Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 36

Тема: Расход на JK

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    333

    По умолчанию Расход на JK

    Добрый день/вечер/утро/ночь! )
    На JK 3,8 обнаружено увеличение расхода до 20 литров. То есть летом было 15,9 — 16,5. Стиль же вождения не претерпел изменений. Даже, я бы сказал, стараюсь в качестве эксперимента перейти в пенсионерский режим. Все равно 2 литров. Куда заглянуть? Все ли норм? Спасибо за советы )
    JK Sport 3.6 Unlimited 2013

  2. #2
    Местный Аватар для HANS
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    5,071

    По умолчанию

    лямбда зонды, свечи, каталитики, коробка, давление в колесах, говеный бензин - да много чего.
    какой пробег?
    Jeep Wrangler Rubicon Unlimited. never ending story

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HANS Посмотреть сообщение
    лямбда зонды, свечи, каталитики, коробка, давление в колесах, говеный бензин - да много чего.
    какой пробег?
    Пробег 55000. Свечи новые. Колеса штатные с правильным давлением. По по ощущениям ничего не изменилось в поведении автомобиля. Идет плавно, динамика прекрасная, двигатель работает ровно и тихо. Бензин — всегда одна и таже заправка лукойл.

    А вот кстати... Кондей. Не смотря на то, что кнопка кодея в салоне говорит мне о том что кондиционер выключен, фактически он работает (слышно по характерным звукам включения компрессора). Без него бы точно окна потели в дождь, но он осушает воздух. Вообще это нормально что он все время активен? Я МОГ бы списывать расход на него, НО летом то он у меня все время работал, а сейчас я иной раз даже печку не включаю в салоне.

    Как-то так... (
    JK Sport 3.6 Unlimited 2013

  4. #4
    Местный Аватар для Шарки
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910

    По умолчанию

    У меня тоже расход до 19 подрос, но я это связываю с пробками московскими. И кстати верно - что то там включается под капотом - слышно, но я предполагал что это вентилятор включается, а не кондей.
    Jeep Wrangler JK Rubicon 5D,чёрный, АКПП, 2010, Rock Krawler Budget Based Long Travel 1.75', пневмосистема(Беркут R24), MegaJet 550, прицеп домик Niewiadow n126n

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шарки Посмотреть сообщение
    У меня тоже расход до 19 подрос, но я это связываю с пробками московскими. И кстати верно - что то там включается под капотом - слышно, но я предполагал что это вентилятор включается, а не кондей.
    Представь, я все думал, чего там бухает все время. Потом открыл капот, и стал ждать. Ну вот, и дождался — компрессор кондея. Ну и нафиг он включается, спрашиваю я себя? ) Ведь он же выключен вроде ) И так потарахтит и выключится... Потом снова «бубухнет» под капотом. А я все в дождь удивлялся, а чего это так быстро отпотевает лобовое на холодном то движке. Вот тогда то и закрались сомнения. Потому что на моей прошлой можно было вырубить кондей. Там это называлось Эко-режимом. И стекла потели нещадно и в салоне было как в бане. Здесь же всегда сухой воздух. Интересно, он при отрицательных температурах все таки перестанет включаться?
    JK Sport 3.6 Unlimited 2013

  6. #6
    Местный Аватар для Шарки
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910

    По умолчанию

    Холода наступят - послушаем : ) Правда зимой на JK другая беда - угол лобового стекла отопителем не обдувается - долго оттаивает.
    Jeep Wrangler JK Rubicon 5D,чёрный, АКПП, 2010, Rock Krawler Budget Based Long Travel 1.75', пневмосистема(Беркут R24), MegaJet 550, прицеп домик Niewiadow n126n

  7. #7
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шарки Посмотреть сообщение
    Холода наступят - послушаем : ) Правда зимой на JK другая беда - угол лобового стекла отопителем не обдувается - долго оттаивает.
    =)) который из четырёх?
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  8. #8
    Местный Аватар для Шарки
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910

    По умолчанию

    Левый нижний, если мне память не изменяет : )) Но мы отклоняемся от темы расхода..
    Jeep Wrangler JK Rubicon 5D,чёрный, АКПП, 2010, Rock Krawler Budget Based Long Travel 1.75', пневмосистема(Беркут R24), MegaJet 550, прицеп домик Niewiadow n126n

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    EBurg
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zloslov Посмотреть сообщение
    На JK 3,8 обнаружено увеличение расхода до 20 литров
    Нормальный расход для города
    У меня например всегда вокруг двадцатки +-2л

    На мой взгляд - не парься.
    Если все же хочется, то проверься следующим образом: выезжаешь на свободную трассу, 90км, круиз и даешь круга в 10-30км.
    Если колеса такие, что приборы показывают точно, то сверяешь расход по штатному табло.
    Если в приборах вранье, то считаешь по старинке: на выезде заправляешься до отсечки, на обратном пути заезжаешь туда же и тоже до отсечки.
    По результатам думаешь.
    Если получится в районе 10-12л/100 то смело забей.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от zloslov Посмотреть сообщение
    А вот кстати... Кондей. Не смотря на то, что кнопка кодея в салоне говорит мне о том что кондиционер выключен, фактически он работает (слышно по характерным звукам включения компрессора).
    Не должен.
    Схема использования печки, кондея и реакции на все это под капотом на жеке, конечно, нелинейна, но если у тебя выключена печка то ничего нигде "бухать" не должно.
    Если что-то все же включается, то у тебя косяк какой-то с кондеем или печкой.
    JK sahara, бензин 3.8, 2007, сток
    8-912-24-71777

  10. #10
    Местный Аватар для wasiko
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,647

    По умолчанию

    Если направления воздуха на рукоятке показывает; в салон и лобовое или просто лобовое стекло кондей будет работат. Попробуйте переключиться на ноги или в салон и послушайте компрессор он не должен сробатеват
    P.S. Все это пробовать с включенным вентилятором
    Последний раз редактировалось wasiko; 11.11.2013 в 00:53.
    TJ 4.0 АКПП 2002 лифт 4 35/12.5r15
    TJ 4.0. АКПП 2006 лифт 2 32/11,5r15
    Прицеп MOPAR jeep
    Прицеп КатаПёс )

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JouriM Посмотреть сообщение
    Нормальный расход для города
    У меня например всегда вокруг двадцатки +-2л

    На мой взгляд - не парься.
    Если все же хочется, то проверься следующим образом: выезжаешь на свободную трассу, 90км, круиз и даешь круга в 10-30км.
    Если колеса такие, что приборы показывают точно, то сверяешь расход по штатному табло.
    Если в приборах вранье, то считаешь по старинке: на выезде заправляешься до отсечки, на обратном пути заезжаешь туда же и тоже до отсечки.
    По результатам думаешь.
    Если получится в районе 10-12л/100 то смело забей.
    Ghb

    - - - Updated - - -


    Не должен.
    Схема использования печки, кондея и реакции на все это под капотом на жеке, конечно, нелинейна, но если у тебя выключена печка то ничего нигде "бухать" не должно.
    Если что-то все же включается, то у тебя косяк какой-то с кондеем или печкой.
    При выключенной печке и не бухает. )

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от wasiko Посмотреть сообщение
    Если направления воздуха на рукоятке показывает; в салон и лобовое или просто лобовое стекло кондей будет работат. Попробуйте переключиться на ноги или в салон и послушайте компрессор он не должен сробатеват
    P.S. Все это пробовать с включенным вентилятором
    А ведь разумно! Спасибо за наводку. Попробуй сейчас.
    JK Sport 3.6 Unlimited 2013

  12. #12
    Местный Аватар для vodoley
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    г. Чайковский
    Сообщений
    1,378

    По умолчанию

    У меня в холодное время года расход зависит от температуры воздуха. Практически линейно..... Утепление моторного ощутимого результата не дает. Я думаю, это от наших больших "рубиконовских" мостов. То есть, часть топлива идет на нагрев трансмиссии. И чем она массивней, больше, разветвленнее, тем больше топлива идет на её нагрев. На эту мысль наводит в частности и то, что при замене штатных крышек мостов на тюнинг (алюминий, и больше объём) увеличился и расход, примерно на литр - полтора.
    был JK Rubiсon Unlimited 3.8 2011

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vodoley Посмотреть сообщение
    У меня в холодное время года расход зависит от температуры воздуха. Практически линейно..... Утепление моторного ощутимого результата не дает. Я думаю, это от наших больших "рубиконовских" мостов. То есть, часть топлива идет на нагрев трансмиссии. И чем она массивней, больше, разветвленнее, тем больше топлива идет на её нагрев. На эту мысль наводит в частности и то, что при замене штатных крышек мостов на тюнинг (алюминий, и больше объём) увеличился и расход, примерно на литр - полтора.
    Это довольно необычная теория. На улице плюсовые температуры, и трансмиссии вобщем-то должно быть пофиг.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от wasiko Посмотреть сообщение
    Если направления воздуха на рукоятке показывает; в салон и лобовое или просто лобовое стекло кондей будет работат. Попробуйте переключиться на ноги или в салон и послушайте компрессор он не должен сробатеват
    P.S. Все это пробовать с включенным вентилятором
    Все так и есть ) Круто.
    JK Sport 3.6 Unlimited 2013

  14. #14
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zloslov Посмотреть сообщение
    Это довольно необычная теория. На улице плюсовые температуры, и трансмиссии вобщем-то должно быть пофиг.
    =) как дипломатично ты выразился, браво.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  15. #15
    Местный Аватар для vodoley
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    г. Чайковский
    Сообщений
    1,378

    По умолчанию

    Ну да, ну да, необычная теория...... двигатель преобразует тепловую энергию в кинетическую, а она, в свою очередь, опять (нехорошая такая) стремится преобразоваться в тепловую, и рассеяться в воздухе без следа, а трансмиссия тут не причем......потерь на ней нет, можно и без трансмиссии обойтись......ей все равно пофиг - температуры то плюсовые....
    был JK Rubiсon Unlimited 3.8 2011

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. РАСХОД НЕ РАДУЕТ
    от Игорь55 в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 09.04.2013, 11:46
  2. Расход бензина на 3,8 jk
    от Alex_Yar в разделе JK
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.03.2013, 21:52
  3. Расход топлива!
    от Эдуард 78 в разделе TJ
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 01.09.2012, 19:48
  4. Расход топлива TJ 2.4
    от Rijik в разделе TJ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.03.2012, 11:00
  5. Расход
    от t0t в разделе JK
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.03.2012, 11:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •