Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 74

Тема: рычаги или сайлентблоки?

  1. #16
    Местный Аватар для Олле
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    гг..ники похожие, попутал(( сорри
    Ford Bronco 2.7 Badlands

  2. #17
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Вот интересно - все рекомендуют, а кто-нибудь хотя бы тысяч 50-60 на этих сайлентах прошел? Не по трассе, а с периодическим маканием в грязь.
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

  3. #18
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    тсссс не спугни!
    сейчас все накупят, больше статистики будет :D
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  4. #19
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morituri Посмотреть сообщение
    тсссс не спугни!
    сейчас все накупят, больше статистики будет :D
    Да мне в принципе и моей статистики достаточно, как и того, что на боевую свою машинку, насколько я помню, металклоковцы свои же сайленты не ставят
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

  5. #20
    Местный Аватар для moreblack
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    1,390

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glook Посмотреть сообщение
    Вот интересно - все рекомендуют, а кто-нибудь хотя бы тысяч 50-60 на этих сайлентах прошел? Не по трассе, а с периодическим маканием в грязь.
    Когда такой пробег будет, скажу, что с ними.
    Jeep Wrangler TJ Sahara 2004, 4.0L, 42RLE, SlipYoke+2cv rear cardan, 4.56 Axle Ratio, Eaton Trutrac LSD & Eaton ELocker, skid plate TummyTucker, 2,5" SL + 1,25" BL, рычаги MK, 33х12,5 МТ, холодный впуск "хэндмэйд"+AEV Snorkel Pre-Filter Top, зелЁный
    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.

  6. #21
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glook Посмотреть сообщение
    Да мне в принципе и моей статистики достаточно, как и того, что на боевую свою машинку, насколько я помню, металклоковцы свои же сайленты не ставят
    А есть своя статистика по этим чудо сайлентам ? )

    Я к примеру заявляю:
    Через 80т.км после установки, неделю назад, я 1ый раз сменил фтулки в 1ом REшном ШСе
    Более того, я так-же поменял шар, т.к он тоже выработался. В связи с чем снимаю свои предыдущие утверждения, о том, что достаточно менять только эти втулки......
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  7. #22
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    У меня JohnyJoint. Сколько проехал на них не знаю. Тыщ наверное 60.
    Пока не менял внутрянку. Вроде норм все с ними.

    Если честно - поменял бы на самую обычную резину. Не, оно не гремит, но машина слишком подвижна на них как мне кажется. Если только в говна - это хорошо. Если уже 50 на 50 - то не стоит.
    Еще из минусов - после говен сразу шприцевать. Иначе скрип заепет. Да и для втулок не гуд.

    Вот чего нибудь такое забил бы в свои регулируемые рычаги. Наверное как сдохнут ШСы или руки дойдут - так и поступлю.
    http://www.carid.com/1995-land-rover...m-7694695.html
    Или вот такой от гелика:



    п.с. Ну и еще. Юзеры крепких регулируемых рычагов - будьте готовы, что при аварии или хорошем столкновении с пнем/камнем придет писец креплению рычага или даже к потери геометрии рамой. Пиндосы все же перезакладывают прочности в них. Точнее не так. Они просто не считая ничего берут толстую трубу и куячат из нее рычаги.
    Последний раз редактировалось otmorozen; 08.11.2013 в 15:43.
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  8. #23
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    А от япономарок что использовать можно?
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  9. #24
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morituri Посмотреть сообщение
    А есть своя статистика по этим чудо сайлентам ? )
    У меня есть своя статистика по моим чудо-шс 60 ткм на шс от currie, никаких нареканий нет, ничего ни разу не менял (и не подтягивал, т.к. нерегулируемые), только шприцую иногда. Посторонних звуков нет как при смазке внутри шс, так и при воде там же. Поведение машины лучше, чем на стоковых рычагах как на дороге, так и вне ее. Не вижу ни малейших причин менять их на что-то другое.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от otmorozen Посмотреть сообщение
    У меня JohnyJoint. Сколько проехал на них не знаю. Тыщ наверное 60.
    Пока не менял внутрянку. Вроде норм все с ними.
    У тебя же вроде RC стоит? Или ты менял сами шарниры?

    Если честно - поменял бы на самую обычную резину. Не, оно не гремит, но машина слишком подвижна на них как мне кажется.
    Вообще ШС куда жестче ограничивают лишние движения подвески, чем резинки. Откуда пошел миф о подвижности и нестабильности машины на них - непонятно.

    п.с. Ну и еще. Юзеры крепких регулируемых рычагов - будьте готовы, что при аварии или хорошем столкновении с пнем/камнем придет писец креплению рычага или даже к потери геометрии рамой. Пиндосы все же перезакладывают прочности в них. Точнее не так. Они просто не считая ничего берут толстую трубу и куячат из нее рычаги.
    Для этого крепления на мостах сделаны из вдвое более тонкого железа, чем на раме.
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

  10. #25
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    А от япономарок что использовать можно?
    Ну от тех же крузаков из клюшек.
    Можно вообще под клюшки подвеску переделать. Будет вообще акуенно. Но - нужно уметь варить хорошо или сварщика иметь нормального. Чтобы он раму не прожог ненароком. Опять же мост надо тоже правильно выставить - кастор. Но в общем это реально. Многие так делали.
    Да много от чего можно. Главное чтобы под рукой были и не хлам китайский. Тойотовские или мерсовские - хороший выбор.

    Цитата Сообщение от glook Посмотреть сообщение
    У тебя же вроде RC стоит? Или ты менял сами шарниры?
    RC это производитель рычагов. Т.е. они только взяли трубу, отмерили, отрезали, нарезали резьбу, ввернули туда шс. Всё.
    ШС такого типа делает только Currie.


    Цитата Сообщение от glook Посмотреть сообщение
    Вообще ШС куда жестче ограничивают лишние движения подвески, чем резинки. Откуда пошел миф о подвижности и нестабильности машины на них - непонятно.
    Откуда такой вывод?
    Они передают все жестче, но ничего не ограничивают как раз.

    Цитата Сообщение от glook Посмотреть сообщение
    Для этого крепления на мостах сделаны из вдвое более тонкого железа, чем на раме.
    Почему то у меня при дтп, при фронтальном ударе, повело раму. На основе того, что в месте прогнозируемого смятия деформаций не было имею мнение, что будь стоковые рычаги - погнуло бы паралоновые рычаги. Но рама бы не пострадала. Разница в ремонте - 100 кратная.
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  11. #26
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от otmorozen Посмотреть сообщение
    Ну от тех же крузаков из клюшек.
    Можно вообще под клюшки подвеску переделать. Будет вообще акуенно. Но - нужно уметь варить хорошо или сварщика иметь нормального. Чтобы он раму не прожог ненароком. Опять же мост надо тоже правильно выставить - кастор. Но в общем это реально. Многие так делали.
    А зачем? Цель всего этого какая? Что улучшится?

    RC это производитель рычагов. Т.е. они только взяли трубу, отмерили, отрезали, нарезали резьбу, ввернули туда шс. Всё.
    Вопрос в том, откуда тот ШС взялся.

    ШС такого типа делает только Currie.
    Это неверно. Клонов предостаточно. Причем даже не с одного завода. Например, полиуретан для currie делает energy suspension, для других daystar. Может, еще есть производители, знаю только про этих двух.
    Старые (до 11го года) ШС от RC даже не взаимозаменяемы с JJ. Насчет свежих не в курсе.

    Откуда такой вывод?
    Они передают все жестче, но ничего не ограничивают как раз.
    Движение моста ограничивает устройство/геометрия подвески, а не шарниры. Например, нижние рычаги в любом случае никак не участвуют в ограничении поперечных перемещений моста. Они задают только расстояние от нижних креплений на раме до нижних креплений на мосту. С сайлентами это расстояние может плавать за счет деформации резинок, за счет чего получаются паразитные перемещения моста. С ШС эти перемещения значительно меньше.

    Почему то у меня при дтп, при фронтальном ударе, повело раму. На основе того, что в месте прогнозируемого смятия деформаций не было имею мнение, что будь стоковые рычаги - погнуло бы паралоновые рычаги. Но рама бы не пострадала. Разница в ремонте - 100 кратная.
    Ты видел крепления передних рычагов к мосту? Там жестянка 2.5мм, открытый профиль. Раму ими погнуть невозможно. Если бы у тебя удар был только мостом, тогда можно было бы делать такие выводы.
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

  12. #27
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glook Посмотреть сообщение
    А зачем? Цель всего этого какая?
    Хочу сделать такimage.jpg

    Высококвалифицированный сварщик имеется. Нижние сайленты из ПУ, втулки и тавотницы прикупил. Вот, думаю, что наверх поставить.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  13. #28
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Высококвалифицированный сварщик имеется. Нижние сайленты из ПУ, втулки и тавотницы прикупил. Вот, думаю, что наверх поставить.
    А цель какая? Красный цвет? Почему не хочешь оставить штатные рычаги?
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

  14. #29
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Честно?
    От нечего делать
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  15. #30
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Честно?
    От нечего делать
    Если выбирать из ШС от currie и типа-ШС от MC, я бы в данном случае выбрал Currie. Обоснование: MC пишут, что применяют резину, которая мягче, чем штатные сайленты. А полиуретан жестче, чем штатные сайленты. Поэтому на таком комбинированном рычаге по сути работать из двух будет только мягкий наконечник MC, который от этого помрет вдвое быстрее. Но это теория
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Штатные рычаги на JK
    от mikelT в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.10.2013, 19:21
  2. Рычаги подвески
    от Серж в разделе TJ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2013, 17:44
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.05.2013, 10:13
  4. Сайлентблоки серьги.
    от bifurkas в разделе YJ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 08:04
  5. рычаги JKS Manufacturing
    от vados в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 31.08.2011, 11:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •