Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 65

Тема: Установка лебёдки

  1. #1
    Пользователь Аватар для Геныч
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Москва да тверские леса
    Сообщений
    36

    По умолчанию Установка лебёдки

    Господа!
    Я тут у Вас новенький. Интересует вопрос: можно ли поставить лебёдку на штатный передний бампер Рубикона 2012г.в. или надо менять на мопаровский.
    Если да, то к кому обращаться?
    Заранее благодарен.

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    953

    По умолчанию

    Поставить можно, но не на бампер, а на специальную раму. Бампер вырезать по месту. В целом это не дорогой (но не у нас) способ. Если Вам никто эту раму не изготовит, то пересылки выйдут дорого. Я бы посоветовал обратиться к Андрею (Takezo) за бампером AEV. ИМХО наиболее удачный по конструкции... Mopar далеко не самое лучшее изделие

    - - - Updated - - -

    Вот вариант рамы http://www.amazon.com/Smittybilt-280.../dp/B003NNYZZ2

    - - - Updated - - -

    или тут http://www.quadratec.com/products/92122_1102_07.htm
    Cheers,
    \Leo

    JKUR, 3.6, AКПП, 13г., 5дв., Deep Cherry Cr. Red, OME2", ARB F+R BullB, ComeUP 9600i, Sf Snkl

  3. #3
    Пользователь Аватар для Геныч
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Москва да тверские леса
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Благо дарю

  4. #4
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,613

    По умолчанию

    В штатном это вот так выглядит


    - - - Updated - - -

    Либо так но пользоваться вообще невозможно!
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    953

    По умолчанию

    Хорошо получается, но я бы совместил это занятие с установкой крюков -- один фиг снимать и резать...
    Cheers,
    \Leo

    JKUR, 3.6, AКПП, 13г., 5дв., Deep Cherry Cr. Red, OME2", ARB F+R BullB, ComeUP 9600i, Sf Snkl

  6. #6
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,613

    По умолчанию

    Я тоже об этом думал, но крюки от американца не встают, европейский бампер толще чем американский, крюки получаются утопленными в бампер
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    953

    По умолчанию

    вот ещё -- как идея "без лобзика"

    http://www.expeditionportal.com/foru...t-Stock-Bumper

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Roobicon Посмотреть сообщение
    Я тоже об этом думал, но крюки от американца не встают, европейский бампер толще чем американский, крюки получаются утопленными в бампер
    Я когда "евроклюв" увидел -- (получив трек об отправке машины из Ханко) пошёл покупать бампер.
    Cheers,
    \Leo

    JKUR, 3.6, AКПП, 13г., 5дв., Deep Cherry Cr. Red, OME2", ARB F+R BullB, ComeUP 9600i, Sf Snkl

  8. #8
    Местный Аватар для vodoley
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    г. Чайковский
    Сообщений
    1,378

    По умолчанию

    Мона еще поставить вперед фаркоп http://www.ebay.com/itm/Draw-Tite-65...b89216&vxp=mtr и ставить лебедку на съёмной площадке http://www.ebay.com/itm/Ram-Warn-Mul...fae5b5&vxp=mtr
    Вид правда не очень, но по мне так практично. Во первых постоянно с собой можно не таскать, во вторых можно переставить на зад, при наличии и там фаркопа
    был JK Rubiсon Unlimited 3.8 2011

  9. #9
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vodoley Посмотреть сообщение
    Мона еще поставить вперед фаркоп http://www.ebay.com/itm/Draw-Tite-65...b89216&vxp=mtr и ставить лебедку на съёмной площадке http://www.ebay.com/itm/Ram-Warn-Mul...fae5b5&vxp=mtr
    Вид правда не очень, но по мне так практично. Во первых постоянно с собой можно не таскать, во вторых можно переставить на зад, при наличии и там фаркопа
    Не, этот вариант не жизнеспособный )
    Поставишь заранее, будешь упираться этим клювом во все горки. А решишь поставить как застрянешь..... поймешь, что быстрее и легче идти за трактором ) Чем скапывать холм в который машина уперлась )))
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  10. #10
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    В штатном это вот так выглядит
    А как под углом лебедится? Бамперу же кирдык придет.

    [QUOTE]Не, этот вариант не жизнеспособный )
    Поставишь заранее, будешь упираться этим клювом во все горки. А решишь поставить как застрянешь..... поймешь, что быстрее и легче идти за трактором ) Чем скапывать холм в который машина уперлась )))[QUOTE]

    Плюс много.
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  11. #11
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morituri Посмотреть сообщение
    Не, этот вариант не жизнеспособный )
    Поставишь заранее, будешь упираться этим клювом во все горки. А решишь поставить как застрянешь..... поймешь, что быстрее и легче идти за трактором ) Чем скапывать холм в который машина уперлась )))
    согласен, я раньше думал прикупить съёмную площадку на зад и ставить если понадобится ,но пару раз застяв уперевшись задом, понял что либо нужно лебёдку вживлять в "зад" либо не тратить деньги на переносные площадки ... (впереди само собой даже никогда не сомневался)
    TJ 4.0

  12. #12

  13. #13
    Пользователь Аватар для Геныч
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Москва да тверские леса
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    А у кого-нибудь был опыт использования переносной лебёдки? Если даже тыщ за 50 взять мощную, то экономичней, чем новый бампер + стационарная лебёдка. Мне лебёдка нужна только в зимний период, у нас 15км одноколейной нечищенной дороги зимой до деревни. Разъезжаемся так: неджип с разгона в сугроб, я проезжаю и вытягиваю его назад. Да и просто иногда можно съехать с колеи с сугроб (даже по-трезвому и на маленькой скорости).

  14. #14
    Местный Аватар для wasiko
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,647

    По умолчанию

    Ну вот самая крутая лепетка на джеке Вложение 19585 видно плохо левее от номера))) там лебедка от квадрика
    Последний раз редактировалось wasiko; 13.11.2013 в 19:51.
    TJ 4.0 АКПП 2002 лифт 4 35/12.5r15
    TJ 4.0. АКПП 2006 лифт 2 32/11,5r15
    Прицеп MOPAR jeep
    Прицеп КатаПёс )

  15. #15
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геныч Посмотреть сообщение
    А у кого-нибудь был опыт использования переносной лебёдки? Если даже тыщ за 50 взять мощную, то экономичней, чем новый бампер + стационарная лебёдка. Мне лебёдка нужна только в зимний период, у нас 15км одноколейной нечищенной дороги зимой до деревни. Разъезжаемся так: неджип с разгона в сугроб, я проезжаю и вытягиваю его назад. Да и просто иногда можно съехать с колеи с сугроб (даже по-трезвому и на маленькой скорости).
    Ну не только там, вот на аватарке явный приемер, когда она бы сэкономила время )))))
    У меня был опыт покатушек с людьми, которые их использовали.
    И куча восторженных отзывов от людей таскавших в грязи 50кг и пытывшихся вставить их в забившейся грязью квадрат.
    Так же такая установка сильно ограничивает в выборе направления лебежения.
    Да и не окажется ее ссобой в нужный момент. Ибо прокатавшись пол года и не использовав, в один из дней выложите ее из и без того небольшого багажника, ради более необходимой на данный момент сумки и после уже не положите обратно.

    В случае выехать из сугроба, можно купить лебедь от квадрика с цепями к проушине и блок. ее хватит если машина просто села в снег парой колес и весит она сильно меньше чем взрослые варианты. Или лопату. Как по мне, то в снегу во многих случаях, лопата поможет быстрее чем переносная лебедка.... ее стационарную то часто лень разматывать......
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лебёдки SportWay и сопутствующие товары
    от Pavlo в разделе Продам запчасть
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.09.2012, 10:04
  2. Про лебёдки
    от Katala в разделе Общий
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.04.2012, 13:08
  3. Подключение лебёдки
    от Rijik в разделе Лебедки
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.11.2011, 22:43
  4. Когда нет лебёдки
    от Адмирал в разделе Общий
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 15.06.2011, 10:04
  5. Трос лебёдки
    от Адмирал в разделе Общий
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.05.2011, 10:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •