Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 65

Тема: Установка лебёдки

  1. #16
    Пользователь Аватар для Геныч
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Москва да тверские леса
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Да, пожалуй, куплю сначала небольшую типа T-max на 1,1 тонны, если толку от неё не будет, то оставлю для снегохода, а буду ставить стационарную. 50 кг спина ужо поднимать не позволяет. Всем спасибо за ответы!

  2. #17
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Не бери на 1.1! Зря потратишь деньги! Вообще от квада на джип не бери.
    У меня на кваде на 1850 стоит. Ренг она не потянет. Если хочется небольшую и легкую то как минимум т-мах 6500 с синтетикой. Она ниву-джимник-ренг тянет.
    Посмотри здесь http://avto-winch.ru/index.html
    Я там брал.

    П.с. У супервинч есть квадовая двухтонка(4500). Хорошая и быстрая, но я бы и ее не решился на жип ставить. Не рссчитаны они на это.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  3. #18
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геныч Посмотреть сообщение
    Да, пожалуй, куплю сначала небольшую типа T-max на 1,1 тонны, если толку от неё не будет, то оставлю для снегохода, а буду ставить стационарную. 50 кг спина ужо поднимать не позволяет. Всем спасибо за ответы!
    Погодь, послушай Vados'a
    Я теоретический путь предложил с лебедью на цепях. Народ сейчас покритикует, может тоже не жизнеспособно

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Не бери на 1.1! Зря потратишь деньги! Вообще от квада на джип не бери.
    У меня на кваде на 1850 стоит. Ренг она не потянет. Если хочется небольшую и легкую то как минимум т-мах 6500 с синтетикой. Она ниву-джимник-ренг тянет.
    Посмотри здесь http://avto-winch.ru/index.html
    Я там брал.

    П.с. У супервинч есть квадовая двухтонка(4500). Хорошая и быстрая, но я бы и ее не решился на жип ставить. Не рссчитаны они на это.
    Думаешь, с блоком, просто подсевшую одним бортом в снег машину, такая лебедь не потянет ? Там ведь усилие совсем слабенькое нужно.....
    Понятно что если ТС упадет в кювет поглубже, кроме как стационарно установленный вариант ничего ему особо и не поможет, но в плане поддернутся слегка....
    Не так давно видел статейку как такими лебедями машинки тягали... попробую поискать.

    - - - Updated - - -

    вот статья, но вродебы еще были....
    http://media.club4x4.ru/789-perenosn...rolebedki.html

    ЗЫ я все равно за стацианарную, как самый правильный ( как мне кажется единственный правильный вариант )
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  4. #19
    Местный Аватар для Dmitri
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Эстония, Таллин.
    Сообщений
    1,286

    По умолчанию

    http://www.auto24.ee/webcache_kasuta...auto24_ee.htmlВот ещё вариант установки лебёдки в штатный бампер.
    Jeep Wrangler Sahara 2.8d 2012. 5 door
    XHD Winch Mount Front Bumper,Standard Bumper Ends,Hoop Over-Rider Rugged Ridge
    Front Skid Plate Rugged Ridge
    Dick Cepek DC1 black 18*9 ET-13
    35/12,5 /18 Comforser CF3000
    Custom Lift 3":Mountain Goat Series,Falcon 3.3

  5. #20
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Пока заваривается цяй изложу свое видение вопроса.
    Первое и главное, что нужно сделать, это понять для чего нужна липетка. Если для того чтобы было, потому что рубик без лебедки не рубик, это одно. Для регулярных вылазок другое, для спорта третье.
    Я так понимаю, что у тс что то между первым и вторым, ближе к первому.
    -Какая мощность. Если и ставить лебедку, то так, чтоб она не была бутафорией. Чтоб в случае чего ей реально можно было воспользоваться. Для этого заявленную мощность делим на два, или умножаем вес машины на два. Для всего, кроме спорта этого хватит.
    -Какой производитель. Для использования пару раз в год и без фанатизма практически любой. На сегодняшний день все, более или менее подтянули качество. В любом случае перед установкой лебедка разбирается, осматривается, смазывается и герметизируется.
    Если для красоты то только Варн
    -Какой трос. Для постоянного использования конечно синтетика. Для "раз в год" стальной. Можно из нержавеющей стали. Конечно можно и для красоты возить синтетику. Радуясь сброшенным пяти килограммам. Но надо помнить, что от воды, солнца, химии и времени синтетика теряет свои свойства. Какая то быстрее, какая то медленнее. И стоит новый трос как пол липетки.
    -Управление. Радио, проводное или тумблер на панели, при таких задачах в принципе без разницы. Плюсы и минусы есть везде. Если на панели, то без фиксации. Разрыватель массы еще никому не помешал.

    В любом случае я категорически не рекомендую ставить квадовую лебедку на ренг. Начнем с того для чего. Сэкономить? На чем? На весе? Разница в 10-15 кил не значительна. Грязи в раме и защитах больше перевозится.
    На цене? Весьма сомнительно. К примеру варн 2500 стоит дороже, чем т макс 6500. После выхода из строя(а он выйдет из строя) цена умножается на два.
    Не забывайте, что заявленное усилие в 1,1 тонны это пиковое значение перед смертью или впадением в кому. На первом слое. При скорости 1-1,5 метра в минуту. С блоком скорость упадет в два раза.
    Варн25, которым комплектуются ямаха гризли, гудит и стонет, вплоть до остановки, таща гризлика из жопы. А вес гризла всего 270 кил! Как вы себе представляете тянуть ренга, да еще и рубикона? Такие лебедки на квады то на зад ставят.
    Кроме того квадовые лебедки изначально не предназначены для больших усилий, у них слабые моторы, редуктора, корпуса, барабаны, крепления и тонкие троса.
    На ренг я бы не стал ставить квадовую 4,5 даже на зад. А вы хотите 2,5 в перед.
    Если хотите сэкономить на цене, размере и весе то либо т макс6500, либо комап6000. С коротким барабаном. Варн, супервинч и рамсы этой же категории будут стоить в два раза дороже.
    Я бы взял т макс. Вроде как мотор у него от старшей серии8000.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  6. #21
    Местный Аватар для Бродяга
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,873

    По умолчанию

    Развернуто и усе понятно)
    YJ, 1990г. 2.5 МКПП
    +7(977)280-48-30 (Viber, WhatsApp)
    Ремонт и Реставрация Jeep
    Запчасти для Авто. в наличии и на заказ. Доставка запчастей из Америки. Ремонт, Тюнинг, Реставрация.

  7. #22
    Местный
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    953

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wasiko Посмотреть сообщение
    Ну вот самая крутая лепетка на джеке Вложение 19585 видно плохо левее от номера))) там лебедка от квадрика
    Есть такая тема -- вытаскивание лодок на прицепе из воды. Для этого ставят. Т.е. это не внедорожник, а "яхтовоз"
    Cheers,
    \Leo

    JKUR, 3.6, AКПП, 13г., 5дв., Deep Cherry Cr. Red, OME2", ARB F+R BullB, ComeUP 9600i, Sf Snkl

  8. #23
    Местный Аватар для ВИЙ
    Регистрация
    11.04.2013
    Адрес
    Башкиртыскан
    Сообщений
    1,555

    По умолчанию

    http://media.club4x4.ru/2008/03/17/w...s_version.html
    вот еще прикольная лепетка
    TJ 4.0 МКПП 2004г. АПЕЛЬСИН
    Я как пипетка, нажмешь - капну.
    Жопа - это универсальный интерфейс, потому что все через нее можно сделать.
    Я на Драйве

  9. #24
    Местный
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    953

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВИЙ Посмотреть сообщение
    http://media.club4x4.ru/2008/03/17/w...s_version.html
    вот еще прикольная лепетка
    И стоит "нэдораа" -- как Ти-Макс взрослый
    Cheers,
    \Leo

    JKUR, 3.6, AКПП, 13г., 5дв., Deep Cherry Cr. Red, OME2", ARB F+R BullB, ComeUP 9600i, Sf Snkl

  10. #25
    Местный Аватар для ВИЙ
    Регистрация
    11.04.2013
    Адрес
    Башкиртыскан
    Сообщений
    1,555

    По умолчанию

    Ну с "нэдораа" категорически согласен, но с другой стороны, это уже не просто липетка, а хороший инструмент в хозяйстве. Т.е. сфера применения этой липетки на порядок шире "взрослого тимакса".
    Купил бы я ее тыщщ за 10.
    TJ 4.0 МКПП 2004г. АПЕЛЬСИН
    Я как пипетка, нажмешь - капну.
    Жопа - это универсальный интерфейс, потому что все через нее можно сделать.
    Я на Драйве

  11. #26
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от otmorozen Посмотреть сообщение
    А как под углом лебедится? Бамперу же кирдык придет.
    Пока все в порядке и под углом и из канавы и в горку. правда надо номер скручивать
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  12. #27
    Пользователь Аватар для Геныч
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Москва да тверские леса
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitri Посмотреть сообщение
    http://www.auto24.ee/webcache_kasuta...auto24_ee.htmlВот ещё вариант установки лебёдки в штатный бампер.
    Да. Этот вариант интересен. Да вот где такие мастера в Москве, что так сделают?

    - - - Updated - - -

    Почитал советы, понял, что 1,1 тонны - это действительно "детский сад". Решаюсь на T-max 6500. Кроме зимы лебёдка мне не понадобится. В покатушках не участвую, а весной, когда сядешь в поле на гусиной охоте, лебёдка бесполезна. Вообщем, 3 сезона из 4 таскать её на бампере без нужды. Со временем, может, поставлю стационарную (ясно, что это самый правильный вариант), но пока Рубик новый, не очень хочется его по лесам гробить. На аватарке нехарактерное его поведение - ехал ночью, повернулся назад за CD и плавно сполз в канаву. Утром подкопал, выбрался. На стороне, на которой лежал, ни вмятинки. Спасли расширители арок и пороги.
    Последний раз редактировалось Геныч; 20.11.2013 в 15:12.

  13. #28
    Местный Аватар для DVP
    Регистрация
    22.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    290

    По умолчанию

    В поле лебедка полезна в паре с якорем )
    Был YJ 92 4л AW4 3,5"+2" Simex ET 32. Сейчас JK 3D Rubicon 2,8 TD АКПП, 5" лонгарм fabtech, MT 35" MTZ

  14. #29
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,613

    По умолчанию

    В качестве якоря можно закопать запаску, также можно использовать два метровых колышка схема очень простая
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  15. #30
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    За то время, которое уходит на закапывание вертикально запаски можно машину откопать
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лебёдки SportWay и сопутствующие товары
    от Pavlo в разделе Продам запчасть
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.09.2012, 10:04
  2. Про лебёдки
    от Katala в разделе Общий
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.04.2012, 13:08
  3. Подключение лебёдки
    от Rijik в разделе Лебедки
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.11.2011, 22:43
  4. Когда нет лебёдки
    от Адмирал в разделе Общий
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 15.06.2011, 10:04
  5. Трос лебёдки
    от Адмирал в разделе Общий
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.05.2011, 10:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •