Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 27 из 27

Тема: Обзор бюджетных подвесок на JK. пишем о своем реальном опыте исаользования.

  1. #16
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    =)) угу, с брокернёй таможенной поговорить, о правильных ставках ниже риска. =) но я там никого не знаю.
    Тут таких полно, но все зависит от многих факторов)

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  2. #17
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    Тут таких полно, но все зависит от многих факторов)
    =)) вот факторы и останавливают
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  3. #18
    Местный
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    Не соглашусь)

    про подвеску мне даже нечего написать.

    Штатная: перед пробивал и расшиб отбойники. Задница мягко проседала не сдерживаясь аммортами.

    Battlez one sys пружины и амморты AmadaXtreme настроенные мной под мои задачи дали вполне комфортное и уверенное передвижение по любым дорогам.
    OME HD + те же амморты. Стало незначительно мягче и выше. все идеально)

    Может я не так требователен, или не замечаю тех самых нюансов, но мне каким то чудом удается комфортно ездить везде..

    Боковая раскачка есть на колдобинах, но изза бензобака в пол пуза ( я думаю ) И то не критично)
    Дай, пожалуйста ссылочку на эти амортизаторы, какие подходят на 5 дв 2012 года. Или крепеж задний с переделками?

  4. #19
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    Дай, пожалуйста ссылочку на эти амортизаторы, какие подходят на 5 дв 2012 года. Или крепеж задний с переделками?
    http://www.amadaxtreme.net/
    задние верхние крепления я немного переделывал под родное ухо. Перед устанавливается как родные.

    для лифта 2 дюйма я использовал 24" спереди и 26" сзади

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  5. #20
    Местный
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    EBurg
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    лифт 2,5 за счет пружин Rough Country с прогрессивным витком (110-160 ф). Амортизаторы штатные
    1. Если предположить что ты написал правильно, то смотри.
    Ты поставил пружины выше на 7см.
    У родных амортов ход штока, если я правильно помню, в районе 12-15см.
    У тебя на амортах хода обоя - единицы сантиметров, если вообще есть.
    Комфорта такое положение не улучшает.
    Будешь так ездить - оборвешь аморты довольно быстро.

    2. То что бъет подвеску может быть обусловлено двумя причинами:
    - несогласованность амортизаторов и пружин
    - разбитость резинок подвески
    В первом случае бить на мелких неровностях будет при жостких амортах, на мягких - пробивать подвеску на крупных кочках и раскачивать.
    Проверяется это довольно несложно - с повышением скорости жесткие аморты лучше удерживают машину на траектории и лучше сжирают крупные ямы.
    Мягкие-же аморты не способны удержать жесткие пружины и на периодических препятствиях типа стиральной доски, машина начинает раскачиваться вперед-назад.
    Во-втором случае - смотри подвеску.
    Я без понятия что у тебя за машина, но на жеке например резинки всей подвески отстой и выходят из строя очень быстро.
    JK sahara, бензин 3.8, 2007, сток
    8-912-24-71777

  6. #21
    Местный
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    141

    По умолчанию

    Под амортизаторами стоят проставки, они не должны пробивать. Такое ощущение, что пружины немного слабоваты для большой нагрузки и ход пружин на ямах большой, а амортизаторы, скорее всего не останавливают этот ход. И что-то доходит до упора, или амортизатор или пружины до полного сжимания. Судя по мнениям людей на этом форуме, все таки надо ставить более жесткие амортизаторы. А вот какой марки, не знаю! По поводу марок амортов здесь разгорались жаркие споры! Нам в Новосибирске проще всего наверное приспособить какие-нибудь японские типа от прадика. Они хотя бы с защитным стаканом. А крепеж переделать не проблема. Главное с ходами разобраться.

  7. #22
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    Под амортизаторами стоят проставки, они не должны пробивать. Такое ощущение, что пружины немного слабоваты для большой нагрузки и ход пружин на ямах большой, а амортизаторы, скорее всего не останавливают этот ход. И что-то доходит до упора, или амортизатор или пружины до полного сжимания. Судя по мнениям людей на этом форуме, все таки надо ставить более жесткие амортизаторы. А вот какой марки, не знаю! По поводу марок амортов здесь разгорались жаркие споры! Нам в Новосибирске проще всего наверное приспособить какие-нибудь японские типа от прадика. Они хотя бы с защитным стаканом. А крепеж переделать не проблема. Главное с ходами разобраться.
    Алексеич, могу попробовать помочь, но в личке, чтоб не распыляться во мнениях.

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  8. #23
    Местный
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    141

    По умолчанию

    Спасибо! Давай попробуем!
    RUBIKON 2012 5 дв. цвета бордо, дизель 2,8 CRD, пружины 2,5 МК (просели), брекет задней панары, стойки переднего стаба JKS (умерли), (уже и стаб умер), кастор-китAEV, бампера AEV с калиткой, лебедка WARN VR10000, резина 275х70х18 Cooper STT.

  9. #24
    Местный Аватар для Геолендер
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    Под амортизаторами стоят проставки, они не должны пробивать. Такое ощущение, что пружины немного слабоваты для большой нагрузки и ход пружин на ямах большой, а амортизаторы, скорее всего не останавливают этот ход. И что-то доходит до упора, или амортизатор или пружины до полного сжимания. Судя по мнениям людей на этом форуме, все таки надо ставить более жесткие амортизаторы. А вот какой марки, не знаю! По поводу марок амортов здесь разгорались жаркие споры! Нам в Новосибирске проще всего наверное приспособить какие-нибудь японские типа от прадика. Они хотя бы с защитным стаканом. А крепеж переделать не проблема. Главное с ходами разобраться.
    Мы в Москве тоже выбором не избалованы, из того что в наличии и то не всегда ОМЕ и МОПАР (фокс) одного размера, последний по цене самолета. Мы также от Янок заказываем и ждем. Из того что в моем списке пока явно лидирует Билштайн.

    ЗЫ Штатные аморы тоже лежат от 2012 г кстати. не самый плохой вариант, проблема скорей всего не в аморах, а в исполнении лифта +неправильного подбора пружины- амора. А что есть неправильный лифт эта отдельная тема.
    ЗЫ2 я эту машину пытался ЛР Д3 сравнивать, а потом понял, что сделать подобный ход как у Д3 невозможно, я к тому, что если пересели на ЖЕКА с гламур кара, привыкнуть будет не просто
    JK 5D Rubicon 3.8 АКПП 2010 Черный
    OME 50 +25мм. Medium Nitrocharge спереди, Фокс сзади. Пары 4.88 , Колесья .Interco TSL Q78-16LT (35x11) AVE Бампер ЧИНА КОРПОРЕЙТЕД +лебедка 9500 SW.
    Водная подготовка+Шноркель . Заменена топливная магистраль (Медная трубка в азбестовой оплетке)

  10. #25
    Местный Аватар для Mayorika
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геолендер Посмотреть сообщение
    ЗЫ Штатные аморы тоже лежат от 2012 г кстати. не самый плохой вариант, проблема скорей всего не в аморах, а в исполнении лифта +неправильного подбора пружины- амора. А что есть неправильный лифт эта отдельная тема.
    Привет, Дим!

    Новая, полностью в стоке, на штатных амортах и на штатных колесах 5-дверная машина вполне комфортна на асфальтах разной паршивости и даже сравнима с моим Д3 на пружинах. Хотя вне дорог, т.е. на ямах, что остались от асфальта, диско, безусловно, гораздо комфортнее Но за 12 тысяч разных километров я ни разу не пробил на рэнге подвеску. А на диско пробивал ее постоянно, пока не поставил пружины на +400 кг.

    Когда я на рэнг поставил резину 315/70/17 на стальных штамповках, ничего более не меняя (кроме передних крыльев), то подвеску стало пробивать даже на относительно безобидных неровностях. Т.е. пружины перестали справляться с возросшим весом. Мало того, машина после проезда неровностей стала "дряблой", т.е. амортизаторы тоже перестали справляться с возросшим весом.

    Сейчас я поставил лифт-комплект от rockkrowler на 2,5" (пружины, нижние рычаги) и аморты FoxRacing 2.0" Factory Performance Series Remote Reservoir 1.5-3.5" Lift. Пока на этом наборе проехал всего 2 тысячи км. Подвеска больше не пробивается, дряблости тоже нет. Да, есть подруливания на неровностях, но это решаемый вопрос компонентов рулевой. Явный минус этого лифта - задние пружины дают прирост меньший, чем передние, в результате морда задралась вверх. Буду исправлять - пока проставками, а там видно будет.

    Еще один интересный и не понятный для меня момент. После замены резины машина стала очень сильно реагировать на колеи и другие продольные неровности. Т.е. буквально стала шарахаться из стороны в сторону. А после установки лифт-комплекта шараханье практически прекратилось - сейчас кидает только в том случае, когда попадаешь в колею при торможении и одновременном перестроении. Я знаю только одно такое место - при съезде с М4 на внешний МКАД, куда я обычно заруливаю с левого ряда на торможении со 130
    Living on my own...
    ---
    Был - JK Rubicon, 3.6, АКПП, 2013, 5D, Crush, Rock Krawler Max Travel 2.5" lift, Fox Racing 2.0" Factory Performance Series Remote Reservoir Shocks, AEV Snorkel, ARB Front Stubby Winch Bumper, ComeUp Seal DS-12.5rs winch, Bushwacker Flat Style Flares, GoodYear Wrangler DuraTrac 315/70/17.

  11. #26
    Местный Аватар для Геолендер
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mayorika Посмотреть сообщение
    Я знаю только одно такое место - при съезде с М4 на внешний МКАД, куда я обычно заруливаю с левого ряда на торможении со 130
    Привет Олег я надеюсь ручник при этом сдергиваешь ??

    Слушай давай как нибудь пересечемся, я бы с удовольствием прокатился на Фоксах с бачками, говорят они от простых ничем не отличаются, уж очень интересно попробовать.
    JK 5D Rubicon 3.8 АКПП 2010 Черный
    OME 50 +25мм. Medium Nitrocharge спереди, Фокс сзади. Пары 4.88 , Колесья .Interco TSL Q78-16LT (35x11) AVE Бампер ЧИНА КОРПОРЕЙТЕД +лебедка 9500 SW.
    Водная подготовка+Шноркель . Заменена топливная магистраль (Медная трубка в азбестовой оплетке)

  12. #27
    Местный Аватар для Mayorika
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геолендер Посмотреть сообщение
    Привет Олег я надеюсь ручник при этом сдергиваешь ??
    Это ты про управляемый занос? Не, на на этих дорогах

    Слушай давай как нибудь пересечемся, я бы с удовольствием прокатился на Фоксах с бачками, говорят они от простых ничем не отличаются, уж очень интересно попробовать.
    Да с удовольствием! Одна проблема - мы с тобой на разных полюсах московского глобуса живем И у меня в твоих краях строек нет, чтобы я мимо проезжал.

    У тебя есть на примете достойное мероприятие недельки через две-три?
    Living on my own...
    ---
    Был - JK Rubicon, 3.6, АКПП, 2013, 5D, Crush, Rock Krawler Max Travel 2.5" lift, Fox Racing 2.0" Factory Performance Series Remote Reservoir Shocks, AEV Snorkel, ARB Front Stubby Winch Bumper, ComeUp Seal DS-12.5rs winch, Bushwacker Flat Style Flares, GoodYear Wrangler DuraTrac 315/70/17.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обзор головы в штатное место
    от Max в разделе Аудио, видео, радио
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 08.08.2019, 07:44
  2. Ответов: 66
    Последнее сообщение: 01.10.2013, 23:53
  3. Обзор автомобильной палатки Атент
    от Ashes в разделе Общий
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.05.2010, 10:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •