Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 65

Тема: заведу про ёжика журнал пожалуй)

  1. #31
    Местный Аватар для dined42
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    200

    По умолчанию

    пприятно) фото выложу к вечеру что делаю со своим ежиком вчера снял кузов с рамы, хочу обработать раму и поменять все резинки крестовинки. чтобы не лезть туда первое время) состояние рамы порадовало. гнили нет. у меня прошлый хозяин ставил проставки, опустил раздатку с кпп на ванне, и под мостом задним стоят клинышки под рессоры, в результате чего мост уехал назад( вопрос, это нормально? у меня стоят какие то непонятные рессоры, машина достаточно высокая (по сравнению со сток рэнгом друга разница 5 см почти).. и возможно ли мост вернуть обратно вперед, чтобы сохранился функционал клинышек и повернутого моста)))

  2. #32
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Все возможно)))
    Всем мир)))

  3. #33
    Местный Аватар для dined42
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    200

    По умолчанию

    научите, а)) я прям спать не могу от того что мост у меня назад "уехал". фото вечером выложу. того как там у меня все. сегодня раму на мойку качу. потом начинаю подготовку к окраске)

  4. #34
    Местный Аватар для Врангель
    Регистрация
    03.05.2013
    Адрес
    200 метров севернее мельницы Гергардта
    Сообщений
    926

    По умолчанию

    Из-за клиньев мост назад "уехать" не может, клинья просто "доварачивают" хвостовик моста чтобы крестовинам заднего кардана легче жилось при лифте подвески. На основании чего ты решил что задний мост сдвинут назад?
    YJ 1995г.в. 4L,AX15,NP242, BLK 3"RC, SLK4.5"RC X-series,D30OX,D35OX 30spl,4.88YG,36/12.5R15 Simex ET2,рама,кузов,мотор - сток.
    2000 онд байгуулагдсан

  5. #35
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,025

    По умолчанию

    Мост назад может уехать только на проставках со смещенными дырками, но зачем это простым смертным - не понятно.
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  6. #36
    Местный Аватар для dined42
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    200

    По умолчанию

    вот и мне не понятно зачем. думаю как правильно поступить с этой бедой. буду разбирать все смотреть. а мост смещен назад по аркам. прям видно что сильно...
    снял кузов с рамы, помыл и зачищаю сейчас. рама целая, но вот подушки все сгнили и развалились при снятии(( посмотрел новые, ценник в 1500-2000 руб за штуку очень огорчил, или я не там смотрю? научите))




  7. #37
    Местный Аватар для Врангель
    Регистрация
    03.05.2013
    Адрес
    200 метров севернее мельницы Гергардта
    Сообщений
    926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dined42 Посмотреть сообщение
    вот и мне не понятно зачем. думаю как правильно поступить с этой бедой. буду разбирать все смотреть. а мост смещен назад по аркам. прям видно что сильно...
    снял кузов с рамы, помыл и зачищаю сейчас. рама целая...
    Сфотографируй рессоры, места их крепления и серьги,обрати внимание что на родных рессорах центр должен быть ровно посередине. Как вариант могли вкрячить рессоры типа "волговских" у которых одно плечо длиннее(только развернули задом на перед).
    По раме обрати особое внимание на места за задними серьгами и неплохо было бы сделать отверстия(задний торец рамы).
    YJ 1995г.в. 4L,AX15,NP242, BLK 3"RC, SLK4.5"RC X-series,D30OX,D35OX 30spl,4.88YG,36/12.5R15 Simex ET2,рама,кузов,мотор - сток.
    2000 онд байгуулагдсан

  8. #38
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,025

    По умолчанию

    Подушки как-то смотрел по ценнику, выходило 200 баксов + доставка за весь набор оригинальных, но это вроде без болтов было. Точно не помню.
    Резиновый неоригинал от Crown стоил 100 + доставка, такое ставить бы не стал.

    Можешь глянуть боди-лифт в 1" от Daystar, например, полностью заменяет родные подушки. Такой бодик в глаза не бросается.
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  9. #39
    Местный Аватар для dined42
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    200

    По умолчанию

    спасибо, фото сделаю, сегодня буду обдирать раму.

  10. #40
    Местный Аватар для Vladimir791
    Регистрация
    31.07.2014
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    406

    По умолчанию

    посмотрите на зиловские подушки двигателя!
    Будь добр с людьми на своем пути вверх, ибо ты встретишь их по пути вниз.
    тел. 8-951-409-7849
    YJ 2.5i 93г.в.

  11. #41

    По умолчанию

    Чет как то наоборот все у тя пошло! Сначала покраска потом рама как-то неправильно, Ща всю покраску ушатаеш кузов тоская!
    пескоструйная обработка авто и его деталей, порошковая покраска, полиуретановые покрытия, реконструкция и реставрация всего что ездит летает и плавает!
    www.offroadplanet.ru
    http://www.drive2.ru/r/jeep/955540/

  12. #42
    Местный Аватар для dined42
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    200

    По умолчанию

    нене, ве норм. кузов целый и акуратно снятый)) раму решил проревезировать, как выяснилось совсем не зря! есть проблемы в задней части рамы. колхозные рессоры и самая неприятная вещь.... вчера обнаружил номер на раме....
    по документам номера нет. а он есть и проблема в том что одна цифра на номере перебита. стояла цифра 5, потом набито 2 раза сверху цифра 2, в итоге прям над номером выбита двойка.... думаю это попадос, экспертизы и тд, весь номер совпадает с вином, кроме этой двойки-пятерки перебитой...... ума не приложу что делать теперь...

  13. #43
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Закрасить и забыть)))
    Всем мир)))

  14. #44
    Местный Аватар для dined42
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    200

    По умолчанию

    проблема в том что наши местные гаишники, находят то что другие найти не могут)) на прошлом моем джипе тоженомера не было на раме, нашли гавнюки)) но тоже склоняюсь к тому что надо зкрасить и забыть))

  15. #45

    По умолчанию

    Рапортом там каким нить залей чтоб не ковыряли там особо! А лучше его за варить и шлефануть!
    пескоструйная обработка авто и его деталей, порошковая покраска, полиуретановые покрытия, реконструкция и реставрация всего что ездит летает и плавает!
    www.offroadplanet.ru
    http://www.drive2.ru/r/jeep/955540/

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. длинный серьги на Ёжика
    от alex161 в разделе Подвеска
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.12.2012, 21:51
  2. Дизель для Ёжика????
    от sergej в разделе Двигатель
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 07:43
  3. Лишаюсь ёжика(((
    от one toy в разделе Магазин авто Jeep Wrangler
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 18.07.2012, 23:43
  4. Журнал "JeepFan", разрешите и нам представиться!
    от JeepFan в разделе Давайте познакомимся
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 25.03.2012, 22:49
  5. форточка на Ёжика
    от Katala в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 14:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •