Показано с 1 по 10 из 10

Тема: История как мне помогли.

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    245

    По умолчанию История как мне помогли.

    Навеяло недавними событиями, вспомнил и решил поделиться.

    Не анекдот, история была со мной реально летом 2006 года, может рассказывал здесь, заранее извините за
    Купил знакомый в Саратове Мерс Е320, 1-2 года от роду. Сам был на машине, поэтому попросил меня перегнать в Архангельск. Ввиду наличия различных дел, вынуждены добираться пораздельности. Оформив необходимые доки я осмотрел авто. Лёгкий шок: запаски нет совсем!!! Компрессор и герметик!!! А колеса низкопрофильные. Бывший хозяин сказал коротко и ёмко: "Нах не нужна, за всё время ни одного прокола!"
    Авто - сказка, летит как песня, долетел на бреющем за Вологду, порядка 60-80 км, смеркалось Внезапно почувствовал, что машинку затаскало, оказалось пробито правое заднее колесо, пока остановился, покрышка изорвана в хлам! Делать нечего, включил аварийку, пытаюсь остановить авто хоть узнать тел. номер местного эвакуатора. Останавливается Газель с местными номерами, выходит юноша, явно не офисного вида. Оценив совместно со мной размер ущерба, предлагает сказочный вариант: его знакомый на прошлой неделе продал Мерса 124Е, остался комплект зимней резины на дисках. Типа давай за колесами сгоняю по быстрому? Естественно мне плевать на чем ехать, лишь бы не стоять на чужой дорогОй машине посреди леса. Юноша прыгает в Газель, легко разворачивается и мчит в сторону Вологды.
    Его не было порядка 2-х часов, всё это время в голову лезли не хорошие мысли? Приезжает не один, а с мужиком в фуфайке (уже потом выяснилось что это его отец). В "багажнике" привез колеса, а они на 16` и на Е320 просто не одеваются - суппорта не дают! Тогда юноша, на пару сек задумался и предлагает: а давай колесо открутим и в Вологду съездим? Мол шиномонтажек много, может чего удастся подобрать?
    Угадайте, что я подумал в этот момент. Мысли были короткими и ясными: отвезут на пару км и грохнут, вот и помощника привёз, что бы сподручнее было, а колёса типа для отвода глаз. Но бить в морду сразу как-то несподручно, а вдруг люди реально хотят помочь, а я их по лицу? Увидев мою озадаченную таким раскладом рожу, юноша оживает: "Точно, машину здесь бросать нельзя! Я отца караулить оставлю." Посмотрев на одежду своего отца, сравнив с бежевой перфорированной кожей, добавляет: "А машину закроешь на сигналку, ибо нех в такой одежде внутри сидеть." В тот момент моё состояние напоминало смесь легкой комы, ступора и культурного шока. Юноша здраво принял моё мычание за согласие, достал домкрат, вороток, головки и за пару минут снял колесо....
    Ехали обратно в Вологду, о чём базарили по дороге не помню, шок не отпускал. Уже в Вологде, на 3-й по счету шиномонтажке нашли колесо удар-в-удар как на Мерсе, почти не изношенное. На этом чудеса не кончились: шиномонтажник за покрышку не взял денег, только монтаж и балансировка.
    Добрались обратно почти быстро (на Газели, кто помнит). Мужик, как заправский сторож выскочил из кустов с дикими криками "Идите на х..., су..., бл... ." Опознав своих, расслабился и заулыбался. Юноша всё собрал обратно, и глядя на свои "не очень чистые руки" задумался, а стоит ли жать руки на прощанье?
    И тут меня наконец "отпустило", естественно поручкались, только что не целовались. От денег юноша наотрез отказался, мол не за что, а вдруг я когда вот-так стоять буду, разве ты мне не поможешь? Если когда-нибудь, он окажется в подобной ситуации, я заранее знаю, что плевать какие у меня дела - буду помогать до победы, полной и окончательной!
    Этот юноша 2-раза сгонял в Вологду, угрохал на меня всю ночь (закончили к 5 утра), намотал более 300 км из-за незнакомца, и денег не берёт даже на бензин!!!!!

    PS: улучив момент, я всунул его отцу несколько тысяч. Мужчина деньги взял с большой неохотой, горестно добавив, что если сын узнает - сильно ругаться будет.


    К чему весь спичь? Кому реально помогли не сможет отказать другим в помощи. Исключение делаю для пьяных. Буквально сегодня заглох (сломался) ВАЗ на мосту (по одной полосе в каждую сторону, реально дорога жизни), пробка вырастает на глазах, все любой ценой стараются обьехать и .... тапка в пол, погнали. Ну не могу я так, объехал, достал трос, оттащил с моста до развязки. А пробка стала рассасываться .....

  2. #2
    Местный Аватар для Бродяга
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,873

    По умолчанию

    Дружище респект тебе и уважуха
    "Делай добро и бросай его в воду"
    YJ, 1990г. 2.5 МКПП
    +7(977)280-48-30 (Viber, WhatsApp)
    Ремонт и Реставрация Jeep
    Запчасти для Авто. в наличии и на заказ. Доставка запчастей из Америки. Ремонт, Тюнинг, Реставрация.

  3. #3
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Молодец! Так держать!
    Добро обязательно вернется!
    Всем мир)))

  4. #4
    Миррыч
    Гость

    По умолчанию

    Уважуха тебе дружище!

  5. #5
    Местный Аватар для moreblack
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    1,390

    По умолчанию

    Жму руку!
    Спасибо за помощь Лёше!
    Jeep Wrangler TJ Sahara 2004, 4.0L, 42RLE, SlipYoke+2cv rear cardan, 4.56 Axle Ratio, Eaton Trutrac LSD & Eaton ELocker, skid plate TummyTucker, 2,5" SL + 1,25" BL, рычаги MK, 33х12,5 МТ, холодный впуск "хэндмэйд"+AEV Snorkel Pre-Filter Top, зелЁный
    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.

  6. #6
    Игорь55
    Гость

    По умолчанию

    ...

  7. #7
    Местный Аватар для Painkiller
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    СухумЪ
    Сообщений
    1,093

    По умолчанию

    Нет слов.Достойно уважения!
    Wrangler TJ Gunmetal Pearlcoat 2.5 АКПП 1999 СТОК

  8. #8
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,104

    По умолчанию

    и главное после такой помощи всегда чуствуешь, что всё сделал правильно, даже если руки ,брюки с туфлями измазюкал в момент помощи грязью. и едишь домой как свин уже...)))))))))
    TJ 4.0

  9. #9
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Добро всегда возвращается!

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  10. #10
    Местный Аватар для Alexey
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    933

    По умолчанию

    Господи! Как приятно читать, что есть еще у нас в стране такие добрые люди....
    Jeep Wrangler Unlimited sport 2,8CRD, АКПП, 2008 год, black
    37'' Cooper STT & mickey thompson, Chip tuning, EGR - off, suspension lift 5,5",
    AEV front & rear bumper, Rock crawler, ARB, bilstein, Fox

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Интересная история.
    от А-5 в разделе Флуд
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.11.2013, 15:21
  2. История болезни:
    от Yan в разделе Давайте познакомимся
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.10.2013, 20:06
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 22:37
  4. грустно-поучительная история!!!
    от Друг Топтыги в разделе JEEPWRANGLER GARAGE (Москва)
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 14.04.2012, 18:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •