Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 23

Тема: софт винил на YJ - помогите сделать выбор

  1. #1
    Пользователь Аватар для cola
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    38

    По умолчанию софт винил на YJ - помогите сделать выбор

    друзья, всем привет!
    озаботился покупкой софта и хотел бы узнать ваше мнение на счёт винилового варианта, вот нашёл несколько позиций:
    http://www.jeeptopsdirect.com/shop-b...5.html?color=8
    1. собственно, по поводу выбора самого материала - винил - плюсы/минусы? - как ведёт себя зимой? - может у кого был опыт и винилового и тканевого...
    2. есть варианты с санрайдером: такой http://www.jeeptopsdirect.com/shop-b...l#.UotmbCcW7dO и такой http://www.jeeptopsdirect.com/shop-b...l#.Uot1UScW7dM
    и без санрайдера:http://www.jeeptopsdirect.com/shop-b...l#.Uotm0CcW7dO - какие плюсы/минусы обоих?
    3. и в каком из этих вариантов крышу можно сложить назад вместе с каркасом (по типу фаэтона)? - или в любом случае сам софт нужно снимать и назад складывается только каркас?
    4. ещё интересно ваше мнение по поводу тонированных окон.
    спасибо!
    YJ, МКПП, 2.5, 1991, color

  2. #2
    Местный Аватар для Денис М.
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва (Волгоград)
    Сообщений
    1,955

    По умолчанию

    Имею и такой софт на одной машине и софт от бестопа на другой. Совет, смотри на бестоповский тот что с Y каркассом.
    По сравнению с ним этот намного хуже!

    - - - Updated - - -

    Материал не тот, пленки на окнах тонкие
    Обрати внимание на двери и форму их обводов на крыше. На фотках крыша под полудверки. Ие не поставишь с большими дверьми
    CJ 7; 2,5 карбулятор; Dana 300; АМС 360 project
    Willys МВ (ищу)

    YJ 4,0; AW-4; D-30 (ОХ), F-8.8 (4.56); подвеска +4"; кузов +2"; King Сobra 35" (был)
    ZJ Orvis 5.2 (был)

  3. #3
    Пользователь Аватар для cola
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    _ так тут вроде все варианты бестоповские... а в чём преимущество Y-каркаса?

    "По сравнению с ним этот намного хуже!" - и что, виниловый вариант совсем не годится? - а что не то с материалом? - хрупкий? рвётся?
    _ мне так он кажется более привлекательным на вид по сравнению с тканевыми чёрными, которые смотрятся скорее тёмно-серыми чем чёрными, да и к тому-же выгорают наверное со временем, + мыть его наверное гораздо проще...

    "Обрати внимание на двери и форму их обводов на крыше. На фотках крыша под полудверки. Ие не поставишь с большими дверьми " - вот этот момент хотел выяснить подробнее, если у меня полудверки со слайдерами, вот такими: 001.jpg002.jpg то можно ли этот комплект считать за большие двери?
    YJ, МКПП, 2.5, 1991, color

  4. #4
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,025

    По умолчанию

    Если полудверки с надставками подходят к хардтопу, то софт нужен с пометкой "совместим с полными дверями"
    тоесть, вот это - http://www.jeeptopsdirect.com/shop-b...l#.UovdiNK-3LT подойдет

    а вот это - http://www.jeeptopsdirect.com/shop-b...l#.UovdodK-3LR не подойдет.

    - - - Updated - - -

    Санрайдер на мой взгляд более удобен. Складываются все софты путем отстегивания боковин и сворачивания задней пленки, а далее тряпка вместе с каркасом складывается.
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  5. #5
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    лучше чем "бестоп санрайдер" не встречал.

    еще очень хорошая крыша-"тректоп NX", но она новая, я только на тиджеях видел, не знаю по поводу YJ.
    на тиджее такая вроде у Мишки Смолякова.

    по поводу тонированных-рекомендую. главное что бы не был лоб тонирован и стекла на дверях, иначе ниче не видно.
    опять же на надставках к полудверкам, как на фото(такие же у меня) есть заводская тонировка, слабая с одной стороны, и вполне достаточная с другой.
    если поставишь прозрачные боковины-будет видно что перед тонирован, а зад нет. как бы не оч красиво.
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  6. #6
    Пользователь Аватар для cola
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    _ ребята, всем спасибо за отзывы - просветили, благодарствую!
    _ тректоп мне не светит, поскольку у меня на еже дуги старого образца.
    _ стёкла в надставках к полудверкам у меня с заводской тонировкой (ещё не знаю как с ними пройду техосмотр),
    _ таким образом лидирует вариант "бестоп санрайдер" с тонированными окнами! Ураа!
    _ осталось только выяснить про выбор самого материала. Винил - что за зверь? Денис, можешь поподробнее рассказать?
    YJ, МКПП, 2.5, 1991, color

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    н-ск
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    bestop supertop - он с У каркасом. довольно гиморный каркас. но П тоже гиморный и в сумме может чуть более гиморный.
    все абсолютно софты кроме emergency ( который на зиму вообще никак ) сделаны из хб+пвх ткани, что есть винил. отличаться могут только толщиной( плотностью) . чем тоньше ткань тем быстрее растянется шире каркаса и будет хопать на ходу. бестоп скупил все остальные брэнды, и для разделения покупателей делает под остальным заведомо ущербную куйню. лучшее что он делает - делает под брэндами мопар и бестоп.
    bestop supertop - бывает только для скругленных дверей. не ошибешься.
    sunraider для ежа - гиморней чем супертоп - там ущербно реализовано примыкание по бокам. короче на практике можешь нарваться на дополнительные сквозняки и шумы. за большую кстати цену.
    и похеру что тут говорят - у меня всякие были, и я говорю все ущербные по своему, из того что можно купить сейчас супертоп = меньшее из зол.
    ***супертоп НХ для ежа насколько помню только под полудвери. так что вроде как отпадает.
    ***tj каркас который бестоп сделал для мопара (а теперь продает как НХ для tj) - вот это вещь удобная и правильная. но по разным причинам такой каркас для ежа не сделают. так что довольствуемся тем скудным выбором что есть.

  8. #8
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Пользую Bestop Sunrider 5 лет - жалоб нет!!! Ничего не растягивается, ничего не хлопает, никаких сквозняков!!! Никаких ущербных реализаций))) По весне ставлю, по осени снимаю - доволен полностью)))

    Вот такой http://www.quadratec.com/products/11004_XX_PG.htm
    Последний раз редактировалось А-5; 21.11.2013 в 07:24.
    Всем мир)))

  9. #9
    Местный Аватар для Katala
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,121

    По умолчанию

    О это хороший
    YJ 1995г, 4л, ЦВЕТ МКПП АХ-15, резина 35", Body lift 3", Лифт подвески 3", NP231, ARB Safari Snorkels, Skyjacker Nitro 8000 Shocks, Bushwacker Flat Style Fender Flares, HighRock 4x4™ Front Bumper, Teraflex 4444400 231 Extreme Short Shaft Kit for NV231-J Transfer Cases
    JK 2012г, 3,6л, ЦВЕТ АКПП, резина 33", бампера AEV

  10. #10
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Отличный!!!
    Всем мир)))

  11. #11
    Местный Аватар для Katala
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,121

    По умолчанию

    там даже есть вариант типа под джинсуру
    Цитата Сообщение от А-5 Посмотреть сообщение
    Отличный!!!
    YJ 1995г, 4л, ЦВЕТ МКПП АХ-15, резина 35", Body lift 3", Лифт подвески 3", NP231, ARB Safari Snorkels, Skyjacker Nitro 8000 Shocks, Bushwacker Flat Style Fender Flares, HighRock 4x4™ Front Bumper, Teraflex 4444400 231 Extreme Short Shaft Kit for NV231-J Transfer Cases
    JK 2012г, 3,6л, ЦВЕТ АКПП, резина 33", бампера AEV

  12. #12
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Черный деним?
    Всем мир)))

  13. #13
    Местный Аватар для Денис М.
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва (Волгоград)
    Сообщений
    1,955

    По умолчанию

    От и я про него. У меня только без солнечного всадника
    )))) санрайдера
    CJ 7; 2,5 карбулятор; Dana 300; АМС 360 project
    Willys МВ (ищу)

    YJ 4,0; AW-4; D-30 (ОХ), F-8.8 (4.56); подвеска +4"; кузов +2"; King Сobra 35" (был)
    ZJ Orvis 5.2 (был)

  14. #14
    Местный Аватар для Katala
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,121

    По умолчанию

    ага
    ни разу ни у кого не видел
    интересно, как смотрится
    Цитата Сообщение от А-5 Посмотреть сообщение
    Черный деним?
    YJ 1995г, 4л, ЦВЕТ МКПП АХ-15, резина 35", Body lift 3", Лифт подвески 3", NP231, ARB Safari Snorkels, Skyjacker Nitro 8000 Shocks, Bushwacker Flat Style Fender Flares, HighRock 4x4™ Front Bumper, Teraflex 4444400 231 Extreme Short Shaft Kit for NV231-J Transfer Cases
    JK 2012г, 3,6л, ЦВЕТ АКПП, резина 33", бампера AEV

  15. #15
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    Уважаемый Илья, Вы либо путаете, либо загоняетесь.

    у меня был и супертоп, и санрайдер.
    супертоп-если не проклеивать рамку сверху на месте стыковки уплотнителем-может даже дать течь когда идешь в дождь по трассе. и похлопывает иногда, что тоже правда.
    у санрайдера бестоповского вобще таких проблем нет. с этой крышей, у меня лично, а так же у А-5 Андрея все просто великолепно.

    единственное, с чем могу согласиться - 10 лет назад санрайдер делал то ли мопар, то ли кто-то еще. но не БесТоп(на тот момент). Так вот у того санрайдера реально были проблемы с конструкцией, но в основном она отличалась задней частью каркаса, в котором "растяжка" была реализована не засчет бестоповского механизма(диагональная палка поперек заднего окна),
    а горизонтальной палкой сверху, складывающейся посередине. так вот эта палка могла делать это произвольно в самый неподходящий момент. ездить с той крышей без окон(но с крышей), было просто нереально.
    на нынешнем санрайдере от БесТоп такой проблемы нету.

    - - - Updated - - -

    и фраза "похеру, что тут говорят" - подразумевает, что тогда и нам похеру на тебя и все что с тобой связано.

    не стоит терять корректность.
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. выбор ренга
    от alex77 в разделе Общий
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 12.10.2013, 18:33
  2. Цвет Софт Топа. Выбор.
    от Extra в разделе Флуд
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 20:42
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.10.2012, 21:29
  4. Взрыв мозга....выбор а/м
    от Ворчун в разделе Машины других марок
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 13:45
  5. Сигнализация, выбор
    от Lovak в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 21:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •