Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 23

Тема: 75-я optima и стандартной 90а ген

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    07.07.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    138

    По умолчанию 75-я optima и стандартной 90а ген

    Имеется 4 л. TJ 2004 автомат, генералов стандартный 90 ампер
    Имеется также лебедка t-max 9500 и желание ее использовать с полной отдачей.
    Хочу поставить Аккумулятор Optima YellowTop 5,5 75 а/ч 975
    Вопрос - будет ли заряжать указанный генератор 90а такую акб ?
    Что нужно дополнительно в электросети авто? На сколько это может отразиться на проводке и предохранителях?
    Прошу поделиться знающих и эксплуатирующих.

  2. #2
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    http://www.jeepwrangler-club.ru/foru...E0%F2%ED%E0%FF
    я тут пытался разобраться в оптимах, требованиях к ним итп, может пригодиться.
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  3. #3
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansanw4 Посмотреть сообщение
    Имеется 4 л. TJ 2004 автомат, генералов стандартный 90 ампер
    Имеется также лебедка t-max 9500 и желание ее использовать с полной отдачей.
    Хочу поставить Аккумулятор Optima YellowTop 5,5 75 а/ч 975
    Вопрос - будет ли заряжать указанный генератор 90а такую акб ?
    Что нужно дополнительно в электросети авто? На сколько это может отразиться на проводке и предохранителях?
    Прошу поделиться знающих и эксплуатирующих.
    заряжать будет, ничего дополнительного не надо. ставь и пользуй. даже если ты на 200 а.ч поставишь аккум заряжатся он будет, только дольше.
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  4. #4
    Путешественник Аватар для Ashes
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    У меня такой стоял... были какие то чудеса со стартером. но возможно АКБ и не виноват был. заряжался нормально.
    собственно он и сейчас в походах стоит, только вторым, в салоне, через устройство развязки аккомуляторов.
    Jeep Wrangler Tj, имя - Зелёный.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    07.07.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sklif Посмотреть сообщение
    заряжать будет, ничего дополнительного не надо. ставь и пользуй. даже если ты на 200 а.ч поставишь аккум заряжатся он будет, только дольше.
    Недолго подумав я его все-таки купил сегодня)))
    После выходных буду испытывать, нашел инфо про ток от нашего генератора....
    Никогда его не замерял...предстоит исследовать, вопрос на самом на деле важный. Ведь по инструкции желтой оптиме нужно для зарядки не менее 13,65 , надеюсь у меня этого хватит

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    07.07.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    Весь вышеуказанный комплект работает идеально - проверено многократными испытаниями лебедки. Приятно удивила оптима!!! - кручу лебедку - амперметр падает до 12 В и держится, как только отпускаю кнопку лебедки - стрелка амперметра сразу показывает 14 В. Замечательный комплект!!

  7. #7
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    С Желтой оптимой(такие же траблы были у синей ) много траблов - у меня умерли 2 шт.,Один менял по гарантии ,через пол-года -как то утром,просто умер-ток 0!
    -так что на выходе 3-и умерших аккумулятора 75-ки.
    Брал их специально под музыку -было увлечение
    Зимой -в хорошие морозы ,так же мерзнут -высокая заявленная стоимость + плохие эксплуатационные качества -полное дерьмо!
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  8. #8
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию

    насчет оптимы сколько читал отзывов хреновых. ну реально много у кого в окружение мрут они быстро и очень неожиданно, ну дак вот моей оптиме уже где-то 5-6 лет и она скатина такая работает )) учитывая что пользовал я её и с лебедкой правда не часто и свет забывал на несколько часов выключенный и зимой стартером в лютые морозы высаживал до непрокруток стартером и один раз разрядил в полный ноль (месяц машина стояла с потребителем включеным) даже лампочки не загорались и сигналка не реагировала на брелок, но вот работает она и все тут, даже учитывая наши несколько летних месяца, причем даже как то год назад отдавал спецурикам которые проверяли её емкость и остальные параметры ради интереса, сказали все с ней отлично чото чуть хуже параметры чем заявленные производителем. самому уже интересно когда же я куплю уже новый обычный аккумулятор
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  9. #9
    Местный Аватар для HARLEY-DAVIDSON
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    722

    По умолчанию

    А кто знает какой максимальной емкости должен быть акум под 90А гену?
    JEEP Wrangler YJ Sport 1993 2.5 МКПП Maxxis MT 762 Bighorn 32x11.5 R15 ET-19 Cерьги волга Кардан УАЗ Чирковская полуось

  10. #10
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HARLEY-DAVIDSON Посмотреть сообщение
    А кто знает какой максимальной емкости должен быть акум под 90А гену?
    не соотносятся никак мощность гены и емкость аккума. аккумулятор большой емкости просто будет дольше заряжаться.
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  11. #11
    Местный Аватар для HARLEY-DAVIDSON
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    722

    По умолчанию

    Либо вообще недозаряжаться
    JEEP Wrangler YJ Sport 1993 2.5 МКПП Maxxis MT 762 Bighorn 32x11.5 R15 ET-19 Cерьги волга Кардан УАЗ Чирковская полуось

  12. #12
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HARLEY-DAVIDSON Посмотреть сообщение
    Либо вообще недозаряжаться
    не совсем так... в общем и целом аккумуляторы заряжают током в десять раз меньшим чем их емкость, ну типа 90а\ч аккум заряжать надо 9 амперами и потом падение до нуля при полной зарядкею. после отработки стартера грубо говоря у тебя аккум хапнет от гены ампер примерно 40 минут на несколько потом ток упадет и будет постоянно падать до полной зарядки. посмотри ради интереса на грузовиках какие дикие по емкости аккумы стоят и какие хилые гены и ничего хватает.

    тут больше надо расчитывать хватит ли твоей гены на все потребители, грубо говоря 90ампер*14 вольт= 1260 ватт, воти считай сколько у тебя и чего из жрущих потребителей есть и укладываются ли они у тебя в эту мощность.
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  13. #13
    Местный Аватар для HARLEY-DAVIDSON
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    722

    По умолчанию

    Это все правильно-я имею ввиду недозаряд будет проявляться при малых пробегах и большом количестве потребителей-а на трассе действительно пофиг
    А насчет грузовиков-так ему и не надо мощную гену-ему ж нужен большой пусковой ток аккума-электровооруженность то у грузовиков не большая (туманки ксенон башка пионер)) этого нет
    JEEP Wrangler YJ Sport 1993 2.5 МКПП Maxxis MT 762 Bighorn 32x11.5 R15 ET-19 Cерьги волга Кардан УАЗ Чирковская полуось

  14. #14
    Местный Аватар для ВИЙ
    Регистрация
    11.04.2013
    Адрес
    Башкиртыскан
    Сообщений
    1,555

    По умолчанию

    На любом авто аккум не заряжается до полной емкости, максимум до 80%
    Цимус Оптимы в том, что она как раз и на порядок лучче стандартного для коротких пробегов, потому что способна принимать гораздо больший ток заряда, а значит и заряжаться быстрее. Т. е. Быть всегда в тонусе
    TJ 4.0 МКПП 2004г. АПЕЛЬСИН
    Я как пипетка, нажмешь - капну.
    Жопа - это универсальный интерфейс, потому что все через нее можно сделать.
    Я на Драйве

  15. #15
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,104

    По умолчанию

    Хотелось бы поднять темку!!!

    как и у кого работает комплекты оптимы 75 (желтой) и стандартного гены!!
    что даст вариант если влупить тюненный геник на 200ам http://www.quadratec.com/products/55112+5008.htm
    на квадратеке с этим геной рекомендуют как раз жёлтую оптиму..!!
    Вообще объясните какие преимущества даёт гена на 200ам по сравнению с штатным на 90, и какие минусы могут всплыть.
    Так же интересно мнение по акуму Дека http://www.4x4sport.ru/catalogue.html?id=2825, и Дека на 105 ампер с AGM , если поставить на 105 и гену на 200..
    TJ 4.0

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •