Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 33

Тема: Замена ремня ГРМ на JK 2,8CRD

  1. #16
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию

    а зачем после программного отключения ЕГР ещё и пластинки на него городить? если клапан в порядке и закрыт, сам то он никогда не откроется.

    ещё насколько помню товарищ takezo писал что ЕГР используется в аварийных режимах перенаддува?
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  2. #17
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sklif Посмотреть сообщение
    а зачем после программного отключения ЕГР ещё и пластинки на него городить? если клапан в порядке и закрыт, сам то он никогда не откроется.

    ещё насколько помню товарищ takezo писал что ЕГР используется в аварийных режимах перенаддува?
    каждый повар по своему борщ варит) Но у кого то он получается, правильным, а у когото с элементами "творчества" чтоб вкуснее был)

    я против заглушек, я не отключал у себя DPF и вообще я сделал себе необходимый минимум, а весь колхоз, что впаривают прошивальщики, исключительно ради получения прибыли.

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  3. #18
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    каждый повар по своему борщ варит) Но у кого то он получается, правильным, а у когото с элементами "творчества" чтоб вкуснее был)

    я против заглушек, я не отключал у себя DPF и вообще я сделал себе необходимый минимум, а весь колхоз, что впаривают прошивальщики, исключительно ради получения прибыли.
    а он как отключается? у меня самая примитивная версия походу, его вообще нет, только катализатор стоит после выпускного коллектора и никаких датчиков.
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  4. #19
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sklif Посмотреть сообщение
    а он как отключается? у меня самая примитивная версия походу, его вообще нет, только катализатор стоит после выпускного коллектора и никаких датчиков.
    програмно. В европу, для некоторых стран с сажевым фильтром машины поставлялись.

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  5. #20
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    Эдуард, спроси у авторитеного дизелиста с опытом в 30 лет, что он знает о индексе вязкости 0w и 5w ( 10w ) масел, а так же о кинематической вязкости этих масел при t120c и если он тебе ответит, тогда сам опровергнет свои выводы о том, какое масло лучше. А если не ответит, я постараюсь обрушить авторитет 30 летнего опыта и объясню зачем мотору 0w или 10w
    Не 30-ть, а более 40-ка.,
    И не для мотора , а для -турбины лучше Нулевка -именно она ,более слабое звено во всей системе при рваном режиме городской эксплуатации.

    Нигилизм,Андрей , он свойственен очень молодым(ты же уже постарше )

    Но,чтобы тебе было понятно -я объясню , ибо уважаю тебя, -
    представь себя с 40-летним стажем увлеченно занимающегося моторами(именно,увлеченно-ты богатый,но все равно ковыряешься в моторах)
    ...а тут приходит "пионер " и "постарается обрушить твой авторитет " ...со стороны другим людям , как и тебе самому 65 летнему, это может видится только так -

    - - - Updated - - -
    Изображения Изображения
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  6. #21
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Не 30-ть, а более 40-ка.,
    И не для мотора , а для -турбины лучше Нулевка -именно она ,более слабое звено во всей системе при рваном режиме городской эксплуатации.

    Нигилизм,Андрей , он свойственен очень молодым(ты же уже постарше )

    Но,чтобы тебе было понятно -я объясню , ибо уважаю тебя, -
    представь себя с 40-летним стажем увлеченно занимающегося моторами(именно,увлеченно-ты богатый,но все равно ковыряешься в моторах)
    ...а тут приходит "пионер " и "постарается обрушить твой авторитет " ...со стороны другим людям , как и тебе самому 65 летнему, это может видится только так -

    Эдик, взаимно уважаю тебя и твое мнение, но никогда не поздно учится, даже в 65 лет, с 40летним багажом знаний.Прогресс на месте не стоит, и нет ничего зазорного следовать ему.

    На прогретом моторе турбине абсолютно пофигу нулёвака или десятка, когда масло имеет практически равную кинематическую вязкость при температуре масла 100-110 градусов. равно как и вкладышам и прочим механизмам мотора. Вопрос в другом, Насколько лучше качества масла, и если говорить о redline 0-40 или лукойле 10-40 то разница видна и без пристальных изучений параметров. Не углубляясь в тонкости и параметры скажу, что для турбомотора важно масло с присадкой для турбокомпрессоров о чем гласит классификация по ACEA, а вязкость по SAE никак не означает качеств масла, а означает грубо сорт масла и его сезонные и эксплутационные качества. Едиyственное что может говорить про качество масла по индексу SAE, так это то, что чем больше разница между первой и второй цифрой, тем больше индекс вязкости, который напрямую означает вязкостную стабильность при большом разлёте рабочих температур.

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  7. #22
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    Эдик, взаимно уважаю тебя и твое мнение, но никогда не поздно учится, даже в 65 лет, с 40летним багажом знаний.Прогресс на месте не стоит, и нет ничего зазорного следовать ему.

    На прогретом моторе турбине абсолютно пофигу нулёвака или десятка, когда масло имеет практически равную кинематическую вязкость при температуре масла 100-110 градусов. равно как и вкладышам и прочим механизмам мотора. Вопрос в другом, Насколько лучше качества масла, и если говорить о redline 0-40 или лукойле 10-40 то разница видна и без пристальных изучений параметров. Не углубляясь в тонкости и параметры скажу, что для турбомотора важно масло с присадкой для турбокомпрессоров о чем гласит классификация по ACEA, а вязкость по SAE никак не означает качеств масла, а означает грубо сорт масла и его сезонные и эксплутационные качества. Едиyственное что может говорить про качество масла по индексу SAE, так это то, что чем больше разница между первой и второй цифрой, тем больше индекс вязкости, который напрямую означает вязкостную стабильность при большом разлёте рабочих температур.
    Я ,Андрей, в дизелях -как свинья в апельсинах.
    Но,доверяю своему тов.
    Про "учится"-я писал уже-на меня произвело впечатление его поездка в Англию и учеба,когда ему уже за 60.,
    Он всю жизнь учится
    И, я все равно с ним ,иногда,спорю ...и по ЧИП-тюнингу(который хотел сделать),и по Чип-райсу -что стоит сейчас у меня и я доволен динамикой своего авто

    Рваный же режим городской эксплуатации -ты не всегда прогреваешь мотор и тем самым ,в итоге -страдает турбина (стоимость которой всем известна)...
    А вообще,из моего опыта бензинок,-новый мотор-лучше нулевка,а с хорошим пробегом -более вязкое масло лучше.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от sklif Посмотреть сообщение
    а зачем после программного отключения ЕГР ещё и пластинки на него городить? если клапан в порядке и закрыт, сам то он никогда не откроется.
    ТЕма уже была со ссылкой на одного замкадовца Московского -с фотами (глянь в теме про дизель)
    Механическая , как раз для того ,чтобы во время эксплуатации авто клапан не открылся -об этом пишут многие ,кто дизелями занимается-и ставят заглушку.
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  8. #23
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Я ,Андрей, в дизелях -как свинья в апельсинах.
    Но,доверяю своему тов.
    Про "учится"-я писал уже-на меня произвело впечатление его поездка в Англию и учеба,когда ему уже за 60.,
    Он всю жизнь учится
    И, я все равно с ним ,иногда,спорю ...и по ЧИП-тюнингу(который хотел сделать),и по Чип-райсу -что стоит сейчас у меня и я доволен динамикой своего авто

    Рваный же режим городской эксплуатации -ты не всегда прогреваешь мотор и тем самым ,в итоге -страдает турбина (стоимость которой всем известна)...
    А вообще,из моего опыта бензинок,-новый мотор-лучше нулевка,а с хорошим пробегом -более вязкое масло лучше.
    Я считаю что и в старый мотор надо лить хорошую синтетику, если он ее не жрет и не сопливит наружу. А то получается, старому дедушке не нужно есть вкусные конфеты?)

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  9. #24
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    Я считаю что и в старый мотор надо лить хорошую синтетику, если он ее не жрет и не сопливит наружу. А то получается, старому дедушке не нужно есть вкусные конфеты?)
    ВОт , как раз потому что начинает жрать и сопливить -льют хорошую синтетику,но более вязкую.
    А за вкусности-мы все не дураки
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  10. #25
    Олег Аватар для тов.Сухов
    Регистрация
    07.12.2010
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,737

    По умолчанию

    офигеть , слушайте, а может всетаки лить масло, не по рекомендации того кто "40-летним стажем увлеченно занимающегося моторами" и не того кто самый умный, а просто того, кто этот мотор изобрел и построил, тоесть изготовителя? Или он вам не авторитет?))
    Продал - JKU, 08, Sahara, 2.8 CRD, АКПП, черный, 285 75 r16 Goodyear Wrangler DuraTrac, 8x16 et-12 Pro Comp, Беркут R20, MegaJet 555, лифт 2": аморты OME Nitrocharger Sport, пружины Battlez. Шноркель.

    H-D FatBoy(FLSTFI)'07

  11. #26
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от тов.Сухов Посмотреть сообщение
    офигеть , слушайте, а может всетаки лить масло, не по рекомендации того кто "40-летним стажем увлеченно занимающегося моторами" и не того кто самый умный, а просто того, кто этот мотор изобрел и построил, тоесть изготовителя, или он вам не авторитет?))
    Олег, ты не прав) Нужно лить то что советуют! Мне вот одно непонятно как эти люди определяют как и что лучше в моторе, от того или иного масла. Или пациент наблюдается годами.....

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  12. #27
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    ТЕма уже была со ссылкой на одного замкадовца Московского -с фотами (глянь в теме про дизель)
    Механическая , как раз для того ,чтобы во время эксплуатации авто клапан не открылся -об этом пишут многие ,кто дизелями занимается-и ставят заглушку.
    как плять он откроется?
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  13. #28
    Местный Аватар для Alexey
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    933

    По умолчанию

    Если кому-то интересно, то я могу объяснить одноклубникам, что означают цифры в названии масла... Первая цифра означает относительную густоту масла в холодном состоянии - чем выше цифра тем гуще масло. Эта цифра влияет на скорость подачи масла к смазываемым местам после запуска (тут важна маленькая цифра), то так же влияет и на стекание масла со стенок поршней и задержку его в других местах (в турбине в частности) и выдавливание через прокладки и сальники( вот это важный показатель). Вторая цифра, тоже относительная и не связанная с первой по своей сути, означает густоту в рабочем (горячем) состоянии. Тут так же важно, что бы оно не легко продавливалось через манжеты, сальники и прокладки, но в тоже время УСПЕВАЛО подаваться масляным насосом к точкам смазки. Т.е. если масло очень горячее, но очень густое W50-60-75, то его может не хватать и двигатель начнет голодать)
    Когда двигатель не новый, т.е. изношен и зазоры в сальниках и манжетах увеличиваются, имеет смысл использовать более густое масло, ВО ИЗБЕЖАНИИ ПОТЕРЬ ТАКОВОГО.... Поэтому рекомендации прозводителя двигателя таковы: 5-10W в зависимости от износа и времени года, кроме условий крайнего севера ЗИМОЙ - 0W. Со второй цифрой проще: 40-50 (не 30) - так же в зависимости от износа и времени года.
    Кстати в Японии довольно популярно зимнее масло 0W-20

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от тов.Сухов Посмотреть сообщение
    офигеть , слушайте, а может всетаки лить масло, не по рекомендации того кто "40-летним стажем увлеченно занимающегося моторами" и не того кто самый умный, а просто того, кто этот мотор изобрел и построил, тоесть изготовителя? Или он вам не авторитет?))
    ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! Мне весь этот спор напоминает многочисленные анекдоты про упрямство русских людей.....
    Jeep Wrangler Unlimited sport 2,8CRD, АКПП, 2008 год, black
    37'' Cooper STT & mickey thompson, Chip tuning, EGR - off, suspension lift 5,5",
    AEV front & rear bumper, Rock crawler, ARB, bilstein, Fox

  14. #29
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
    Мне весь этот спор напоминает многочисленные анекдоты про упрямство русских людей.....
    ВСЯ НАША СТРАНА-СПЛОШНОЙ АНЕКДОТ!

    И,...никто членами не меряется
    У каждого есть свой выбор , так же, как и здесь поделится тем, что знает(или не поделится)
    Я доверяю своему тов. ПОДЕЛИЛСЯ с вами ,
    ...Вы-абстрактному производителю (который, кстати -нихрена к чаяниям джиперов не прислушивается и ,ХОЧЕТ с 14-го года сделать JK с разрезными мостами
    + и выпускает моторы с серьезными траблами-как первые выпуски Пенты 3.6L)

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от sklif Посмотреть сообщение
    как плять он откроется?
    Если бы я был спецом дизилистом -то вам бы ответил;
    Слышал -что если клапан откроется(или щель будет небольшая) -то беда с мотором будет (но я, не специалист.,Выводы делаю послушав нескольких человек по вопросу -и...делаю уже выводы САМ, -ибо объять необъятное невозможно!-Кто-то в дизелях,кто-то в подвеске немного разбирается...

    А так -читайте -зачем изобретать велосипед, когда люди , вон движки сами тюнингуют на F-150,450 (у них на сайте тоже обсуждалась тема ЕГР и ЧИп...у ВСЕХ проблемы и вопросы одинаковые)

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    Мне вот одно непонятно как эти люди определяют как и что лучше в моторе, от того или иного масла.
    У спецов есть своя статистика +с фотами и описанием проблем,с которыми обычные дизелисты не могут справится.,+ статистика по используемому маслу -плюсы и минусы -машины разные(а хозяева машин сервис не меняют есть,кто и более 20 лет приезжает на один и тот же сервис )
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  15. #30
    Местный Аватар для Alexey
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    933

    По умолчанию

    [QUOTE=студент;
    Я доверяю своему тов. ПОДЕЛИЛСЯ с вами ,
    ...Вы-абстрактному производителю (который, кстати -нихрена к чаяниям джиперов не прислушивается и ,ХОЧЕТ с 14-го года сделать JK с разрезными мостами
    + и выпускает моторы с серьезными траблами-как первые выпуски Пенты 3.6L)

    [COLOR="silver"]- - - Updated - - -[/COLOR]


    Студент! Ты дико упёртый товарищ, но я еще упертее Кого ты называешь абстрактным производителем? VM Morori??? Кто собирается выпускать не разрезные мосты? Итальянцы??? Кто выпускает моторы ПЕТАСТАР с серьезными траблами???

    Теперь про то, как если бы ты был дизелистом:
    "Слышал -что если клапан откроется(или щель будет небольшая) -то беда с мотором будет (но я, не специалист.,Выводы делаю послушав нескольких человек по вопросу -и...делаю уже выводы САМ, -ибо объять необъятное невозможно!-Кто-то в дизелях,кто-то в подвеске немного разбирается..."

    Отвечу так: http://ru.wiktionary.org/wiki/если_б...ла_бы_дедушкой
    Jeep Wrangler Unlimited sport 2,8CRD, АКПП, 2008 год, black
    37'' Cooper STT & mickey thompson, Chip tuning, EGR - off, suspension lift 5,5",
    AEV front & rear bumper, Rock crawler, ARB, bilstein, Fox

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Разборка ремня безопасности.
    от cyrill3 в разделе JK
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.10.2013, 14:53
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.04.2013, 06:42
  3. Замена приводного ремня на 2.4
    от Comanchee в разделе TJ
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 24.01.2013, 00:12
  4. Свист ремня
    от тов.Сухов в разделе JK
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.11.2012, 10:43
  5. Очень нада срочно свечки 2.8CRD!!
    от sklif в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.10.2012, 04:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •