Показано с 1 по 12 из 12

Тема: А если внезапно Марокко

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    333

    По умолчанию А если внезапно Марокко

    Привет, болящим )
    Однажды, когда я еще не был владельцем Ренга, моя машина встала в дальнем путешествии. Это был Брест. Далековато для эвакуатора, тем не менее тбез него не обошлось. С тех пор у меня мандраж. С другой стороны я не хочу себе отказывать в дальних путешествиях. И вот хочу вас спросить... Предположим вы намылились в Марокко. То есть вполне себе нормальная будет дорога + немного пустыни, конечно ) Но без замесов и грязи. В основном европейский асфальт и тепло. Так вот, на что бы вы в первую очередь обратили внимание в вашем JK 3,8 АКПП 2008 года с пробегом 54000? Какие детальки вы взяли бы с собой? Чтобы проверили в сервисе? Что заменили сразу на что. Буду несказанно вам обязан за обстоятельный ответ.
    Спасибо, други )
    JK Sport 3.6 Unlimited 2013

  2. #2
    Местный Аватар для K_Konstantin
    Регистрация
    29.08.2013
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    480

    По умолчанию

    Крестовины п\осей, ступицу, ремень, масло АТФ, масло в мотор+фильтр. Проверил бы подвеску, баллансировку колес. поменял сальники передних п/осей. Фатально не ломается. Например, с выплавимшимся шатунным вкладышем проезжает ~800 км. с трещащей квадратными шариками ступицей и рассыпавшейся крестовиной п/оси примерно столько же... И дай Вам рассудка ни когда не пользоваться маслом кастрол.

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K_Konstantin Посмотреть сообщение
    Крестовины п\осей, ступицу, ремень, масло АТФ, масло в мотор+фильтр. Проверил бы подвеску, баллансировку колес. поменял сальники передних п/осей. Фатально не ломается. Например, с выплавимшимся шатунным вкладышем проезжает ~800 км. с трещащей квадратными шариками ступицей и рассыпавшейся крестовиной п/оси примерно столько же... И дай Вам рассудка ни когда не пользоваться маслом кастрол.
    Масло АТФ — речь о масле для АКПП?
    А вы не боитесь электроники? Например управления дросселем?
    JK Sport 3.6 Unlimited 2013

  4. #4
    Местный Аватар для K_Konstantin
    Регистрация
    29.08.2013
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    480

    По умолчанию

    не, электроники не боюсь. с оторванной массой РСМ годами ездит Кастрол?! Ну дак если его внезапно в движке не обнаруживается, а вскрытие показывает толстенный слой бирума с углеродом во всех полостях мотора, то чего из диллера икону делать? бесплатно он вам чинить движок под любыми поводами не будет)))) Ага, АТФ - в АКПП и ГУР. Потеющий по жизни шланг последнего внезапно может усилить течь и доливать АТФку придется что бы не выл)))

  5. #5
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    В Марокко я бы взял вот этоimage.jpg
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  6. #6
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Иконку на приборку и поехал )))
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  7. #7
    Местный Аватар для Санек73
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    УЛЬЯНОВСК
    Сообщений
    1,148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K_Konstantin Посмотреть сообщение
    не, электроники не боюсь. с оторванной массой РСМ годами ездит Кастрол?! Ну дак если его внезапно в движке не обнаруживается, а вскрытие показывает толстенный слой бирума с углеродом во всех полостях мотора, то чего из диллера икону делать? бесплатно он вам чинить движок под любыми поводами не будет)))) Ага, АТФ - в АКПП и ГУР. Потеющий по жизни шланг последнего внезапно может усилить течь и доливать АТФку придется что бы не выл)))
    Пля, а я то думаю куда у меня кастрюля девается на полуновой машине, литрами
    JK Unlimited Rubicon 3.8 АКПП 2008 Flame Red

  8. #8
    Местный Аватар для wasiko
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,647

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    Иконку на приборку и поехал )))
    +100! Я в прошлом декабрье за 14 дней намотал 9.600 перед поездкой поменял жижу и фильтра и огонь!
    TJ 4.0 АКПП 2002 лифт 4 35/12.5r15
    TJ 4.0. АКПП 2006 лифт 2 32/11,5r15
    Прицеп MOPAR jeep
    Прицеп КатаПёс )

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    В Марокко я бы взял вот этоimage.jpg
    Не, два колеса — не моя тема )

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    Иконку на приборку и поехал )))
    Это само собой, конечно. Но вот в прошлый раз не помогло. )

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от K_Konstantin Посмотреть сообщение
    не, электроники не боюсь. с оторванной массой РСМ годами ездит Кастрол?! Ну дак если его внезапно в движке не обнаруживается, а вскрытие показывает толстенный слой бирума с углеродом во всех полостях мотора, то чего из диллера икону делать? бесплатно он вам чинить движок под любыми поводами не будет)))) Ага, АТФ - в АКПП и ГУР. Потеющий по жизни шланг последнего внезапно может усилить течь и доливать АТФку придется что бы не выл)))
    На прошлой у меня накрылся датчик положения дросселя. Даже не знаю есть ли он в JK, но дроссель то с электронным приводом. Я когда капот открываю смотрю на этот девайс с сильным подозрением.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от wasiko Посмотреть сообщение
    +100! Я в прошлом декабрье за 14 дней намотал 9.600 перед поездкой поменял жижу и фильтра и огонь!
    Ты из машины не выходил чтоли? )) Мне больше 6500 не удавалось за такой период.
    JK Sport 3.6 Unlimited 2013

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    250

    По умолчанию

    Желательно изучить мат. часть - то,что сам в силах починить.Или приколхозить.
    Составить по пути следования - лист помощи - кому можно позвонить или куда можно оттащить Джипу.
    Самому проработать маршруты,пути доставки запчастей и.т.д.
    Наличие интернета в машине.
    СВ в машине.
    Сарафанное радио.
    Зип в машине жизнеобеспечения на 2е суток
    Последний раз редактировалось Елопуки; 05.11.2013 в 10:36.

  11. #11
    Местный Аватар для Extra
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,106

    По умолчанию

    Есть опыт.
    Правда на ТиДжей.
    В ЗИПе были:
    все крестовины + ступица.
    масло, жидкости....
    я брал все что касается охлаждения, помпа, термостат и т.д.
    По факту все привез обратно, поломка была одна, оторвало ухо крепления аморта заднего. приварили в ближайшем сервисе в Испании.
    Правильный совет, оставить тут человека понимающего в запчастях и машинах на связи. Если что пришлют.
    А вообще Марокко не такая уж и задница. Нормально там все будет. Покрытие сотовой связи и интернета есть везде.
    Вай фай во всех гостиницах. Не вижу ситуации где пришлось бы самому делать серьезный ремонт, они ездят на адовых ведрах и "автосервисы" в каждой дыре, есть. Заменят и приварят без проблем все. были бы запчасти.
    Если есть конкретные вопросы по Марокко, пиши в личку, и еще читай тут если не видел:
    http://www.jeepwrangler-club.ru/foru...D7%E0%EA/page4
    LR Defender

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Extra Посмотреть сообщение
    Есть опыт.
    Правда на ТиДжей.
    В ЗИПе были:
    все крестовины + ступица.
    масло, жидкости....
    я брал все что касается охлаждения, помпа, термостат и т.д.
    По факту все привез обратно, поломка была одна, оторвало ухо крепления аморта заднего. приварили в ближайшем сервисе в Испании.
    Правильный совет, оставить тут человека понимающего в запчастях и машинах на связи. Если что пришлют.
    А вообще Марокко не такая уж и задница. Нормально там все будет. Покрытие сотовой связи и интернета есть везде.
    Вай фай во всех гостиницах. Не вижу ситуации где пришлось бы самому делать серьезный ремонт, они ездят на адовых ведрах и "автосервисы" в каждой дыре, есть. Заменят и приварят без проблем все. были бы запчасти.
    Если есть конкретные вопросы по Марокко, пиши в личку, и еще читай тут если не видел:
    http://www.jeepwrangler-club.ru/foru...D7%E0%EA/page4
    Очень круто! Спасибо за информацию.
    JK Sport 3.6 Unlimited 2013

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зима пришла внезапно
    от Mayorika в разделе Флуд
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 01.10.2013, 10:31
  2. А вот если продать?
    от Katala в разделе Куплю/Продам Диски, Шины
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.11.2012, 21:10
  3. Help! ВНЕЗАПНО умер кондиционер =(((
    от Лис (MSK) в разделе TJ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.05.2012, 08:37
  4. Подскажите,если кит на сцепление?
    от Vanya в разделе Трансмиссия
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.01.2011, 05:13
  5. Если кому то не все равно...
    от Белка в разделе Флуд
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 20.11.2010, 16:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •