Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 46

Тема: Воздухозаборник для Джека Бушвакерс или Риджид?

  1. #1
    Местный Аватар для MudryKot
    Регистрация
    13.10.2013
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    370

    По умолчанию Воздухозаборник для Джека Бушвакерс или Риджид?

    В поисках воздухозаборника обнаружил, что Бушвакерс ставит щелью вперед
    http://www.ebay.com/itm/200965309082...84.m1497.l2649
    а Руджет назадhttp://www.ebay.com/itm/400604947838
    Озадачился... Как лучше?
    JL Unlimited 2.0T "Носорог"

  2. #2
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,610

    По умолчанию

    По желанию, я бы поставил к лобовому, в целом пофиг толку ноль
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  3. #3
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,766

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MudryKot Посмотреть сообщение
    В поисках воздухозаборника обнаружил, что Бушвакерс ставит щелью вперед
    http://www.ebay.com/itm/200965309082...84.m1497.l2649
    а Руджет назадhttp://www.ebay.com/itm/400604947838
    Озадачился... Как лучше?
    я поставил щелью назад. ненавижу снег с машины сметать зимой, поэтому еду сразу, без заборника снег тут же засасывало в печку, он там начинал таять и выпадать в виде осадков на стекла лобовое и боковые )) проблема решилась.
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  4. #4
    Игорь55
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sklif Посмотреть сообщение
    я поставил щелью назад. ненавижу снег с машины сметать зимой, поэтому еду сразу, без заборника снег тут же засасывало в печку, он там начинал таять и выпадать в виде осадков на стекла лобовое и боковые )) проблема решилась.
    ...+ 100500...я ставил щелью вперёд, только щель заделал дек/сеткой...

  5. #5
    Местный Аватар для MudryKot
    Регистрация
    13.10.2013
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    370

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roobicon Посмотреть сообщение
    По желанию, я бы поставил к лобовому, в целом пофиг толку ноль
    Главный толк, для меня, чтобы в щели не попадали иголки сосновые и листья. Это обычно происходит когда машина стоит. Т.е. можно ставить щелью назад, вреда не будет? Или таки полезнее все таки вперед?

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от sklif Посмотреть сообщение
    я поставил щелью назад. ненавижу снег с машины сметать зимой, поэтому еду сразу, без заборника снег тут же засасывало в печку, он там начинал таять и выпадать в виде осадков на стекла лобовое и боковые )) проблема решилась.
    У Вас какого производителя? И я так понимаю, что если снег таки сметать с капота, то лучше таки щелью вперед?
    JL Unlimited 2.0T "Носорог"

  6. #6
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,766

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MudryKot Посмотреть сообщение
    Главный толк, для меня, чтобы в щели не попадали иголки сосновые и листья. Это обычно происходит когда машина стоит. Т.е. можно ставить щелью назад, вреда не будет? Или таки полезнее все таки вперед?

    - - - Updated - - -



    У Вас какого производителя? И я так понимаю, что если снег таки сметать с капота, то лучше таки щелью вперед?
    а у тебя сеточки там штатной нету на заборе? у меня стоит, так что иголки и шышки с бычками туда не попадают ну и щелью вперед на ходу лужи-снег-хрень туда залетать будут попутные. щелью вперед если вентилятор печки вырубить будет естественный поток набегающего воздуха ещё из печки дуть мне кажется. у меня риджи
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  7. #7
    Местный Аватар для MudryKot
    Регистрация
    13.10.2013
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    370

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sklif Посмотреть сообщение
    а у тебя сеточки там штатной нету на заборе? у меня стоит, так что иголки и шышки с бычками туда не попадают ну и щелью вперед на ходу лужи-снег-хрень туда залетать будут попутные. щелью вперед если вентилятор печки вырубить будет естественный поток набегающего воздуха ещё из печки дуть мне кажется. у меня риджи
    Даже не смотрел. Я так понимаю сеточка штатно стоит? И если ставить то лучше таки назад щелью?
    JL Unlimited 2.0T "Носорог"

  8. #8
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,766

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MudryKot Посмотреть сообщение
    Даже не смотрел. Я так понимаю сеточка штатно стоит? И если ставить то лучше таки назад щелью?
    ну у меня да, сеточку видно когда сверху смотришь на штатные прорези воздухозабора. щелью можно хоть вбок, это таки наверное кому что надо. я для себя решил что мне надо щелью назад, выше все доводы которыми руководствовался написал.

    - - - Updated - - -

    на бушвакерной картинке по ссылке которые ты писал в первом сообщение видно две клипсы круглых крепления штатной сеточки
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  9. #9
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    Я и так и так пробовал, если назад щелью то все го...о с лобовухи вместе с вонючей омывайкой, чувствуется через печку, а если туда еще и снег попадет пропитанный омывайкой то ваще труба + все листья с лобовухи оказываются там и их от туда очень трудно вынуть. В итоге щас стоит вперед щелью и все отлично, а вода попадающая туда уходит в слив. Листья и прочее г.... вымывается на мойке. Это все на тидж, но разница не великая ИМХО

  10. #10
    Местный Аватар для MudryKot
    Регистрация
    13.10.2013
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    370

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krinz Посмотреть сообщение
    Я и так и так пробовал, если назад щелью то все го...о с лобовухи вместе с вонючей омывайкой, чувствуется через печку, а если туда еще и снег попадет пропитанный омывайкой то ваще труба + все листья с лобовухи оказываются там и их от туда очень трудно вынуть. В итоге щас стоит вперед щелью и все отлично, а вода попадающая туда уходит в слив. Листья и прочее г.... вымывается на мойке. Это все на тидж, но разница не великая ИМХО
    Вот! Ценная инфа. Спасибо! Я был уверен, что вынимать всякий мусор, если щель назад, будет затруднительно.
    JL Unlimited 2.0T "Носорог"

  11. #11
    Местный Аватар для Эдди
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    5,143

    По умолчанию

    Не ставь.
    JK 3,8 2d 2007.

  12. #12
    Местный Аватар для MudryKot
    Регистрация
    13.10.2013
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    370

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдди Посмотреть сообщение
    Не ставь.
    Да заказал уже Бушвакерс...
    JL Unlimited 2.0T "Носорог"

  13. #13
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,610

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MudryKot Посмотреть сообщение
    Главный толк, для меня, чтобы в щели не попадали иголки сосновые и листья.
    Абсолютно точно! от мусора должен спасти. А вот вперед или назад это как вам больше нравится.
    Вопрос из серии в какую сторону шнорик ставить против течения или по? вроде как набегающий поток воздуха должен создать давление на скорости и тогда в дросель попадет большее количество воздуха при том же объеме, но если поставить обратной стороной то на скорости образуется зона разряжения и соответственно воздух стремится переместиться из зоны высокого давления в зону низкого! короче ни то ни другое ни на что не влияет вывод один лучше поставить циклон!
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  14. #14
    Местный Аватар для MudryKot
    Регистрация
    13.10.2013
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    370

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roobicon Посмотреть сообщение
    Абсолютно точно! от мусора должен спасти. А вот вперед или назад это как вам больше нравится.
    Вопрос из серии в какую сторону шнорик ставить против течения или по? вроде как набегающий поток воздуха должен создать давление на скорости и тогда в дросель попадет большее количество воздуха при том же объеме, но если поставить обратной стороной то на скорости образуется зона разряжения и соответственно воздух стремится переместиться из зоны высокого давления в зону низкого! короче ни то ни другое ни на что не влияет вывод один лучше поставить циклон!
    Мне вот непонятно, почему ставящие шноркель не отдают предпочтение Риджиту с циклоном, который идет внутри подкапотного пространства и не требует резать капот, а выбирают АЕВ с циклоном идущий снаружи и портящий капот...
    JL Unlimited 2.0T "Носорог"

  15. #15
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    Даже не догадываесся?
    Большинство того, что ставится на ренг, ставится исключительно визуального эффекта ради. Кому нужен шноркель, который никто не видит

    К вашему воздухозаборнику тоже относится
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Воздухозаборник
    от Иван в разделе Трансмиссия
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 29.10.2013, 07:39
  2. Сидушки на джека никому не нужны?
    от Red Dragon в разделе Продам запчасть
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 16.09.2013, 11:42
  3. Воздухозаборник воздушного фильтра
    от дед Женя в разделе JK
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 14.08.2013, 12:26
  4. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 22.03.2013, 08:55
  5. Кто хотел фильтр салона на дЖеКа?
    от cyrill3 в разделе Салон
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 14:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •