Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 33

Тема: Замена ремня ГРМ на JK 2,8CRD

  1. #1
    Местный Аватар для Alexey
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    933

    По умолчанию Замена ремня ГРМ на JK 2,8CRD

    Вчера посетил сервис-центр VM MOTORI в Челобитьево. Приехал к открытию в 9 утра. Прием был радушный - чай, кофе, сигареты, трёп.... Большое чистое светлое помещение расчитанное и на легковушки и на большие грузовики. Всё компьютеризовано, порадовало наличие АБСОЛЮТНО ВСЕХ запчастей и расходников по ОЧЕНЬ АДЕКВАТНЫМ ценам.
    Стояла задача сменить ремень ГРМ, поскольку автомобиль с "мутным" пробегом, а на счетчике уже 105 тыс км. Очень быстро был предоставлен ремень и натяжной ролик. По ходу решили на всякий случай сменить и приводной ремень - всего 700 рублей. Приготовленная так же на всякий случай водяная помпа не понадобилась (4500 рублей). По ходу работы выяснилось что расшатался еще один ролик на приводном ремне - 1500 рублей. Поскольку разбирали под капотом довольно много, решил прочистить все радиаторы и сменить масло в двигателе. Все было сделано, причем прочистка радиаторов бесплатно в качестве комплимента.
    Из не приятного: заметили и заменили резиновый шланг (уголок) ведущий от воздушного фильтра к турбине. Турбина подсасывала воздух через трещину под хомутом (был перетянут и порезал шланг). Сколько времени турбина так работала и сосала пыль не известно.... Вобщем поставили новый шланг (так же в подарок).

    Рекомендации (касается всех владельцев VM): 1)Ездить зимой на масле 5W, а летом 10W. За ИСКЛЮЧЕНИЕМ районов крайнего севера с дикими холодами - там нужно 0W. Замена масла через 5 тыс км.
    2) НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не ездить на нижнем уровне масла на щупе. Если спускается на минимум - сразу подливать
    3) Сделать чип-тюниг (перепрограмирование стандарта Евро-4 на более низкие) - возможно увеличение мощности и снижение расхода топлива.
    4) Програмное отключение ЕГР


    Jeep Wrangler Unlimited sport 2,8CRD, АКПП, 2008 год, black
    37'' Cooper STT & mickey thompson, Chip tuning, EGR - off, suspension lift 5,5",
    AEV front & rear bumper, Rock crawler, ARB, bilstein, Fox

  2. #2
    Местный Аватар для Эдди
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    5,146

    По умолчанию

    А печенье курабье было?
    JK 3,8 2d 2007.

  3. #3
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    если мне не изменяет память,....помпа в коробочке Мопар стоит 178 долл(цена в США)
    как она здесь может стоить 4500р

    - - - Updated - - -

    зы.Нормальные мастера по дизелям скажут,-не только отключить ЕГР +поставить механическую заглушку клапана,...но и скажут , что делать надо ВСЕ в комплексе-с вырезанием сажевого фильтра.
    Хороших же дизелистов мало,...их практически нет
    По-этому,-НЕ ведитесь на слова первого встречного-поперечного!,Сами изучите мат.часть данного вопроса и уже,обладая,хотя бы минимальными знаниями,-делайте телодвижения
    Это,мой -Вам добрый совет!

    зы.И...не надо торопиться с ЕГР -почитайте-подумайте-найдите реального спеца ))))

    http://www.youtube.com/watch?v=qNDAk9o9hcM
    Последний раз редактировалось студент; 20.11.2013 в 15:41.
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  4. #4
    Местный Аватар для Эдди
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    5,146

    По умолчанию

    Мне когда меняли цену около 4200-4300 озвучивали.
    JK 3,8 2d 2007.

  5. #5
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    У мастеров иногда уверенность зашкаливает.
    5w или 10w это низкотемпературная вязкость. Влияет на смазку двигателя при низкой температуре до прогрева. Не лейте 10w - смотрим инструкцию. Хуже от того 5 взять или 0 никак быть не может.
    Щуп для примерной оценки уровня масла. Можно заливать даже меньше нижней метки. В любом двигателе заложен порядочный запас. А вот переливать выше верхней опасно - черевато проворотом вкладышей коленвала.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  6. #6
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyrill3 Посмотреть сообщение
    У мастеров иногда уверенность зашкаливает.
    5w или 10w это низкотемпературная вязкость. Влияет на смазку двигателя при низкой температуре до прогрева. Не лейте 10w - смотрим инструкцию. Хуже от того 5 взять или 0 никак быть не может.
    Щуп для примерной оценки уровня масла. Можно заливать даже меньше нижней метки. В любом двигателе заложен порядочный запас. А вот переливать выше верхней опасно - черевато проворотом вкладышей коленвала.
    Ты, как всегда прав!
    А по маслу-я лью нулевку-0w -30(или 35-не помню щас)
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  7. #7
    Местный Аватар для Alexey
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    если мне не изменяет память,....помпа в коробочке Мопар стоит 178 долл(цена в США)
    как она здесь может стоить 4500р

    - - - Updated - - -

    зы.Нормальные мастера по дизелям скажут,-не только отключить ЕГР +поставить механическую заглушку клапана,...но и скажут , что делать надо ВСЕ в комплексе-с вырезанием сажевого фильтра.


    Хороших же дизелистов мало,...их практически нет
    По-этому,-НЕ ведитесь на слова первого встречного-поперечного!,Сами изучите мат.часть данного вопроса и уже,обладая,хотя бы минимальными знаниями,-делайте телодвижения
    Это,мой -Вам добрый совет!

    зы.И...не надо торопиться с ЕГР -почитайте-подумайте-найдите реального спеца ))))

    http://www.youtube.com/watch?v=qNDAk9o9hcM

    В коробочках МОПАР всё стоит дорого! Потому что МОПАР это не выпускает. А выпускает эту помпу VM - поэтому низкая цена. Сам ремень ГРМ тоже стоит дешевле чем у МОПАРА - кажется 2500 рублей

    Что касается ЕГР - я отключил его давно - мы переписывались с вами на Драйве. Отключить его может кто угодно - лишь бы это было сделано програмно. А вот сажевай фильтр ВМовцы отключать отсоветовали - говорят он не мешает

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от cyrill3 Посмотреть сообщение
    У мастеров иногда уверенность зашкаливает.
    5w или 10w это низкотемпературная вязкость. Влияет на смазку двигателя при низкой температуре до прогрева. Не лейте 10w - смотрим инструкцию. Хуже от того 5 взять или 0 никак быть не может.
    Щуп для примерной оценки уровня масла. Можно заливать даже меньше нижней метки. В любом двигателе заложен порядочный запас. А вот переливать выше верхней опасно - черевато проворотом вкладышей коленвала.
    Конечно низкотемпературная - я понимаю.... 10W на изношенных двигателях и летом, вот тогда и масло уходить не будет.
    Последний раз редактировалось Alexey; 20.11.2013 в 17:01.
    Jeep Wrangler Unlimited sport 2,8CRD, АКПП, 2008 год, black
    37'' Cooper STT & mickey thompson, Chip tuning, EGR - off, suspension lift 5,5",
    AEV front & rear bumper, Rock crawler, ARB, bilstein, Fox

  8. #8
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    [QUOTE=Alexey;196378]В коробочках МОПАР всё стоит дорого! Потому что МОПАР это не выпускает. А выпускает эту помпу VM - поэтому низкая цена. Сам ремень ГРМ тоже стоит дешевле чем у МОПАРА - кажется 2500 рублей

    Что касается ЕГР - я отключил его давно - мы переписывались с вами на Драйве. Отключить его может кто угодно - лишь бы это было сделано програмно. А вот сажевай фильтр ВМовцы отключать отсоветовали - говорят он не мешает

    - - - Updated - - -

    Да, я в курсе ,что Мопар ничего не выпускает ,-но покупая Мопаровскую з/часть в США -я 100% уверен , что это не турция или китай(т.е не дешевая подделка) -а такая з/часть , как помпа -это вам не колодки тормозные(пару лет назад купил у серых дилеров колодки-отходили пару тыс.км только-когда достали в руках рассыпалась -говорил с продами-те клянутся, что оригинал )

    а сажевый фильтр после 60-80-ти забивается-проще и лучше вырезать его и сделать обманку -по-крайней мере так говорят продвинутые дизелисты.

    А программно вы отключили только ЕГР или полный апгрейд ЭБУ делали?
    Механическую пластину-заглушку- очень рекомендуют устанавливать!
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  9. #9
    Местный Аватар для Alexey
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    933

    По умолчанию

    а сажевый фильтр после 60-80-ти забивается-проще и лучше вырезать его и сделать обманку -по-крайней мере так говорят продвинутые дизелисты.

    На ВМовских моторах впрыск устроен так, что форсунка брызгает топливо аж 4 раза.... Последний 4-й раз она впрыскивает топливо при открытых клапанах, ровно для того, что бы прожигать сажевый фильтр. Полезно ли это??? Для экологии думаю да, для расхода топлива нет.

    А программно вы отключили только ЕГР или полный апгрейд ЭБУ делали?
    Механическую пластину-заглушку- очень рекомендуют устанавливать![/QUOTE]

    Ну конечно я отключил ЕГР и одновременно чипанул ЭБУ. Чиповка закключалась ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО в том, что бы снять требования Евро-4 по экологичности выхлопа. Мотор был задушен и ехал хуже и расходовал больше. Теперь же он ЗАДЫШАЛ!!! Вот поэтому при чиповке увеличивается мощность, но не увеличивается расход.

    Теперь по поводу правильной заглушки и клапана ЕГР и еще кое-куда.... Мне их не сделали - надо было заказывать и ждать - я не стал, - жалею)) Но не беда - клапан промыли, ЗАКРЫЛИ, и поставили на место. В принципе он никому не мешает. Привода на клапан просто отсоединили.


    И последнее: я никому не навязываю собственное мнение. Я лишь делюсь опытом и знаниями с одноклубниками. Собственно мне кажется глупо слушать джиповские рекомендации по густоте масла, если производителем двигателя, итальянцами, рекомендуется 5 и 10w. Ведь эти моторы стоят не только на Рэнглерах - на них пол мира ездит и работает.
    Последний раз редактировалось Alexey; 20.11.2013 в 21:00.
    Jeep Wrangler Unlimited sport 2,8CRD, АКПП, 2008 год, black
    37'' Cooper STT & mickey thompson, Chip tuning, EGR - off, suspension lift 5,5",
    AEV front & rear bumper, Rock crawler, ARB, bilstein, Fox

  10. #10
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
    И последнее: я никому не навязываю собственное мнение. Я лишь делюсь опытом и знаниями с одноклубниками. Собственно мне кажется глупо слушать джиповские рекомендации по густоте масла, если производителем двигателя, итальянцами, рекомендуется 5 и 10w. Ведь эти моторы стоят не только на Рэнглерах - на них пол мира ездит и работает.
    Да, я тоже не навязываю свое мнение
    Мой тов.который занимается дизелями более 40-ка лет -посоветовал мне брать нулевку-ибо стоит турбина(лучше для нее 0 )-я его и лью,...вы хотите лить 5-ку-10-ку -не вопрос!

    а заглушку -поставьте , там ничего сложного -выпилить кружочек из алюминия или стали(на худой конец)
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  11. #11
    Местный Аватар для Alexey
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Да, я тоже не навязываю свое мнение
    Мой тов.который занимается дизелями более 40-ка лет -посоветовал мне брать нулевку-ибо стоит турбина(лучше для нее 0 )-я его и лью,...вы хотите лить 5-ку-10-ку -не вопрос!

    а заглушку -поставьте , там ничего сложного -выпилить кружочек из алюминия или стали(на худой конец)
    Про заглушку согласен, а вот про густоту нет - тут всего лишь слово "знакомого дизелиста" против слова ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ДВИГАТЕЛЯ, включая турбину! Ну зачем упираться против очевидных фактов - " не надо быть святее папы римского"


    Да еще добавлю: уж если не брать во внимание, что 5 и 10 гораздо дешевле нулевки, но и выбор производителей 5 и 10 огромен.....
    Последний раз редактировалось Alexey; 20.11.2013 в 22:48.
    Jeep Wrangler Unlimited sport 2,8CRD, АКПП, 2008 год, black
    37'' Cooper STT & mickey thompson, Chip tuning, EGR - off, suspension lift 5,5",
    AEV front & rear bumper, Rock crawler, ARB, bilstein, Fox

  12. #12
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
    Про заглушку согласен, а вот про густоту нет - тут всего лишь слово "знакомого дизелиста" против слова ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ДВИГАТЕЛЯ, включая турбину!
    Ну,про знакомого дизелиста...это я мягко сказал
    На самом деле,-Мой товарищ ,о котором речь -у него 3-и больших СТО (подъемников по 10-ть-15 +сопутствующие-покрасочные камеры+стенд по ремонту дизельного оборудования- таких 3-и шт. вcего в РФ и проч.,проч)
    Ему за 60-т,высшее дизельное образование,работает до сих пор,несмотря на то, что богатый человек -ему нравится разбирать трудные дизельные траблы.Ездил в Англию учился по дизелям +там же он и стенд по ремонту диз.оборудования покупал.
    Я ему доверяю и советуюсь с ним!,
    Рассказал ,потому что дизилисты бывают разные -одни просто, адругие с большой буквы "Д"

    зы. если вы руководствуетесь "словами " производителя -зачем тогда полезли в ЭБУ и отключили ЕГР?
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  13. #13
    Местный Аватар для Alexey
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    933

    По умолчанию

    Так меня производители похвалили за отключение ЕГР и тюниг Но все-таки густота масла регламентируется разработчиком. Мне кстати тоже 6-й десяток
    Jeep Wrangler Unlimited sport 2,8CRD, АКПП, 2008 год, black
    37'' Cooper STT & mickey thompson, Chip tuning, EGR - off, suspension lift 5,5",
    AEV front & rear bumper, Rock crawler, ARB, bilstein, Fox

  14. #14
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
    Мне кстати тоже 6-й десяток
    Значит ЕСТЬ понимание!

    по ЕГР -мой товарищ высказался не однозначно-что оно зло!
    Все взаимосвязано в дизельной системе .
    у него мнения об абс. ненужности ЕГР -Нет!
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  15. #15
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Эдуард, спроси у авторитеного дизелиста с опытом в 30 лет, что он знает о индексе вязкости 0w и 5w ( 10w ) масел, а так же о кинематической вязкости этих масел при t120c и если он тебе ответит, тогда сам опровергнет свои выводы о том, какое масло лучше. А если не ответит, я постараюсь обрушить авторитет 30 летнего опыта и объясню зачем мотору 0w или 10w


    Алексей, спасибо за объективный отзыв о сервисе, уверен кому то поможет обслуживать свой авто. Пусть мнения расходятся в таких пустяках как выбор масла, зато работают красиво.

    DPF я себе тоже не отключал. Лично я не вижу никаких причин его отключать, пока он работает.

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Разборка ремня безопасности.
    от cyrill3 в разделе JK
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.10.2013, 14:53
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.04.2013, 06:42
  3. Замена приводного ремня на 2.4
    от Comanchee в разделе TJ
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 24.01.2013, 00:12
  4. Свист ремня
    от тов.Сухов в разделе JK
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.11.2012, 10:43
  5. Очень нада срочно свечки 2.8CRD!!
    от sklif в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.10.2012, 04:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •