Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 165

Тема: TJ на JK

  1. #16
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,104

    По умолчанию

    Коль, ну есть такое.., мне не нравится JK это да... , вроде летом даже хотел взять (что бы было два ренга) ,но как то не сложилось ,а сейчас думаю вот и хорошо..
    TJ 4.0

  2. #17
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    ооо, какая благостная тема для срача =)))))
    вброшу JK продано больше чем всех TJ & YJ
    он гораздо больше пригоден к тюнингу =))

    мнение америкосов (средняя температура по больнице) примерно такое
    Oh The old school jeepers who hate anything changed from the creation of the jeep. I mean I'm sure there was a time you had people kicking and screaming about going from carbureted to fuel injected. But look at how much better it is.
    TJ lovers get so apprehensive about all those fancy systems and computers on JKs - but I've owned both and the jku is a superior vehicle in almost every way.
    (Джиперы старой школы, недовольным изменениями в джипе. Я думаю это таже хрень, что и крики о переходе с карбюратора на впрыск. Однако, смотрите насколько лучше впрыск.
    Любители TJ , ноют о модных системах и электронике в JK- но я обладал обоими JK, это прекрасные машины почти во всех отношениях)
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  3. #18
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    Тебе не повезло) у меня тиджики чаще ломались . Насчет надежности тиджика слегка не соглашусь. Он проще, но рукожопия крайслеровского там хватает. JK во многом более удачен, при этом сохранив узнаваемость и качества марки. Но все же они разные. Если 3 мес назад я думал, если продал бы JK искал бы тиджика, то теперь я считаю что TJ мне нафиг не нужен. Тем более с такими ценами и общей картиной усталости машин. А если это рубикооон TJ то ваще капец, только стоящего в нем нифига нет. По крайней мере за сумму переплаты делается все лучше и круче.

    Я не оцениваю машины по стоимости и количеству аксессуаров, но на JK все на порядок дороже.

    А теперь все кто владели TJ и JK скажите, что не умеет JK в сравнении с тиджиком? Какие такие качества исчезли в джеке, что он такой прям никудышный, что все кто их продал тиджиков ищут? ))))
    лично мне не нравится в jk , систему стаба которую придумали.., это явно не с расчётом что машина будет заезжать в грязь.. (понятно что можно поменять) но зачем человеку который отдал 1.8 мил. сразу что то менять ,это неправильно..
    TJ 4.0

  4. #19
    Местный Аватар для NN 3
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,448

    По умолчанию

    Миш, Ты заблуждаешься, джек в общем очень даже не плох)) Тебе просто надо покататься на нём побольше)
    YJ 4.2 '89 Laredo
    HD FatBoy '11

  5. #20
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NN 3 Посмотреть сообщение
    Миш, Ты заблуждаешься, джек в общем очень даже не плох)) Тебе просто надо покататься на нём побольше)
    вчера сидел за рулём, я не говорю что это не Ренг и плохая машина ,я говорю что он мне просто не нравится.. (выше написал что в нём не так, но это уже больше в тем кто это придумал)
    TJ 4.0

  6. #21
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikelT Посмотреть сообщение
    лично мне не нравится в jk , систему стаба которую придумали.., это явно не с расчётом что машина будет заезжать в грязь.. (понятно что можно поменять) но зачем человеку который отдал 1.8 мил. сразу что то менять ,это неправильно..
    Капитан очевидность намекает, что TJ тоже когда- то стоил денег и на его стоковом варианте в грязь ехать было ниразу не вариантом.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  7. #22
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikelT Посмотреть сообщение
    лично мне не нравится в jk , систему стаба которую придумали.., это явно не с расчётом что машина будет заезжать в грязь.. (понятно что можно поменять) но зачем человеку который отдал 1.8 мил. сразу что то менять ,это неправильно..
    Миха, стаб это слабое звено в механизмах, но тиджик и этого никогда не имел, и в времена продаж, за минусом всех инфляций, стоила так же сопоставимо много, и имел намного меньше чем Jk. И ничего не мешает сразу загерметить стаб. Тем более что производителем JK позиционируется как машина для гор, а не для воды и грязи)))

    Опять же, все относительно. И чтоб все понять, нужно владеть, а не наблюдать с стороны.

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  8. #23
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    Капитан очевидность намекает, что TJ тоже когда- то стоил денег и на его стоковом варианте в грязь ехать было ниразу не вариантом.
    До сих пор ребята катают в стоке на соревнования, есть такие.., ренг отлично едет в стоке.. (в сравнение с другими стоками)
    TJ 4.0

  9. #24
    Местный Аватар для Bentley
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    ЗАО
    Сообщений
    2,321

    По умолчанию

    Как ни странно , но лично для меня самый кайф это TJ полный сток на 4 литрах и АКПП , тестил практически все даже то , что не выпускалось ))
    TJ Rubicon 5.7HEMI мкпп

  10. #25
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    Миха, стаб это слабое звено в механизмах, но тиджик и этого никогда не имел, и в времена продаж, за минусом всех инфляций, стоила так же сопоставимо много, и имел намного меньше чем Jk. И ничего не мешает сразу загерметить стаб. Тем более что производителем JK позиционируется как машина для гор, а не для воды и грязи)))

    Опять же, все относительно. И чтоб все понять, нужно владеть, а не наблюдать с стороны.
    Я повладел" несколько дней.. и как раз он глюканул.джек..)) ..
    TJ 4.0

  11. #26
    Местный Аватар для Artem
    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    Одинцово, МО
    Сообщений
    703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iskender Посмотреть сообщение
    Мне вот наоборот очень интеересно после JKU попробовать прокатиться на TJ
    Как на ЗиЛ-130 только с автоматом

    я на джеках мало катался и только по двору, сравнить особо не с чем,
    конечно, комфортен, хорош,
    но и внешне, и внутри мне TJ гораздо больше нравится!
    С детства хотел грузовик
    TJ '97, 4.0, AT 33MT - был
    LJ '06, 4.0, AT 33MT сбылась давняя мечта!

  12. #27
    Местный Аватар для korlx
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Ногинск
    Сообщений
    1,892

    По умолчанию

    Я не зря первым словом в теме написал - ДРУЗЬЯ! - очень не хочется быть автором срача.
    Я понял что с LJ расстаться не готов, но и Джека очень хочется. Мечта определилась. Осталось заработать на нее.
    А может жену уговорю - полугодовалый аутбэк никому не нужен?
    LJ`04 4.0 AT

  13. #28
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от korlx Посмотреть сообщение
    Я не зря первым словом в теме написал - ДРУЗЬЯ! - очень не хочется быть автором срача.
    Я понял что с LJ расстаться не готов, но и Джека очень хочется. Мечта определилась. Осталось заработать на нее.
    А может жену уговорю - полугодовалый аутбэк никому не нужен?
    аутбек это тоже тачилка.. зачётная
    TJ 4.0

  14. #29
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikelT Посмотреть сообщение
    До сих пор ребята катают в стоке на соревнования, есть такие.., ренг отлично едет в стоке.. (в сравнение с другими стоками)
    =)) ты хочешь сказать что стоковый JK там не едет? факт в том, что JK на трассе и в городе лучше, а вне дорог не проигрывает, при этом из нареканий у тебя только стаб, который к слову сказать глючит далеко не сразу и имеет массу вариантов копеешной замены, вплоть до гаражной.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Bentley Посмотреть сообщение
    Как ни странно , но лично для меня самый кайф это TJ полный сток на 4 литрах и АКПП , тестил практически все даже то , что не выпускалось ))
    =)) меня смущает ваша подпись в сочетании с вашими словами.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  15. #30
    Директор Клубного Гаража Аватар для Владимир
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikelT Посмотреть сообщение
    Ром , ты обидеть хочешь ? и опять прослеживается тема что только ёж это ренг..
    Лично у меня хватает на две машины и хочу купить третию ,но TJ менять не собираюсь.., считаю что это отличная машина..
    Цитата Сообщение от korlx Посмотреть сообщение
    Я не зря первым словом в теме написал - ДРУЗЬЯ! - очень не хочется быть автором срача.
    Я понял что с LJ расстаться не готов, но и Джека очень хочется. Мечта определилась. Осталось заработать на нее.
    А может жену уговорю - полугодовалый аутбэк никому не нужен?
    Делай как Я TJ JK и аутбек правда дороговато но мыж на себе не экономим!
    JK 3 D, JK 5 D HEMI 5.7, TJ 4.0 L

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •