителя выжимного не знаю , покупал у Костика (здесь на форуме) срочно нуна было
    могу сказать сколько за целый день с перекурами , открутил и то бишь закрутил, обратно болтов
    проблемы были........ пивандрий закончился рано
    а да ещё и глущак снимали......не говоря о защите (но это мелочь)

    - - - Updated - - -

    http://www.jeepwrangler-club.ru/foru...D%E0-%E5%E6%E0 вот эта тема , может кто то и поймёт ...........кто производитель , встало всё ровно не каких проблем нет до сих пор
    Последний раз редактировалось RIYAN; 03.12.2013 в 19:59.
    пусть будет подпись ! WRANGLER YJ 93гв, лифт 2" , резина 32" , газельбодик 2" , мосты 4.10 ,д 35 самаблокинг !скоро принудтловка АХ.
    Saab 9000 , 96 230 коней... Еще хуже... Гранд 4л 5.5" лифт, 33" тапки! С переди нирфи! Д44 локрайт! 😉💪
    ВАТЦАП ! ВИБЕР....! 8 937 367 22 62... Сергей.

  8. #8
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    Мну токо щас тему спалил. Ща отмечусь.

    в общем брал себе этот SMP исходя из отзывов в штатах и знакомый в магазине насоветовал.. Короче по датчикам проблем не было до некоторых пор. а вот с топливными ЗЧ - один геммор. на субура TBI привозил 2 форсунки, одна потекла сразу же. На ренг привозил регулятор давления. с ним ренг вообще заводится отказался..

    И вот насчет датчиков - не так давно глюканул датчик положения дроссельной заслонки. прослужил ну не более года точно.. при этом до этого я ставил Direct parts который так же недолго и проходил.. в этот раз забил на все и купил оригинал Мопар. стоит он конечно в 3 раза дороже, но сделан в разы лучше SMP (и кстати фирма та же, что и в 1993 году была - CTS)

    Короче решил отказаться от неоригинальных датчиков вообще.

    Ступицы якобы Mopar купленные в РФ за 5к шт - рассыпались тыщи за 3-4км.. При цене оригинальных в штатах по 300 баксов за штуку - непонятно кто и где пакуют ступицы для нас. С шаровыми та же беда (ну правда они ездят и ладно) но то что предлагают по 1500 за комплект в коробке мопар - очень похоже на краун (и опять же, ориг шаровые там стоят от 150 или 300 за пару, не помню точно..)
    MOOG на субуре k2500 - человек пока доволен, сколько проходят на 35 тапках - покажет время.

    Гидрокомпенсаторы Sealed power - нуу чето как то громко стучат.. но хоть не цокают как конченные..

    По мелочи:
    рулевые наконечники/тяги Raybestos professional ходят больше года и норм.
    Крестовины Precision усиленные (в синей коробке и с масленкой в чашке) - вообще порадовали, больше года, ни разу не шприцованные (по причине отсутствия насадки под эти масленки), но уже правда начали люфтить. но в сравнении спайсер я бы уже готовился второй раз менять, и это с учетом того что они хотя бы раз в месяц но шприцевались.
    Последний раз редактировалось Grater; 05.12.2013 в 21:51.
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  9. #9
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Пару лет назад заказывал оригинальный мопаровский демпфер. Пришел уже потекший.
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  10. #10
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grater Посмотреть сообщение
    спайсер я бы уже готовился второй раз менять, и это с учетом того что они хотя бы раз в месяц но шприцевались.
    Справедливости ради надо отметить, что спайсер разный бывает. И у нас везде лежит только самая дешевая его разновидность.
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

  11. #11
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glook Посмотреть сообщение
    Справедливости ради надо отметить, что спайсер разный бывает. И у нас везде лежит только самая дешевая его разновидность.
    Я про 5-153 который. блатной спайсер видел в инет магазинах.. действительно прикольный. Если к нам их начнут возить по околоамериканской цене - обязательно поставлю. а так $30 + доставка + время.
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  12. #12
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grater Посмотреть сообщение
    Я про 5-153 который. блатной спайсер видел в инет магазинах.. действительно прикольный. Если к нам их начнут возить по околоамериканской цене - обязательно поставлю. а так $30 + доставка + время.
    $26 он стоит. Купить пачку про запас и ставить по мере помирания 5-153 - совершенно не проблема. Я вообще превентивно все поменял.
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

  13. #13
    Пользователь Аватар для BigKos
    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Сахалин, г. Южно-Сахалинск
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Можно добавлю свои 5 копеек. Недавно стал счастливым обладателем новых колесных дисков. Pro Comp Series 1069 Polished 16" X 10" Диски приехали из США и счатью моего, не было края, пока не стал доставать из коробок. Как оказалось 2 из 5 приобретенных мною дисков были бракованные и отремонтированны на заводе. Где контроль качества товара !!! Несколько фото прилагаю. IMG_20131206_175238.jpgIMG_20131206_175426.jpg

    - - - Updated - - -

    Ну еще такая не приятность. Просто может это результат ранспортировки по этому поводу не буду грешить на производителя.IMG_20131206_175314.jpg
    JK Sport, 3.8, 2008, 3D, Бордовый
    | Coil springs from CRD Unlimited | Rough Country 1.25" Body Lift | Rough Country Dual Steering Stabilizer | Hand made Transmission Oil Cooler| Tire Bridgestone DMZ-3 285/60 R18 | Rims MAC R18
    | Hand made Transmission Oil Cooler | 6 INCH STUBBIE ANTENNA BLACK JK|

  14. #14
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BigKos Посмотреть сообщение
    Можно добавлю свои 5 копеек. Недавно стал счастливым обладателем новых колесных дисков. Pro Comp Series 1069 Polished 16" X 10" Диски приехали из США и счатью моего, не было края, пока не стал доставать из коробок. Как оказалось 2 из 5 приобретенных мною дисков были бракованные и отремонтированны на заводе. Где контроль качества товара !!!
    До кучи - покупал такие же диски, но 15x8. Дефектов нет, все ровно, с завода диски в мягкой упаковке, чтобы не царапались. Ну и ожидаемая наклеечка made in china
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

  15. #15
    Пользователь Аватар для BigKos
    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Сахалин, г. Южно-Сахалинск
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glook Посмотреть сообщение
    До кучи - покупал такие же диски, но 15x8. Дефектов нет, все ровно, с завода диски в мягкой упаковке, чтобы не царапались. Ну и ожидаемая наклеечка made in china
    Мда наклейка made in china уже никого не удивляет
    JK Sport, 3.8, 2008, 3D, Бордовый
    | Coil springs from CRD Unlimited | Rough Country 1.25" Body Lift | Rough Country Dual Steering Stabilizer | Hand made Transmission Oil Cooler| Tire Bridgestone DMZ-3 285/60 R18 | Rims MAC R18
    | Hand made Transmission Oil Cooler | 6 INCH STUBBIE ANTENNA BLACK JK|

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Каталог запчастей
    от zloslov в разделе JK
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.08.2013, 11:04
  2. Несколько запчастей от JKU'12 (б.у.)
    от Cherry в разделе Продам запчасть
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 18:27
  3. покупка запчастей
    от константин в разделе YJ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.04.2012, 09:50
  4. Качество бензина/check engine
    от redhair в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 10:10
  5. Каталоги запчастей
    от Alex99 в разделе Общий
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.07.2011, 19:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •