началось все 2 года назад. рэнг нравился всегда, но даже не думал что все так повернется)
был у меня уазик, я его разобрал и решил сделать из него машину, поставить гидроусилитель дуги..... как то ранней весной приехал к товарищам в сервис где готовят внедорожники и увидел его. скажу сразу- крышу снесло! я в одно мгновенье понял что это именно точ то я хотел бы сделать из своего уазика (газ 69 ульяновсий у меня был).
была одна большая проблема- он был разбит. договаривались приценились и я забрал авто тогда ещ не понимая что это. но хотелось машину так, что я даже не обращал внимание на мнения многих о грядущих проблемах... (у нас такие машины в диковинку, думали будут проблемы с зч)
машина была сильно ударенна, но по уверениям парней из сервиса в идеальном техническом состоянии. как потом вышло, мотор, кпп, рессоры, амортизаторы были правда в отс по осстальным деталям были вопросы( салона тоже не было.. порванные сиденья, разбитая панель приборов вызывали удручающие чувства...
вот таким я его забирал натянув кусок пластика вместо лобового стекла...

целый месяц я так и ездил, не мог накататься, заставить себя поставить авто на кузовной ремонт тоже) кроме того шли детали которые я нашел через этот форум))

за это время я поменял все крестовины (на карданах, и в переднем мосту) сальники в мостах и кпп, задние колодки, масла и фильтра.
потом пришли детали и начался кузовной ремонт
так выглядела панель между крылом и дверью(



но мы его победили! металл очень жесткий, с японками которых у нас тут оочень много не сравнить)



и вскоре он стал таким) заменил рамку лобового стекла, дверь, капот, панель приборов


потом он начал дарить мне огромное количество положительных эмоций и счастья! что стоит только прохватить без крыши))))




но... заблокировалась раздатка( и сломался задний мост, развалился редуктор от заклинивших сателлитов( кроме того было принято решение что следует купить 4 литрового джипа. поэтому история продолжается так)

был куплен джип 1992 года, на 4 литрах и мкпп. с аукционной оценкой 4 балла) теперь его жду. старого друга решил распродать по зч. и уже дал объявление. честно его пытался доделать. но там столько мелочей утрачено эксплуатацией пред хозяев (вопросы по салону, проводка полностью заколхоженна) кроме того ремонт деталей встает в круглую сумму! так что теперь жду новую машину и буду стараться вести дневник исправно и прилежно)