Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Взорвался аккумулятор на зарядке

  1. #1
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию Взорвался аккумулятор на зарядке

    Краткая предистория, звонит сосед в 8 утра ( я в пригороде живу ) Мол прикури, не завелся... Дабы избежать лишних телодвижений, достал с полки старый но исправный аккум и поставил заряжаться, чтоб если что сказать - приходи бери аккум и накуривайся пока есть токи. Да и самому в случае чего пригодится, лампочку проверить или еще что...

    Выкрутил пробки, поставил в углу, заряжается... На утро пришел, смотрю индикатор еще не зеленый, ну думаю пусть еще постоит, я пока тут повожусь, поклею уплотнения на ворота.
    Оделся в робу, пока туда сюда, понадобилось мне какой то болтик отпилить покороче... Одел маску закрывающую лицо, болгарку в руки и метрах в 4х пилю на корточках тот самый болтик... Слышу чтото бахнуло и шипит... Такой хлопок как 2-3 воздушных шарика залпом хлопнули.. Открываю маску и не понимаю че за хрень. на полу разлита жидкость. Потом спустя секунды доходит, хлопнул аккум. Видимо искра долетела и зажгла водород ( как я позже узнал, о его выделении при зарядке. Ну едкая вонь.. я сразу бегом за ведром, плеснул воды чтоб разбавить на полу кислоту.. аккум в несколько п/э пакетов чтоб не протекло и на улицу его... в общем хорошо спиной сидел, комбез вроде спас, замочил сразу водой, надеюсь дырками не полезет)))

    Это я к чему. Соблюдайте в гараже и не только технику безопасности. Предохраняйтесь и берегите здоровье!

    По итогам всего приключения получил легкий ожег дыхательных путей. Хожу кашляю...

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  2. #2
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,769

    По умолчанию

    при работе с болгаркой техника безопасности превыше всего!!!

    1384220143_041.jpg
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  3. #3
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Гремучий газ. Моему знакомому так в лицо взорвался. От ослепления только очки для зрения спасли.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  4. #4
    Местный Аватар для Бродяга
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,873

    По умолчанию

    у меня у товарища такое было он балгаркой резал. и в принципе далеко был от акума. но все же искры долетели. комбез скорей всего пойдет дырками. может не сразу но все же(
    YJ, 1990г. 2.5 МКПП
    +7(977)280-48-30 (Viber, WhatsApp)
    Ремонт и Реставрация Jeep
    Запчасти для Авто. в наличии и на заказ. Доставка запчастей из Америки. Ремонт, Тюнинг, Реставрация.

  5. #5
    Местный Аватар для moreblack
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    1,390

    По умолчанию

    Андрей, береги себя!!!
    А пол и комбез хорошенько содой засыпь, чтобы кислоту нейтрализовать.
    Jeep Wrangler TJ Sahara 2004, 4.0L, 42RLE, SlipYoke+2cv rear cardan, 4.56 Axle Ratio, Eaton Trutrac LSD & Eaton ELocker, skid plate TummyTucker, 2,5" SL + 1,25" BL, рычаги MK, 33х12,5 МТ, холодный впуск "хэндмэйд"+AEV Snorkel Pre-Filter Top, зелЁный
    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.

  6. #6
    Миррыч
    Гость

    По умолчанию

    Андр,и на старушку бывает прорушка!Всего не предусмотришь!Но технику безопасности соблюдать надо,канеш!Комбез скорей всего дырками пойдёт,зато спас тебя от химожогов!

  7. #7
    Местный Аватар для vodoley
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    г. Чайковский
    Сообщений
    1,378

    По умолчанию

    Водород, водород.....он родимый....самый распостраненный во Вселенной элемент.... предупреждение своевременное крайне.
    был JK Rubiсon Unlimited 3.8 2011

  8. #8
    Местный Аватар для Шарки
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    909

    По умолчанию

    Вчера сутки в гараже старый АКБ штатный с JK заряжал "на всякий пожарный случай", но слава богу не рванул он. А насчет техники безопасности поддерживаю обеими руками, недавно болгаркой чуть палец не отпилил себе - хорошо в перчатках грубых работал и маске - отделался глубоким порезом и порванной перчаткой.
    Jeep Wrangler JK Rubicon 5D,чёрный, АКПП, 2010, Rock Krawler Budget Based Long Travel 1.75', пневмосистема(Беркут R24), MegaJet 550, прицеп домик Niewiadow n126n

  9. #9
    Местный Аватар для GeoKon
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    307

    По умолчанию

    Вот именно из за таких случаев я обхожу всякие железячки стукалки и царапалки стороной))))))
    TJ 2003 г. Модификация X. 4.0 L. МКПП. Лифт 4 дюйма. Пупырчато - красно - оранжевый.
    Полный привод )))))

  10. #10
    Местный Аватар для Michael
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    445

    По умолчанию

    Я 15 лет назад пришел на стоянку,поворачиваю ключ,не садясь на водительское сиденье, в замке зажигания (Опель Фронтера 5D) завожу,как обычно и только стартер начал крутить,тут же взрыв,я лег на снег,думал бомба или стреляют,оказалось,взорвался аккумулятор.Залили все подкапотное пространство водой из ведра,друг купил и привез новый аккумулятор,прикрутили и поехал...
    JK Unlimited Sport 2,8 crd АКПП черный

  11. #11
    Местный Аватар для vodoley
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    г. Чайковский
    Сообщений
    1,378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GeoKon Посмотреть сообщение
    Вот именно из за таких случаев я обхожу всякие железячки стукалки и царапалки стороной))))))
    Волков боятся - джип не "раскурочить"......
    был JK Rubiсon Unlimited 3.8 2011

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какой покупать аккумулятор?
    от Katrina в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 18.12.2012, 19:13
  2. Быстро садится аккумулятор
    от hiperon в разделе YJ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 09:04
  3. Второй аккумулятор в Ренг
    от Ashes в разделе Электрооборудование
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 22.12.2010, 11:00
  4. Сел таки аккумулятор!
    от Негоро в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.08.2009, 16:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •