Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 65

Тема: Установка блока управления лебедкой в Pentastar. Куда?

  1. #31
    Местный Аватар для ВИЙ
    Регистрация
    11.04.2013
    Адрес
    Башкиртыскан
    Сообщений
    1,555

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    у меня 35 были... а 16 совсем мало..
    Да, 35-е
    Как раз щас их на 50-е менять буду. Седня во второй раз пределал силовую проводку. Сделал как Николай71 говорил. 50-й минус посадил на раму, от него 35-й минус на мотор поближе к стартеру, от мотора на кузов (пока 10-ку оставил, может и оставлю ее насовсем). От лебеды минус коротким 50-м проводом на раму тоже сделаю. Блок управления/соленоидов только отцепил и даже посмотреть еще не успел. Как разберу, решу потрошить или собрать взад. Мне тоже его хочется удобно разместить. А удобно - это рядом с аккумом - тоже далековато получается. Клеммы парился обжимать, потом плюнул, пропаял хорошо горелкой. Думаю, обжимать не надо, итак стопудовый контакт и хер когда он нагреется до расплавления припоя.
    Кстати, хороший провод ПВ3. Я себе такой заказал 50-й. Сначала на пробу брал ПВ3 35-й, думал жесткий будет, а он незначитльно жестче аудиокабеля оказался. А разница в цене просто пипец. ПВ3-50 214руб стоит, а 0AWG под штуцер

    Подскажите где 75-ю оптиму купить подешевле. Хачунимагу. Но 13 тыр самую дешевую нашел + доставка. Хотелось бы хотябэ в десятку уложиться...
    Последний раз редактировалось ВИЙ; 27.11.2013 в 20:30.
    TJ 4.0 МКПП 2004г. АПЕЛЬСИН
    Я как пипетка, нажмешь - капну.
    Жопа - это универсальный интерфейс, потому что все через нее можно сделать.
    Я на Драйве

  2. #32
    Местный
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    953

    По умолчанию

    Не надо лебедку через раму запитывать... одного стартера более чем достаточно Еще бывает провод БПВЛ -- он внеконкуренции, но его достаточно трудно найти в связи с упадком нашего авиапрома.
    Cheers,
    \Leo

    JKUR, 3.6, AКПП, 13г., 5дв., Deep Cherry Cr. Red, OME2", ARB F+R BullB, ComeUP 9600i, Sf Snkl

  3. #33
    Местный Аватар для ВИЙ
    Регистрация
    11.04.2013
    Адрес
    Башкиртыскан
    Сообщений
    1,555

    По умолчанию

    Почему не надо? Все красиво получится. И назад тока один плюс тянуть надо будет, а минус с рамы взять можно теперь.
    А стартер не через раму, для стартера и моторной электрики на блок отдельная масса идет
    У меня масса так идет: аккум-(50)-рама-(35)-блок двигателя-(10)-кузов.
    TJ 4.0 МКПП 2004г. АПЕЛЬСИН
    Я как пипетка, нажмешь - капну.
    Жопа - это универсальный интерфейс, потому что все через нее можно сделать.
    Я на Драйве

  4. #34
    Местный Аватар для comandors
    Регистрация
    03.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    699

    По умолчанию

    Итак! Весь вчерашний вечер до самого сна ковырялся с размещением лебедки (ComeUp 9.5 rs) и нового бампера (Rugged Ridge модульный). С бампером вроде больших проблем не будет. Придется переносить помпу (не помню от чего она ) вниз на перекладину от рамы (которая типа прикрывает стабилизатор). Но не нравится, т.к. в таком случае она все время будет в говне, т.к. после покатушек на этой "полочке" собирается огромное количество каки. Можно конечно заморочиться переносом ее под капот (на квадратеке даже брекет есть специальный), но пока лениво
    Еще не понял что буду делать со вторым сигналом, который в бампере прятался. Пока не влезает назад. В остальном вроде нормально всё с бампером.
    Теперь по лебедке. Поизучал я возможные три места установки, которые обозначил выше. Понял, что сейчас заниматься покупкой и прокладкой новых толстых и длинных проводов не хочется (я еще не знаю как она с родными то работает, да и работает ли вообще ) Поэтому было решено остановится на установке перед радиатором (никуда дальше родные провода просто не дотянутся). Что имеем: блок управления (квадратная коробка 8х9х4 см куда все высоковольтные прикручены) и две небольшие коробочки 3х3х8 см с соленоидами и модулем радиоуправления (если не ошибаюсь). Эти коробочки залиты чем-то вроде канифоли (не знаю как по научному эта штука называется) и из этой канифоли торчат пучки проводов. Часть проводов соединяют эти две коробочки друг с другом, другая часть идет на сам блок. Причем провода очень короткие до блока - 12 см. Т.е. придется размещать все это рядом. В общем за радиаторной решеткой места "много" условно очень. Где-то 8-9 см и только в нижней части. Размеры основной коробочки прямо-таки на пределе. А из-за абсолютно не гибких проводов разместить это вообще не понятно как. После наверное часа разных примерок-прикидок было принято следующее решение: расположить блок управления в левом нижнем углу проводами к радиатору но под 45 градусов в горизонтальной плоскости. Т.е. я положил блок на нижнюю усилительную балку перед радиатором и притянул его к этой балке незамысловатым крепежом из аллюминиевых уголков (то что нашлось в гараже). Силовые провода к радиатору не прикасаются, но зазор очень маленький 2-3 мм. Две маленькие коробочки расположились по левой стенке над блоком. Там типа небольшой ниши есть. Розетка для пульта будет расположена в самой левой прорези радиаторной решетки в верхней её части (придется сделать дырочку в декоративной накладке).
    Процесс пока едет.
    Есть вопросы уточняющие.
    1. Проводам не будет плохо от того что они так близко к радиатору?
    2. Те две коробочки с соленоидами залитые "канифолью" соединены между собой не сплошными проводами, а через разъем рассоединяемый. Нужно ли его облить силиконовым герметиком?
    3. Из лебедки идут три силовых провода в блок, один "земля" к аккумулятору и два дохлых проводочка снова в блок. Для чего они?
    4. По критикуйте, что не так, пожалуйста.
    5. Пока не собрал всё, фотки нужны кому? Стоит этим занятся?
    JK 2012 3,6A 5D Black Forest Green

  5. #35
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Фотки никогда лишними не будут хотя бы для идущих следом )
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  6. #36
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,772

    По умолчанию

    чото сумбурно ты как то все написал. высоковольтного там ничего вообще быть не должно по определению. солендойд скорее таки большая коробка, потому как соленойд коммутирует именно силовые толстые провода.

    3. один из тощих проводочков в блок скорее всего земля приходит.

    а вспомнил бампер себе когда менял сигналы штатные перенес оба под решетку радиатора на самый верх, из уголка аллюминевого сделал крепеж и его к телевизору. все провода идущие по защите стабилизатора тоже убрал повыше под гриль.
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  7. #37
    Местный Аватар для comandors
    Регистрация
    03.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    699

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sklif Посмотреть сообщение
    чото сумбурно ты как то все написал. высоковольтного там ничего вообще быть не должно по определению. солендойд скорее таки большая коробка, потому как соленойд коммутирует именно силовые толстые провода.

    3. один из тощих проводочков в блок скорее всего земля приходит.

    а вспомнил бампер себе когда менял сигналы штатные перенес оба под решетку радиатора на самый верх, из уголка аллюминевого сделал крепеж и его к телевизору. все провода идущие по защите стабилизатора тоже убрал повыше под гриль.
    Сумбурно, потому что с электрикой на Вы с большой буквы
    Провода не высоковольтные, а силовые. Ну или как их еще назвать толстые короче
    Если соленоид в толстой коробочке куда силовые провода подходят, тогда что в двух маленьких? Про тощие провода: один земля, а другой чем управляет?
    Про сигнал понял. Поищу ему место за решеткой.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Morituri Посмотреть сообщение
    Фотки никогда лишними не будут хотя бы для идущих следом )
    Постораюсь вечером сделать, но выложу скорее всего в субботу.
    JK 2012 3,6A 5D Black Forest Green

  8. #38
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,772

    По умолчанию

    лебедь модная же. там датчик нагрева может стоять? одна мелкая коробочка точно радиоуправление, вот вторая не знаю, может управление по двум коробочкам раскидали, мож какие датчики нагрева-замыкания стоят во второй. соленойды однозначно коммутируют толстые силовые провода, так что они в той коробочке куда они у тебя эти провода и идут.
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  9. #39
    Местный Аватар для comandors
    Регистрация
    03.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    699

    По умолчанию

    Да, датчик нагрева двигателя заявлен в документации. Похоже ты прав, эти два тощих проводка видимо передают сигнал на блок управления и соответственно на пульт.
    JK 2012 3,6A 5D Black Forest Green

  10. #40
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Блок радиоуправления обычно влазит в коробку с соленоидами. там 5 проводов, + - , смотка и размотка и пустой провод антенны ..

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  11. #41
    Местный Аватар для comandors
    Регистрация
    03.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    699

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    Блок радиоуправления обычно влазит в коробку с соленоидами. там 5 проводов, + - , смотка и размотка и пустой провод антенны ..
    Видимо в новых ComeUP его стали выносить. А может только в этой серии так. Посмотрел на WARN друга - там только одна коробочка с соленоидами и больше ничего.
    JK 2012 3,6A 5D Black Forest Green

  12. #42
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от comandors Посмотреть сообщение
    Видимо в новых ComeUP его стали выносить. А может только в этой серии так. Посмотрел на WARN друга - там только одна коробочка с соленоидами и больше ничего.
    такой?


    или такой?

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  13. #43
    Местный Аватар для comandors
    Регистрация
    03.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    699

    По умолчанию

    Как на первой картинке

    - - - Updated - - -

    Но сам приемник не такой как нарисован
    JK 2012 3,6A 5D Black Forest Green

  14. #44
    Местный Аватар для ВИЙ
    Регистрация
    11.04.2013
    Адрес
    Башкиртыскан
    Сообщений
    1,555

    По умолчанию

    а на фото брелок с коробушкой черной - наборы Мастеркит
    Купил на днях себе компрессор с брелка сделать
    TJ 4.0 МКПП 2004г. АПЕЛЬСИН
    Я как пипетка, нажмешь - капну.
    Жопа - это универсальный интерфейс, потому что все через нее можно сделать.
    Я на Драйве

  15. #45
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВИЙ Посмотреть сообщение
    а на фото брелок с коробушкой черной - наборы Мастеркит
    Купил на днях себе компрессор с брелка сделать
    что качать с брелка бушь?
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 135
    Последнее сообщение: 15.09.2021, 19:06
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.11.2013, 06:22
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.02.2013, 21:31
  4. Двигатель Pentastar V6 объемом 3.6л.
    от irving72 в разделе Общий
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 18:53
  5. Управление лебедкой
    от дядя леша в разделе Лебедки
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 15.12.2010, 14:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •